Torneo Fecha Ciudad Informado por:
Torneo Inter-Escolar Metropolitano Zona Oriente 2008 5-Jul-2008 Las Condes AI Claudio Tossi

Organizado por:

Lugar de Juego
Colegio Pedro de Valdivia Colegio Pedro de Valdivia


Tabla de Posiciones Categoría: Mini ()


Place Name                          Loc Club                         Score Buch. M-Buch. Progr.

  1   Matamala Appel, Sergio        946 San Francisco Javier         7      25.0    17.5   28.0
  2   Villaseñor Fernandez, Joaquin     The Mayflower                5      29.5    20.5   23.5
  3   Araya Vargas, Rocio               Colegio San Carlos de Aragon 5      25.5    16.5   17.5
  4   Perkins, Isaac                    Redland School               4.5    27.5    18.5   19.5
  5   Villena, Valentina                Redland School               4      29.0    19.5   16.5
  6   Leiva Padilla, Cristian           SSCC                         4      28.5    20.0   19.5
  7   Salgado, Esteban                  Pedro de Valdivia            4      21.5    15.5   15.0
  8   Tortello Brito, Lucas             Francisco de Asis            3.5    26.0    19.0   16.5
  9   Marletta, Agustin                 Pedro de Valdivia            3      26.0    17.5   13.0
 10   Voigt Torres, Jose Ignacio        Francisco de Asis            3      22.0    16.0   13.5
 11   Valcarcel, Juan Pablo             Pedro de Valdivia            3      20.5    12.0   14.0
 12   Alvarado Acevedo, Maximiliano     Pedro de Valdivia            3      18.5    11.5   10.5
 13   Zuñiga Mendez, Lucas              Francisco de Asis            2.5    23.0    16.5    8.5
 14   Ahumada Alluanlli, Daniela        Redland                      2       6.5     6.5    3.0
 15   Ide Ramirez, Jacinta              Redland School               1.5     5.5     5.5    2.5
 16   Del Rio Villaseca, Constanza      Redland School               0.5    13.5     6.5    1.0
 17   Fariña Silva, Antonia             Redland School               0.5    12.5     6.5    1.0
 18   Gonzalez Cordero, Tamara          Redland School               0.5     8.5     2.5    1.0



Tabla de Referencias Categoría: Mini


1  Matamala Appel, Sergio             38620  946 7      9:W 11:W  3:W  2:W  6:W  4:W  5:W        0    982  00 +946   1.0/1  0.50  
2  Villaseñor Fernandez, Joaquin      40065      5     17:W 15:D  4:W  1:L 12:+  8:W  3:L        0    0    25  0     0.0/2  1.00  
3  Araya Vargas, Rocio                34850      5      8:D 16:W  1:L  5:D 13:W  6:W  2:W        0    933  00  0     0.0/1  0.50  
4  Perkins, Isaac                     40527      4.5   14:L 17:W  2:L  9:W  7:D  1:L  8:W        0    0    00  0     0.0/1  0.50  
5  Villena, Valentina                 40528      4     18:W 12:L  6:D  3:D  9:W  7:W  1:L        0    0    00  0     0.5/2  1.00  
6  Leiva Padilla, Cristian            40316      4     13:W 14:L  5:D 12:D  1:L  3:L 10:W        0    0    00  0     0.0/2  1.00  
7  Salgado, Esteban                   40529      4     12:D  8:L 13:W 10:W  4:D  5:L  9:W        0    0    00  0     0.0/0  1.00  
8  Tortello Brito, Lucas              40530      3.5    3:D  7:W 12:L 16:W 11:W  2:L  4:L        0    0    00 +933   0.5/1  0.50  
9  Marletta, Agustin                  40531      3      1:L 10:W 18:+  4:L  5:L 11:W  7:L        0    0    00  0     0.0/1  0.50  
10 Voigt Torres, Jose Ignacio         40532      3     15:L  9:L 11:D  7:L  0:W 13:D  6:L        0    0    00  0     0.0/0  0.50  
11 Valcarcel, Juan Pablo              40533      3     16:W  1:L 10:D 17:W  8:L  9:L 13:D        0    0    00  0     0.0/1  0.50  
12 Alvarado Acevedo, Maximiliano      40534      3      7:D  5:W  8:W  6:D  2:-  0:   0:         0    0    00  0     0.0/0  0.50  
13 Zuñiga Mendez, Lucas               40535      2.5    6:L 18:D  7:L  0:W  3:L 10:D 11:D        0    0    00  0     0.0/1  0.50  
14 Ahumada Alluanlli, Daniela         32000      2      4:W  6:W  0:   0:   0:   0:   0:         0    0    00  0     0.0/0  0.50  
15 Ide Ramirez, Jacinta               40536      1.5   10:W  2:D  0:   0:   0:   0:   0:         0    0    00  0     0.0/0  0.50  
16 Del Rio Villaseca, Constanza       40537      .5    11:L  3:L 17:D  8:L  0:   0:   0:         0    0    00  0     0.0/1  0.50  
17 Fariña Silva, Antonia              40538      .5     2:L  4:L 16:D 11:L  0:   0:   0:         0    0    00  0     0.0/0  0.50  
18 Gonzalez Cordero, Tamara           40539      .5     5:L 13:D  9:-  0:   0:   0:   0:         0    0    00  0     0.0/0  0.50  


Tabla de Posiciones Categoría: Midi ()


Place Name                            Loc  Club                    Score Buch. M-Buch. Progr.

  1   Navarro Guerrero, Simon         2059 Pedro de Valdivia       6.5    30.5    21.5   26.0
  2   Ramirez Feliu, Diego            1608 Las Condes Club Bertait 6      28.5    19.0   24.5
  3   Gonzalez Gonzalez, Ricardo      1491 Talca Los Agustinos     5      31.0    22.5   24.0
  4   Moya Esparza, Ignacio           1716 Insuco 2                5      28.5    19.5   22.0
  5   Reyes Muñoz, Cristobal          1210 Las Condes Club         5      20.0    14.5   16.0
  6   Doren Delaporte, Matias         1282 The Mayflower           4.5    29.0    20.0   19.5
  7   Flores Cruzat, Alexis           1446 Liceo Arturo Alessandri 4      30.0    21.0   18.0
  8   Straub Bustamante, Pedro        1513 Las Condes Club         4      24.0    17.0   16.0
  9   Fuentes Jarafe, Esteban         1214 Redland School          4      24.0    17.0   14.0
 10   Luna Benalcazar, Gianella       1143 Puente Alto             4      20.5    15.0   12.0
 11   Said Urrutia, Jose Miguel       1188 The Mayflower           3.5    25.0    17.0   12.0
 12   Carreño Guzman, Sebastian       1083 The Mayflower           3.5    22.0    15.5   13.0
 13   Ramirez Aguilera, Matias             Redland School          3.5    18.0    13.0   10.0
 14   Villalobos Diaz, Esteban        1218 Redland School          3      26.5    19.0   15.0
 15   Rivera Santos, Ignacio               Redland School          3      25.0    19.0   16.0
 16   Lisperguer Hernandez, Felipe    1234 La Florida              3      25.0    18.5   14.0
 17   Cereceda Bravo, Jose Ignacio    1235 Pedro de Valdivia       3      24.0    16.5   13.0
 18   Letelier, Nicolas                    San Francisco de Asis   2      22.0    16.5   10.0
 19   Andrews Viollier, Agustin            Francisco de Asis       2      15.0    11.0    5.0
 20   Salinas Vidal, Gabriel               Pedro de Valdivia       1.5    21.0    16.0    4.0
 21   Ahumada Alluanlli, Florencia         Redland                 1      27.0    19.0    7.0
 22   Stancic-Rokotov Abondano, Davor      Redland School          1      20.5    14.0    4.0
 23   Troncoso Stolzenbach, Jorge     1039 Redland School          0       4.0     4.0    0.0
 24   Sepulveda Flores, Camila        1278 Puente Alto Club        0       0.5     0.5    0.0



Tabla de Referencias Categoría: Midi


1  Navarro Guerrero, Simon            3408566 2059 6.5    9:W 17:W  8:W  2:D  6:W  3:W  4:W        2071 2059 15 +8.25  6.5/7  5.95  
2  Ramirez Feliu, Diego               20369   1608 6     11:W 12:W  6:W  1:D  3:D 14:W  7:W        0    1618 15 +16.50 6.0/7  4.90  
3  Gonzalez Gonzalez, Ricardo         12217   1491 5      0:W 18:W  4:W  8:W  2:D  1:L  6:D        0    1483 15 +24.00 3.0/5  1.40  
4  Moya Esparza, Ignacio              13430   1716 5      5:W 14:W  3:L 16:W 15:W  7:W  1:L        0    1773 15 -8.40  4.0/6  4.56  
5  Reyes Muñoz, Cristobal             18280   1210 5      4:L 22:W  7:L 21:W 10:W 15:W 16:W        0    1210 15 +15.60 2.0/4  0.96  
6  Doren Delaporte, Matias            25972   1282 4.5   23:+ 15:W  2:L 14:W  1:L 16:W  3:D        0    1282 15 +22.50 2.5/5  1.00  
7  Flores Cruzat, Alexis              38672   1446 4     12:L 13:W  5:W  9:W 17:W  4:L  2:L        0    1443 15 -9.90  3.0/6  3.66  
8  Straub Bustamante, Pedro           29694   1513 4     10:W 21:W  1:L  3:L 14:L 17:W 15:W        0    1513 15 -15.00 2.0/5  3.00  
9  Fuentes Jarafe, Esteban            25982   1214 4      1:L 10:W 21:W  7:L 16:L 11:W 14:W        0    1214 00 +1393  3.0/6  3.00  
10 Luna Benalcazar, Gianella          36998   1143 4      8:L  9:L 20:W 18:W  5:L 12:W 21:W        0    1183 15 -9.00  1.0/4  1.60  
11 Said Urrutia, Jose Miguel          29925   1188 3.5    2:L 19:+ 17:L 12:D 13:W  9:L 18:W        0    1211 15 -15.90 0.5/4  1.56  
12 Carreño Guzman, Sebastian          29937   1083 3.5    7:W  2:L 16:L 11:D 21:W 10:L 20:W        0    1083 15 +8.25  1.5/5  0.95  
13 Ramirez Aguilera, Matias           14293        3.5    0:   7:L 22:W 20:D 11:L 18:W 19:W        0    0    00  0     0.0/2  1.00  
14 Villalobos Diaz, Esteban           36721   1218 3     20:W  4:L 18:W  6:L  8:W  2:L  9:L        0    1218 00 +1240  1.0/5  2.50  
15 Rivera Santos, Ignacio             40540        3     22:W  6:L 19:+ 17:W  4:L  5:L  8:L        0    0    00 +1163  1.0/5  2.50  
16 Lisperguer Hernandez, Felipe       39419   1234 3     18:L 20:W 12:W  4:L  9:W  6:L  5:L        0    1232 25 +1.25  2.0/5  1.95  
17 Cereceda Bravo, Ignacio            10725   1235 3     19:W  1:L 11:W 15:L  7:L  8:L 22:W        0    1235 00 +1367  1.0/4  2.00  
18 Letelier Richards, Nicolas         38910        2     16:W  3:L 14:L 10:L 22:W 13:L 11:L        0    0    00 +1025  1.0/5  2.50  
19 Andrews Viollier, Agustin          38908        2     17:L 11:- 15:- 22:  20:W 21:W 13:L        0    0    00  0     0.0/1  0.50  
20 Salinas Vidal, Gabriel             40541        1.5   14:L 16:L 10:L 13:D 19:L 22:W 12:L        0    0    00  0     0.0/4  2.00  
21 Ahumada Alluanlli, Florencia       31970        1     24:+  8:L  9:L  5:L 12:L 19:L 10:L        0    0    00  0     0.0/5  2.50  
22 Stancic-Rokotov A., Davor          40542        1     15:L  5:L 13:L 19:W 18:L 20:L 17:L        0    0    00  0     0.0/2  1.00  
23 Troncoso Stolzenbach, Jorge        36983   1039 0      6:-  0:   0:   0:   0:   0:   0:         0    1039 25  0     0.0/0  1.00  
24 Sepulveda Flores, Camila           29794   1278 0     21:-  0:   0:   0:   0:   0:   0:         0    1278 00  0     0.0/0  1.00  


Tabla de Posiciones Categoría: Infantil ()


Place Name                        Loc  Club                         Score Buch. M-Buch. Progr.

  1   Carrasco Fernanadez, Daniel 1277 Liceo Amanda Labarca         7      26.0    19.5   28.0
  2   Tobar Campos, Christian     1367 The Mayflower                5.5    30.5    20.5   22.0
  3   Fuentes Jarufe, Benjamin    1277 Redland School               5      29.0    20.5   21.0
  4   Araya Vargas, David         1128 Colegio San Carlos de Aragon 4.5    26.0    18.0   16.0
  5   Perez Moya, Tomas           1157 Redland School               4      26.0    18.5   18.0
  6   Azocar Monsalve, Nicolas         Pedro de Valdivia            4      25.5    19.5   15.0
  7   Soto Tobar, Jose                 Pedro de Valdivia            4      20.5    15.0   13.0
  8   Ahumada Alluanlli, Daniela       Redland                      3.5    26.0    19.0   19.5
  9   Leiva Padilla, Tamara       926  SSCC                         3      23.5    16.5   12.0
 10   Cayo Rojas, Vicente         1148 The Mayflower                3      21.5    14.5   12.0
 11   Bernstein Otte, Jorge       987  Redland                      3      19.5    14.0   11.0
 12   Ide Ramirez, Jacinta             Redland School               2      20.5    16.0   14.0
 13   Perez de Arce, Ricardo      1412 Francisco de Asis            1.5    23.0    17.5    7.0
 14   Bijit davidovics, Joaquin        Redland School               0.5    22.5    17.0    1.0



Tabla de Referencias Categoría: Infantil


1  Carrasco Fernanadez, Daniel        14294  1277 7      9:W  4:W  2:W  3:W  5:W 10:W  8:W        0    1277 25 +54.00 6.0/6  3.84  
2  Tobar Campos, Christian            29924  1367 5.5   11:W  5:W  1:L  6:W  3:W  4:D  9:W        0    1366 15 -0.90  4.5/6  4.56  
3  Fuentes Jarufe, Benjamin           30270  1277 5      6:W  7:W 13:W  1:L  2:L  9:W  5:W        0    1277 25 +14.50 4.0/6  3.42  
4  Araya Vargas, David                30792  1128 4.5   13:W  1:L  6:L  7:W  8:W  2:D 10:W        0    1127 15 +30.00 3.5/5  1.50  
5  Perez Moya, Tomas                  31996  1157 4     14:W  2:L 11:W  8:W  1:L  6:W  3:L        0    1157 00 +1034  1.0/4  2.00  
6  Arriagada, Nicolas                 10436       4      3:L 10:W  4:W  2:L 11:W  5:L 14:W        0    0    00 +1179  3.0/6  3.00  
7  Soto Tobar, Jose                   31994       4     10:W  3:L  9:L  4:L 14:W 11:W 13:W        0    1178 00 +1148  3.0/6  3.00  
8  Ahumada Alluanlli, Daniela         32000       3.5    0:   0:   0:   5:L  4:L 12:W  1:L        0    0    00  0     0.0/3  1.50  
9  Leiva Padilla, Tamara              32136  926  3      1:L 13:L  7:W 14:W 12:W  3:L  2:L        0    926  00 +1062  1.0/5  2.50  
10 Cayo Rojas, Vicente                31930  1148 3      7:L  6:L 14:W 12:W 13:W  1:L  4:L        0    1161 15 -7.80  1.0/4  1.52  
11 Bernstein Otte, Jorge              39687  987  3      2:L 14:W  5:L 13:W  6:L  7:L 12:W        0    987  00 +1085  1.0/4  2.00  
12 Ide Ramirez, Jacinta               40536       2      0:   0:   0:  10:L  9:L  8:L 11:L        0    0    00  0     0.0/3  1.50  
13 Perez de Arce, Ricardo             29654  1412 1.5    4:L  9:W  3:L 11:L 10:L 14:D  7:L        0    1412 00  0     1.0/6  3.00  
14 Bijit Davidovics, Joaquin          40543       .5     5:L 11:L 10:L  9:L  7:L 13:D  6:L        0    0    00  0     0.5/6  3.00  




Ir al  Registro Nacional      Ir al Ranking Nacional del Ajedrez Chileno