Torneo Fecha Ciudad Informado por:
Torneo Nacional Escolar de Ajedrez de Linares 24-May-2008 Linares Miguel Osses

Organizado por:

Lugar de Juego
Colegio Nuestra Señora del Rosario Colegio Nuestra Señora del Rosario


Tabla de Posiciones Categoría: 18 ()


Place Name                         Club                           Score M-Buch. Buch. Progr.

  1   Alarcón Careaga, Gustavo     Ramón Belmar Saldías           5.5      24.0  33.0   24.0
  2   Villarroel Sepúlveda, Pablo  Liceo Abate Molina Talca       5.5      22.5  31.0   22.0
  3   Torres Mardones, Luis        Colegio Bto. Federico Ozanam   5.5      20.5  29.0   22.5
  4   Morales Flores, Monserrat    Colegio Lucila Godoy           5        23.0  31.5   25.0
  5   Tapia Fuentes, Jaime         Liceo Salesianos               5        20.5  28.0   20.0
  6   Ruiz Olate, Emily            Amelia Troncoso                4.5      23.5  32.0   19.5
  7   Cordova Romero, Luis         Liceo Abate Molina             4.5      17.5  25.0   15.5
  8   Guzmán Martínez, Natalia     Liceo Abate Molina Talca       4        20.0  28.0   15.5
  9   González González, Ricardo   Talca                          4        19.0  26.5   16.0
 10   Gañán Adasme, Mayra          Insuco Talca                   4        16.5  24.5   14.0
 11   Espinosa Henríquez, Clemente Deportivo Escolar Liceo Chanco 3.5      19.5  25.5   15.5
 12   Bustos, Daniel               San Javier                     3.5      17.5  23.5   14.0
 13   Aburto Garrido, Jaime        Parral                         3.5      15.5  23.0   13.5
 14   Atala, Franco                Linares                        3.5      12.5  16.5   10.0
 15   Loyola, Cristobal            San Javier                     3        19.5  28.0   16.0
 16   Ferreira, Franchesca         Talca                          3        17.0  25.0   12.0
 17   Cárdenas Cárdenas, Yerko     Colegio Domingo Santa María    3        16.0  21.0   10.0
 18   Baldovino Basaure, Valentina Talca                          3        15.0  20.5   11.0
 19   Arismendi, Cristofer         Constitución                   2.5      18.0  24.5   11.0
 20   Schilling, José              San Javier                     2.5      14.0  19.0    8.0
 21   Gody Barraza, Nicolás        Linares                        2.5      13.0  17.5    9.0
 22   Bravo Garrido, Luis          Villa Alegre                   2        15.5  21.0    9.0
 23   Orellana Aranguiz, Germain   Colegio Alborada               0.5      13.5  17.5    1.5
 24   Rondón Aguirre, Miguel       Instituto Linares              0.5      13.0  17.0    1.5



Tabla de Referencias Categoría: 18


1  Alarcon Careaga, Gustavo           10113     5.5    9:W  6:W  5:W  3:W  4:L  2:D 12:W        0    1740 15 +17.40 5.5/7  4.34  
2  Villarroel Sepulveda, Pablo        17441     5.5   10:W  8:W  4:L 16:W  5:W  1:D  6:W        0    1592 15 +30.00 5.5/7  3.50  
3  Torres Mardones, Luis              3403165   5.5   16:W  7:W 15:W  1:L  6:D 11:W  4:W        1887 1765 15 +2.70  5.5/7  5.32  
4  Morales Flores, Monserrat          13374     5     18:W 12:W  2:W  9:W  1:W  6:L  3:L        0    1666 15 +10.95 5.0/7  4.27  
5  Tapia Fuentes, Jaime               18989     5     11:W 22:W  1:L  8:W  2:L 13:W  9:W        0    1834 15 -10.05 5.0/7  5.67  
6  Ruiz Olate, Emily                  19007     4.5   17:W  1:L  7:W 15:W  3:D  4:W  2:L        0    1666 15 +4.50  4.5/7  4.20  
7  Cordoba Romero, Luis               17985     4.5   20:W  3:L  6:L 22:W  8:D 18:W 11:W        0    1249 15 +45.45 4.5/7  1.47  
8  Guzman Martinez, Natalia           12411     4     19:W  2:L 12:W  5:L  7:D 10:D 17:W        0    1640 15 -17.10 3.0/6  4.14  
9  Gonzalez Gonzalez, Ricardo         12217     4      1:L 17:W 22:W  4:L 18:W 15:W  5:L        0    1470 15 +12.75 4.0/7  3.15  
10 Gañan Adasme, Mayra                22471     4      2:L 19:D 21:W 13:W 11:L  8:D 15:W        0    1271 15 +20.25 2.5/5  1.15  
11 Espinosa Henriquez, Clemente       26538     3.5    5:L 23:W 13:D 19:W 10:W  3:L  7:L        0    1423 15 -4.50  1.5/5  1.80  
12 Bustos Villarroel, Daniel          10798     3.5   24:W  4:L  8:L 20:D 14:W 19:W  1:L        0    1247 15 +10.50 1.5/5  0.80  
13 Aburto Garrido, Jaime              10019     3.5   21:W 15:L 11:D 10:L 20:W  5:L 19:W        0    1379 15 -7.50  1.5/5  2.00  
14 Atala, Franco                      11985     3.5   15:L 21:D 19:L 23:W 12:L 20:W 22:W        0    0    00 +1295  2.0/4  2.00  
15 Loyola Maureira, Cristobal         12965     3     14:W 13:W  3:L  6:L 16:W  9:L 10:L        0    1387 15 -4.20  2.0/6  2.28  
16 Ferreira Zambrano, Francesca       25606     3      3:L 20:W 18:W  2:L 15:L 17:L 21:W        0    1176 15 +17.40 2.0/6  0.84  
17 Cardenas Cardenas, Yerko           29601     3      6:L  9:L 24:W 18:L 22:W 16:W  8:L        0    1536 15 -27.45 3.0/7  4.83  
18 Inostroza Basaure, Maria Valen     17077     3      4:L 24:W 16:L 17:W  9:L  7:L 23:W        0    1165 15 +11.10 2.0/6  1.26  
19 Arismendi Gutierrez, Christopher   39786     2.5    8:L 10:D 14:W 11:L 21:W 12:L 13:L        0    0    00 +1026  0.5/5  2.50  
20 Schilling Jeraldino, Jose          22484     2.5    7:L 16:L 23:W 12:D 13:L 14:L 24:W        0    1338 15 -22.50 1.5/5  3.00  
21 Gody Barraza, Nicolas              39902     2.5   13:L 14:D 10:L 24:W 19:L 23:W 16:L        0    0    00 +1086  1.0/4  2.00  
22 Bravo Garrido, Luis                34567     2     23:W  5:L  9:L  7:L 17:L 24:W 14:L        0    1207 00 +1235  1.0/5  2.50  
23 Orellana Aranguiz, Germain         39903     .5    22:L 11:L 20:L 14:L 24:D 21:L 18:L        0    0    00 +918   0.5/5  2.50  
24 Rondon Aguirre, Miguel             14623     .5    12:L 18:L 17:L 21:L 23:D 22:L 20:L        0    1288 15 -36.00 0.0/5  2.40  


Tabla de Posiciones Categoría: 14 ()


Place Name                         Club                           Score M-Buch. Buch. Progr.

  1   Osses Villalobos, Claudia    Instituto Linares              6        23.0  30.5   23.0
  2   Garrido Brown, Diego         Liceo Abate Molina Talca       6        23.0  29.5   26.0
  3   Hormazabal, Felipe           Constitución                   5        24.0  32.5   24.0
  4   Muñoz Reyes, Mauricio        Colegio La Salle               5        22.5  30.5   21.5
  5   Hormazabal, Matías           Constitución                   5        21.5  30.5   21.0
  6   Muñoz Arellano, Alonso       Linares                        5        21.5  29.5   21.0
  7   Torres Paredes, Jorge        Liceo Manuel Montt             5        20.0  27.5   21.0
  8   Constanzo Vivanco, Mario     Colegio El Rosario             5        19.0  28.0   18.0
  9   Ruiz Olate, Andrés           Amelia Troncoso                4.5      22.0  31.0   20.0
 10   Prieto Lopez, Pablo          Constitución                   4        20.0  28.0   17.0
 11   Lampularnés González, Alexis Colegio El Rosario             4        20.0  27.5   16.0
 12   Manríquez Valladares, Leyla  Deportivo Escolar Liceo Chanco 4        19.5  26.5   16.0
 13   Faundez Fuenzalida, Nathaly  Constitución                   4        19.0  25.5   16.0
 14   Contreras Moya, Aracelli     SSCC                           4        17.5  24.5   17.0
 15   Durán Aravena, Jorge         Parral                         4        17.0  24.0   13.0
 16   Aravena Aravena, Savka       Deportivo Escolar Liceo Chanco 4        16.0  21.5   16.0
 17   Pinochet González, Luis      Colegio El Rosario             3.5      23.0  31.0   17.5
 18   Castro Castro, Franco        IRM                            3.5      17.0  23.0   12.5
 19   Vergara, Muriel              Constitución                   3.5      15.0  22.0   12.5
 20   Chamorro Urrutia, Paula      Instituto Linares              3        19.0  24.5   13.0
 21   Hernández López, Manuel      Parral                         3        18.0  25.5   15.0
 22   Miño Alcapio, Leonardo       Constitución                   3        17.5  24.0   12.0
 23   Zapata, David                Escuela E-403                  3        16.5  23.0   11.0
 24   Perez Sobarzo, Brenda        Parral                         3        15.5  22.5   12.0
 25   Flores López, Jaison         San Javier                     3        10.0  15.0    8.0
 26   Yévenes Henríquez, Carla     Deportivo Escolar Liceo Chanco 2.5      14.0  19.5    8.5
 27   Arriagada Castillo, Matías   Constitución                   2.5      13.5  18.0    7.0
 28   González Basualto, José      San Javier                     2.5      12.5  18.0    4.5
 29   Fazzi Sobarzo, Stefano       Colegio Alborada               2        16.5  22.0   11.0
 30   Faundez Fuenzalida, Claudio  Constitución                   2        16.0  20.5    9.0
 31   Mundaca, Esperanza           Escuela E-403                  2        15.5  21.0    7.0
 32   Espinoza Valladares, Claudia San Javier                     1.5      13.0  19.5    6.0
 33   Jorquera Alfaro, Mauricio    Liceo Abate Molina             0.5      14.0  18.5    1.5
 34   Sotomayor Vásquez, Monserrat Colegio El Rosario             0.5      12.0  18.5    1.5



Tabla de Referencias Categoría: 14


1  Osses Villalobos, Claudia          13816     6     32:W 13:W  5:L  8:W 10:W  2:W  3:W          0    1419 15 +4.80  3.0/4  2.68  
2  Garrido Brown, Diego               16156     6     34:W 17:W  4:W  5:W  3:W  1:L  9:W          0    1501 15 +10.20 6.0/7  5.32  
3  Hormazabal Riquelme, Felipe        36227     5     26:W  9:W  6:W  7:W  2:L 17:W  1:L          0    1267 25 +43.00 4.0/6  2.28  
4  Muñoz Reyes, Mauricio              22498     5     15:W 14:W  2:L 29:W  7:W  9:D  6:D          0    1264 15 +25.65 5.0/7  3.29  
5  Hormazabal Riquelme, Matias        36238     5     23:W 10:W  1:W  2:L  9:L 20:W 14:W          0    1290 25 +10.00 2.0/4  1.60  
6  Muñoz Arellano, Alonso             20433     5     20:W  8:W  3:L 16:W 17:D 11:W  4:D          0    1273 15 -1.20  4.0/6  4.08  
7  Torres Paredes, Jorge              15290     5     28:W 11:W 12:W  3:L  4:L 19:W 17:W          0    1386 15 -9.30  4.0/6  4.62  
8  Constanzo Vivanco, Mario           31478     5     22:W  6:L 24:W  1:L 12:W 21:W 13:W          0    968  15 +26.25 3.0/5  1.25  
9  Ruiz Olate, Andres                 19006     4.5   25:W  3:L 20:W 11:W  5:W  4:D  2:L          0    1439 15 -14.25 2.5/5  3.45  
10 Prieto Lopez, Pablo                39904     4     29:W  5:L 13:W 12:W  1:L 14:L 21:W          0    0    00 +1186  3.0/6  3.00  
11 Lampurlanes Gonzalez, Alexis       28724     4     27:W  7:L 18:W  9:L 15:W  6:L 23:W          0    1185 15 +2.25  2.0/5  1.85  
12 Manriquez Valladares, Leyla        13036     4     18:W 16:W  7:L 10:L  8:L 30:W 20:W          0    1172 15 -4.20  2.0/4  2.28  
13 Faundez Fuenzalida, Nathaly        39905     4     24:W  1:L 10:L 33:W 22:W 16:W  8:L          0    0    00 +1102  3.0/5  2.50  
14 Contreras Moya, Araceli            38214     4     31:W  4:L 22:W 17:L 30:W 10:W  5:L          0    1086 25 -24.00 0.0/3  0.96  
15 Duran Aravena, Jorge               27950     4      4:L 31:W 17:L 23:W 11:L 18:W 24:W          0    1190 15 -15.75 2.0/5  3.05  
16 Aravena Aravena, Savka             34573     4     33:W 12:L 21:W  6:L 29:W 13:L 22:W          0    1038 25 +30.00 3.0/5  1.80  
17 Pinochet Gonzalez, Luis            28728     3.5   30:W  2:L 15:W 14:W  6:D  3:L  7:L          0    1105 15 +13.20 2.5/6  1.62  
18 Castro Castro, Franco              22379     3.5   12:L 19:W 11:L 26:W 21:D 15:L 30:W          0    1103 15 -12.75 1.5/5  2.35  
19 Vergara Gutierrez, Muriel          38215     3.5   21:D 18:L 23:W 22:L 27:W  7:L 31:W          0    1055 25 -13.00 0.5/3  1.02  
20 Chamorro Urrutia, Paula            35539     3      6:L 33:W  9:L 28:W 24:W  5:L 12:L          0    0    00 +1075  2.0/6  3.00  
21 Hernandez Lopez, Manuel            35112     3     19:D 27:W 16:L 25:W 18:D  8:L 10:L          0    1024 15 -13.80 1.0/4  1.92  
22 Miño Alcapio, Leonardo             39638     3      8:L 32:W 14:L 19:W 13:L 31:W 16:L          0    0    00  0     1.0/4  2.00  
23 Zapata, David                      39906     3      5:L 28:W 19:L 15:L 32:W 26:W 11:L          0    0    00  0     0.0/4  2.00  
24 Perez Sobarzo, Brenda              31213     3     13:L 30:W  8:L 27:W 20:L 29:W 15:L          0    909  15 +3.30  1.0/3  0.78  
25 Flores Lopez, Jaison               39907     3      9:L 26:L 34:W 21:L 31:L 33:W 29:W          0    0    00 +1169  3.0/5  2.50  
26 Yevenes Henriquez, Carla           39908     2.5    3:L 25:W 29:L 18:L 28:D 23:L 33:W          0    0    00 +960   1.0/4  2.00  
27 Arriagada Castillo, Matias         38848     2.5   11:L 21:L 28:W 24:L 19:L 32:D 34:W          0    0    00  0     1.0/5  2.50  
28 Gonzalez Basualto, Jose            39909     2.5    7:L 23:L 27:L 20:L 26:D 34:W 32:W          0    0    00 +1232  1.0/2  1.00  
29 Fazzi Sobarzo, Estefano            31464     2     10:L 34:W 26:W  4:L 16:L 24:L 25:L          0    1127 15 -19.80 1.0/4  2.32  
30 Faundez Fuenzalida, Claudio        39629     2     17:L 24:L 31:W 34:W 14:L 12:L 18:L          0    0    00  0     1.0/6  3.00  
31 Mundaca, Esperanza                 39910     2     14:L 15:L 30:L 32:W 25:W 22:L 19:L          0    0    00  0     0.0/3  1.50  
32 Espinoza Valladares, Claudia       39923     1.5    1:L 22:L 33:W 31:L 23:L 27:D 28:L          0         00 +1267  1.0/2  1.00  
33 Jorquera Alfaro, Mauricio          12724     .5    16:L 20:L 32:L 13:L 34:D 25:L 26:L          0    1114 15 -9.90  0.5/2  1.16  
34 Sotomayor Vasquez, Monserrat       28725     .5     2:L 29:L 25:L 30:L 33:D 28:L 27:L          0    1077 15 -4.65  0.5/3  0.81  


Tabla de Posiciones Categoría: 12 ()


Place Name                           Loc  Club                           Score M-Buch. Buch. Progr.

  1   Haquin Lisboa, Cristian        1271 Nobel School Parral            6        26.0  35.0   26.0
  2   Bobadilla Chat, Karina         1127 Stgo. Oñederra Constitucion    6        23.0  31.5   25.0
  3   Madariaga Beals, Francisca     1104 Instituto Linares              6        22.5  30.0   24.0
  4   Mansilla Brito, Claudio             Colegio El Rosario             6        21.5  30.0   27.0
  5   Retamal Diaz, Martin           1034 Stgo. Oñederra Constitucion    5.5      18.5  27.5   19.5
  6   Díaz Orellana, Javier          1128 Deportivo Escolar Liceo Chanco 5        23.0  30.5   21.0
  7   Garrido Castro, Cristian       1080 Instituto Linares              5        22.5  31.0   21.0
  8   Barrios Alegria, Pablo              Arturo Prat Constitucion       4.5      21.5  30.5   17.5
  9   Quiero Herrera, Eduardo        978  Martin Obejon Constitcion      4.5      18.0  25.5   18.0
 10   Rodríguez Pavez, Maximiliano   1182 Colegio La Salle               4.5      15.0  21.5   14.5
 11   Villalobos Toledo, Felipe      1157 Piaget San Javier              4        23.5  33.5   18.0
 12   Landero Retamal, Nicolás       1014 Nobel School Parral            4        19.0  27.5   15.0
 13   Antúnez Valdés, Mónica              Colegio Concepción             4        18.5  26.5   15.0
 14   Ramirez Espinoza, Marcos       911  Sagrados Corazones             4        18.0  25.0   16.0
 15   Fuentes Valdes, Nicolas        959  Sagrados Corazones             4        17.5  24.0   17.0
 16   Albornoz Yañez, Karina              Stgo. Oñederra Constitucion    4        17.0  25.5   16.0
 17   Castillo Castillo, Elizabet         Jose M Balmaceda San Javier    4        17.0  23.0   15.0
 18   Hermosilla Castillo, Felipe         Sagrados Corazones             4        16.0  23.0   19.0
 19   Osses Larenas, Carmén          966  Nobel School Parral            4        15.5  24.0   10.0
 20   Leon Yañez, Jalerna                 Geronimo Lagos San Javier      3.5      19.5  27.5   19.0
 21   Guzman Gonzalez, Enoc               Salesianos Linares             3.5      19.0  26.5   14.0
 22   Clavería Márquez, Jordan       976  Deportivo Escolar Liceo Chanco 3.5      18.5  26.0   13.0
 23   Zuñiga Azocar, Jose                 Instituto Linares              3.5      12.0  18.0   11.5
 24   Araya Rebolledo, Felipe             Colegfio El Rosario            3        19.0  26.0   14.0
 25   Muena Arellano, Alonso              Instituto Linares              3        17.5  24.0   10.0
 26   Vergara Gutierrez, Bastian     1010 Stgo. Oñederra Constitucion    3        17.5  23.5   11.0
 27   Cerrano Barba, Benjamin             Arturo Prat Constitucion       3        15.5  23.0   11.0
 28   Diaz Lillo, Priscila                Arturo Prat Constitucion       3        15.5  21.5   10.0
 29   Baeza Mendez, Valentina             Sagrados Corazones             3        14.5  21.5    7.0
 30   Sepulveda Torres, Catalina          Inst. Regional San Javier      2.5      20.0  28.0   15.0
 31   Contreras Gajardo, Maximiliano      Inst. Regional San Javier      2.5      17.5  24.5   11.5
 32   Baltierra Baltierra, Jordan         Geronimo Lagos San Javier      2.5      15.0  20.0   10.5
 33   Beltran Avila, Juan                 Republica De Francia Linares   2.5      13.5  19.5   12.0
 34   Villalobos Rebolledo, Isidora       Piegat Linares                 2.5      13.5  18.5    7.5
 35   Rojas Orrego, Gabriel               Sagrados Corazones             2.5      13.5  18.0    7.0
 36   Albornoz Muñoz, Sofia               Piaget San Javier              2        17.5  24.5   13.0
 37   Suazo Rojas, Victor                 Sagrado Corazones              2        15.5  21.0   10.0
 38   Villalobos Rebolledo, Teresa        Piegat Linares                 2        12.0  15.5    6.0
 39   Clavería Márquez, Mitzi             Deportivo Escolar Liceo Chanco 1.5      14.0  22.0    5.5
 40   Arias Fallad, Patricio              Colegio El Rosario             1.5      13.0  18.0    2.5
 41   Sepulveda Albornoz, Soleda          Piaget San Javier              1        14.0  18.5    7.0
 42   Albornoz Gonzalez, Marilin          Geronimo Lagos San Javier      0.5      11.0  15.0    1.5



Tabla de Referencias Categoría: 12


1  Haquin Lisboa, Cristian            279546     29:W  5:W 11:W  3:W  2:W  4:L  8:W        0    1271 15 +4.50  4.0/5  3.70  
2  Bobadilla Chat, Karina             361996     27:W 19:W 12:W 30:W  1:L  7:W  4:W        0    1127 25 +27.50 4.0/5  2.90  
3  Madariaga Beals, Francisca         281826     39:W 13:W  7:W  1:L 16:W  6:W 12:W        0    1104 15 +16.80 3.0/4  1.88  
4  Mansilla Brito, Claudio            315296     22:W 24:W  6:W 18:W 20:W  1:W  2:L        0    1022 15 +24.60 3.0/4  1.36  
5  Retamal Diaz, Martin               362825.5   28:W  1:L  8:D 22:W 21:W 20:W 11:W        0    1034 25 +25.25 2.0/3  0.99  
6  Diaz Orellana, Javier              250565     17:W  9:W  4:L 36:W 15:W  3:L 14:W        0    1128 15 -1.20  4.0/6  4.08  
7  Garrido Castro, Cristian           287445     31:W 14:W  3:L 11:W 18:W  2:L 15:W        0    1080 15 +4.50  3.0/5  2.70  
8  Barrios Alegria, Pablo             396454.5   11:L 25:W  5:D 10:W 26:W  9:W  1:L        0    0    00 +1118  3.5/6  3.00  
9  Quiero Herrera, Eduardo            362434.5   15:W  6:L 24:W 21:D 30:W  8:L 20:W        0    978  00 +1057  2.0/3  1.50  
10 Rodriguez Pavez, Maximiliano       355554.5   32:D 11:L 34:W  8:L 33:W 30:W 22:W        0    1182 25 -13.25 0.0/1  0.53  
11 Villalobos Toledo, Felipe          243624      8:W 10:W  1:L  7:L 13:W 17:W  5:L        0    1157 15 -12.75 2.0/5  2.85  
12 Landero Retamal, Nicolas           177564     20:- 23:W  2:L 13:W 31:W 24:W  3:L        0    1014 25 -18.00 0.0/2  0.72  
13 Antunez Valdes, Monica             399244     37:W  3:L 14:W 12:L 11:L 26:W 27:W        0    0    00 +967   2.0/5  2.50  
14 Ramirez Espinoza, Marcos           320624     35:W  7:L 13:L 32:W 37:W 18:W  6:L        0    911  00  0     0.0/2  1.00  
15 Fuentes Valdes, Nicolas            335124     36:- 40:W 26:W 17:W  6:L 16:W  7:L        0    959  25 +12.00 2.0/4  1.52  
16 Albornoz Yañez, Karina             362324     30:L 28:W 19:W 31:W  3:L 15:L 24:W        0    0    00  0     1.0/3  1.50  
17 Castillo Castillo, Elizabeth       282024      6:L 35:W 41:W 15:L 27:W 11:L 28:W        0    976  25 -27.00 0.0/3  1.08  
18 Hermosilla Castillo, Felipe        382224     26:W 41:W 36:W  4:L  7:L 14:L 30:W        0    0    00  0     1.0/4  2.00  
19 Osses Larenas, Carmen              222244     24:-  2:L 16:L 28:W 29:W 31:W 25:W        0    966  15 -4.35  0.0/1  0.29  
20 Leon Yañez, Jalemna                337013.5   12:+ 30:D 32:W 33:W  4:L  5:L  9:L        0    1045 00  0     0.0/3  1.50  
21 Guzman Gonzalez, Enoc              399573.5   12:L 29:W 23:W  9:D  5:L 22:L 33:W        0         00  0     0.5/3  1.50  
22 Jordan Clavería Márquez            976  3.5    4:L 34:D 40:W  5:L 32:W 21:W 10:L                  25  0     0.0/3  1.50  
23 Zuñiga Azocar, Jose                158453.5   40:W 12:L 21:L 27:L 35:D 39:W 36:W        0    0    00  0     0.0/1  0.50  
24 Araya Rebolledo, Felipe            399253     19:+  4:L  9:L 41:W 36:W 12:L 16:L        0    0    00  0     0.0/3  1.50  
25 Muena Arellano, Alonso             250603     19:L  8:L 29:W 26:L 38:W 32:W 19:L        0    0    00  0     0.0/3  1.50  
26 Vergara Gutierrez, Bastian         382213     18:L 39:W 15:L 25:W  8:L 13:L 37:W        0    1010 25 -14.25 0.0/1  0.57  
27 Serrano Barba, Benjamin            396483      2:L 37:L 38:W 23:W 17:L 36:W 13:L        0    0    00  0     0.0/2  1.00  
28 Diaz Lillo, Pricsila               396553      5:L 16:L 42:W 19:L 41:W 37:W 17:L        0    0    00  0     0.0/3  1.50  
29 Baeza Mendez, Valentina            335143      1:L 21:L 25:L 40:W 19:L 41:W 38:W        0    0    00  0     0.0/2  1.00  
30 Sepulveda Torres, Catalina         369542.5   16:W 20:D 33:W  2:L  9:L 10:L 18:L        0    0    00  0     0.5/4  2.00  
31 Contreras Gajardo, Maximiliano     399262.5    7:L 38:W 37:W 16:L 12:L 19:L 34:D        0    0    00  0     0.0/3  1.50  
32 Baltierra Baltierra, Jordan        399272.5   10:D 42:W 20:L 14:L 22:L 25:L 39:W        0    0    00  0     0.5/3  1.50  
33 Beltran Avila, Juan                399282.5   38:W 36:L 30:L 20:L 10:L 35:W 21:L        0    0    00  0     0.0/2  1.00  
34 Villalobos Rebolledo, Isidora      399292.5    0:  22:D 10:L 35:D 39:L 42:W 31:D        0    0    00  0     0.0/1  0.50  
35 Rojas Orrego, Gabriel              399302.5   14:L 17:L 39:D 34:D 23:D 33:L 42:W        0    0    00  0     0.0/2  1.00  
36 Albornoz Muñoz, Sofia              399312     15:+ 33:W 18:L  6:L 24:L 27:L 23:L        0    0    00  0     0.0/1  0.50  
37 Suazo Rojas Victor                 389432     13:L 27:W 31:L 39:W 14:L 28:L 26:L        0    0    00  0     0.0/2  1.00  
38 Villalobos Rebolledo, Teresa       399322     33:L 31:L 27:L 42:W 25:L 40:W 29:L        0    0    00  0     0.0/0  1.00  
39 Claveria Marquez, Mitzi            399331.5    3:L 26:L 35:D 37:L 34:W 23:L 32:L        0    0    00  0     0.0/2  1.00  
40 Arias Fallad, Patricio             399341.5   23:L 15:L 22:L 29:L 42:D 38:L 41:W        0    0    00  0     0.0/1  0.50  
41 Sepulveda Albornoz, Soledad        399351     42:W 18:L 17:L 24:L 28:L 29:L 40:L        0    0    00  0     0.0/1  0.50  
42 Albornoz Gonzalez, Marilin         39936.5    41:L 32:L 28:L 38:L 40:D 34:L 35:L        0    0    00  0     0.0/0  0.50  


Tabla de Posiciones Categoría: 10 ()


Place Name                          Club                 Score M-Buch. Buch. Progr.

  1   Rojas Fuica, Mauricio         Colegio El Rosario   6        24.0  31.5   27.0
  2   Constanzo Vivanco, Diego      Colegio El Rosario   6        23.5  30.5   24.0
  3   Valdés Vivanco, Vicente       Colegio Lucila Godoy 6        21.5  29.5   26.0
  4   Chacón Aravena, Jorge         Colegio El Rosario   5        22.5  30.0   22.0
  5   Guzmán Chacón, Alvaro         Colegio El Rosario   5        22.0  31.5   21.0
  6   Canales Aravena, Nicolás      Colegio El Rosario   5        20.5  29.5   21.0
  7   Aburto Garrido, Rafael        Parral               5        20.0  28.5   17.0
  8   Seguel Norambuena, Matías     Chanco               5        17.5  26.0   20.0
  9   Alejandro Molina, Arturo      Instituto Linares    5        16.5  24.5   17.0
 10   Vergara Gutiérrez, Cristian   Constitución         4.5      23.5  33.0   23.0
 11   Fuentes Valdés, Rodrigo       SSCC                 4.5      19.5  25.5   16.0
 12   Vásquez Avila, José           República de Francia 4.5      17.0  24.0   18.0
 13   Aravena Aravena, Roberto      Chanco               4        21.0  29.5   18.0
 14   Durán Aravena, Camila         Parral               4        21.0  28.5   15.0
 15   Ibáñez San Martín, Catalina   IRM San Javier       4        20.5  29.5   19.0
 16   Ojeda Yáñez, Hadra            Parral               4        19.5  27.5   19.0
 17   Robles Aburto, Javiera        Parral               4        19.0  26.0   17.0
 18   Albornoz Torres, Felipe       PIAGET San Javier    4        17.5  24.0   15.0
 19   Alfaro Aravena, Duibet        Parral               4        16.0  22.5   16.0
 20   Aravena Palma, Marco          Colegio La Salle     3.5      18.0  25.5   17.0
 21   Balladares González, Belén    Parral               3.5      16.5  23.0   13.0
 22   Campos Muñoz, Javier          Colegio El Rosario   3.5      16.0  22.5   12.0
 23   Albornoz, Cristobal           Colegio El Rosario   3.5      15.5  22.5   12.5
 24   Robles Aburto, Álvaro         Parral               3.5      13.0  18.5   11.0
 25   Briones, Diego                Colegio El Rosario   3        19.5  28.5   15.0
 26   Jara Sepulveda, Claudio       SSCC                 3        18.5  24.5   15.0
 27   Godoy Pereira, Pedro          Parral               3        17.5  23.0   14.0
 28   Pérez Garrido, Claudia        Chanco               3        16.0  22.5   12.0
 29   Paraud Castillo, Sebastián    Colegio Alborada     3        15.0  21.0   12.0
 30   Bustos Valdés, Benjamín       Colegio El Rosario   3        14.5  21.5   13.0
 31   Cabello Cabello, Javier       Colegio El Rosario   2.5      18.5  27.0   13.0
 32   Cofré Henríquez, Luciano      Instituto Linares    2.5      15.5  22.5   10.5
 33   Morales Villarreal, Valentina Instituto Linares    2.5      13.0  18.0    8.5
 34   Ramos Urra, Rocío             Instituto Linares    2.5      12.0  17.5    7.5
 35   Astorga Jimenez, Rodrigo      Colegio Alborada     2.5      10.0  14.0    7.5
 36   Aravena Vega, Alexander       SSCC                 2        13.5  19.0    8.0
 37   Castillo Norambuena, José     Colegio Alborada     2        12.5  20.0    5.0
 38   Lara, Alvaro                  Colegio El Rosario   1.5      12.5  17.5    4.5
 39   Soza Madariaga, Tomás         Colegio El Rosario   1        14.0  21.5    5.0
 40   Sandoval, Alejandro           Colegio El Rosario   1        13.5  20.0    5.0
 41   León, Ignacio                 Colegio El Rosario   1         7.5  14.0    3.0
 42   Arellano, Felipe              Instituto Linares    0.5       4.0  10.5    1.0
 43   Farr de Ferrari, Tomás        Colegio Alborada     0         5.5  11.0    0.0
 44   Pizarro Bravo, Pablina        Colegio Lucila Godoy 0         3.5   3.5    0.0
 45   Villarroel, Benjamín          Colegio Alborada     0         2.5   2.5    0.0
 46   Ravanal Gatica, Cristobal     Instituto Linares    0         2.0   2.0    0.0



Tabla de Referencias Categoría: 10


1  Rojas Fuica, Mauricio              20696     6     37:W 25:W  4:W  2:W 10:W  3:W  7:L      0    1162 00 +1104  3.0/4  2.00  
2  Constanzo Vivanco, Diego           36958     6     39:W  9:W  8:W  1:L 16:W  6:W  4:W      0    998  25 +71.00 5.0/6  2.16  
3  Valdes Vivanco, Vicente            31527     6     14:W 31:W  5:W 15:W 13:W  1:L 10:W      0    1144 15 +19.20 5.0/6  3.72  
4  Chacon Aravena, Jorge              36959     5     40:W 12:W  1:L 19:W 17:W  5:W  2:L      0    1031 25 +8.75  3.0/5  2.65  
5  Guzman Chacon , Alvaro             38521     5      7:W 13:W  3:L 25:W 12:W  4:L 18:W      0    1053 00 +1082  2.0/4  2.00  
6  Canales Aravena, Nicolas           32067     5     17:W 29:W 16:L  7:W 15:W  2:L 14:W      0    1269 15 -11.10 4.0/6  4.74  
7  Aburto Garrido, Rafael             27339     5      5:L 42:W 14:W  6:L 28:W 26:W  1:W      0    1142 15 +6.90  4.0/6  3.54  
8  Seguel Norambuena, Matias          32069     5     32:W 30:W  2:L 20:D 23:W 10:D 13:W      0    1081 15 -3.30  1.0/2  1.22  
9  Molina Ortiz, Arturo               35564     5     26:W  2:L 10:L 41:+ 31:W 27:W 17:W      0    1042 00 +1003  3.0/4  2.00  
10 Vergara Gutierrez Cristian         38942     4.5   11:W 22:W  9:W 16:W  1:L  8:D  3:L      0    0    00 +1096  4.5/7  3.50  
11 Fuentes Valdes, Rodrigo            35571     4.5   10:L 40:W 18:W 13:L 19:W 12:D 25:+      0    1015 00 +955   1.0/2  1.00  
12 Vasquez Avila, Jose                39958     4.5   43:W  4:L 42:+ 31:W  5:L 11:D 20:W      0    0    00 +945   1.5/4  2.00  
13 Aravena Aravena, Roberto           34582     4     41:W  5:L 27:W 11:W  3:L 15:W  8:L      0    1011 00 +996   2.0/5  2.50  
14 Duran Aravena, Camila              27758     4      3:L 24:W  7:L 40:W 21:W 16:W  6:L      0    1038 00 +952   1.0/4  2.00  
15 Ibañez San Martin, Catalina        28204     4     18:W 20:W 19:W  3:L  6:L 13:L 28:W      0    1045 15 -12.00 1.0/4  1.80  
16 Ojeda Yañez, Hadra                 13670     4     36:W 21:W  6:W 10:L  2:L 14:L 27:W      0    1025 15 -2.55  1.0/3  1.17  
17 Robles Aburto, Javiera             31237     4      6:L 43:W 22:W 32:W  4:L 25:+  9:L      0    932  15 -2.40  1.0/4  1.16  
18 Albornoz Torres, Felipe            39437     4     15:L 38:W 11:L 29:W 30:W 20:W  5:L      0    0    00  0     0.0/3  1.50  
19 Alfaro Aravena, Duibet             31228     4     38:W 27:W 15:L  4:L 11:L 23:W 26:W      0    898  15 -6.00  1.0/4  1.40  
20 Aravena Palma, Marco               39775     3.5   33:W 15:L 29:W  8:D 26:W 18:L 12:L      0    0    00 +1026  1.5/3  1.50  
21 Balladares Gonzalez, Belen         39359     3.5   28:W 16:L 26:L 33:W 14:L 22:D 29:W      0    0    00  0     0.5/4  2.00  
22 Campos Muñoz, Javier               39443     3.5   24:W 10:L 17:L 28:L 32:W 21:D 34:W      0    1028 00  0     0.0/1  0.50  
23 Albornoz, Cristobal                39441     3.5    0:   0:  32:D 36:W  8:L 19:L 31:W      0    0    00  0     1.0/3  1.50  
24 Robles Aburto, Alvaro              39358     3.5   22:L 14:L 37:W 38:W 25:L 31:D 32:W      0    0    00  0     0.5/3  1.50  
25 Briones, Diego                     39959     3     44:+  1:L 41:W  5:L 24:W 17:- 11:-      0    0    00  0     0.0/2  1.00  
26 Jara Sepulveda, Claudio            23572     3      9:L 39:W 21:W 30:W 20:L  7:L 19:L      0    952  25 -30.00 0.0/3  1.20  
27 Godoy Pereira, Pedro               39732     3     45:+ 19:L 13:L 39:W 35:W  9:L 16:L      0    0    00  0     0.0/4  2.00  
28 Perez Garrido, Claudia             33488     3     21:L 37:W 31:L 22:W  7:L 30:W 15:L      0    0    00  0     1.0/4  2.00  
29 Paraud Castillo, Sebastian         39960     3     35:W  6:L 20:L 18:L 39:W 36:W 21:L      0    0    00  0     0.0/1  0.50  
30 Bustos Valdes, Benjamin            39961     3     34:W  8:L 33:W 26:L 18:L 28:L 36:W      0    0    00  0     0.0/2  1.00  
31 Cabello Cabello, Javier            39452     2.5   46:+  3:L 28:W 12:L  9:L 24:D 23:L      0    1028 00  0     0.0/2  1.00  
32 Cofre Henriquez, Luciano           39442     2.5    8:L 34:W 23:D 17:L 22:L 33:W 24:L      0    0    00  0     0.0/3  1.50  
33 Morales Villarreal, Valentina      39450     2.5   20:L 35:W 30:L 21:L 34:D 32:L 37:W      0    0    00  0     0.0/0  1.50  
34 Ramos, Rocio                       39455     2.5   30:L 32:L 36:L 43:+ 33:D 35:W 22:L      0    0    00  0     0.0/1  0.50  
35 Astorga Jimenez, Rodrigo           39962     2.5   29:L 33:L 38:D 37:W 27:L 34:L 39:+      0    0    00  0     0.0/0  0.50  
36 Aravena Vega, Alexander            39963     2     16:L 41:L 34:W 23:L 40:W 29:L 30:L      0    0    00  0     0.0/1  0.50  
37 Castillo Norambuena, Jose          39964     2      1:L 28:L 24:L 35:L 38:W 40:+ 33:L      0    0    00  0     0.0/1  0.50  
38 Lara, Alvaro                       39483     1.5   19:L 18:L 35:D 24:L 37:L 39:W 40:L      0    0    00  0     0.0/1  0.50  
39 Soza Madariaga, Tomas              36111     1      2:L 26:L  0:W 27:L 29:L 38:L 35:-      0    0    00  0     0.0/2  1.00  
40 Sandoval Yevenes, Alejandro        31528     1      4:L 11:L 43:W 14:L 36:L 37:- 38:L      0    0    00  0     0.0/3  1.50  
41 Leon Ponce, Ignacio                33492     1     13:L 36:W 25:L  9:-  0:   0:   0:       0    0    00  0     0.0/1  0.50  
42 Arellano Mendez, Felipe            30609     .5     0:   7:L 12:-  0:   0:   0:   0:       0    1004 00  0     0.0/1  0.50  
43 Farr De Ferrari, Tomas             39453     0     12:L 17:L 40:L 34:-  0:   0:   0:       0    0    00  0     0.0/1  0.50  
44 Pizarro Bravo, Pablina             31493     0     25:-  0:   0:   0:   0:   0:   0:       0    1049 15  0     0.0/0  0.50  
45 Villarroel, Benjamin               39965     0     27:-  0:   0:   0:   0:   0:   0:       0    0    00  0     0.0/0  0.50  
46 Ravanal Gatica, Cristobal          39459     0     31:-  0:   0:   0:   0:   0:   0:       0    0    00  0     0.0/0  0.50  


Tabla de Posiciones Categoría: 08 ()


Place Name                                 Feder Club                           Score M-Buch. Buch. Progr.

  1   FUENTEMAVIDA VASQUEZ, BENJAMIN       08    PARRAL                         6        20.0  28.0   21.0
  2   ROMERO GONZALEZ, JUAN                08    TALCA                          5.5      25.5  34.0   25.5
  3   Haquin Lisboa, Jaime                 08    Parral                         5.5      22.5  31.0   23.0
  4   Rivera Parada, Camilo                08    Colegio La Salle               5.5      21.5  30.5   22.5
  5   Yáñez García, Tamara                 08    Deportivo Escolar Liceo Chanco 5.5      21.0  29.0   22.5
  6   Rodríguez Pavéz, Cristobal           08    Colegio La Salle               5        22.0  31.0   22.0
  7   Osses Villalobos, Rodrigo            08    Instituto Linares              5        21.5  27.0   22.0
  8   CARRASCO GARCIA, SEBASTIAN           08    ROSARIO LINARES                5        18.5  26.0   18.0
  9   Orellana Aravena, Diego              08    Parral                         4.5      24.5  33.0   23.0
 10   LEON YAÑEZ, GEOBANY                  08    SAN JAVIER                     4.5      22.0  28.0   19.5
 11   ARELLANO MENDEZ, MIGUEL              08    INSTITUTO LINARES              4.5      18.0  26.0   15.5
 12   Gallego Muñoz, Alonso                08    Instituto Linares              4        19.5  26.0   16.0
 13   Araya Letelier, Daniel               08    Deportivo Escolar Liceo Chanco 4        19.0  26.5   17.0
 14   Waddington de la Fuente, Maximiliano 08    Deportivo Escolar Liceo Chanco 4        18.5  27.0   17.0
 15   ALBORNOZ MUÑOZ, SEBASTIAN            08    SAN JAVIER                     4        18.0  23.5   17.0
 16   PEREZ VASQUEZ, CRISTIAN              08    ROSARIO LINARES                4        16.0  21.0   13.0
 17   Parada Uribe, Juan                   08    Instituto Linares              3.5      19.5  28.0   13.5
 18   Carrasco Parada, Renata              08    Parral                         3.5      19.0  26.5   15.5
 19   AZOCAR BUSTAMANTE, SEBASTIAN         06    ROSARIO LINARES                3.5      18.0  25.5   15.0
 20   Pérez Vega, Roberto                  08    Deportivo Escolar Liceo Chanco 3.5      18.0  23.5   16.0
 21   Corvalán Gidi, Martín                08    Instituto Linares              3.5      16.0  21.5   10.5
 22   MUÑOZ MUÑOZ, DANIEL                  08    LINARES                        3        19.5  25.5   15.0
 23   Godoy Pereira, Agustín               06    Parral                         3        17.0  24.0   12.0
 24   MARTINEZ BASOALTO, LUIS              08    ROSARIO LINARES                3        16.5  21.0   13.5
 25   Aravena Palma, Nicolás               08    Colegio La Salle               3        16.0  23.0   11.5
 26   MORA HERNANDEZ, CONSTANZA            06    LINARES                        3        14.0  18.5   10.0
 27   Salazar Gutiérrez, Matías            06    Parral                         3         8.5  14.0    8.0
 28   Méndez Caro, Antonia                 06    Instituto Linares              2.5      17.0  23.5    9.5
 29   Chacón Bueno, Martín                 08    Instituto Linares              2.5      15.5  22.0   12.0
 30   Ruiz Muñoz, Paula                    06    Instituto Linares              2.5      15.5  21.5    8.0
 31   JAQUE SILVA, MAXIMO                  08    ROSARIO LINARES                2.5      14.5  18.5   11.5
 32   Osses Villalobos, Pamela             08    Instituto Linares              2        16.5  21.5   10.0
 33   POLLMANN GANDOLFO, SEBASTIAN         08    LINARES                        2        12.0  16.0   12.0
 34   RIZIK GONZALEZ, ALEJANDRO            08    LINARES                        1        11.0  15.0    5.0
 35   CIFUENTES RIQUELME, PABLO            06    ROSARIO LINARES                0         8.5  12.5    0.0
 36   CASTRO ARANDA, VICENTE               08    SSCC SAN JAVIER                0         5.5   9.0    0.0
 37   SOTOEPULL, MARIA                     08    SSCC SAN JAVIER                0         5.5   8.5    0.0
 38   BUSTOS MENDEZ, JOAQUIN               08    INSTITUTO LINARES              0         5.0  10.0    0.0
 39   MEZA MEZA, RODOLFO                   08    SSCC SAN JAVIER                0         3.0   7.0    0.0
 40   VILLARROEL SAAVEDRA, BENJAMIN        08    LINARES                        0         1.0   5.5    0.0



Tabla de Referencias Categoría: 08


1  Fuentemavida V., Benjamin            35127     6      6:L 30:W 17:W 14:W 22:W 10:W  2:W      0    1035 25 +11.75 2.0/3  1.53  
2  Romero Gonzalez, Juan                38857     5.5   12:W 29:W  7:W  4:W  5:D  3:W  1:L      0    982  00 +1013  3.5/5  2.50  
3  Haquin Lisboa, Jaime                 35123     5.5   27:W  5:D 19:W 15:W  9:W  2:L  7:W      0    1019 00 +956   1.5/3  1.50  
4  Rivera Parada, Camilo                36471     5.5   21:W  8:W 18:W  2:L 10:D 12:W  9:W      0    1001 25 -12.50 0.5/2  1.00  
5  Yañez Garcia, Tamara                 33494     5.5   28:W  3:D 20:W 18:W  2:D  9:D 15:W      0    955  25 +3.00  1.0/2  0.88  
6  Rodriguez Pavez, Cristobal           13034     5      1:W 23:W 10:W  9:L 11:W  7:L 19:W      0    1072 00 +1009  2.0/3  1.50  
7  Osses Villalobos, Rodrigo            22386     5     38:W 13:W  2:L 25:W 12:W  6:W  3:L      0    932  15 -1.65  1.0/3  1.11  
8  Carrasco Garcia, Sebastian           39966     5     17:W  4:L 32:W 22:L 16:W 14:W 13:W      0    0    00  0     0.0/1  0.50  
9  Orellana Aravena, Diego              39361     4.5   11:W 25:W 14:W  6:W  3:L  5:D  4:L      0    0    00 +925   1.5/4  2.00  
10 Leon Yanez, Geobany                  33726     4.5   40:W 15:W  6:L 13:W  4:D  1:L 20:W      0    1023 00  0     0.5/3  1.50  
11 Arellano Mendez, Miguel              35580     4.5    9:L 26:W 24:D 19:W  6:L 21:W 17:W      0    0    00  0     0.0/1  0.50  
12 Gallego Muñoz, Alonso                39470     4      2:L 34:W 16:W 33:W  7:L  4:L 22:W      0    0    00  0     0.0/3  1.50  
13 Araya Letlier, Daniel                38229     4     22:W  7:L 28:W 10:L 20:W 24:W  8:L      0    0    00  0     0.0/2  1.00  
14 Waddington de la F, Maximiliano      39967     4     24:W 31:W  9:L  1:L 26:W  8:L 23:W      0    0    00  0     0.0/1  0.50  
15 Albornoz Muñoz, Sebastian            39968     4     39:W 10:L 23:W  3:L 32:W 22:W  5:L      0    0    00  0     0.0/3  1.50  
16 Perez Vasquez; Cristian              39464     4     18:L 35:W 12:L 28:W  8:L 26:W 24:W      0    0    00  0     0.0/0  1.50  
17 Parada Uribe, Juan                   36965     3.5    8:L 21:W  1:L 23:W 18:D 28:W 11:L      0    0    00  0     0.0/1  0.50  
18 Carrasco Parada, Renata              39363     3.5   16:W 33:W  4:L  5:L 17:D 20:L 31:W      0    0    00  0     0.0/2  1.00  
19 Azocar Bustamante, Sebastian         39472     3.5   32:W 20:D  3:L 11:L 30:W 29:W  6:L      0    0    00  0     0.0/2  1.00  
20 Perez Vega Roberto                   38945     3.5   36:W 19:D  5:L 31:W 13:L 18:W 10:L      0    0    00  0     0.0/2  1.00  
21 Corvalan Gidi, Martin                39969     3.5    4:L 17:L 30:D 35:W 25:W 11:L 29:W      0    0    00  0     0.0/1  0.50  
22 Muñoz Muñoz, Daniel                  39970     3     13:L 38:W 29:W  8:W  1:L 15:L 12:L      0    0    00  0     0.0/1  0.50  
23 Godoy Pereira, Agustin               39734     3     30:W  6:L 15:L 17:L 27:W 32:W 14:L      0    0    00  0     0.0/1  0.50  
24 Martinez Basoalto, Luis              39971     3     14:L 37:W 11:D 29:D 33:W 13:L 16:L      0    0    00  0     0.0/0  0.50  
25 Aravena Palma, Nicolas               39972     3     26:W  9:L 31:D  7:L 21:L 30:D 32:W      0    0    00  0     0.0/1  0.50  
26 Mora Hernandez, Constanza            39476     3     25:L 11:L 37:W 34:W 14:L 16:L 33:W      0    0    00  0     0.0/0  0.50  
27 Salazar Gutierrez, Matias            39370     3      3:L 28:L 39:W 32:L 23:L 34:W 35:W      0    0    00  0     0.0/1  0.50  
28 Mendez Caro, Antonia                 39973     2.5    5:L 27:W 13:L 16:L 34:W 17:L 30:D      0    0    00  0     0.0/1  0.50  
29 Chacon Bueno, Martin                 39974     2.5   34:W  2:L 22:L 24:D 31:W 19:L 21:L      0    0    00  0     0.0/1  0.50  
30 Ruiz Muñoz, Paula                    39473     2.5   23:L  1:L 21:D 36:W 19:L 25:D 28:D      0    0    00  0     0.0/1  0.50  
31 Jaque Silva, Maximo                  39480     2.5   37:W 14:L 25:D 20:L 29:L 33:W 18:L      0    0    00  0     0.0/0  0.50  
32 Osses Villalobos, Pamela             33499     2     19:L 36:W  8:L 27:W 15:L 23:L 25:L      0    0    00  0     0.0/0  0.50  
33 Pollman Gandolfo, Sebastian          39482     2     35:W 18:L 38:W 12:L 24:L 31:L 26:L      0    0    00  0     0.0/0  0.50  
34 Rizik Gonzalez, Alejandro            39975     1     29:L 12:L 36:W 26:L 28:L 27:L 40:L      0    0    00  0     0.0/0  0.50  
35 Cifuentes Riquelme, Pablo            39976     0     33:L 16:L 40:L 21:L 37:L 39:L 27:L      0    0    00  0     0.0/0  0.50  
36 Castro Araneda, Vicente              35569     0     20:L 32:L 34:L 30:L 40:L 38:L 39:L      0    0    00  0     0.0/0  0.50  
37 Sotoepull, Maria                     39977     0     31:L 24:L 26:L 39:L 35:L 40:L 38:L      0    0    00  0     0.0/0  0.50  
38 Bustos Mendez, Joaquin               39978     0      7:L 22:L 33:L 40:L 39:L 36:L 37:L      0    0    00  0     0.0/1  0.50  
39 Meza Meza, Rodolfo                   39979     0     15:L 40:L 27:L 37:L 38:L 35:L 36:L      0    0    00  0     0.0/0  0.50  
40 Villarroel Saavedra, Benjamin        40005     0     10:L 39:L 35:L 38:L 36:L 37:L 34:L      0         00  0     0.0/1  0.50  




Ir al  Registro Nacional      Ir al Ranking Nacional del Ajedrez Chileno