Torneo Fecha Ciudad Informado por:
Torneo Mayor 2004 13-Nov-2004 La Florida - Santiago AI Claudio Tossi D

Organizado por:

Lugar de Juego
Club de Ajedrez La Florida Colegio Washington Center


Tabla de Posiciones Categoría: TE ()


Place Name                         Rtg  Loc  Club                  Score Progr. M-Buch. Buch.

  1   Andueza Quezada, Danilo      2087 2217 La Florida CALF       9       45.0    35.5  45.5
  2   Brock, Friedemann            2249 2275 Alemania              6.5     38.0    35.5  48.0
  3   Silva Villalon, Rodolfo      2188 2038 La Florida CALF       6       31.5    35.0  47.5
  4   Horvath Zurita, Miguel       2054 2142 La Florida CALF       6       31.0    34.0  45.0
  5   Labra Carreño, Martin        2127 2107 La Florida CALF       5.5     28.0    35.5  48.0
  6   Cona Sanchez, Víctor              2162 La Florida CALF       5.5     26.5    32.5  43.5
  7   Quitral Barnales, Marco           1868 La Pintana            5       25.5    37.0  49.5
  8   Cabezas Tiznado, Gonzalo          1669 La Florida CALF       5       22.0    28.0  35.5
  9   Ramirez Astorga, Gabriel          1645 La Florida CALF       5       18.0    26.5  34.0
 10   Sepulveda Calderon, Raul          1917 La Florida CALF       4.5     24.0    33.5  45.0
 11   Matamala Pradenas, Emiliano  2038 1828 La Florida CALF       4.5     22.5    30.0  41.0
 12   Tossi Saavedra, Rodrigo           1713 La Florida CALF       4.5     18.5    27.0  34.5
 13   Morales Briceño, Mauricio    2007 1930 Santiago              4       24.5    30.0  40.0
 14   Letelier Nicolai, Pablo           1746 La Florida CALF       4       21.0    31.5  43.0
 15   Cabezas Cantillana, Marco         1811 La Florida CALF       4       21.0    29.0  38.0
 16   Gonzalez Steel, Humberto          1763 La Florida CALF       4       17.0    31.0  40.5
 17   Peña Bañados, Felipe              1628 La Florida Nazareth   3       15.5    27.0  34.5
 18   Marin Fernandez, Claudio          1581 San Francisco de Asis 2.5      9.5    21.0  28.0
 19   Fernandez Inostroza, Matias       1390 San Francisco de Asis 2        9.5    22.5  29.5
 20   Murillo San Martin, Leonardo 1984 2009 La Florida CALF       2        9.0    15.0  23.0
 21   Glaus Carrasco, Frederick         1539 La Florida Nazareth   1.5     11.0    25.0  33.0
 22   Camus Punoñanco, Francisco        1787 La Florida CALF       0        0.0     7.0  15.5



Tabla de Referencias Categoría: TE


1  Andueza Quezada, Danilo            3404463   2217 9     14:W  7:W 11:W  4:W  2:W  5:W  3:W  6:W 10:W      2144 2278 15 +29.70 9.0/9  7.02  
2  Brock, Friedemann                  4622758   2275 6.5   15:W 11:W  3:W 13:W  1:L  6:W  7:W  4:D  5:L      2226 2267 15 -3.75  6.5/9  6.75  
3  Silva Villalon, Rodolfo            3404110   2038 6     22:W 20:W  2:L  5:D  4:W 10:W  1:L 13:W  7:D      2184 1991 15 +31.95 6.0/9  3.87  
4  Horvath Zurita, Miguel             3405648   2142 6     16:W 10:W  5:W  1:L  3:L  7:D 14:W  2:D 11:W      2056 2146 15 +0.90  6.0/9  5.94  
5  Labra Carreño, Martin              3400697   2107 5.5   12:W 13:W  4:L  3:D  8:W  1:L  6:L 14:W  2:W      2133 2119 15 -2.55  5.5/9  5.67  
6  Cona Sanchez, Víctor               11275     2162 5.5    0:   9:W 14:D  7:W 15:W  2:L  5:W  1:L 16:W      0    2143 15 -6.30  5.5/8  5.92  
7  Quitral Barnales, Marco            22727     1868 5     19:W  1:L 20:+  6:L 11:+  4:D  2:L 15:W  3:D      0    1869 15 +15.60 3.0/7  1.96  
8  Cabezas Tiznado, Gonzalo           10820     1669 5     11:L 15:D 16:W 14:W  5:L  9:L 17:+ 10:D 13:+      0    1734 15 +13.50 3.0/7  2.10  
9  Ramirez Astorga, Gabriel           14270     1645 5      0:   6:L 12:- 18:W 16:W  8:W 10:L 19:+ 17:W      0    1683 15 +27.60 4.0/6  2.16  
10 Sepulveda Calderon, Raul           14999     1917 4.5   21:W  4:L 13:L 12:W 20:+  3:L  9:W  8:D  1:L      0    1908 15 -9.90  3.5/8  4.16  
11 Matamala Pradenas, Emiliano        3405745   1828 4.5    8:W  2:L  1:L 16:W  7:- 21:W 15:D 12:+  4:L      2021 1887 15 +7.35  3.5/7  3.01  
12 Tossi Saavedra, Rodrigo            15300     1713 4.5    5:L 16:-  9:+ 10:L 19:+ 18:+ 13:D 11:- 21:+      0    1619 15 +3.90  0.5/3  0.24  
13 Morales Briceño, Mauricio          3405036   1930 4     18:W  5:L 10:W  2:L 17:+ 15:D 12:D  3:L  8:-      1999 1934 15 -7.50  3.0/7  3.50  
14 Letelier Nicolai, Pablo            12873     1746 4      1:L 22:W  6:D  8:L 21:+ 17:W  4:L  5:L 15:D      0    1842 15 +5.40  3.0/8  2.64  
15 Cabezas Cantillana, Marco          2110024   1811 4      2:L  8:D 18:+ 21:W  6:L 13:D 11:D  7:L 14:D      1862 1832 15 +0.60  3.0/8  2.96  
16 Gonzalez Steel, Humberto           12265     1763 4      4:L 12:+  8:L 11:L  9:L 20:+ 19:+ 18:+  6:L      0    1737 15 -17.25 0.0/5  1.15  
17 Peña Bañados, Felipe               13970     1628 3     20:L 18:D 19:D 22:+ 13:- 14:L  8:- 21:W  9:L      0    1635 15 -11.40 2.0/6  2.76  
18 Marin Fernandez, Claudio           20716     1581 2.5   13:L 17:D 15:-  9:L  0:W 12:- 21:+ 16:-  0:       0    1577 15 -3.75  0.5/3  0.75  
19 Fernandez Inostroza, Matias        11799     1390 2      7:L 21:D 17:D 20:L 12:-  0:W 16:-  9:-  0:       0    1387 15 +9.00  1.0/4  0.40  
20 Murillo San Martin, Leonardo       3405893   2009 2     17:W  3:L  7:- 19:W 10:- 16:-  0:   0:   0:       1980 1991 15 -6.45  2.0/3  2.43  
21 Glaus Carrasco, Frederick          12130     1539 1.5   10:L 19:D 22:+ 15:L 14:- 11:L 18:- 17:L 12:-      0    1517 15 -6.75  0.5/5  0.95  
22 Camus Punoñanco, Francisco         10903     1787 0      3:L 14:L 21:- 17:-  0:   0:   0:   0:   0:       0    1787 15 -6.30  0.0/2  0.42  




Ir al  Registro Nacional      Ir al Ranking Nacional del Ajedrez Chileno