Torneo Fecha Ciudad Informado por:
II Circuito de Ajedrez Plaza Croata 4Š Fecha 30-Sep-2007 Iquique Victor Baeza

Organizado por:

Lugar de Juego
Club Hijos de Croacia Plaza Croata


Tabla de Posiciones Categoría: TE ()


Place Name                           Feder Loc  Club                           Score Buch. M-Buch. Progr.

  1   GONZALEZ CULI, Diego           16    1750 IQUIQUE TORRE BLANCA           5      14.5     8.5   15.0
  2   QUISPE CANALES, Jerson         16    1375 Iquique Hijos de Croacia       4      19.0    11.0   14.0
  3   RAVANAL CORTES, Roberth        A     1387 CAUQUENES                      4      15.5     9.0   13.0
  4   ARACENA JERIA, Luis            12    1236 COLEGIO VIOLETA PARRA          4      15.5     9.0   12.0
  5   SALAZAR TAPIA, Julio           A     1440 Iquique Hijos de Croacia       4      15.0     9.0   11.0
  6   MORALES LEYTON, PABLO          18    1606 ACADEMIA IQUIQUE               4      14.5     8.5   12.0
      TOLA QUISBERT, Franco          12    1478 ALTO HOSPICIO JAQUE MATE       4      14.5     8.5   12.0
  8   VILLARROEL NAVARRETE, Mario    A     1552 HIJOS DE CROACIA               4      14.0     8.0   13.0
  9   COVARRUBIAS RIVERA, Ruben      S     1464 Iquique Hijos de Croacia       4      13.5     9.0   10.0
 10   BAEZA RIVERA, Aaron            12    1352 COLEGIO VIOLETA PARRA          3.5    13.5     7.5   12.5
 11   TAPIA TAPIA, Pablo             14    1286 COLEGIO DON BOSCO              3      15.5     9.5   10.0
 12   ARAYA, HEINZ                   A          IQUIQUE                        3      15.0     9.0   10.0
 13   FLORES, MIGUEL                 A          IQUIQUE                        3      14.5     8.5    8.0
 14   REBOLLEDO SAAVEDRA, David      12    1153 COLEGIO REPUBLICA ITALIA       3      14.0     8.0    9.0
 15   CARRASCO DE LA CRUZ, LUIS      14         ESCUELA VIOLETA PARRA          3      13.0     9.0    8.0
 16   GALAZ, MARCO                   A          IQUIQUE                        3      13.0     8.5   10.0
 17   RODRIGUES CASTELLANOS, BASTIAN 10    1132 HUMBERSTONE                    3      13.0     8.0   10.0
 18   GALVEZ, JONATAN                14         HUMBERSTONE                    3      11.5     7.5    8.0
      MAMANI ROCO, JORGE             14         HUMBERSTONE                    3      11.5     7.5    8.0
 20   HENRIQUEZ ZEGARRA, JULIO       S          TORRE BLANCA                   3      11.5     7.0    7.0
 21   MARCHANT, PEDRO                S          IQUIQUE                        3      11.0     6.0    8.0
 22   SANTANA, IVAN                  16         ACADEMIA IQUIQUE               3      10.5     6.0    8.0
 23   PEREZ CODOCEO, DANIEL          10         LICEO PABLO NERUDA             3      10.0     6.0    9.0
 24   VALENZUELA LAM, MAXIMILIANO    14         HUMBERSTONE                    3      10.0     5.0    8.0
 25   OSORIO COVARRUBIAS, JUAN       A          UNIVERSIDAD SANTO TOMAS        3       8.0     4.0    6.0
 26   SALAZAR FIGUEROA, Nestor       18    1487 LICEO LUIS CRUZ MARTINEZ       2.5    17.0    10.5   10.5
 27   ZEGARRA VARGAS, Alexis         10    1108 IQUIQUE LICEO ARTURO PRAT      2.5    13.0     7.0    7.5
 28   LLANEZ, DAVID                  16                                        2.5    12.5     7.5    7.5
 29   CONTRERAS CADIZ, TOMAS         12         HUMBERSTONE                    2.5    11.0     7.0    5.5
 30   SILVA CACERES, SASHA           10         ACADEMIA NACIONAL ALTO HOSPICI 2.5    10.5     6.5    7.5
 31   QUISPE CANALES, JOE            08    1362 Iquique Hijos de Croacia       2      16.5     9.5    9.0
 32   CABELLOS FUENTES, JORGE        14         INSTITUTO OBISPO LABBE         2      15.5     9.0    7.0
 33   LAZAR, MIHAY                   18         ACADEMIA IQUIQUE               2      14.5     8.5    6.0
 34   BAEZA CANDINA, Victor          S     1335 CLUB EMIL ZATOPEK              2      13.5     8.5    9.0
 35   MARTINEZ MORALEZ, ADOLFO       S          LICEO ABLO NERUDA              2      13.0     8.0    6.0
 36   BENAVIDES, CARLOS              A          IQUIQUE                        2      12.0     7.5    6.0
 37   BARRA AGUIRRE, TAMARA          08         LICEO PABLO NERUDA ALTO HOSPIC 2      11.5     7.5    6.0
 38   BAEZA PONCE, LUIS              A          ACADEMIA NACIONAL ALTO HOSPICI 2      10.5     6.5    5.0
      CONTRERAS CADIS, EDUARDO       12         HUMBERSTONE                    2      10.5     6.5    5.0
      ROJAS VEGA, KAROLAYN           10         LICEO PABLO NERUDA             2      10.5     6.5    5.0
 41   MUŅOZ DIAZ, RAUL               08         HUMBERSTONE                    2      10.0     6.5    4.0
 42   TOLA QUISBERT, Pablo           10    1121 CLUB JAQUE MATE ALTO HOSPICIO  2       9.5     6.5    9.0
 43   ZUŅIGA SOTO, PABLO             10         LICEO PABLO NERUDA ALTO HOSPIC 2       9.5     6.5    5.0
 44   REBOLLEDO SAAVEDRA, Gabriel    10    1311 COLEGIO REPUBLICA ITALIA       2       9.5     5.5    4.0
 45   ZAMBRANO, FRANCISCO            A          HIJOS DE CROACIA               2       4.0     4.0    3.0
 46   PEREZ IPARRAGUIRRE, JIMMY      A          PERU                           1.5    15.0     8.5    5.0
 47   ZUŅIGA SOTO, MIGUEL            12         LICEO PABLO NERUDA ALTO HOSPIC 1      12.5     7.5    5.0
 48   AGUILAR ROJAS, BENJAMIN        08         NOTH COLLEGE                   1      12.0     7.5    4.0
 49   BARRA AGUIRRE, CAMILA          14         LICEO PABLO NERUDA ALTO HOSPIC 1      11.0     8.0    3.0
 50   BARRO TAPIA, ALEJANDRO         16         HIJOS DE OMAR                  1      11.0     7.5    1.0
 51   ALVAREZ TUDELA, CLUDIA         16         LICEO PABLO NERUDA ALTO HOSPIC 1      10.0     7.0    2.0
 52   LEIVA BARRAZA, SHARON          16         LICEO PABLO NERUDA             1       8.0     6.0    2.0
 53   AGUILAR ROJAS, FELIPE          08         NORTH COLLEGE                  0      11.0     6.0    0.0
 54   MIRANDA ORTEGA, NADIA          14         LICEO ABLO NERUDA              0       8.5     4.5    0.0
 55   HENRIQUEZ, ALEJANDRO           A          HIJOS DE CROACIA               0       5.0     5.0    0.0
 56   JUNOY ORTIZ, CRISTIAN          08         ESCUELA VIOLETA PARRA          0       2.0     2.0    0.0



Tabla de Referencias Categoría: TE


1  Gonzalez Culi, Diego               3409520 1750 5     32:W 27:W 31:W  3:W  2:W          1789 1750 15 +3.60  4.0/4  3.76  
2  Quispe Canales, Jerson             23260   1375 4     20:W 17:W  6:W  8:W  1:L          0    1375 00 +1554  3.0/4  2.00  
3  Ravanal Cortes, Roberth            36756   1387 4     55:W 35:W  4:W  1:L 16:W          0    1382 25 +23.75 2.0/3  1.05  
4  Aracena Jeria, Luis                32469   1236 4     21:W 24:W  3:L 18:W 26:W          0    1232 25 +35.00 2.0/3  0.60  
5  Salazar Tapia, Julio               30530   1440 4     18:W 25:L 33:W 13:W 17:W          0    1440 00 +1474  1.0/2  1.00  
6  Morales Leyton, Pablo              16512   1606 4     15:W 36:W  2:L 26:W 11:W          0    1606 15 -1.50  4.0/5  4.10  
7  Tola Quisbert, Franco              30558   1478 4     13:W 28:W 25:L 32:W 12:W          0    1479 15 +7.20  1.0/2  0.52  
8  Villarroel Navarrete, Mario        26843   1552 4     39:W 12:W 34:W  2:L 14:W          0    1587 25 -5.00  3.0/4  3.20  
9  Covarrubias Rivera, Ruben          34796   1464 4     16:L 46:W 20:W 15:W 10:W          0    1464 25 +17.50 2.0/2  1.30  
10 Baeza Rivera, Aaron                26842   1352 3.5   33:W 22:W 26:D 31:W  9:L          0    1341 15 +5.85  1.5/3  1.11  
11 Tapia Tapia, Pablo                 26279   1286 3     19:W 45:L 42:W 21:W  6:L          0    1286 15 +12.75 3.0/5  2.15  
12 Araya Maturana, Heinz              32460        3     40:W  8:L 35:W 23:W  7:L          0    1518 00  0     0.0/2  1.00  
13 Flores, Miguel                     37741        3      7:L 44:W 30:W  5:L 31:W          0    0    00 +1398  2.0/4  2.00  
14 Rebolledo Saavedra, David          34802   1153 3     35:L 29:W 28:W 19:W  8:L          0    1153 00 +1367  1.0/2  1.00  
15 Carrasco de la Cruz, Luis          36886        3      6:L 54:W 22:W  9:L 33:W          0    1372 00  0     0.0/2  1.00  
16 Galaz Herrera, Marco               37570        3      9:W 26:L 47:W 34:W  3:L          0    0    00 +1417  2.0/4  2.00  
17 Rodriguez Castellano, Bastian      36724   1132 3     51:W  2:L 36:W 42:W  5:L          0    1134 00 +1281  2.0/4  2.00  
18 Galvez Mena, Jonathan              37206        3      5:L 53:W 43:W  4:L 42:W          0    0    00 +1139  1.0/3  1.50  
19 Mamani Roco, Jorge                 37209        3     11:L 50:W 27:W 14:L 37:W          0    1146 00 +1057  1.0/3  1.50  
20 Henriquez Zegarra, Julio           12447        3      2:L 51:W  9:L 47:W 34:W          0    0    00 +1266  1.0/3  1.50  
21 Marchant Bravo, Pedro              36884        3      4:L 49:W 48:W 11:L 32:W          0    1540 00  0     0.0/2  1.00  
22 Santana Larraguibel, Ivan          18883        3     38:W 10:L 15:L 49:W 46:W          0    0    00  0     0.0/2  1.00  
23 Perez Codoceo, Daniel              37221        3     48:W 31:L 37:W 12:L 39:W          0    0    00  0     0.0/2  1.00  
24 Valenzuela Lam, Maximiliano        37205        3     49:W  4:L 46:L 36:W 38:W          0    0    00 +1210  1.0/2  1.00  
25 Osorio Covarrubias, Juan           13801        3     53:W  5:W  7:W  0:   0:           0    1814 15 +3.30  2.0/2  1.78  
26 Salazar Figueroa, Nestor           30534   1487 2.5   29:W 16:W 10:D  6:L  4:L          0    1489 25 -34.75 0.5/3  1.89  
27 Zegarra Vargas, Alexis             36726   1108 2.5   41:W  1:L 19:L 46:W 28:D          0    1108 25 -5.00  0.0/2  0.20  
28 Llanez, David                      37870        2.5   44:W  7:L 14:L 48:W 27:D          0    0    00 +1176  1.5/4  2.00  
29 Contreras Cadiz, Tomas             36729        2.5   26:L 14:L 51:W 40:W 30:D          0    0    00  0     0.0/2  1.00  
30 Silva Caceres, Sasha               37222        2.5   37:W 34:L 13:L 50:W 29:D          0    0    00  0     0.0/1  0.50  
31 Quispe Canales, Joe                34810   1362 2     56:W 23:W  1:L 10:L 13:L          0    1362 00  0     0.0/2  1.00  
32 Cabello Fuentes, Jorge             37871        2      1:L 41:W 40:W  7:L 21:L          0    0    00  0     0.0/3  1.50  
33 Lazar, Mihay                       37872        2     10:L 38:W  5:L 44:W 15:L          0    0    00 +1173  1.0/4  2.00  
34 Baeza Candina, Victor              29391   1335 2     52:W 30:W  8:L 16:L 20:L          0    1334 25 -4.75  0.0/1  0.19  
35 Martinez Morales, Adolfo           13110        2     14:W  3:L 12:L 37:L 48:W          0    0    00 +1226  1.0/3  1.50  
36 Benavides Quiroz, Carlos           10639        2     43:W  6:L 17:L 24:L 47:W          0    1187 00  0     0.0/2  1.00  
37 Barra Aguirre, Tamara              37230        2     30:L 52:W 23:L 35:W 19:L          0    0    00  0     0.0/1  0.50  
38 Baeza Ponce, Luis                  37207        2     22:L 33:L 52:W 41:W 24:L          0    0    00  0     0.0/0  0.50  
39 Contreras Cadiz, Eduardo           36727        2      8:L 40:L 53:W 43:W 23:L          0    0    00  0     0.0/1  0.50  
40 Rojas Vega, Karolayn               37224        2     12:L 39:W 32:L 29:L 49:W          0    0    00  0     0.0/1  0.50  
41 Muņoz Diaz, Raul                   36888        2     27:L 32:L  0:W 38:L 51:W          0    0    00  0     0.0/1  0.50  
42 Tola Quisbert, Pablo               30561   1121 2     54:W 47:W 11:L 17:L 18:L          0    1121 15 -11.40 0.0/2  0.76  
43 Zuņiga Soto, Pablo                 37229        2     36:L  0:W 18:L 39:L 54:W          0    0    00  0     0.0/1  0.50  
44 Rebolledo Saavedra, Gabriel        34812   1311 2     28:L 13:L 50:W 33:L 52:W          0    1311 00  0     0.0/0  0.50  
45 Zambrano Rojas, Francisco          37202        2     50:W 11:W  0:   0:   0:           0    1278 00 +1299  1.0/1  0.50  
46 Perez Iparraguirre, Jimmy          37873        1.5    0:   9:L 24:W 27:L 22:L          0    0    00  0     0.0/2  1.00  
47 Zuņiga Soto, Miguel                37216        1      0:W 42:L 16:L 20:L 36:L          0    0    00  0     0.0/2  1.00  
48 Aguilar Rojas, Benjamin            36735        1     23:L 55:W 21:L 28:L 35:L          0    0    00 +1501  1.0/2  1.00  
49 Barra Aguirre, Camila              37218        1     24:L 21:L 54:W 22:L 40:L          0    0    00  0     0.0/1  0.50  
50 Barro Tapia, Alejandro             37874        1     45:L 19:L 44:L 30:L 53:W          0    0    00  0     0.0/3  1.50  
51 Alvarez Tudela, Claudia            37219        1     17:L 20:L 29:L 54:W 41:L          0    0    00  0     0.0/1  0.50  
52 Leiva Barraza, Sharon              37573        1     34:L 37:L 38:L 53:W 44:L          0    0    00  0     0.0/2  1.00  
53 Aguilar Rojas, Felipe              36890        0     25:L 18:L 39:L 52:L 50:L          0    0    00  0     0.0/1  0.50  
54 Miranda Ortega, Nadia              37215        0     42:L 15:L 49:L 51:L 43:L          0    0    00  0     0.0/2  1.00  
55 Henriquez Jeldres, Alejandro       12446        0      3:L 48:L  0:   0:   0:           0    1462 00  0     0.0/1  0.50  
56 Junoy Ortiz, Cristian              36768        0     31:L  0:   0:   0:   0:           0    0    00  0     0.0/1  0.50  




Ir al  Registro Nacional      Ir al Ranking Nacional del Ajedrez Chileno