Torneo Fecha Ciudad Informado por:
Torneo Escuela Particular Manuel Rodriguez 27-Sep-2008 Hualpen Reinaldo Leonardi Ch

Organizado por:

Lugar de Juego
Escuela Particular Manuel Rodriguez Escuela Particular Manuel Rodriguez


Tabla de Posiciones Categorķa: 18 ()


Puesto Nombre                    Feder Loc  Club                   Puntos Progr. Buch. Buch.-M

  1    Escobar Bravo, Felipe     16    1965 Concepcion Club        5        15.0  13.0     8.0
 2-7   Castro Cordova, Sebastian 14    1434 Hualpen SSCC           3        10.0  17.0     9.0
       Palma Neira, Eliseo       16    1801 Concepcion Club        3         9.0  13.5     7.5
       Stockle Cornejo, Martin   10    1365 Hualpen EMR            3         9.0  13.0     8.0
       Castro Cordova, Nicolas   8     1137 Hualpen SSCC           3         8.0  10.5     6.5
       Hermosilla Bravo, Gonzalo 10    1127 Concepcion Villa Acero 3         8.0  10.5     5.5
       Monsalvez Parada, Jose    14    1065 Hualpen Blanca Estela  3         6.0  12.0     8.0
 8-10  Herrera Urquieta, Alonso  10    1234 Hualpen EMR            2         9.0  12.5     7.5
       Moreno Barra, Ricardo     10         EMR Hualpen            2         7.0  10.5     7.5
       Stockle Cornejo, Daniela  12    1054 Hualpen EMR            2         6.0  14.0     9.0
  11   Matus Orellana, Moraima   12         EMR Hualpen            1         3.0  12.0     9.0
  12   Neira Mahuzier, Mariana   10    889  Hualpen EMR            0         0.0   9.5     5.5




Tabla de Referencias Categorķa: 18


1   Escobar Bravo, Felipe              32531     1965 5      6:W  8:W  2:W  4:W 12:W        0    1965 15 +12.75 5.0/5  4.15  
2   Castro Cordova, Sebastian          16303     1434 3      7:W  5:W  1:L 12:L  3:W        0    1434 15 +12.75 3.0/5  2.15  
3   Stockle Cornejo, Martin            29511     1365 3      8:L  7:W  4:W  6:W  2:L        0    1365 15 -10.50 3.0/5  3.70  
4   Herrera Urquieta, Alonso           35661     1234 2      9:W 11:W  3:L  1:L  7:L        0    1234 00 +1139  1.0/4  2.00  
5   Castro Cordova, Nicolas            28491     1137 3     10:W  2:L  7:L  8:W 11:W        0    1137 15 -4.35  1.0/3  1.29  
6   Hermosilla Bravo, Gonzalo          32203     1127 3      1:L  9:W 11:W  3:L 10:W        0    1127 15 +7.80  1.0/3  0.48  
7   Monsalvez Parada, Jose             31042     1065 3      2:L  3:L  5:W 10:W  4:W        0    1065 25 +29.00 2.0/4  0.84  
8   Stockle Cornejo, Daniela           29520     1054 2      3:W  1:L 12:L  5:L  9:W        0    1054 15 +23.25 2.0/5  0.45  
9   Neira Mahuzier, Mariana            31264     889  0      4:L  6:L 10:L 11:L  8:L        0    889  25 -14.25 0.0/3  0.57  
10  Matus Orellana, Moraima            39520          1      5:L 12:L  9:W  7:L  6:L        0    0    00 +964   1.0/5  2.50  
11  Moreno Barra, Ricardo              38028          2       :W  4:L  6:L  9:W  5:L        0    0    00 +904   1.0/4  2.00  
12  Palma Neira, Eliseo                27283     1801 3       :  10:   8:W  2:W  1:L        0    1801 15 -1.50  2.0/3  2.10  




Ir al  Registro Nacional      Ir al Ranking Nacional del Ajedrez Chileno