Torneo Fecha Ciudad Informado por:
Torneo Inaguracion Liga InterClubes 23-Sep-2007 La Florida AI Claudio Tossi

Organizado por:

Lugar de Juego
Club de Ajedrez La Florida Mall Florida Center


Tabla de Posiciones Categoría: TE ()


Place Name                          Feder Loc  Club                        Score Buch. M-Buch. Progr.

  1   Meza Napoles, Jurgen          3     1862 La Florida CALF "B"         6      26.5    19.5   27.0
      Catalan Roman, Francisco      1     2134 La Pintana "A"              6      26.5    19.5   27.0
  3   Norambuena Barrales, Cristian 4     1992 La Florida CALF "A"         5.5    29.0    20.5   21.5
  4   Torres Bravo, Cristobal       2     2252 San Bernardo Maestranza "A" 5.5    27.0    19.0   19.0
  5   Valenzuela Morales, Jorge     2     1754 La Florida CALF "C"         5.5    24.5    19.0   24.0
  6   Valdebenito Ibacache, Rodolfo 4     1704 Puente Alto Club            5.5    21.5    15.5   18.5
  7   Fuentes Muņoz, Jorge          1     1899 Entel Call Center           5.5    15.5    11.5   19.0
  8   Barrera Meza, Carlos          3     2230 San Bernardo Maestranza "A" 5      29.5    21.5   18.0
  9   Pinto Pinares, Marcelo        1     2299 San Bernardo Maestranza "A" 5      27.0    20.5   19.5
 10   Abello Farias, Javier         4     1971 San Bernardo Maestranza "A" 5      25.0    18.0   17.0
 11   Henriquez Villagra, Oscar     2     1903 Las Condes Club Bertait     5      25.0    17.5   18.5
 12   Fuentes Tamayo, Julio         3     1682 San Bernardo Maestranza "C" 5      21.5    16.5   21.0
 13   Horvath Zurita, Miguel        1     2138 La Florida CALF "A"         4.5    28.5    20.5   17.0
 14   Labra Carreņo, Martin         3     2021 La Florida CALF "A"         4.5    28.0    20.0   19.5
 15   Cabezas Cantillana, Marco     3     1752 La Florida CALF "C"         4.5    25.5    18.5   16.5
 16   Gonzalez Vasquez, Jorge       1     2164 San Bernardo Maestranza "B" 4.5    25.0    18.0   20.5
 17   Cornejo, Jorge                1     1960 San Bernardo Maestranza "C" 4.5    24.0    17.5   18.0
 18   Hernandez Aguirre, Isaac      2     1803 Quilpue Ruy Lopez           4.5    24.0    16.5   17.0
 19   Chavez Peņa, Gonzalo          4     1500 San Bernardo Maestranza "D" 4.5    24.0    16.5   14.5
 20   Valenzuela Bravo, Rodrigo     2     1952 San Bernardo Maestranza "B" 4.5    22.0    15.5   21.0
 21   Henriquez Villagra, Cristobal 1     2075 Las Condes Club Bertait     4.5    19.5    14.0   16.5
 22   Cabezas Tiznado, Gonzalo      2     1883 La Florida CALF "B"         4      29.5    21.0   19.0
 23   Rosales Valdivieso, Claudio   4     1798 Quilpue Ruy Lopez           4      27.5    19.5   14.0
 24   Gonzalez Gonzalez, Claudio    2     2097 La Pintana "A"              4      27.5    19.0   18.0
 25   Pando Torres, Luis            3     1799 Quilpue Ruy Lopez           4      26.5    18.5   16.0
 26   Corvalan Navarro, Ivan        4     1676 La Pintana "A"              4      24.5    18.0   22.0
 27   Garay Ramirez, Sergio         3     1789 Puente Alto Club            4      24.0    17.0   14.0
 28   Dittus Lagos, Hans            4     1465 San Bernardo Maestranza "B" 4      23.0    17.0   17.0
 29   Merello Ramirez, Marcelo      1     1859 Ņuņoa Club                  4      23.0    16.5   14.0
 30   Aramayo Benvenutto, Nicolas   4     1316 Ņuņoa Club                  4      21.5    15.5   15.0
 31   Verdugo Fajardo, Pablo        1     1939 San Bernardo Maestranza "D" 4      20.5    15.5   16.5
 32   Aramayo Benvenutto, Hugo      3     1503 Ņuņoa Club                  4      20.0    15.0   13.0
 33   Azocar Espinoza, Raul         4     1662 La Florida CALF "C"         4      18.0    13.5   12.0
 34   Olivares Olivares, Claudio    1     1905 La Florida CALF "B"         3.5    31.0    21.5   16.5
 35   Torres Chavez, Pablo          3     1726 Las Condes Club Bertait     3.5    26.5    18.5   12.5
 36   Torres Chavez, Daniel         4     1639 Las Condes Club Bertait     3.5    26.0    18.0   15.5
 37   Verdugo Fajardo, Andres       3     1831 San Bernardo Maestranza "B" 3.5    24.0    16.0   15.5
 38   Ojeda Meneses, Pablo          1     1976 Quilpue Ruy Lopez           3.5    21.0    14.5   11.5
 39   Silva Villalon, Rodolfo       2     2105 La Florida CALF "A"         3      30.5    22.0   11.5
 40   Parra Valdivia, Alvaro        4     1803 La Florida CALF "B"         3      29.0    20.5   18.0
 41   Montecinos Zapata, Ana        2     1868 San Bernardo Maestranza "C" 3      23.5    17.5    9.0
 42   Lopez Gonzalez, Juan          2     1614 La Florida CALF "D"         3      23.0    17.5   12.0
 43   Vera Osorio, Francisca        4     1268 Curacavi Municipal          3      23.0    17.0   12.0
 44   Cabrera Vasquez, Hector       2     1749 San Bernardo Maestranza "D" 3      22.5    17.0   12.0
 45   Clerc Rivera, Nicolas         4     1299 La Florida CALF "D"         3      22.0    17.5   15.0
 46   Alvarado Mansilla, Sebastian  2     1819 Puente Alto Club            3      21.0    14.5   12.0
 47   Carroza Larrondo, Edgardo     3     1608 San Bernardo Maestranza "D" 2.5    22.0    17.0   10.5
 48   Morales Sotomayor, Amparo     3     1383 Curacavi Municipal          2.5    19.0    15.0   11.5
 49   Pizarro Romero, Hernan        2     1725 Ņuņoa Club                  2.5    17.0    12.0   12.5
 50   Carrillo Gonzalez, Manuel     3     1707 La Pintana "A"              2      32.0    22.5    4.0
 51   Bustamante Cea, Francia       4     1362 San Bernardo Maestranza "C" 2      29.0    20.0    6.0
 52   Valdebenito Ibacache, Marco   1     1820 Puente Alto Club            2      28.0    20.5   10.0
 53   Fuentealba C., Jonathan       1     1388 Curacavi Municipal          2      23.5    17.5   10.0
 54   Wilson Barria, Felipe         R     1717 Entel Call Center           2      22.5    17.0    3.0
 55   Peņa, Larry                   3          Entel Call Center           2      20.0    16.0   10.0
 56   Larraņaga Barraza, Igor       2     1406 Curacavi Municipal          2      20.0    14.5    8.0
 57   Villagra Villega, Luciano     3     1610 La Florida CALF "D"         2      18.0    14.0    8.0
 58   Gatica Ponce, Matias          1     1357 La Florida CALF "D"         1.5    25.5    19.0    7.0
 59   Letelier Nicolai, Pablo       1     1763 La Florida CALF "C"         1      29.0    20.5    1.0
 60   Diaz Villa, Carlos            4     1586 Entel Call Center           1      25.0    17.0    6.0
 61   Gangas Del Rio, Cristian      R     1509 San Bernardo Maestranza "A" 1       9.0     3.5    3.0
 62   Boudon Torrealba, Fernando    2          Entel Call Center           1       7.5     2.5    2.0
 63   Huentrul Huentrul, Robinson   2     1295 La Pintana "B"              0.5    19.0    13.0    1.5
 64   Antinao Navarro, Braulio      3     1140 La Pintana "B"              0      18.0    11.0    0.0
 65   Bustamante, Jorge             R          San Bernardo Maestranza "D" 0       3.0     3.0    0.0



Tabla de Referencias Categoría: TE


1  Meza Napoles, Jurgen               32759   1862 6     19:W 35:W 37:W 50:W  8:W 14:W 25:L          0    1862 15 +37.50 6.0/7  3.50  
2  Catalan Roman, Francisco           3401073 2134 6     17:W 38:W  9:W 34:W 16:W 52:W 13:L          2064 2134 15 +24.90 6.0/7  4.34  
3  Norambuena Barrales, Cristian      3404390 1992 5.5    6:D 10:W 23:W 28:W 36:L 40:W 26:W          2083 1992 15 -3.60  5.5/7  5.74  
4  Torres Bravo, Cristobal            3405940 2252 5.5    0:  39:W 24:W 11:D 22:W 20:W 41:W          2178 2252 15 +8.70  5.5/6  4.92  
5  Valenzuela Morales, Jorge          29402   1754 5.5    8:W 41:W 44:W 18:D  0:W 11:L 63:W          0    1754 15 +31.50 4.5/6  2.40  
6  Valdebenito Ibacache, Rodolfo      28651   1704 5.5    3:D 30:L 51:W 43:W 23:W 26:W 60:W          0    1704 15 +13.20 5.5/7  4.62  
7  Fuentes Muņoz, Jorge               24001   1899 5.5    0:   0:W 29:W 58:D 59:W 53:W 52:W          0    1899 15 +6.75  4.5/5  4.05  
8  Barrera Meza, Carlos               3406091 2230 5      5:L 14:W 50:W 35:W  1:L 37:W 12:W          2153 2230 15 -21.60 5.0/7  6.44  
9  Pinto Pinares, Marcelo             3400271 2299 5     59:W 13:D  2:L 21:W 34:W 16:W 17:D          2200 2299 15 -11.10 5.0/7  5.74  
10 Abello Farias, Javier              3405460 1971 5     15:W  3:L  0:  36:W 40:W 28:W 51:W          2048 1971 15 +0.30  5.0/6  4.98  
11 Henriquez Villagra, Oscar          3409368 1903 5     42:W 22:L 56:W  4:D 39:D  5:W 44:W          1958 1903 15 +15.15 5.0/7  3.99  
12 Fuentes Tamayo, Julio              11942   1682 5     50:W 15:L 27:W 64:W 47:W 32:W  8:L          0    1682 15 +24.60 5.0/7  3.36  
13 Horvath Zurita, Miguel             3405648 2138 4.5   52:W  9:D 38:D 16:L 21:D 34:W  2:W          2078 2138 15 +3.45  4.5/7  4.27  
14 Labra Carreņo, Martin              3400697 2021 4.5   27:W  8:L 25:W 37:W 35:W  1:L 50:D          2073 2021 15 -6.00  4.5/7  4.90  
15 Cabezas Cantillana, Marco          2110024 1752 4.5   10:L 12:W 47:D 25:W 55:W 35:L  0:W          1868 1752 15 +2.25  2.5/5  2.35  
16 Gonzalez Vasquez, Jorge            3403580 2164 4.5    0:W 53:W 34:D 13:W  2:L  9:L 58:W          2148 2164 15 -23.10 3.5/6  5.04  
17 Cornejo, Jorge                     3403815 1960 4.5    2:L 59:W 52:W  0:W 31:D 29:D  9:D          1964 1960 15 +10.20 3.5/6  2.82  
18 Hernandez Aguirre, Isaac           23429   1803 4.5   49:W 24:L 39:W  5:D 46:L 42:W 22:W          0    1803 15 +28.65 4.5/7  2.59  
19 Chavez Peņa, Gonzalo               31715   1500 4.5    1:L 45:L 33:W 30:W 51:W  0:W 36:D          0    1500 15 +10.20 3.5/6  2.82  
20 Valenzuela Bravo, Rodrigo          3406296 1952 4.5   62:W 56:W 22:W 39:D 24:L  4:L 42:W          1993 1952 15 +3.90  3.5/6  3.24  
21 Henriquez Villagra, Cristobal      3409350 2075 4.5   58:W 34:L 53:W  9:L 13:D 59:W 31:W          2063 2075 15 -15.45 4.5/7  5.53  
22 Cabezas Tiznado, Gonzalo           3407772 1883 4     44:W 11:W 20:L 24:W  4:L 39:W 18:L          1882 1883 15 +24.30 4.0/7  2.38  
23 Rosales Valdivieso, Claudio        14631   1798 4     30:W 26:L  3:L 33:W  6:L 45:W 40:W          0    1798 15 -13.50 4.0/7  4.90  
24 Gonzalez Gonzalez, Claudio         3401383 2097 4     41:W 18:W  4:L 22:L 20:W 46:W 39:L          2072 2097 15 -8.25  4.0/7  4.55  
25 Pando Torres, Luis                 13888   1799 4     32:W 50:W 14:L 15:L 27:L 57:W  1:W          0    1799 15 +3.30  4.0/7  3.78  
26 Corvalan Navarro, Ivan             11440   1676 4     51:W 23:W 61:W 40:W 28:L  6:L  3:L          0    1676 15 +7.50  4.0/7  3.50  
27 Garay Ramirez, Sergio              17234   1789 4     14:L 32:W 12:L 48:W 25:W 50:L 55:W          0    1789 15 -11.70 3.0/6  3.78  
28 Dittus Lagos, Hans                 34415   1465 4     60:W 43:W 40:L  3:L 26:W 10:L 45:W          0    1465 15 +36.90 4.0/7  1.54  
29 Merello Ramirez, Marcelo           13224   1859 4     38:W 52:L  7:L 31:D  0:W 17:D 53:W          0    1859 15 -3.60  3.0/6  3.24  
30 Aramayo Benvenutto, Nicolas        26211   1316 4     23:L  6:W 60:W 19:L  0:W 51:L 43:W          0    1316 15 +25.20 3.0/6  1.32  
31 Verdugo Fajardo, Pablo             3407101 1939 4     34:L 58:W 59:W 29:D 17:D  0:W 21:L          1942 1939 15 -12.60 3.0/6  3.84  
32 Aramayo Benvenutto, Hugo           24308   1503 4     25:L 27:L 55:W 47:W 64:W 12:L 48:W          0    1503 15 +8.10  3.0/6  2.46  
33 Azocar Espinoza, Raul              10507   1662 4     61:L 51:W 19:L 23:L 60:W 36:W  0:W          0    1662 15 -11.70 3.0/6  3.78  
34 Olivares Olivares, Claudio         3400786 1905 3.5   31:W 21:W 16:D  2:L  9:L 13:L 38:W          1947 1905 15 +27.30 3.5/7  1.68  
35 Torres Chavez, Pablo               15292   1726 3.5   57:W  1:L 48:D  8:L 14:L 15:W 47:W          0    1726 15 +11.55 3.5/7  2.73  
36 Torres Chavez, Daniel              21155   1639 3.5   45:W 40:L 43:W 10:L  3:W 33:L 19:D          0    1639 15 +4.20  3.5/7  3.22  
37 Verdugo Fajardo, Andres            3405702 1831 3.5   55:W 48:W  1:L 14:L 50:D  8:L 57:W          1992 1831 15 -10.20 2.5/6  3.18  
38 Ojeda Meneses, Pablo               3407683 1976 3.5   29:L  2:L 13:D 59:W 52:W 58:W 34:L          1952 1976 15 -15.75 3.5/7  4.55  
39 Silva Villalon, Rodolfo            3404110 2105 3     46:W  4:L 18:L 20:D 11:D 22:L 24:W          2135 2105 15 -24.30 3.0/7  4.62  
40 Parra Valdivia, Alvaro             13926   1803 3     65:W 36:W 28:W 26:L 10:L  3:L 23:L          0    1803 15 -17.70 2.0/6  3.18  
41 Montecinos Zapata, Ana             3406067 1868 3     24:L  5:L 46:L 63:W 44:W 49:W  4:L          1899 1868 15 -13.80 3.0/7  3.92  
42 Lopez Gonzalez, Juan               3400662 1614 3     11:L 44:L 63:W  0:W 56:W 18:L 20:L          1779 1614 15 -4.20  2.0/6  2.28  
43 Vera Osorio, Francisca             32307   1268 3      0:W 28:L 36:L  6:L 45:W 60:W 30:L          0    1268 15 +11.10 2.0/6  1.26  
44 Cabrera Vasquez, Hector            16791   1749 3     22:L 42:W  5:L 49:W 41:L 63:W 11:L          0    1749 15 -6.45  3.0/7  3.43  
45 Clerc Rivera, Nicolas              19020   1299 3     36:L 19:W  0:W 60:W 43:L 23:L 28:L          0    1299 15 +12.00 2.0/6  1.20  
46 Alvarado Mansilla, Sebastian       3400212 1819 3     39:L 49:L 41:W 56:W 18:W 24:L 54:L          1926 1819 15 -6.45  3.0/7  3.43  
47 Carroza Larrondo, Edgardo          11020   1608 2.5    0:  57:W 15:D 32:L 12:L 64:W 35:L          0    1608 15 -10.20 2.5/6  3.18  
48 Morales Sotomayor, Amparo          22251   1383 2.5   64:W 37:L 35:D 27:L 57:L 55:W 32:L          0    1383 15 +4.50  1.5/6  1.20  
49 Pizarro Romero, Hernan             14134   1725 2.5   18:L 46:W 62:W 44:L 63:D 41:L 56:L          0    1725 15 -27.90 1.5/6  3.36  
50 Carrillo Gonzalez, Manuel          17821   1707 2     12:L 25:L  8:L  1:L 37:D 27:W 14:D          0    1707 15 +5.85  2.0/7  1.61  
51 Bustamante Cea, Francia            33193   1362 2     26:L 33:L  6:L  0:W 19:L 30:W 10:L          0    1362 15 +0.60  1.0/6  0.96  
52 Valdebenito Ibacache, Marco        28650   1820 2     13:L 29:W 17:L 53:W 38:L  2:L  7:L          0    1820 15 -9.90  2.0/7  2.66  
53 Fuentealba C., Jonathan            27488   1388 2      0:W 16:L 21:L 52:L 58:W  7:L 29:L          0    1388 15 +10.50 1.0/6  0.30  
54 Wilson Barria, Felipe              23142   1717 2      0:   0:   0:   0:   0:  56:W 46:W          0    1717 15 +12.90 2.0/2  1.14  
55 Peņa, Larry                        13988        2     37:L 64:W 32:L 57:W 15:L 48:L 27:L          0    0    00 +1454  2.0/7  3.50  
56 Larraņaga Barraza, Igor            27164   1406 2     63:W 20:L 11:L 46:L 42:L 54:L 49:W          0    1406 15 +19.50 2.0/7  0.70  
57 Villagra Villega, Luciano          21760   1610 2     35:L 47:L 64:W 55:L 48:W 25:L 37:L          0    1610 15 -15.00 2.0/6  3.00  
58 Gatica Ponce, Matias               27186   1357 1.5   21:L 31:L  0:W  7:D 53:L 38:L 16:L          0    1357 15 +4.80  0.5/6  0.18  
59 Letelier Nicolai, Pablo            3407870 1763 1      9:L 17:L 31:L 38:L  7:L 21:L  0:W          1817 1763 15 -16.20 0.0/6  1.08  
60 Diaz Villa, Carlos                 34598   1586 1     28:L  0:W 30:L 45:L 33:L 43:   6:L          0    1586 25 -102.000.0/6  4.08  
61 Gangas Del Rio, Cristian           12366   1509 1     33:W  0:  26:L  0:   0:   0:   0:           0    1509 15 +6.30  1.0/2  0.58  
62 Boudon Torrealba, Fernando         34588        1     20:L 63:W 49:L  0:   0:   0:   0:           0    0    00 +1546  1.0/3  1.50  
63 Huentrul Huentrul, Robinson        35416   1295 .5    56:L 62:L 42:L 41:L 49:D 44:L  5:L          0    1295 00 +1318  0.5/6  3.00  
64 Antinao Navarro, Braulio           37060   1140 0     48:L 55:L 57:L 12:L 32:L 47:L  0:           0    1140 00  0     0.0/5  2.50  
65 Bustamante Ramirez, Jorge          10773        0     40:L  0:   0:   0:   0:   0:   0:           0    0    00  0     0.0/1  0.50  




Ir al  Registro Nacional      Ir al Ranking Nacional del Ajedrez Chileno