Torneo Fecha Ciudad Informado por:
Torneo Escuela Particular Manuel Rodriguez 28-Sep-2006 Hualpen Reinaldo Leonardi Ch.

Organizado por:

Lugar de Juego
Escuela Particular Manuel Rodriguez Escuela Particular Manuel Rodriguez


Tabla de Posiciones Categoría: 14 ()


Place Name                          Feder Loc  Club        Score Progr. Buch. M-Buch.

  1   Rodriguez Sandoval, Ricardo   14    1053 EMR Hualpen 4.5     12.5  14.0     8.5
  2   Sanhueza Becar, Ignacio       14    1094 EMR Hualpen 4       14.0  16.5    10.0
  3   Ansorena Carrasco, Jaime      14    1263 EMR Hualpen 4       13.0  16.0    10.0
  4   Vidal Zepeda, Francisco       10    1060 EMR Hualpen 4       12.0  13.0     8.0
  5   Gutierrez Mardones, Stephanie 14         EMR Hualpen 3.5      9.5  13.5     7.5
  6   Stockle Cornejo, Martin       08    1182 EMR Hualpen 3       10.0  13.5     8.5
  7   Stockle Cornejo, Daniela      10    938  EMR Hualpen 3        9.0  15.5     9.5
  8   Silva Castro, Cindy           10    1097 EMR Hualpen 3        9.0  14.5     8.5
  9   Gonzalez Repullo, Matias      10         EMR HUalpen 3        8.0  12.5     8.0
 10   Salinas Torres, Eckart        14    989  EMR Hualpen 3        7.0  11.0     7.0
 11   Chavez Montoya, Victor        10    1105 EMR Hualpen 2.5      8.5  13.5     8.5
 12   Moncada Fernandez, Roberto    12         EMR Hualpen 2.5      8.5  12.0     7.5
 13   Vallejos Vasquez, Mario       12         EMR Hualpen 2.5      7.5  12.5     7.5
 14   Herrera Chavez, Claudio       12         EMR Hualpen 2        9.0  13.5     8.5
 15   Araya Oliva, Camilo           12         EMR Hualpen 2        5.0  11.0     7.0
 16   Barrozo Hermosilla, Pablo     12         EMR Hualpen 2        5.0  10.5     6.5
 17   Fuentes Hinojosa, Nestor      08    1112 EMR Hualpen 2        3.0  10.5     6.0
 18   Nahuelpan Cerda, Orlando      12         EMR Hualpen 2        3.0   6.5     3.5
 19   Gatica Ramirez, Pedro         10         EMR Hualpen 1.5      5.5  15.5     9.0
 20   Tapia Yañez, Alvaro           10         EMR Hualpen 1        5.0  12.0     7.0
 21   Sanchez Montecino, Diego      10         EMR Hualpen 1        3.0  13.0     7.0
 22   Mendoza Perez, Franco         12         EMR Hualpen 1        3.0   9.5     7.0
 23   Bravo Chandia, Vicente        08         EMR Hualpen 1        1.0   9.0     6.5
 24   Gutierrez Bervelanua, Daniela 08         EMR Hualpen 0        0.0   9.0     5.5



Tabla de Referencias Categoría: 14


1  Rodriguez Sandoval, Ricardo        31295     1053 4.5   19:D 17:W  5:W  7:W  2:W         0    1053 15 +22.05 3.0/3  1.53  
2  Sanhueza Becar, Ignacio            31239     1094 4      8:W  6:W 14:W  3:W  1:L         0    1094 15 +19.80 3.0/4  1.68  
3  Ansorena Carrasco, Jaime           29508     1263 4     17:W  7:W  4:W  2:L  8:W         0    1263 15 +3.00  4.0/5  3.80  
4  Vidal Zepeda, Francisco            29528     1060 4     21:W 11:W  3:L 13:W  6:W         0    1060 15 +15.15 2.0/3  0.99  
5  Gutierrez Mardones, Stephania      29783          3.5   12:D  9:W  1:L 19:W 14:W         0    0    00  0     0.5/2  1.00  
6  Stockle Cornejo, Martin            29511     1182 3     15:W  2:L 20:W 11:W  4:L         0    1182 15 -13.35 1.0/3  1.89  
7  Stockle Cornejo, Daniela           29520     938  3     13:W  3:L  9:W  1:L 19:W         0    938  15 -6.60  0.0/2  0.44  
8  Silva Castro, Cindy                31694     1097 3      2:L 15:W 12:W 14:W  3:L         0    1097 15 -4.80  1.0/3  1.32  
9  Gonzalez Repullo, Matias           29514          3     10:W  5:L  7:L 20:W 15:W         0    0    00 +964   1.0/2  1.00  
10 Salinas Torres, Eckart             29510     989  3      9:L 21:W 11:L 16:W 12:W         0    989  00 +1083  1.0/2  1.00  
11 Chavez Montoya, Victor             29518     1105 2.5   22:W  4:L 10:W  6:L 13:D         0    1105 00 +952   1.0/3  1.50  
12 Moncada Fernandez, Roberto         29517          2.5    5:D 19:W  8:L 22:W 10:L         0    1060 25 -26.00 0.0/2  1.04  
13 Vallejos Vasquez, Mario            31244          2.5    7:L 22:W 16:W  4:L 11:D         0    0    00  0     0.5/3  1.50  
14 Herrera Chavez, Claudio            31241          2     16:W 20:W  2:L  8:L  5:L         0    0    00  0     0.0/2  1.00  
15 Araya Oliva, Camilo                31294          2      6:L  8:L 23:W 21:W  9:L         0    0    00  0     0.0/2  1.00  
16 Barrozo Hermosilla, Pablo          31240          2     14:L 18:W 13:L 10:L 22:W         0    0    00  0     0.0/1  0.50  
17 Fuentes Hinojosa, Nestor           11963     1112 2      3:L  1:L 21:L 24:W 20:W         0    1112 25 -22.00 0.0/2  0.88  
18 Nahuelpan Cerda, Orlando           31250          2     20:L 16:L 19:L 23:W 21:W         0    0    00  0     0.0/0  0.88  
19 Gatica Ramirez, Pedro              31248          1.5    1:D 12:L 18:W  5:L  7:L         0    0    00  0     0.5/3  1.50  
20 Tapia Yañez, Alvaro                31243          1     18:W 14:L  6:L  9:L 17:L         0    0    00  0     0.0/2  1.00  
21 Sanchez Montecino, Diego           32097          1      4:L 10:L 17:W 15:L 18:L         0    0    00 +929   1.0/3  1.50  
22 Mendoza Perez, Franco              30350          1     11:L 13:L 24:W 12:L 16:L         0    0    00  0     0.0/2  1.00  
23 Bravo Chandia, Vicente             33628          1      0:   0:  15:L 18:L 24:W         0    0    00  0     0.0/0  1.00  
24 Gutierrez Bervelanua, Daniela      31263          0      0:   0:  22:L 17:L 23:L         0    0    00  0     0.0/1  0.50  




Ir al  Registro Nacional      Ir al Ranking Nacional del Ajedrez Chileno