Torneo Fecha Ciudad Informado por:
I Torneo Casa de la Juventud 6-Dic-2004 Lo Barnechea - Santiago Marco Zapata

Organizado por:

Lugar de Juego
Casa de la Juventud Casa de la Juventud


Tabla de Posiciones Categoría: 18 ()


Place Name                    Club                     Score M-Buch. Buch. Progr.

  1   Albornoz, José          Casa de La Juventud      4        10.0  16.5   14.0
  2   Llancas, Roberto        CEECV                    4         8.5  12.5   11.0
  3   Armijo, Julio           Casa de La Juventud      4         8.0  14.5   11.0
  4   Redard, Hugo            Casa de La Juventud      3         9.5  15.5   10.0
  5   Baez, Jimmy             Casa de La Juventud      3         9.0  13.0   12.0
  6   Gutierrez, Noel         CEECV                    3         7.5  11.5    8.0
  7   Herrera, Christopher    CEECV                    2.5       8.5  14.5    9.5
  8   González Maurer, Alvaro CEECV                    2.5       8.5  14.5    7.5
  9   Fernández, Bruno        CEECV                    2.5       8.5  12.5    6.5
 10   Gutierrez, Juan         Casa de La Juventud      2.5       5.5   8.5    5.5
 11   Olivares, Genaro        Casa de La Juventud      2         5.0   8.0    5.0
      Espinoza, Iván          CEECV                    2         5.0   8.0    5.0
 13   González, Jesús         Casa de La Juventud      0         7.5  12.5    0.0
 14   Sepúlveda, Blas         Colegio Rafael Sotomayor 0         7.0  13.0    0.0



Tabla de Referencias Categoría: 18


1  Albornoz Albornoz, Jose            17847     4      9:W  2:W  4:W  5:W  3:L        0    1719 15 +12.60 3.0/4  2.16  
2  Llanca Cisternas, Roberto          12909     4     14:W  1:L  6:W  8:W  5:W        0    1669 15 +0.30  2.0/3  1.98  
3  Armijo Guerra, Julio               10415     4      8:W  4:L  9:W  7:W  1:W        0    1947 15 -7.50  4.0/5  4.50  
4  Redard Pereira, Hugo               14332     3     10:W  3:W  1:L  6:L 12:W        0    1683 15 +18.75 3.0/5  1.75  
5  Baez, Jimmy                        26846     3     13:W 10:W  7:W  1:L  2:L        0    0    00 +1742  2.0/4  2.00  
6  Gutierrez Collinao, Noel           22549     3     11:W  7:L  2:L  4:W 13:W        0    1480 25 +21.00 2.0/4  1.16  
7  Herrera Jimenez, Cristopher        12515     2.5   12:W  6:W  5:L  3:L  9:D        0    1610 15 +13.50 2.5/4  1.60  
8  Gonzalez Maurer, Alvaro            17330     2.5    3:L 12:W 11:W  2:L 10:D        0    1462 15 +28.50 2.5/5  0.60  
9  Fernandez Negrete, Bruno           11802     2.5    1:L 14:W  3:L 11:W  7:D        0    1454 15 +11.70 1.5/4  0.72  
10 Gutierrez Collinao, Juan           3407250   2.5    4:L  5:L 13:W 14:W  8:D        1971 1829 15 -17.10 0.5/2  1.64  
11 Olivares Caroca, Genaro            17619     2      6:L 13:W  8:L  9:L 14:W        0    1588 00  0     0.0/3  1.50  
12 Espinoza Perez, Ivan               3407233   2      7:L  8:L 14:W 13:W  4:L        1840 1515 25 -30.00 0.0/3  1.20  
13 Gonzalez, Jesus                    26847     0      5:L 11:L 10:L 12:L  6:L        0    0    00  0     0.0/4  2.00  
14 Sepulveda Esveile, Blas            15001     0      2:L  9:L 12:L 10:L 11:L        0    0    00  0     0.0/5  2.50  


Tabla de Posiciones Categoría: 14 ()


Place Name                 Score M-Buch. Buch. Progr.

  1   Guerrero, Omar       4.5       8.5  14.5   12.5
  2   Anabalon, Alexis     4        10.0  17.0   14.0
  3   Cayul Cayul, Marco   4         6.5  12.5   11.0
  4   Fuentes, Chantal     3         9.0  13.5   10.0
  5   Villaseca, Rodrigo   3         7.0  12.5    9.0
  6   Inostroza, Sebastian 3         6.5  11.0    7.0
  7   Soto, Cristian       2.5       6.0  11.5    8.5
  8   Fuentes, Yasna       2         8.5  13.0    7.0
  9   Cardenas, Paulina    2         8.0  13.0    4.0
 10   Bravo, Joseph        2         7.0  12.0    7.5
 11   Prieto, Maribel      1.5       6.0  10.0    6.0
 12   Ramirez, Patricio    1.5       6.0   9.5    2.0
 13   Araya, Angel         1         5.5   9.0    3.0
 14   Contreras, Luis      0.5       6.5  10.5    1.0



Tabla de Referencias Categoría: 14


1  Guerrero Gutierrez, Omar           12347     4.5    0:   9:W  6:W  4:W  2:W          0    1297 00 +1225  3.0/3  1.50  
2  Anabalon Gonzalez, Alexis          20550     4      6:W  3:W  4:W  5:W  1:L          0    1225 00 +1196  2.0/3  1.50  
3  Cayul Cayul, Marco                 17650     4      9:W  2:L 10:W  8:W  7:W          0    1129 00 +1187  2.0/3  1.50  
4  Fuentes Espinoza, Chantal          11925     3     14:W  5:W  2:L  1:L  8:W          0    1123 25 -15.50 0.0/2  0.62  
5  Villaseca Muñoz, Rodrigo           15728     3      8:W  4:L 11:W  2:L 10:W          0    0    00  0     0.0/2  1.00  
6  Inostroza, Sebastian               26848     3      2:L 12:W  1:L 13:W 14:W          0    0    00  0     0.0/2  1.00  
7  Soto Cifuentes, Cristian           17665     2.5   10:D 11:W  8:L  9:W  3:L          0    1085 00 +1171  1.0/2  1.00  
8  Fuentes Espinoza, Yasna            11926     2      5:L 14:W  7:W  3:L  4:L          0    0    00 +987   1.0/3  1.50  
9  Cardenas Godoy, Paulina            10951     2      3:L  1:L 12:W  7:L 13:W          0    1213 00  0     0.0/3  1.50  
10 Bravo, Joseph                      26849     2      7:  13:W  3:L 11:D  5:L          0    0    00  0     0.0/2  1.00  
11 Prieto Godoy, Maribel              23887     1.5   13:W  7:L  5:L 10:D 12:L          0    0    00  0     0.0/1  0.50  
12 Ramirez, Patricio                  26850     1.5    0:   6:L  9:L 14:D 11:W          0    0    00  0     0.0/1  0.50  
13 Araya, Angel                       26851     1     11:L 10:L 14:W  6:L  9:L          0    0    00  0     0.0/1  0.50  
14 Contreras Montenegro, Luis         23883     .5     4:L  8:L 13:L 12:D  6:L          0    0    00  0     0.0/1  0.50  




Ir al  Registro Nacional      Ir al Ranking Nacional del Ajedrez Chileno