Torneo Fecha Ciudad Informado por:
II Circuito de Ajedrez Plaza Croata 2-Sep-2007 Iquique Victor Baeza

Organizado por:

Lugar de Juego
Club Hijos de Croacia Plaza Croata


Tabla de Posiciones Categoría: TE ()


Place Name                          Feder Loc  Club                           Score Buch. M-Buch. Progr.

  1   Coll Davies, Tomas            S     1766 Iquique                        5      15.0     9.0   15.0
  2   Tola Quisbert, Franco         12    1478 Alto Hospicio                  5      13.0     7.5   15.0
  3   Covarrubias Rivera, Ruben     S     1464 Iquique Hijos de Croacia       4.5    13.5     8.5   12.0
  4   Villarroel Navarrete, Mario   A     1552 Iquique UNAP                   4      17.5    10.0   13.0
  5   Morales Leyton, Pablo         18    1606 Iquique                        4      14.5     8.0   14.0
  6   Baeza Rivera, Aaron           12    1352 ESCUELA ARTISTICA VIOLETA PARR 4      14.0     9.0   12.0
  7   Benavides Quiroz, Carlos      A          HIJOS DE CROACIA               4      13.5     8.0   11.0
  8   Tapia Tapia, Pablo            14    1286 Iquique Hijos de Croacia       3.5    17.0     9.5   11.0
  9   Quispe Canales, Joe           08         HIJOS DE CROACIA               3.5    11.5     7.5   10.0
 10   Gonzalez Culi, Diego          16    1750 Iquique                        3      18.5    11.0   12.0
 11   Quispe Canales, Jerson        16    1375 Iquique Hijos de Croacia       3      15.5    10.0   11.0
 12   Aracena Castillo, Luis        A     1336 Iquique Hijos de Croacia       3      15.5     9.5   10.0
 13   Zegarra Vargas, Alexis        10    1108 Iquique Arturo Prat            3      13.5     8.0    9.0
 14   Baeza Candina, Victor         S     1335 Iquique                        3      13.0     7.5   11.0
 15   Aracena Jeria, Luis           12    1236 ESCUELA ARTISTICA VIOLETA PARR 3      12.0     7.5   11.0
 16   Perez Codoceo, Daniel         10         PLABLO NERUDA                  3      12.0     7.5    7.0
 17   Rodrigues Castellano, Bastian 10         COLEGIO HUMBERTONE             3      12.0     7.0   10.0
 18   Rebolledo, Gabriel            10         TORRE BLANCA                   3      11.5     7.0    8.0
 19   Martinez Morales, Adolfo      S          LICEO PABLO NERUDA             3      11.0     6.5    6.0
 20   Quezada Araya, Marcelo        10         LICEO PBLO NERUDA              3      10.5     6.0    8.0
 21   Rebolledo, David              12         TORRE BLANCA                   3      10.0     6.5    9.0
 22   Roco, Alexander               16         HUMBERSTONE                    2.5    14.0     8.5    9.5
 23   Baeza Ponce, Luis             A          ACADEMIA NACIONAL A.H.         2.5    11.5     7.5    9.5
 24   Galvez, Jonathan              14         HUMBERSTONE                    2.5    11.5     6.0    6.0
 25   Pino Payllao, Rayllaret       12         REPUBLICA ITALIA               2.5    10.5     6.0    7.5
 26   Contreras Cadiz, Tomas        12         HUMBERTONE                     2.5     9.5     5.0    5.0
 27   Pino Paillao, Yeremi          14         REPUBLICA ITALIA               2      14.0     8.5    7.0
 28   Ceballos Ceballos, Nicolas    12         COLEGIO SANTO DOMINGO SAVIO    2      14.0     8.5    6.0
 29   Galaz, Marco                  A          IQUIQUE                        2      14.0     8.0    6.0
 30   Contreras Cadiz, Eduardo      12         HUMBERTONE                     2      13.5     8.0    5.0
 31   Villa Ceballos, Plablo        10         COLEGIO MACAYA                 2      12.0     7.5    6.0
 32   Barra Aguirre, Camila         14         LICEO PABLO NERUDA             2      10.5     6.0    7.0
 33   Miranda Guitierrez, Sebastian 12         LICEO PABLO NERUDA             2      10.0     5.5    4.0
 34   Zuņiga Soto, Pablo            10         LICEO PLABLO NERUDA            2       8.5     5.0    4.0
 35   Rojas Vega, Karolayn          10         LICEO PLABLO BERUDA            2       7.0     4.5    4.0
 36   Basualto Garcia, Miguel       18         LICEO PABLO NERUDA             1.5    14.0     8.0    6.5
 37   Rodriguez Aracena, Marco      16         LICEO PABLO NERUDA             1.5    14.0     8.0    6.0
 38   Miranda Ortega, Nadia         14         LICEO PABLO NERUDA             1.5    11.0     7.5    4.0
      Quezada Argandoņa, Erik       12         LICEO PABLO NERUDA             1.5    11.0     7.5    4.0
 40   Aguilar Rojas, Benjamin       08         NOTH COLLEGE                   1      12.0     8.0    1.0
 41   Zuņiga Soto, Miguel           12         LICEO PABLO NERUDA             1      11.0     6.5    5.0
 42   Leiva Barraza, Sharon         16         LICEO PABLO NERUDA             1      11.0     6.5    2.0
 43   Barra Aguirre, Tamara         08         LICEO PLABLO NERUDA            1      10.0     6.5    2.0
 44   Tola Quisbert, Pablo          10    1121 Alto Hospicio                  1      10.0     2.5    3.0
 45   Alvarez Tudela, Claudia Paola 16         LICEO PABLO NERUDA             0.5    10.5     7.0    1.0
 46   Aguilar Rojas, Felipe         08         NORTH COLLEGE                  0.5    10.5     6.5    1.0
 47   Gutierres Reyes, Daniel       10         LICEO PLABLO NERUDA            0       5.0     5.0    0.0



Tabla de Referencias Categoría: TE


1  Coll Davies, Tomas                 31517   1766 5     30:W 44:W 11:W  4:W  5:W              0    1766 00 +1472  4.0/4  2.00  
2  Tola Quisbert, Franco              30558   1478 5     47:W 28:W  8:W 22:W 10:W              0    1479 15 +17.40 2.0/2  0.84  
3  Covarrubias Rivera, Ruben          34796   1464 4.5    0:  33:W 16:W 13:W 14:W              0    1464 25 +10.00 2.0/2  1.60  
4  Villarroel Navarrete, Mario        26843   1552 4     24:W  7:W 14:W  1:L 15:W              0    1587 25 -2.00  3.0/4  3.08  
5  Morales Leyton, Pablo              16512   1606 4     29:W 36:W 12:W 10:W  1:L              0    1606 15 +8.85  2.0/3  1.41  
6  Baeza Rivera, Aaron                26842   1352 4     19:W 18:W 10:L 32:W 17:W              0    1341 15 +12.00 2.0/3  1.20  
7  Benavides Quiroz, Carlos           10639        4     31:W  4:L 37:W 12:W 11:W              0    1187 00 +1445  2.0/3  1.50  
8  Tapia Tapia, Pablo                 26279   1286 3.5   16:W 17:W  2:L  9:D 23:W              0    1286 15 +2.25  1.5/3  1.35  
9  Quispe Canales, Joe                34810        3.5   46:W 11:L 28:W  8:D 25:W              0    1362 00 +1249  1.5/3  1.50  
10 Gonzalez Culi, Diego               3409520 1750 3     26:W 13:W  6:W  5:L  2:L              1789 1750 15 -24.00 2.0/4  3.60  
11 Quispe Canales, Jerson             23260   1375 3     42:W  9:W  1:L 23:W  7:L              0    1375 00 +1313  1.0/3  1.50  
12 Aracena Castillo, Luis             28836   1336 3     33:W 21:W  5:L  7:L 22:W              0    1336 00 +1190  1.0/3  1.50  
13 Zegarra Vargas, Alexis             36726   1108 3     39:W 10:L 18:W  3:L 27:W              0    1108 25 +19.75 1.0/3  0.21  
14 Baeza Candina, Victor              29391   1335 3     38:W 37:W  4:L 27:W  3:L              0    1334 25 -12.50 0.0/2  0.50  
15 Aracena Jeria, Luis                32469   1236 3     27:W 41:W 22:L 21:W  4:L              0    1232 25 +9.50  1.0/2  0.62  
16 Perez Codoceo, Daniel              37221        3      8:L 45:W  3:L 28:W 32:W              0    0    00  0     0.0/2  1.00  
17 Rodriguez Castellano, Bastian      36724        3     43:W  8:L 29:W 36:W  6:L              0    1134 00  0     0.0/2  1.00  
18 Rebolledo Saavedra, Gabriel        34812        3     40:W  6:L 13:L 30:W 29:W              0    1311 00  0     0.0/2  1.00  
19 Martinez Morales, Adolfo           13110        3      6:L 20:L 40:W 34:W 31:W              0    0    00  0     0.0/1  0.50  
20 Quezada Araya, Marcelo             37220        3      0:  19:W 27:L 38:D 39:W              0    0    00  0     0.0/0  0.50  
21 Rebolledo Saavedra, David          34802        3     45:W 12:L 30:W 15:L 38:W              0    1153 00  0     0.0/2  1.00  
22 Roco Alache, Alexander             37208        2.5   23:D 40:W 15:W  2:L 12:L              0    0    00 +1224  1.0/3  1.50  
23 Baeza Ponce, Luis                  37207        2.5   22:D 46:W 44:W 11:L  8:L              0    0    00 +1136  1.0/3  1.50  
24 Galvez Mena, Jonathan              37206        2.5    4:L 39:D 31:W 25:L 37:W              0    0    00  0     0.0/2  1.00  
25 Pino Paillao, Rayllaret            36885        2.5   44:L 43:W 36:D 24:W  9:L              0    1086 00  0     0.0/2  1.00  
26 Contreras Cadiz, Tomas             36729        2.5   10:L 27:L 39:W 37:D 36:W              0    0    00  0     0.0/1  0.50  
27 Pino Paillao, Yeremi               26889        2     15:L 26:W 20:W 14:L 13:L              0    0    00  0     0.0/3  1.50  
28 Ceballos Ceballos, Nicolas         37212        2     34:W  2:L  9:L 16:L 41:W              0    0    00  0     0.0/2  1.00  
29 Galaz Herrera, Marco               37570        2      5:L 34:W 17:L 35:W 18:L              0    0    00  0     0.0/3  1.50  
30 Contreras Cadiz, Eduardo           36727        2      1:L 35:W 21:L 18:L 45:W              0    0    00  0     0.0/3  1.50  
31 Villa Ceballos, Pablo              37227        2      7:L 42:W 24:L 33:W 19:L              0    0    00  0     0.0/1  0.50  
32 Barra Aguirre, Camila              37218        2     37:L 38:W 41:W  6:L 16:L              0    0    00  0     0.0/1  0.50  
33 Miranda Gutierrez, Sebastian       37217        2     12:L  3:L 46:W 31:L 42:W              0    0    00  0     0.0/2  1.00  
34 Zuņiga Soto, Pablo                 37229        2     28:L 29:L 43:W 19:L 46:W              0    0    00  0     0.0/0  1.00  
35 Rojas Vega, Karolayn               37224        2     36:L 30:L 45:W 29:L 43:W              0    0    00  0     0.0/0  1.00  
36 Basualto Garcia, Miguel            37571        1.5   35:W  5:L 25:D 17:L 26:L              0    0    00 +1002  0.5/3  1.50  
37 Rodriguez Aracena, Marco           37572        1.5   32:W 14:L  7:L 26:D 24:L              0    0    00  0     0.0/2  1.00  
38 Miranda Ortega, Nadia              37215        1.5   14:L 32:L 42:W 20:D 21:L              0    0    00  0     0.0/2  1.00  
39 Quezada Argandoņa, Erik            37214        1.5   13:L 24:D 26:L 41:W 20:L              0    0    00  0     0.0/1  0.50  
40 Aguilar Rojas, Benjamin            36735        1     18:L 22:L 19:L 43:L  0:W              0    0    00  0     0.0/1  0.50  
41 Zuņiga Soto, Miguel                37216        1      0:W 15:L 32:L 39:L 28:L              0    0    00  0     0.0/1  0.50  
42 Leiva Barraza, Sharon              37573        1     11:L 31:L 38:L  0:W 33:L              0    0    00  0     0.0/1  0.50  
43 Barra Aguirre, Tamara              37230        1     17:L 25:L 34:L 40:W 35:L              0    0    00  0     0.0/2  1.00  
44 Tola Quisbert, Pablo               30561   1121 1     25:W  1:L 23:L  0:   0:               0    1121 15 +10.80 1.0/2  0.28  
45 Alvarez Tudela, Claudia            37219        .5    21:L 16:L 35:L 46:D 30:L              0    0    00  0     0.0/1  0.50  
46 Aguilar Rojas, Felipe              36890        .5     9:L 23:L 33:L 45:D 34:L              0    0    00  0     0.0/1  0.50  
47 Gutierrez Reyes, Daniel            37574        0      2:L  0:   0:   0:   0:               0    0    00  0     0.0/1  0.50  




Ir al  Registro Nacional      Ir al Ranking Nacional del Ajedrez Chileno