Torneo Fecha Ciudad Informado por:
XIII Torneo Nacional de Ajedrez Instituto Linares 2008 19-Jul-2008 Linares Miguel Osses

Organizado por:

Lugar de Juego
Colegio Marianista Instituto Linares Colegio Instituto Linares


Tabla de Posiciones Categoría: 18 ()


Place Name                      Feder Club                           Score M-Buch. Buch. Progr.

  1   Salinas, Pablo            16    Kingston College               5.5      14.0  21.0   20.0
  2   Cruz, Nicolás             16    Saint Johns                    5        16.0  24.0   17.5
  3   Alarcón, Gustavo          16    Ramón Belmar                   4.5      13.5  21.0   14.5
  4   Yáñez Gómez, Erick        18    Talca                          4.5      12.5  19.5   16.0
  5   Villarroel, Pablo         18    Talca                          4        15.0  23.5   16.0
  6   González, Ricardo         18    Colegio Agustinas Talca        4        14.0  21.5   15.0
  7   Tapia, Jaime              18    Liceo Salesianos               4        14.0  21.0   15.0
  8   Loyola, Cristobal         16    I. R. M.                       4        14.0  20.5   14.0
  9   Sandoval, David           16    Chiloé                         4        13.5  21.0   13.5
 10   Zurita, Cristhofer        18    San Carlos                     4        12.0  18.5   15.0
 11   Morales, Monserrat        16    Lucila Godoy                   3.5      15.0  22.0   15.0
 12   Córdoba Romero, Luis      16    Talca                          3.5      13.5  19.5   11.5
 13   Arismendi, Christopher    16    Colegio Arturo Prat Constituci 3.5      13.0  19.0   11.5
 14   Saldías, Victor           16    San Carlos                     3.5      11.0  16.5    9.5
 15   Carrasco, Yherko          18    Linares                        3        13.5  20.0   14.5
 16   Toledo, Pedro             16    I. R. M.                       3        12.5  19.5    9.0
 17   Leytón, Eduardo           16    Colegio Arturo Prat Constituci 3        12.5  19.0   12.0
 18   Aburto, Jaime             16    Providencia Parral             3        11.5  16.0    7.0
 19   Bustos, Daniel            18    I. R. M.                       3        10.0  14.5    6.0
 20   Zurita, Génesis           16    San Carlos                     2.5      14.0  20.0    7.5
 21   Fuentes, Rodrigo          18    Colegio Arturo Prat Constituci 2.5      13.0  19.0   10.0
 22   Aravena Maureira, Javiera 18    Cauquenes                      2.5      11.0  15.5    8.0
 23   Baldovino, Valentina      16    Liceo de Cultura y Dif Art     2        12.0  18.0   11.0
 24   Manríquez, Daniel         16    Chanco                         2        12.0  17.0    6.0
 25   Schilling, José           16    I. R. M.                       2        10.5  15.5    7.0
 26   Soto, Carlos              16    Instituto Linares              2        10.0  14.0    9.0
 27   Asbún, José               16    I.R.M.                         2         9.5  15.5    7.0
 28   Sepúlveda, Matías         16    I.R.M.                         2         9.5  14.5    7.0
 29   Castillo, Joel            16    Liceo Parral                   2         6.0  10.5    6.0
 30   Chandía, Cristobal        18    Liceo Parral                   1         9.5  14.5    2.0
 31   San Martín, Karina        16    I. R. M.                       1         9.0  14.0    3.0



Tabla de Referencias Categoría: 18


1  Salinas Herrera, Pablo             20983     5.5   27:W  3:W 23:W  6:W  2:D  5:W          0    2025 15 +9.60  5.5/6  4.86  
2  Cruz Molina, Nicolas               3403947   5     16:W  5:D  9:W  4:W  1:D  7:W          1997 1939 15 +7.50  5.0/6  4.50  
3  Alarcon Careaga, Gustavo           10113     4.5   24:W  1:L 25:W 11:D  8:W 10:W          0    1775 15 +2.70  4.5/6  4.32  
4  Yañez Gomez, Erick                 21692     4.5   21:W  8:W 15:D  2:L 23:W 17:W          0    1650 15 +3.75  3.5/5  3.25  
5  Villarroel Sepulveda, Pablo        17441     4      0:W  2:D 13:W 15:D 11:W  1:L          0    1622 15 +18.75 3.0/5  1.75  
6  Gonzalez Gonzalez, Ricardo         12217     4     20:W  7:W 11:D  1:L  9:D 16:W          0    1483 15 +30.30 4.0/6  1.98  
7  Tapia Fuentes, Jaime               18989     4     12:W  6:L 29:W 13:W 17:W  2:L          0    1873 15 -13.50 3.0/5  3.90  
8  Loyola Maureira, Cristobal         12965     4     18:W  4:L 20:W 12:W  3:L 15:W          0    1379 15 +31.20 4.0/6  1.92  
9  Sandoval Bahamonde, David          10683     4     19:W 13:D  2:L 18:W  6:D 22:W          0    1450 15 +15.90 4.0/6  2.94  
10 Zurita Palma, Cristhofer           33386     4     17:W 11:L 24:W 21:W 15:W  3:L          0    1534 15 +6.00  3.0/5  2.60  
11 Morales Flores, Monserrat          13374     3.5   22:W 10:W  6:D  3:D  5:L 12:D          0    1687 15 -9.60  3.5/6  4.14  
12 Cordoba Romero, Luis               17985     3.5    7:L 16:W 14:W  8:L 26:W 11:D          0    1331 15 +20.10 3.5/6  2.16  
13 Arismendi Gutierrez, Christopher   39786     3.5   14:W  9:D  5:L  7:L 20:W 27:W          0    1137 25 +66.50 3.5/6  0.84  
14 Saldias Quezada, Victor            14782     3.5   13:L 19:W 12:L 20:D 24:W 21:W          0    1257 15 +5.70  3.5/6  3.12  
15 Carrasco Cea, Jherko               10975     3     25:W 26:W  4:D  5:D 10:L  8:L          0    1643 15 -19.80 3.0/6  4.32  
16 Toledo Candia, Pedro               15222     3      2:L 12:L  0:W 24:W 27:W  6:L          0    1346 15 +3.00  2.0/5  1.80  
17 Leyton, Eduardo                    20471     3     10:L 22:W 26:W 23:W  7:L  4:L          0    0    00 +1463  3.0/6  3.00  
18 Aburto Garrido, Jaime              10019     3      8:L 21:L 19:W  9:L 31:W 25:W          0    1367 15 -12.75 2.0/5  2.85  
19 Bustos Villarroel, Daniel          10798     3      9:L 14:L 18:L 30:W 28:W 23:W          0    1258 15 -5.25  2.0/5  2.35  
20 Zurita Palma, Genesis              36431     2.5    6:L  0:W  8:L 14:D 13:L 26:W          0    1288 15 -18.00 1.5/5  2.70  
21 Fuentes Tapia, Rodrigo             11150     2.5    4:L 18:W 28:W 10:L 22:D 14:L          0    1185 00 +1307  1.5/5  2.50  
22 Aravena Maureira, Javiera          10338     2.5   11:L 17:L 30:W 25:W 21:D  9:L          0    1473 15 -11.25 2.5/5  3.25  
23 Inostroza Basaure, Maria Valen     17077     2     31:W 28:W  1:L 17:L  4:L 19:L          0    1204 15 -2.70  0.0/3  0.18  
24 Manriquez Casanova, Daniel         30134     2      3:L 27:W 10:L 16:L 14:L 31:W          0    1275 15 -8.25  1.0/5  1.55  
25 Schilling Jeraldino, Jose          22484     2     15:L 30:W  3:L 22:L 29:W 18:L          0    1310 15 -0.60  2.0/6  2.04  
26 Soto Fritz, Carlos                 22376     2     30:W 15:L 17:L 29:W 12:L 20:L          0    1045 15 +17.25 2.0/5  0.85  
27 Asbun Gonzalez, Jose               23592     2      1:L 24:L 31:W 28:W 16:L 13:L          0    1168 00  0     0.0/4  2.00  
28 Sepulveda, Matias                  40566     2     29:W 23:L 21:L 27:L 19:L  0:W          0    0    00 +962   1.0/5  2.50  
29 Castillo Ibañez, Joel              17115     2     28:L 31:W  7:L 26:L 25:L 30:W          0    1197 15 -3.60  1.0/4  1.24  
30 Chandia Gonzalez, Cristobal        29503     1     26:L 25:L 22:L 19:L  0:W 29:L          0    1126 25 -40.00 0.0/5  1.60  
31 San Martin Alarcon, Karina         39422     1     23:L 29:L 27:L  0:W 18:L 24:L          0    0    00  0     0.0/5  2.50  


Tabla de Posiciones Categoría: 14 ()


Place Name                        Club                           Score M-Buch. Buch. Progr.

  1   Osses Villalobos, Claudia   Instituto Linares              5.5      13.0  19.0   19.5
  2   Jorquera, Mauricio          Liceo Abate Molina             5        17.5  27.0   20.0
  3   Hormazabal, Matías          Colegio Santiago Oñederra      5        17.5  26.0   19.0
  4   Ruiz, Andrés                Amelia Troncoso                5        12.5  19.5   16.0
  5   Sotomayor, Monserrat        Ramón Belmar                   5        11.5  18.0   17.0
  6   Hormazabal, Felipe          Colegio Santiago Oñederra      4.5      14.0  20.5   17.5
  7   Muñoz, Mauricio             Colegio de La Salle (Talca)    4        16.5  23.5   18.0
  8   Constanzo, Mario            Liceo el Rosario               4        13.0  20.0   14.0
      Remolcoy, Karina            Chiloé                         4        13.0  20.0   14.0
 10   Guireman, Consuelo          Concepción                     4        12.5  19.5   15.0
 11   Aguilar, Hans               Chiloé                         4        12.5  19.5   12.0
 12   Fazzi, Stefano              Colegio Alborada               4        12.0  19.5   12.0
 13   Aravena Maureira, Elías     Cauquenes                      3.5      12.0  18.0   12.0
 14   Fuentes, Camila             Pencahue                       3.5      10.0  16.0    8.5
 15   Sánchez, Luis               Pencahue                       3        14.0  20.5   13.0
 16   Carrasco, Emmanuel          Chanco                         3        13.0  20.5   10.0
 17   Prieto, Pablo               Colegio Arturo Prat Constituci 3        12.5  20.0   13.0
 18   Pinochet, Luis              Liceo el Rosario               3        12.5  18.5   11.0
 19   Castro, Franco              I. R. M.                       3        12.0  17.0    8.0
 20   Vergara, Muriel             Colegio Santiago Oñederra      3        11.0  17.5    7.0
 21   Rambaldi, Damián            Colegio Eduardo Martín Abejón  3        10.0  16.0    9.0
 22   Lampurlanés, Alexis         Liceo el Rosario               3         9.5  14.5   12.0
 23   Valeria Urbina, Marcos      Colegio Santiago Oñederra      3         9.0  13.0    6.0
 24   Rivera, Cristobal           Pencahue                       2.5      13.5  19.5   11.0
 25   Flores, Jorge               Raúl Méndez Parral             2.5      10.5  16.0    8.5
 26   Henríquez, Carlos           Colegio Arturo Prat Constituci 2        15.0  21.5   11.0
 27   Ybar, Javiera               Colegio Constitución           2        14.0  20.5   11.0
 28   Faúndez Fuenzalida, Nathaly Colegio Arturo Prat Constituci 2        12.5  20.0    9.0
 29   Ortega, Karen               Raúl Méndez Parral             2        11.5  16.5    7.0
 30   Faúndez, Claudio            Colegio Arturo Prat Constituci 2        11.0  17.0    6.0
 31   Chamorro, Paula             Instituto Linares              2        10.5  14.5    6.0
 32   Ibáñez, Rodrigo             I. R. M.                       2         9.5  13.5    5.0
 33   Álvarez, Cassandra          Colegio Santa Bárbara          2         7.0  11.0    3.0
 34   Alarcón, Adrián             Colegio Constitución           1.5      11.0  16.0    5.5
 35   Velásquez, Esperanza        Chiloé                         1.5      10.5  15.0    3.5
 36   Andaur, Lucía               Instituto Linares              1         9.5  15.0    6.0
 37   Vásquez, Erick              Raúl Méndez Parral             1         8.0  13.5    3.0
 38   Muñoz, Lorena               Instituto Linares              0         7.0  11.0    0.0



Tabla de Referencias Categoría: 14


1  Osses Villalobos, Claudia          13816     5.5   16:W 36:W 26:W  3:D 17:W  2:W        0    1425 15 +7.50  4.5/5  4.00  
2  Jorquera Alfaro, Mauricio          12724     5     11:W  4:W  8:W  6:W  7:W  1:L        0    1215 15 +30.75 4.0/5  1.95  
3  Hormazabal Riquelme, Matias        36238     5     20:W  9:W  5:W  1:D 10:W  6:D        0    1324 15 +20.10 5.0/6  3.66  
4  Ruiz Olate, Andres                 19006     5     12:W  2:L 30:W 28:W 24:W  7:W        0    1405 15 +2.10  5.0/6  4.86  
5  Sotomayor Vasquez, Monserrat       28725     5     14:W 34:W  3:L 26:W 15:W 16:W        0    1085 15 +19.80 3.0/4  1.68  
6  Hormazabal Riquelme, Felipe        36227     4.5   35:W 15:W 27:W  2:L  9:W  3:D        0    1306 15 +5.40  4.5/6  4.14  
7  Muñoz Reyes, Mauricio              22498     4     33:W 13:W 10:W 11:W  2:L  4:L        0    1286 15 +5.40  2.0/4  1.64  
8  Constanzo Vivanco, Mario           31478     4     21:W 18:W  2:L  9:L 27:W 15:W        0    1065 15 +20.40 4.0/6  2.64  
9  Remolcoy Cardenas, Karina          35756     4     30:W  3:L 31:W  8:W  6:L 25:W        0    1064 25 +41.50 4.0/6  2.34  
10 Guirriman Delgado, Consuelo        19488     4     23:W 24:W  7:L 27:W  3:L 18:W        0    1514 15 -14.70 4.0/6  4.98  
11 Aguilar A, Hans                    37815     4      2:L 14:W 29:W  7:L 26:W 22:W        0    0    00 +1181  2.0/4  2.00  
12 Fazzi Sobarzo, Estefano            31464     4      4:L 20:W 24:D 25:W 13:D 17:W        0    1101 15 +24.00 4.0/6  2.40  
13 Aravena Maureira, Elias            10336     3.5   29:W  7:L 18:W 17:L 12:D 28:W        0    1267 15 -9.60  3.5/6  4.14  
14 Fuentes Fuentes, Camila            39806     3.5    5:L 11:L 37:W 34:D 31:W 24:W        0    0    00 +1121  3.5/5  2.50  
15 Sanchez Calderon, Luis             38399     3     25:W  6:L 35:W 22:W  5:L  8:L        0    1042 25 +24.00 3.0/6  2.04  
16 Carrasco Henriquez, Emmanuel       28705     3      1:L 32:W 17:L 29:W 21:W  5:L        0    1125 15 +1.80  3.0/6  2.88  
17 Prieto Lopez, Pablo                39904     3     31:W 26:L 16:W 13:W  1:L 12:L        0    1129 25 +25.00 3.0/5  2.00  
18 Pinochet Gonzalez, Luis            28728     3     19:W  8:L 13:L 31:W 28:W 10:L        0    1125 15 +7.20  3.0/6  2.52  
19 Castro Castro, Franco              22379     3     18:L 21:L 23:W 20:W 22:L 27:W        0    1091 15 +3.60  3.0/6  2.76  
20 Vergara Gutierrez, Muriel          38215     3      3:L 12:L 32:W 19:L 35:W 29:W        0    1058 25 +18.00 3.0/6  2.28  
21 Rambaldi Gomez, Damian             36231     3      8:L 19:W 28:L 30:W 16:L 32:W        0    1120 00 +1069  3.0/6  3.00  
22 Lampurlanes Gonzalez, Alexis       28724     3     34:W 27:L 36:W 15:L 19:W 11:L        0    1180 15 -3.00  3.0/5  3.20  
23 Valeria Urbina, Marcos             14063     3     10:L 28:L 19:L 38:W 30:W 26:W        0    1130 00 +982   1.0/4  2.00  
24 Rivera Castillo, Cristobal         39796     2.5   28:W 10:L 12:D 36:W  4:L 14:L        0    1123 00 +1240  2.5/5  2.50  
25 Flores Hurtado, Jorge              36589     2.5   15:L 35:D 33:W 12:L 34:W  9:L        0    1057 15 -9.75  1.5/5  2.15  
26 Henriquez, Carlos                  12452     2     37:W 17:W  1:L  5:L 11:L 23:L        0    0    00 +1105  2.0/5  2.50  
27 Ybar Miños, Javiera                36180     2     32:W 22:W  6:L 10:L  8:L 19:L        0    1089 25 -2.50  2.0/6  2.10  
28 Faundez Fuenzalida, Nathaly        39905     2     24:L 23:W 21:W  4:L 18:L 13:L        0    1079 25 -1.00  2.0/6  2.04  
29 Ortega Novoa, Karen                35595     2     13:L 33:W 11:L 16:L 36:W 20:L        0    1042 15 -7.20  1.0/4  1.48  
30 Faundez Fuenzalida, Claudio        39629     2      9:L 37:W  4:L 21:L 23:L 36:W        0    1015 00 +1032  2.0/6  3.00  
31 Chamorro Urrutia, Paula            35539     2     17:L 38:W  9:L 18:L 14:L 37:W        0    1075 00 +916   1.0/4  2.00  
32 Ibañez San Martin, Rodrigo         23599     2     27:L 16:L 20:L 35:W 37:W 21:L        0    1038 15 -3.30  2.0/6  2.22  
33 Alvarez, Cassandra                 40567     2      7:L 29:L 25:L 37:L 38:W 34:W        0    0    00  0     1.0/5  2.50  
34 Alarcon Sanhueza, Adrian           36168     1.5   22:L  5:L 38:W 14:D 25:L 33:L        0    1077 25 -34.50 0.0/3  1.38  
35 Velasquez R., Esperanza            37823     1.5    6:L 25:D 15:L 32:L 20:L 38:W        0    1265 25 -77.50 0.5/5  3.60  
36 Andaur Letelier, Lucia             36043     1     38:W  1:L 22:L 24:L 29:L 30:L        0    1102 00  0     0.0/5  2.50  
37 Vasquez Zambrano, Eric             35605     1     26:L 30:L 14:L 33:W 32:L 31:L        0    1118 15 -27.00 0.0/3  1.80  
38 Muñoz, Lorena                      40568     0     36:L 31:L 34:L 23:L 33:L 35:L        0    0    00  0     0.0/5  2.50  


Tabla de Posiciones Categoría: 12 ()


Place Name                     Club                          Score M-Buch. Buch. Progr.

  1   Víctor Fuentes Parra     Concepción                    6        15.5  23.5   21.0
  2   Cristian Haquin          Parral                        5        16.5  24.5   18.0
  3   Camilo Torres            Pencahue                      5        14.5  21.5   17.0
  4   Pablina Pizarro          Lucila Godoy                  4.5      13.0  20.5   17.0
  5   Karina Bobadilla Chat    Colegio Santiago Oñederra     4.5      11.5  18.0   13.5
  6   Bastián Vergara          Colegio Santiago Oñederra     4        16.0  24.0   15.0
  7   Jorge Ibarra             Instituto Linares             4        14.5  21.5   18.0
  8   Eduardo Quiero           Colegio Eduardo Martín Abejón 4        13.5  21.5   15.0
  9   Mirna Remolcoy           Chiloé                        4        13.5  20.0   12.0
 10   Nicolás Fuentes          SSCC San Javier               4        12.0  17.0   12.0
 11   Ignacio Díaz             Colegio de La Salle (Talca)   3.5      14.5  22.0   14.0
 12   Vicente Sánchez          Pencahue                      3.5      13.5  19.5   12.5
 13   Francisco Ortíz          Providencia Parral            3.5      12.5  19.0   11.5
 14   Matías Loaiza            Chiloé                        3.5      12.5  17.5   11.5
 15   Francisca Madariaga      Instituto Linares             3.5      11.5  17.0   14.0
 16   Javier Díaz              Chanco                        3        14.5  21.0   13.0
 17   Felipe Villalobos Toledo PIAGET                        3        13.5  20.5   12.0
 18   Felipe Torres            Pencahue                      3        13.5  19.5   11.0
 19   Leonidas Cumín           Chiloé                        3        12.0  17.0   12.0
 20   Elizabeth Castillo       José Manuel Balmaceda         3        11.5  17.0    9.0
 21   Carlos Rojas             Pencahue                      3        11.0  18.5    9.0
 22   Víctor Fuentes           Inmaculada Concepción         3        11.0  16.0    8.0
 23   Martín Retamal           Colegio Santiago Oñederra     3        10.0  15.0   12.0
 24   Katherine Valenzuela     Pencahue                      3         9.5  15.5    6.0
 25   Matías Cid               Colegio Santiago Oñederra     2.5      12.5  18.5   10.5
 26   Camilo Saavedra          Colegio Concepción            2.5      11.0  17.0   10.5
 27   Juan Pablo Toledo        I. R. M.                      2.5       8.0  12.5    4.5
 28   Diego Barrientos         PIAGET San Javier             2        13.5  19.0    5.0
 29   Alejandro Vásquez        Providencia Parral            2        12.5  19.5    8.0
 30   Rafael Fuentes           Inmaculada Concepción         2        11.0  17.0    7.0
 31   Allisson San Martín      Manuel Salas                  2        11.0  15.5    7.0
 32   Rafael Carreño           Pencahue                      2         9.0  13.5    7.0
 33   Margarita Morales        Colegio Santa Bárbara         2         6.0   9.0    6.0
 34   Teresa Villalobos        PIAGET San Javier             1.5      10.0  13.5    2.5
 35   José Zuñiga              Instituto Linares             1.5       9.5  15.0    6.0
 36   Felipe Venegas           Instituto Linares             1        10.5  16.0    5.0
 37   Consuelo Villalobos      PIAGET San Javier             1         9.0  14.5    6.0
 38   Gabriela Valenzuela      Colegio Alborada              0        11.0  16.5    0.0



Tabla de Referencias Categoría: 12


1  Fuentes Parra, Victor              27312     6     24:W 21:W  8:W  2:W  7:W  4:W        0    1690 15 +11.25 5.0/5  4.25  
2  Haquin Lisboa, Cristian            27954     5     29:W  6:W  3:W  1:L 11:W  7:W        0    1305 15 +9.30  5.0/6  4.38  
3  Torres Jara, Camilo                39812     5     30:W 10:W  2:L 14:W 17:W  6:W        0    1015 25 +53.75 4.0/5  1.85  
4  Pizarro Bravo, Pablina             31493     4.5   35:D 28:W 13:W 11:W  8:W  1:L        0    1077 15 +25.20 3.0/4  1.32  
5  Bobadilla Chat, Karina             36199     4.5    9:L 27:W 25:W 26:D 15:W 16:W        0    1123 15 +12.75 3.5/5  2.65  
6  Vergara Gutierrez, Bastian         38221     4     14:W  2:L  9:W 16:W 12:W  3:L        0    1027 25 +43.00 4.0/6  2.28  
7  Ibarra Moraga, Jorge               28759     4     36:W 18:W 16:W 15:W  1:L  2:L        0    1012 15 +39.30 4.0/6  1.38  
8  Quiero Herrera, Eduardo            36243     4     28:W 19:W  1:L 18:W  4:L 17:W        0    1060 25 +37.50 3.0/5  1.50  
9  Remolcoy Cardenas, Mirna           35763     4      5:W 11:L  6:L 28:W 22:W 19:W        0    1116 25 +1.25  3.0/5  2.95  
10 Fuentes Valdes, Nicolas            33512     4     38:W  3:L 12:L 13:W 29:W 23:W        0    991  25 +13.75 3.0/5  2.45  
11 Diaz Pozo, Ignacio                 22539     3.5   27:W  9:W 15:D  4:L  2:L 25:W        0    1037 15 +9.00  2.5/5  1.90  
12 Sanchez Calderon, Vicente          14852     3.5   16:L 30:W 10:W 19:W  6:L 14:D        0    1007 25 +10.00 2.5/5  2.10  
13 Ortiz Gonzalez, Francisco          27330     3.5   17:W 25:D  4:L 10:L 18:W 32:W        0    1008 15 +5.25  2.5/5  2.15  
14 Loaiza Valenzuela, Matias          34841     3.5    6:L 38:W 29:W  3:L 20:W 12:D        0    1096 15 -11.25 2.5/5  3.25  
15 Madariaga Beals, Francisca         28182     3.5   34:W 37:W 11:D  7:L  5:L 26:W        0    1135 15 -12.90 1.5/4  2.36  
16 Diaz Orellana, Javier              25056     3     12:W 23:W  7:L  6:L 31:W  5:L        0    1142 15 -18.00 2.0/5  3.20  
17 Villalobos Toledo, Felipe          24362     3     13:L 31:W 21:W 23:W  3:L  8:L        0    1146 15 -24.60 1.0/4  2.64  
18 Torres Jara, Felipe                39809     3     22:W  7:L 20:W  8:L 13:L 29:W        0    1068 25 -15.00 3.0/6  3.60  
19 Cumin Zuñiga, Leonidas             39146     3     31:W  8:L 36:W 12:L 26:W  9:L        0    1051 25 -11.25 2.0/5  2.45  
20 Castillo Castillo, Elizabeth       28202     3     21:L 24:W 18:L 25:W 14:L 33:W        0    949  25 +16.00 2.0/4  1.36  
21 Rojas Urzua, Carlos                39816     3     20:W  1:L 17:L 22:L 28:W 35:W        0    0    00 +1007  1.0/4  2.00  
22 Fuentes Rios, Victor               11935     3     18:L 36:L 24:W 21:W  9:L 31:W        0    1014 00  0     1.0/4  2.00  
23 Retamal Diaz, Martin               36282     3     32:W 16:L 37:W 17:L 30:W 10:L        0    1019 25 -30.00 0.0/3  1.20  
24 Valenzuela Maturana, Katherine     39810     3      1:L 20:L 22:L 38:W 34:W 30:W        0    1078 00  0     0.0/3  1.50  
25 Cid Arsola, Matias                 36283     2.5   26:W 13:D  5:L 20:L 35:W 11:L        0    1007 25 -18.75 1.5/5  2.25  
26 Saavedra, Camilo                   36942     2.5   25:L 34:W 32:W  5:D 19:L 15:L        0    1109 25 -41.50 0.5/4  2.16  
27 Toledo Cadia, Juan                 40356     2.5   11:L  5:L 28:L 34:D 38:W 36:W        0    0    00 +931   1.0/3  1.50  
28 Barrientos, Diego                  36230     2      8:L  4:L 27:W  9:L 21:L 37:W        0    0    00  0     0.0/3  1.50  
29 Vasquez Ortiz, Alejandro           31926     2      2:L 33:W 14:L 32:W 10:L 18:L        0    927  15 -15.60 0.0/4  1.04  
30 Fuentes Alarcon, Rafael            40348     2      3:L 12:L 35:W 37:W 23:L 24:L        0    0    00  0     0.0/4  2.00  
31 San Martin, Allisson               40569     2     19:L 17:L 34:W 33:W 16:L 22:L        0    0    00  0     0.0/4  2.00  
32 Carreño Valenzuela, Rafael         39814     2     23:L 35:W 26:L 29:L 37:W 13:L        0    0    00  0     0.0/4  2.00  
33 Morales, Margarita                 40570     2     37:L 29:L 38:W 31:L 36:W 20:L        0    0    00  0     1.0/3  1.50  
34 Villalobos Rebolledo, Teresa       39932     1.5   15:L 26:L 31:L 27:D 24:L 38:W        0    0    00  0     0.0/3  1.50  
35 Zuñiga Azocar, Jose                15845     1.5    4:D 32:L 30:L 36:W 25:L 21:L        0    0    00 +1031  1.5/3  1.50  
36 Venegas Ceballos, Felipe           39429     1      7:L 22:W 19:L 35:L 33:L 27:L        0    1009 00 +901   1.0/3  1.50  
37 Villalobos, Consuelo               40571     1     33:W 15:L 23:L 30:L 32:L 28:L        0    0    00  0     0.0/2  1.00  
38 Valenzuela, Gabriela               39433     0     10:L 14:L 33:L 24:L 27:L 34:L        0    0    00  0     0.0/3  1.50  


Tabla de Posiciones Categoría: 10 ()


Place Name                          Club                        Score M-Buch. Buch. Progr.

  1   Canales, Nicolas              Liceo el Rosario            6        17.0  25.5   21.0
  2   Chacón, Jorge                 Liceo el Rosario            5        16.0  24.0   19.0
  3   Aravena, Marco                Colegio de La Salle (Talca) 5        15.5  23.5   20.0
  4   Guzmán, Alvaro                Liceo el Rosario            5        14.5  23.5   18.0
  5   Constanzo, Diego              Liceo el Rosario            5        13.0  18.5   18.0
  6   González, Fernanda            San Nicolás                 4.5      16.0  25.0   18.5
  7   Rojas, Mauricio               Liceo el Rosario            4.5      14.0  21.5   17.5
  8   Aburto, Rafael                Nobel School Parral         4        15.0  21.5   16.0
  9   Ibáñez, Catalina              I. R. M.                    4        14.5  22.5   16.0
 10   Arellano, Felipe              Instituto Linares           4        14.5  22.0   15.0
 11   Ortiz, Patricio               Ramón Belmar                4        11.5  18.5   14.0
 12   Alfaro, Duibet de los ángeles Parral                      4        11.5  17.5   12.0
 13   Valdés, Vicente               Lucila Godoy                4        11.0  18.0   14.0
 14   Roble, Javiera                Parral                      4        10.5  17.5   12.0
 15   Ramírez, Javier               Instituto Linares           4        10.5  17.5   11.0
 16   Villalobos, Marcelo           Instituto Linares           4        10.0  14.5   11.0
 17   Vásquez, Sofía                Liceo el Rosario            4         9.5  16.0   13.0
 18   Bustamante, Sebastián         Instituto Linares           3.5      13.5  20.5   13.5
 19   Ojeda, Hadra                  Parral                      3.5      13.5  20.5   12.5
 20   Fuentes, Rodrigo              SSCC San Javier             3.5      12.5  20.0   12.0
 21   Arias, Alicia                 Pencahue                    3.5      12.0  18.5   13.0
 22   Fuentealba, Diego             Instituto Linares           3        14.5  21.5   14.0
 23   De la Vega, Sofía             Liceo el Rosario            3        14.0  20.5   11.0
 24   Gomez, Benjamín               Instituto Linares           3        12.5  18.5   11.0
 25   Farr de Ferrari, Tomás        Colegio Alborada            3        12.5  17.0   10.0
 26   Aldana, Sebastián             Instituto Linares           3        11.5  18.0   10.0
 27   Cofré, Luciano                Instituto Linares           3        11.5  16.0    7.0
 28   Bruna, Marcelo                Instituto Linares           3        11.0  17.0   12.0
 29   Vergara, Cristian             Santiago Oñederra           3        10.0  16.5   10.0
 30   Waddintong, Rosario           Chanco                      3        10.0  15.5    7.0
 31   Valenzuela, Hernán            Colegio Alborada            3         9.0  16.0   10.0
 32   Bravo, Joaquín                Instituto Linares           3         9.0  13.5    8.0
 33   Alejandro, Arturo             Instituto Linares           3         8.5  15.0    6.0
 34   Aravena, Oscar                Inmaculada Concepción       2.5      13.0  19.0   10.5
 35   Paraud, Sebastián             Colegio Alborada            2.5      12.0  19.0   10.0
 36   Briones, Diego                El Rosario                  2.5      11.5  18.0   10.0
 37   Contreras, Diego              Liceo el Rosario            2.5      10.5  15.0    9.0
      Sotomayor, Arturo             Inmaculada Concepción       2.5      10.5  15.0    9.0
 39   Sotomayor, Annais             Inmaculada Concepción       2.5      10.0  15.0    6.5
 40   Espinoza, Gonzalo             Instituto Linares           2        15.5  23.5   10.0
 41   Pérez, Claudia                Chanco                      2        12.5  19.5   11.0
 42   Pérez, Francisca              Inmaculada Concepción       2        12.5  18.5    8.0
 43   Contreras, Simón              Colegio Alborada            2        11.0  17.0   10.0
 44   Cabello, Javier               El Rosario                  2        10.0  14.5    8.0
 45   Pinochet, Sergio              Liceo el Rosario            2        10.0  14.5    3.0
 46   Castillo, José                Colegio Alborada            2         9.5  14.0    7.0
 47   Escalona, Catalina            Pablo Neruda Parral         2         9.5  13.0    5.0
 48   Astorga, Rodrigo              Colegio Alborada            1.5      11.5  17.0    5.5
 49   Golborner, Jimmy              Colegio Alborada            1.5      10.5  15.0    5.5
 50   Parra, Juan Sebastián         Instituto Linares           1        12.0  17.0    2.0
 51   Solorza, Carlos               El Rosario                  1        11.0  17.5    3.0
 52   Ramos, Rocío                  Instituto Linares           1         8.0  12.5    3.0
 53   Mellado, Hugo                 Instituto Linares           0        12.0  18.5    0.0
 54   Núñez, Diego                  Colegio Concepción          0         8.5  12.5    0.0



Tabla de Referencias Categoría: 10


1  Canales Aravena, Nicolas           32067     6     15:W 19:W  9:W  4:W  6:W  3:W        0    1304 15 +17.25 5.0/5  3.85  
2  Chacon Aravena, Jorge              36959     5     14:W 31:W 11:W  7:W  3:L 13:W        0    1102 15 +17.25 4.0/5  2.85  
3  Aravena Palma, Marco               39775     5     53:W 40:W 22:W  5:W  2:W  1:L        0    1062 25 +46.25 4.0/5  2.15  
4  Guzman Chacon , Alvaro             38521     5     33:W 18:W 10:W  1:L 20:W  8:W        0    1100 25 +47.00 5.0/6  3.12  
5  Constanzo Vivanco, Diego           36958     5     51:W 29:W 41:W  3:L 17:W  9:W        0    1086 15 +6.15  2.0/3  1.59  
6  Gonzalez Bustos, Fernanda          30201     4.5   26:W 21:W  8:W 12:W  1:L  7:D        0    1217 15 +0.30  2.5/4  2.48  
7  Rojas Fuica, Mauricio              20696     4.5   27:W 23:W 35:W  2:L 18:W  6:D        0    1145 25 -4.50  1.5/3  1.68  
8  Aburto Garrido, Rafael             27339     4     49:W 20:W  6:L 19:W 22:W  4:L        0    1130 15 +1.50  3.0/5  2.90  
9  Ibañez San Martin, Catalina        28204     4     12:W 44:W  1:L 34:W 10:W  5:L        0    1028 15 +12.00 3.0/5  2.20  
10 Arellano Mendez, Felipe            30609     4      0:+ 24:W  4:L 11:W  9:L 21:W        0    1006 25 -10.25 1.0/3  1.41  
11 Ortiz Ibañez, Patricio             33544     4     32:W 46:W  2:L 10:L 34:W 23:W        0    955  15 -2.55  1.0/3  1.17  
12 Alfaro Aravena, Duibet             31228     4      9:L 45:W 25:W  6:L 42:W 24:W        0    933  15 -7.50  0.0/2  0.50  
13 Valdes Vivanco, Vicente            31527     4     23:L 27:W 46:W 40:W 28:W  2:L        0    1164 15 +1.65  2.0/3  1.89  
14 Robles Aburto, Javiera             31237     4      2:L 47:W 44:W 28:L 40:W 22:+        0    946  15 +9.00  2.0/4  1.40  
15 Ramirez, Javier                    39457     4      1:L 48:W 18:L 53:+ 43:W 28:W        0    0    00 +983   1.0/3  1.50  
16 Villalobos Navarro, Marcelo        24363     4     22:L 53:W 40:L 27:W 48:W 25:W        0    928  25 -18.00 0.0/2  0.72  
17 Vasquez Gutierrez Sofia            38941     4     40:L 49:W 23:W 43:W  5:L 36:W        0    0    00  0     0.0/2  1.00  
18 Bustamante Arevalo, Sebastian      28758     3.5   42:W  4:L 15:W 41:W  7:L 19:D        0    989  25 -13.75 0.5/3  1.05  
19 Ojeda Yañez, Hadra                 13670     3.5   48:W  1:L 32:W  8:L 26:W 18:D        0    1051 15 -2.70  1.5/4  1.68  
20 Fuentes Valdes, Rodrigo            35571     3.5   30:W  8:L 21:D 38:W  4:L 35:W        0    1003 25 -4.25  1.0/3  1.17  
21 Arias De Rosas, Alicia             39440     3.5   54:W  6:L 20:D 35:W 36:W 10:L        0    0    00  0     0.5/3  1.50  
22 Fuentealba Montaña, Diego          31551     3     16:W 34:W  3:L 26:W  8:L 14:-        0    1000 25 -8.00  1.0/3  1.32  
23 De la Vega Maureira, Sofia         39448     3     13:W  7:L 17:L 39:W 41:W 11:L        0    0    00 +963   1.0/3  1.50  
24 Gomez Martinez, Benjamin           35550     3      0:+ 10:L 34:L 32:W 29:W 12:L        0    0    00 +1007  2.0/4  2.00  
25 Farr De Ferrari, Tomas             39453     3     29:L 51:W 12:L 30:W 31:W 16:L        0    0    00  0     1.0/4  2.00  
26 Aldana Rosales, Sebastian          28768     3      6:L 54:W 38:W 22:L 19:L 40:W        0    0    00  0     1.0/4  2.00  
27 Cofre Henriquez, Luciano           39442     3      7:L 13:L 45:W 16:L 50:W 42:W        0    0    00  0     0.0/3  1.50  
28 Bruna Labra, Marcelo               35551     3     41:L 39:W 42:W 14:W 13:L 15:L        0    1030 25 +1.50  1.0/2  0.94  
29 Vergara Gutierrez Cristian         38942     3     25:W  5:L 36:L 47:W 24:L 49:W        0    1095 25 -12.75 0.0/1  0.51  
30 Waddington de la Fuente, Rosario   26554     3     20:L  0:L 53:+ 25:L 54:+ 43:W        0    1021 00  0     0.0/1  0.50  
31 Valenzuela, Hernan                 39486     3     47:W  2:L 43:L 46:W 25:L 44:W        0    0    00 +1065  1.0/2  1.00  
32 Bravo Osses, Joaquin               28775     3     11:L 52:W 19:L 24:L 51:W 37:W        0    995  25 -24.50 0.0/2  0.98  
33 Alejandro, Arturo                  36068     3      4:L 42:L 37:L 45:W 47:W 41:W        0    1068 00  0     0.0/1  0.50  
34 Aravena Alarcon, Oscar             40361     2.5    0:+ 22:L 24:W  9:L 11:L 39:D        0    0    00  0     0.0/3  1.50  
35 Paraud Castillo, Sebastian         39960     2.5   36:D 37:W  7:L 21:L 38:W 20:L        0    0    00  0     0.0/2  1.00  
36 Briones, Diego                     39959     2.5   35:D 38:L 29:W 37:W 21:L 17:L        0    0    00 +1108  1.0/1  0.50  
37 Contreras, Diego                   39460     2.5   38:D 35:L 33:W 36:L 49:W 32:L        0    0    00 +1032  1.0/2  1.00  
38 Sotomayor Quintana, Arturo         40369     2.5   37:D 36:W 26:L 20:L 35:L 48:W        0    0    00  0     0.0/1  0.50  
39 Sotomayor Perez, Anais             40363     2.5   43:L 28:L  0:W 23:L 46:W 34:D        0    0    00  0     0.0/1  0.50  
40 Espinoza Letelier, Gonzalo         39439     2     17:W  3:L 16:W 13:L 14:L 26:L        0    1068 00  0     1.0/4  2.00  
41 Perez Garrido, Claudia             33488     2     28:W 43:W  5:L 18:L 23:L 33:L        0    0    00  0     1.0/4  2.00  
42 Perez Avila, Francisca             36602     2     18:L 33:W 28:L 44:W 12:L 27:L        0    0    00 +938   2.0/5  2.50  
43 Contreras Muñoz, Simon             34013     2     39:W 41:L 31:W 17:L 15:L 30:L        0    0    00  0     0.0/1  0.50  
44 Cabello Cabello, Javier            39452     2     45:W  9:L 14:L 42:L 52:W 31:L        0    1028 00  0     0.0/2  1.00  
45 Pinochet, Sergio                   39431     2     44:L 12:L 27:L 33:L 53:+ 52:W        0    0    00  0     0.0/3  1.50  
46 Castillo Norambuena, Jose          39964     2     52:W 11:L 13:L 31:L 39:L 51:W        0    0    00  0     0.0/2  1.00  
47 Escalona Moreno, Catalina          37483     2     31:L 14:L 52:W 29:L 33:L 50:W        0    0    00  0     0.0/3  1.50  
48 Astorga Jimenez, Rodrigo           39962     1.5   19:L 15:L 54:+ 49:D 16:L 38:L        0    0    00  0     0.0/2  1.00  
49 Golborner, Jimmy                   40572     1.5    8:L 17:L 51:W 48:D 37:L 29:L        0    0    00  0     0.0/2  1.00  
50 Parra, Juan Sebastian              40573     1      0:   0:   0:   0:  27:L 47:L        0    0    00  0     0.0/0  1.00  
51 Solorza, Carlos                    40574     1      5:L 25:L 49:L  0:W 32:L 46:L        0    0    00  0     0.0/2  1.00  
52 Ramos, Rocio                       39455     1     46:L 32:L 47:L 54:+ 44:L 45:L        0    0    00  0     0.0/2  1.00  
53 Mellado, Hugo                      40575     0      3:L 16:L 30:- 15:- 45:- 54:-        0    0    00  0     0.0/2  1.00  
54 Nuñez, Diego                       40576     0     21:L 26:L 48:- 52:- 30:- 53:-        0    0    00  0     0.0/0  1.00  


Tabla de Posiciones Categoría: 08 ()


Place Name                    Feder Club                        Score M-Buch. Buch. Progr.

  1   Pereira, Nicolás        08    Colegio Wessex              6        17.5  25.0   21.0
  2   Azocar, Sebastián       06    Liceo el Rosario            5        12.5  20.0   16.0
  3   Cantergiani, Giovanni   08    Instituto Parral            5        12.0  19.0   17.0
  4   Fuentemávida, Benjamín  08    Instituto Parral            4.5      16.5  23.5   19.0
  5   Haquin, Jaime           08    Parral                      4.5      15.0  24.0   19.0
  6   Osses, Rodrigo          08    Instituto Linares           4.5      14.0  21.0   15.5
  7   Romero, Juan Ignacio    08    Colegio Manuel Larraín      4.5      12.5  19.0   17.0
  8   Waddintong, Maximiliano 08    Chanco                      4.5      12.0  19.5   16.5
  9   Yáñez, Tamara           08    Chanco                      4        14.5  22.0   15.0
 10   Orellana, Diego         08    Parral                      4        11.0  18.5   16.0
 11   Benavides, Vicente      06    Parral                      3.5      15.5  24.0   16.0
 12   Ravanal, Cristobal      08    Instituto Linares           3.5      13.5  20.0   15.5
 13   Corvalán, Martín        08    Instituto Linares           3.5      12.5  19.0   11.0
 14   Martínez, Juan José     08    Colegio Concepcion Parral   3.5      12.5  18.5   14.0
 15   Arellano, Miguel        08    Instituto Linares           3.5      12.0  18.5   14.0
 16   Orellana, Raimundo      08    Instituto Linares           3.5      12.0  17.5   11.5
 17   Parada, Juan            08    Instituto Linares           3.5      12.0  17.5   11.0
 18   Vásquez, Sergio         08    Parral                      3.5      11.5  17.5   11.5
 19   Sepúlveda, Simón        08    Instituto Linares           3.5      10.5  16.0   10.5
 20   Oliva, Eduardo          08    Colegio Constitución        3.5      10.5  15.5   11.0
 21   Yamal, Jaime            08    Colegio Constitución        3.5       9.5  15.5   10.0
 22   Aravena, Nicolás        08    Colegio de La Salle (Talca) 3        12.0  17.5   11.0
 23   Ponce, Pedro            08    Instituto Linares           3        11.5  15.5   11.0
 24   Bueno, Guillermo        08    Liceo el Rosario            3         8.0  14.0    7.0
 25   Espinoza, Cristobal     08    Instituto Linares           2.5      15.0  21.5   11.5
 26   Fuentes, José           08    Instituto Linares           2.5      13.0  18.5   11.0
 27   Salazar, Matias         06    Parral                      2.5      11.5  18.5    9.5
 28   Chacón, Hugo            08    Instituto Linares           2.5      11.5  17.5   10.0
 29   Gomez, Agustín          08    Instituto Linares           2.5      11.5  15.5    6.0
 30   Ruiz, Paula             06    Instituto Linares           2.5      11.0  16.5    8.0
 31   Bruna, Pedro Pablo      08    Instituto Linares           2.5       9.0  14.0    6.5
 32   Ponce, José             06    Instituto Linares           2        15.0  22.0    8.0
 33   Benavides, Fernanda     08    Instituto Linares           2        12.5  19.0    9.5
 34   Gallegos, Alonso        08    Instituto Linares           2        12.5  18.0   11.0
 35   Cifuentes, Pablo        06    Liceo el Rosario            2        10.0  18.0    6.0
 36   Mora, Constanza         06    Instituto Linares           2        10.0  15.0    3.5
 37   Contreras, Valentina    06    Instituto Linares           1.5       9.0  13.0    2.0
 38   Osses, Pamela           08    Instituto Linares           1        12.0  18.5    5.0
 39   Valdebenito, José       08    Liceo el Rosario            1        10.0  14.5    6.0
 40   Rentería, Diego         08    Colegio Alborada            1         9.0  14.0    5.5
 41   Morales, Victor         06    Liceo el Rosario            0         7.5   7.5    0.0
 42   Gutiérrez, Cristobal    08    Instituto Linares           0         7.0   7.0    0.0
 43   Aguilera, Juan          06    Instituto Linares           0         6.5   6.5    0.0
 44   Troncoso, Diego         08    Liceo el Rosario            0         4.5   4.5    0.0



Tabla de Referencias Categoría: 08


1  Pereira Aguayo, Nicolas            14011     6     35:W  2:W  3:W 11:W  8:W  5:W            0    1198 15 +8.40  2.0/2  1.44  
2  Azocar Bustamante, Sebastian       39472     5     41:W  1:L 32:W 34:W 12:W  4:W            0    0    00 +1137  1.0/2  1.00  
3  Cantergiani Niño, Giovanni         38002     5     38:W 32:W  1:L 16:W  9:W 10:W            0    1034 15 +7.05  2.0/3  1.53  
4  Fuentemavida V., Benjamin          35127     4.5   19:W 27:W  6:W  7:W  5:D  2:L            0    1075 25 +16.00 2.5/3  1.86  
5  Haquin Lisboa, Jaime               35123     4.5   21:W 18:W  9:W 12:W  4:D  1:L            0    1030 25 +5.25  1.5/3  1.29  
6  Osses Villalobos, Rodrigo          22386     4.5   24:W 15:W  4:L 25:D 13:W 11:W            0    934  15 -4.65  0.0/1  0.31  
7  Romero Gonzalez, Juan              38857     4.5    0:+ 25:W 34:W  4:L 11:D 15:W            0    1003 25 -10.00 0.0/1  0.40  
8  Waddington de la F, Maximiliano    39967     4.5   42:W 33:D 17:W 22:W  1:L 14:W            0    0    00  0     0.0/1  0.50  
9  Yañez Garcia, Tamara               33494     4      0:W 14:W  5:L 17:W  3:L 23:W            0    958  25 -20.00 0.0/2  0.80  
10 Orellana Aravena, Diego            39361     4     31:W 22:W 11:L 28:W 25:W  3:L            0    925  25 +3.50  1.0/2  0.86  
11 Benavides Carvajal, Vicente        39365     3.5   16:W 23:W 10:W  1:L  7:D  6:L            0    0    00 +928   1.5/4  2.00  
12 Ravanal Gatica, Cristobal          39459     3.5   37:W 26:W 20:W  5:L  2:L 18:D            0    0    00  0     0.0/1  0.50  
13 Corvalan Gidi, Martin              39969     3.5   40:D 17:L 18:W 20:W  6:L 26:W            0    0    00  0     0.0/1  0.50  
14 Martinez Vasquez, Juan             35120     3.5   43:W  9:L 21:W 33:W 15:D  8:L            0    0    00  0     0.0/1  0.50  
15 Arellano Mendez, Miguel            35580     3.5   36:W  6:L 23:W 26:W 14:D  7:L            0    0    00  0     0.0/2  1.00  
16 Orellana Paredes, Raimundo         39467     3.5   11:L 43:+ 39:W  3:L 22:W 19:D            0    0    00  0     0.0/1  0.50  
17 Parada Uribe, Juan                 36965     3.5   28:D 13:W  8:L  9:L 38:W 25:W            0    0    00  0     0.5/2  1.00  
18 Vasquez Saavedra, Sergio           15551     3.5   29:W  5:L 13:L 32:W 34:W 12:D            0    0    00  0     0.0/1  0.50  
19 Sepulveda, Simon                   39469     3.5    4:L 29:W 25:L 38:W 28:W 16:D            0    0    00 +999   1.0/2  1.00  
20 Oliva Lara, Eduardo                40382     3.5   33:D 31:W 12:L 13:L 35:W 27:W            0    0    00  0     0.0/0  1.00  
21 Yamal Barrios, Jaime               40380     3.5    5:L 36:W 14:L 40:+ 26:D 33:W            0    0    00  0     0.0/1  0.50  
22 Aravena Palma, Nicolas             39972     3      0:+ 10:L 38:W  8:L 16:L 34:W            0    0    00  0     0.0/1  0.50  
23 Ponce, Pedro                       38526     3      0:+ 11:L 15:L 39:W 33:W  9:L            0    0    00  0     0.0/1  0.50  
24 Bueno, Guillermo                   40577     3      6:L 30:- 29:D 37:W 30:D 32:W            0    0    00  0     0.0/1  0.50  
25 Espinoza Leteriel, Cristobal       31532     2.5   30:W  7:L 19:W  6:D 10:L 17:L            0    0    00  0     0.5/3  1.50  
26 Fuentes, Jose Manuel               39466     2.5    0:+ 12:L 30:W 15:L 21:D 13:L            0    0    00  0     0.0/0  1.50  
27 Salazar Gutierrez, Matias          39370     2.5    0:+  4:L 28:L 35:D 31:W 20:L            0    0    00  0     0.0/2  1.00  
28 Chacon Landera, Hugo               31498     2.5   17:D 40:D 27:W 10:L 19:L 29:D            0    922  00  0     0.0/1  0.50  
29 Gomez Martinez, Agustin            12169     2.5   18:L 19:L 24:D 36:D 39:W 28:D            0    0    00 +922   0.5/1  0.50  
30 Ruiz Muñoz, Paula                  39473     2.5   25:L 24:+ 26:L 31:D 24:D 35:D            0    0    00  0     0.0/0  0.50  
31 Bruna, Pedro                       39487     2.5   10:L 20:L 37:W 30:D 27:L 38:W            0    0    00  0     0.0/1  0.50  
32 Ponce, Jose Manuel                 39474     2      0:+  3:L  2:L 18:L 40:W 24:L            0    0    00  0     0.0/1  0.50  
33 Benavides Sepulveda, Fernanda      35584     2     20:D  8:D 40:+ 14:L 23:L 21:L            0    0    00  0     0.0/0  0.50  
34 Gallego Muñoz, Alonso              39470     2     44:W 39:W  7:L  2:L 18:L 22:L            0    0    00  0     0.0/1  0.50  
35 Cifuentes Riquelme, Pablo          39976     2      1:L 41:- 36:W 27:D 20:L 30:D            0    0    00  0     0.0/1  0.50  
36 Mora Hernandez, Constanza          39476     2     15:L 21:L 35:L 29:D 37:D 40:W            0    0    00  0     0.0/0  0.50  
37 Contreras, Valentina               39475     1.5   12:L 38:L 31:L 24:L 36:D 39:W            0    0    00  0     0.0/0  0.50  
38 Osses Villalobos, Pamela           33499     1      3:L 37:W 22:L 19:L 17:L 31:L            0    0    00  0     0.0/1  0.50  
39 Valdebenito, Jose                  40578     1      0:+ 34:L 16:L 23:L 29:L 37:L            0    0    00  0     0.0/0  0.50  
40 Renteria, Diego                    40579     1     13:D 28:D 33:- 21:- 32:L 36:L            0    0    00 +922   0.5/1  0.50  
41 Morales, Victor                    40580     0      2:L 35:-  0:   0:   0:   0:             0    0    00  0     0.0/0  0.50  
42 Gutierrez, Cristobal               40587     0      8:L 44:-  0:   0:   0:   0:             0         00  0     0.0/0  0.50  
43 Aguilera, Juan Pablo               39478     0     14:L 16:-  0:   0:   0:   0:             0    0    00  0     0.0/0  0.50  
44 Troncoso, Diego                    40581     0     34:L 42:-  0:   0:   0:   0:             0    0    00  0     0.0/0  0.50  




Ir al  Registro Nacional      Ir al Ranking Nacional del Ajedrez Chileno