Torneo Fecha Ciudad Informado por:
Torneo Nacional Juegos del Bicentenario 2006 26-Oct-2006 Coquimbo AN Christian Carrasco

Organizado por:

Lugar de Juego
Chile Deportes Hotel Remanso


Tabla de Posiciones Categoría: 14 V ()


Place Name                         Club          Score Buch. Berg.

  1   San Martín Álvarez, Albert   Metropolitana 6.5    31.0 27.75
  2   Navarro Guerrero, Simón      Metropolitana 6.5    30.0 26.75
  3   Cruz Molina, Nicolás         VIII Región   5      31.0 18.00
  4   Abarca González, Nicolás     VI Región     5      30.5 19.50
  5   Tapia Fuentes, Jaime         VII Región    4.5    30.5 17.00
  6   Arredondo Saavedra, Bernardo V Región      4      30.5 14.75
  7   Godoy Godoy, Jordán          III Región    4      29.0 11.00
  8   Carrasco Mardones, Cristhian VI Región     4      27.5 12.50
  9   Vargas Sandoval, Víctor      X Región      4      26.5 13.50
 10   González Culí, Diego         I Región      4      26.0 13.25
 11   Ledesma Panadés, Hernán      II Región     4      24.0 12.00
 12   Boric Font, Tomás            XII Región    4      23.0 11.50
 13   Barrientos Martínez, Daniel  XII Región    3.5    27.0 10.75
 14   Sotomayor Ibarra, Felípe     X Región      3.5    21.5  8.00
 15   Herrera Zepeda, Raúl         VIII Región   3.5    21.0  8.25
 16   Miquel Jara, René            IX Región     3.5    20.5  5.75
 17   Villarroel Sepúlveda, Pablo  VII Región    3      25.0  7.00
 18   Núnez Cifuentes, Eduardo     III Región    3      24.5  6.00
 19   Aravena Barrales, Felípe     IX Región     3      19.5  3.00
 20   Vergara Ramírez, Carlos      IV Región     3      16.0  2.50
 21   Valle González, Mauricio     V Región      2.5    23.0  5.75
 22   Gutierrez Montes, Oscar      I Región      2.5    21.5  4.50
 23   Torres, Esteban              IV Región     2      21.5  3.00
 24   Jeréz Urquieta, Danko        II Región     1.5    17.0  2.00
 25   Vásquez Oyarzo, Sebastián    XI Región     1      20.0  1.50
 26   Altamirano Oyarzo, Oscar     XI Región     0      19.5  0.00



Tabla de Referencias Categoría: 14 V


1  San Martin Alvarez, Albert         4402642   6.5   13:W  7:W  4:W  2:D 18:W  3:W  8:W          1957 1962 15 +15.60 6.5/7  5.46  
2  Navarro Guerrero, Simon            3408566   6.5   19:W  3:W 17:W  1:D  7:W  5:W  6:W          1959 1951 15 +13.20 5.5/6  4.62  
3  Cruz Molina, Nicolas               11458     5     23:W  2:L 16:W  5:W  9:W  1:L 12:W          0    1745 15 +13.05 5.0/7  4.13  
4  Abarca Gonzalez, Nicolas           3409422   5     11:W 15:W  1:L  6:W  5:L 10:W  7:W          1996 2062 15 -20.55 5.0/7  6.37  
5  Tapia Fuentes, Jaime               18989     4.5    8:W 22:W  6:D  3:L  4:W  2:L 14:W          0    1744 15 +7.65  4.5/7  3.99  
6  Arredondo Saavedra, Bernardo       20915     4     18:W 16:W  5:D  4:L  8:D  9:W  2:L          0    1551 15 +26.40 4.0/7  2.24  
7  Godoy Godoy, Jordan                12147     4     21:W  1:L 25:W 10:W  2:L 13:W  4:L          0    1831 00 +1826  3.0/6  3.00  
8  Carrasco Mardones, Cristian        17655     4      5:L 21:W  9:D 14:W  6:D 22:W  1:L          0    1790 15 -18.75 4.0/7  5.25  
9  Vargas Sandoval, Victor            21850     4     10:D 12:W  8:D 17:W  3:L  6:L 21:W          0    1478 15 +35.85 4.0/7  1.61  
10 Gonzalez Culi, Diego               3409520   4      9:D 19:W 13:D  7:L 16:W  4:L 20:W          1757 1563 15 +9.90  3.0/6  2.34  
11 Ledesma Panades, Hernan            12830     4      4:L 20:W 22:D 13:D 12:L 17:W 18:W          0    1484 15 +15.90 4.0/7  2.94  
12 Boric Font, Tomas                  3408930   4     14:D  9:L 24:D 23:W 11:W 18:W  3:L          1636 1638 15 -14.55 4.0/7  4.97  
13 Barrientos Martinez, Daniel        3409538   3.5    1:L 23:W 10:D 11:D 17:W  7:L 16:D          1521 1450 15 +28.35 3.5/7  1.61  
14 Sotomayor Ibarra, Felipe           18292     3.5   12:D 17:L 26:W  8:L 15:W 21:W  5:L          0    1542 15 +6.90  2.5/6  2.04  
15 Herrera Zepeda, Raul               12529     3.5   20:W  4:L 18:L 21:D 14:L 24:W 22:W          0    1486 15 +4.20  3.5/7  3.22  
16 Miquel Jara, Rene                  22995     3.5   26:W  6:L  3:L 25:W 10:L 19:W 13:D          0    1489 25 -16.50 0.5/4  1.16  
17 Villarroel Sepulveda, Pablo        17441     3     24:W 14:W  2:L  9:L 13:L 11:L 23:W          0    1616 15 -16.95 3.0/7  4.13  
18 Nuñez Cifuentes, Eduardo           23115     3      6:L 26:W 15:W 22:W  1:L 12:L 11:L          0    1261 15 +16.50 2.0/6  0.90  
19 Aravena Barrales, Felípe           34146     3      2:L 10:L 21:L 26:W 23:W 16:L 25:W          0    0    00 +1439  1.0/5  2.50  
20 Vergara Ramirez, Carlos            15645     3     15:L 11:L 23:L 24:W 26:W 25:W 10:L          0    1472 15 -18.00 1.0/5  2.20  
21 Valle Gonzalez, Mauricio           15463     2.5    7:L  8:L 19:W 15:D 25:W 14:L  9:L          0    1695 15 -37.50 0.5/5  3.00  
22 Gutierrez Montes, Oscar            23284     2.5   25:W  5:L 11:D 18:L 24:W  8:L 15:L          0    1199 00 +1327  1.5/6  3.00  
23 Torres, Esteban                    33631     2      3:L 13:L 20:W 12:L 19:L 26:W 17:L          0    1496 25 -20.00 1.0/5  1.80  
24 Jerez Urqueta, Danko               20672     1.5   17:L 25:L 12:D 20:L 22:L 15:L 26:W          0    1357 00 +1116  0.5/5  2.50  
25 Vasquez Oyarzo, Sebastian          34147     1     22:L 24:W  7:L 16:L 21:L 20:L 19:L          0    0    00 +1234  1.0/6  3.00  
26 Altamirano Oyarzo, Oscar           34148     0     16:L 18:L 14:L 19:L 20:L 23:L 24:L          0    0    00  0     0.0/6  3.00  


Tabla de Posiciones Categoría: 14 D ()


No Name                            Club          Total  1    2    3    4    5    6    7  

1  Aravena Maureira, Javiera       VII Región    6     16:W  5:W 15:W  4:W  6:W  8:W  2:L
2  Valenzuela Astudillo, Anariky   II Región     5.5    5:L 23:W 16:W 13:D 12:W  6:W  1:W
3  Villegas Rogel, Karen           X Región      5.5   17:W  8:L 22:W  5:D 13:W  9:W  4:W
4  Carrasco Mardones, Verónica     VI Región     5     10:W  7:W  8:W  1:L  9:W  5:W  3:L
5  Fernandez Aguilar, Cristina     V Región      4.5    2:W  1:L 12:W  3:D  7:W  4:L 10:W
6  Castro Ramirez, Belén           II Región     4.5   12:D 24:W 19:W  9:W  1:L  2:L  8:W
7  Guerrero Barría, Javiera        Metropolitana 4.5   18:W  4:L 11:W 15:D  5:L 22:W 13:W
8  Cortés Montiel, Fernanda        XII Región    4     14:W  3:W  4:L 10:W 15:W  1:L  6:L
9  Castillo Navarro, Javiera       III Región    4     25:W 11:W 13:W  6:L  4:L  3:L 17:W
10 Parraguez Cea, Karen            VI Región     4      4:L 26:+ 21:W  8:L 24:W 20:W  5:L
11 Sanhueza Vergara, Scarlette     VII Región    4     20:W  9:L  7:L 19:W 14:L 24:W 12:W
12 Pérez Rupailaf, Jesica          X Región      3.5    6:D 18:W  5:L 14:W  2:L 15:W 11:L
13 Garín Herrera, Carolina         V Región      3.5   24:W 19:W  9:L  2:D  3:L 14:W  7:L
14 Pinto Cifuentes, Emiliana       VIII Región   3.5    8:L 17:W 20:D 12:L 11:W 13:L 22:W
15 Cortés Oyarzún, Constanza       XII Región    3     21:W 22:W  1:L  7:D  8:L 12:L 20:D
16 Huanchicay Huanchicay, Jennifer III Región    3      1:L 21:L  2:L 17:L  0:W 19:W 24:W
17 Gallardo Rubina, María          IV Región     3      3:L 14:L 18:L 16:W 23:W 21:W  9:L
18 Alveal San Martín, Valentina    IX Región     3      7:L 12:L 17:W 21:L 20:L  0:W 25:W
19 Buzeta Ogalde, Leslie           Metropolitana 3     23:W 13:L  6:L 11:L 25:W 16:L  0:W
20 Durán Painenanco, Marcela       IX Región     3     11:L 25:W 14:D 22:L 18:W 10:L 15:D
21 Romero Rojas, Nathalie          I Región      3     15:L 16:W 10:L 18:W 22:D 17:L 23:D
22 Juarez Juarez, María            IV Región     2.5   26:+ 15:L  3:L 20:W 21:D  7:L 14:L
23 López Callpa, Kateryn           I Región      2.5   19:L  2:L 24:L  0:W 17:L 25:W 21:D
24 Aguilar Paredes, Andrea         XI Región     2     13:L  6:L 23:W 25:W 10:L 11:L 16:L
25 Pasten Marambio, Carmen         XI Región     1      9:L 20:L  0:W 24:L 19:L 23:L 18:L
26 Araya Toro, Pamela              VIII Región   0     22:- 10:-  0:   0:   0:   0:   0: 



Tabla de Referencias Categoría: 14 D


1  Aravena Maureira, Javiera          10338     6     16:W  5:W 15:W  4:W  6:W  8:W  2:L            0    1383 15 +39.75 4.0/5  1.35  
2  Valenzuela Astudillo, Anariky      16197     5.5    5:L 23:W 16:W 13:D 12:W  6:W  1:W            0    1563 15 +2.25  3.5/5  3.35  
3  Villegas Rogel, Karen              21882     5.5   17:W  8:L 22:W  5:D 13:W  9:W  4:W            0    1414 15 +28.80 4.5/6  2.58  
4  Carrasco Mardones, Veronica        17642     5     10:W  7:W  8:W  1:L  9:W  5:W  3:L            0    1637 15 -6.60  4.0/6  4.44  
5  Fernandez Aguilar, Cristina        11792     4.5    2:W  1:L 12:W  3:D  7:W  4:L 10:W            0    1706 15 -18.60 4.5/7  5.74  
6  Castro Ramirez, Belen              17597     4.5   12:D 24:W 19:W  9:W  1:L  2:L  8:W            0    1433 15 -0.75  2.5/5  2.55  
7  Guerrero Barria, Javiera           12340     4.5   18:W  4:L 11:W 15:D  5:L 22:W 13:W            0    1305 15 +24.00 3.0/5  1.40  
8  Cortes Montiel, Fernanda           11414     4     14:W  3:W  4:L 10:W 15:W  1:L  6:L            0    1451 15 -4.50  3.0/6  3.30  
9  Castillo Navarro, Javiera          34149     4     25:W 11:W 13:W  6:L  4:L  3:L 17:W            0    0    00 +1411  3.0/6  3.00  
10 Parraguez Cea, Karen               33450     4      4:L 26:+ 21:W  8:L 24:W 20:W  5:L            0    1453 00  0     0.0/3  1.50  
11 Sanhueza Vergara, Scarlet          14918     4     20:W  9:L  7:L 19:W 14:L 24:W 12:W            0    1355 15 -4.20  2.0/4  2.28  
12 Perez Rupailaf, Jessica            14035     3.5    6:D 18:W  5:L 14:W  2:L 15:W 11:L            0    1378 15 -7.50  1.5/5  2.00  
13 Garin Herrera, Carolina            20847     3.5   24:W 19:W  9:L  2:D  3:L 14:W  7:L            0    1285 15 +8.25  2.5/5  1.95  
14 Pinto Cifuentes, Emiliana          27966     3.5    8:L 17:W 20:D 12:L 11:W 13:L 22:W            0    1180 15 +21.60 3.0/6  1.56  
15 Cortes Oyarzun, Constanza          23904     3     21:W 22:W  1:L  7:D  8:L 12:L 20:D            0    0    00 +1227  1.5/5  2.50  
16 Huanchicay Huanchicay, Jennifer    34150     3      1:L 21:L  2:L 17:L  0:W 19:W 24:W            0    0    00 +1216  1.0/4  2.00  
17 Gallardo Rubina, Maria             30587     3      3:L 14:L 18:L 16:W 23:W 21:W  9:L            0    1344 25 -28.50 0.0/2  1.14  
18 Alveal San Martin, Valentina       29714     3      7:L 12:L 17:W 21:L 20:L  0:W 25:W            0    0    00 +1217  1.0/3  1.50  
19 Buzeta Ogalde, Leslie              10811     3     23:W 13:L  6:L 11:L 25:W 16:L  0:W            0    1347 15 -21.60 0.0/3  1.44  
20 Duran Painenanco, Marcela          34151     3     11:L 25:W 14:D 22:L 18:W 10:L 15:D            0    0    00 +1016  0.5/4  2.00  
21 Romero Rojas, Nathalie             34152     3     15:L 16:W 10:L 18:W 22:D 17:L 23:D            0    0    00 +1114  0.5/3  1.50  
22 Juarez Juarez, Maria               12742     2.5   26:+ 15:L  3:L 20:W 21:D  7:L 14:L            0    1363 00  0     0.0/3  1.50  
23 Lopez Callpa, Kateryn              34153     2.5   19:L  2:L 24:L  0:W 17:L 25:W 21:D            0    0    00  0     0.0/3  1.50  
24 Aguilar Paredes, Andrea            29711     2     13:L  6:L 23:W 25:W 10:L 11:L 16:L            0    0    00  0     0.0/4  2.00  
25 Pasten Marambio, Carmen            29715     1      9:L 20:L  0:W 24:L 19:L 23:L 18:L            0    0    00  0     0.0/1  0.50  
26 Araya Toro, Pamela                 10360     0     22:- 10:-  0:   0:   0:   0:   0:             0    1535 15  0     0.0/0  0.50  




Ir al  Registro Nacional      Ir al Ranking Nacional del Ajedrez Chileno