Torneo Fecha Ciudad Informado por:
Torneo Los Lagos - Melipilla 19-Ene-2008 Melipilla Pablo Gomez

Organizado por:

Lugar de Juego
Los Lagos - Melipilla Sede Social Los Poetas 3


Tabla de Posiciones Categoría: 12 ()


Place Name                         Club Score M-Buch. Buch. Progr. Berg.

  1   Martinez Cespedes, Alejandro CCCS 5         9.0  15.5   15.0 15.50
  2   Cadenas Riquelme, Jesus      CCCS 4         7.5  14.0   10.0  9.00
  3   Ortiz Rabí, Gabriel          CCCS 3.5       7.5  11.5    9.0  6.50
  4   Muñoz Mondaca, Nicolas       CCCS 3         8.5  14.5   11.0  5.50
  5   Palominos Huerta, Fabian     CCCS 3         8.0  14.5   12.0  6.50
  6   Fuentes Infante, Francisco   CCCS 3         7.0  12.5   11.0  5.00
  7   Huerta Toledo, Hugo          CCCS 3         5.5  10.0    8.0  4.00
  8   Cadenas Barrera, Jaime       CCCS 2.5       9.0  14.5    8.5  7.75
  9   Soto Lisboa, Camila          CCCS 2.5       7.5  14.0    7.5  5.00
 10   Garrido Rivero, Lizardo      CCCS 2.5       5.0   8.0    5.5  3.25
 11   Donoso Galdames, Nicolas     CCCS 2         7.0  11.5    7.0  3.50
 12   Ramirez Galaz, Pablo         CCCS 1.5       8.5  14.0    5.0  3.25
 13   Escobar Videla, Nicolas      CCCS 1.5       6.5  10.5    2.5  2.00
 14   Pacheco Yevenes, Jorge       CCCS 1.5       6.0  11.5    4.0  2.25
 15   Vasquez Donoso, Sacarias     CCCS 1         8.0  12.0    5.0  0.00
 16   Correa Inostroza, Marcela    CCCS 1         7.0  10.5    1.0  1.00



Tabla de Referencias Categoría: 12


1  Martinez Cespedes, Alejandro       39175     5      2:W  9:W  4:W  5:W  6:W            0    0    00  0     0.0/0        
2  Cadenas Riquelme, Jesus            39176     4      1:L 14:W 12:W  7:W  4:W            0    0    00  0     0.0/0        
3  Ortiz Rabi, Gabriel                39177     3.5    0:  16:W  8:L  9:W  5:W            0    0    00  0     0.0/0        
4  Muñoz Mondaca, Nicolas             39178     3     16:W  8:W  1:L 11:W  2:L            0    0    00  0     0.0/0        
5  Palominos Huerta, Fabian           39179     3     13:W 11:W  6:W  1:L  3:L            0    0    00  0     0.0/0        
6  Fuente Infante, Francisco          39180     3     12:W 15:W  5:L  8:W  1:L            0    0    00  0     0.0/0        
7  Huerta Toledo, Hugo                39181     3      8:L 13:W 15:W  2:L 12:W            0    0    00  0     0.0/0        
8  Cadenas Barrera, Jaime             39182     2.5    7:W  4:L  3:W  6:L 10:D            0    0    00  0     0.0/0        
9  Soto Lisboa, Camila                39183     2.5   10:W  1:L 11:D  3:L 14:W            0    0    00  0     0.0/0        
10 Garrido Rivero, Lizardo            39184     2.5    9:L 12:L 16:W 15:W  8:D            0    0    00  0     0.0/0        
11 Donoso Galdames, Nicolas           39185     2     14:W  5:L  9:D  4:L 13:D            0    0    00  0     0.0/0        
12 Ramirez Galaz, Pablo               39186     1.5    6:L 10:W  2:L 14:D  7:L            0    0    00  0     0.0/0        
13 Escobar Videla, Nicolas            39187     1.5    5:L  7:L 14:L 16:W 11:D            0    0    00  0     0.0/0        
14 Pacheco Yevenes, Jorge             39197     1.5   11:L  2:L 13:W 12:D  9:L            0    0    00  0     0.0/0        
15 Vasquez Donoso, Sacarias           39198     1      0:W  6:L  7:L 10:L 16:L            0    0    00  0     0.0/0        
16 Correa Inostroza, Marcela          39199     1      4:L  3:L 10:L 13:L 15:W            0    0    00  0     0.0/0        


Tabla de Posiciones Categoría: 08 ()


Place Name                        Club                Score M-Buch. Buch. Progr. Berg.

  1   Miranda Ortega, Nicolas     CCCS                5         8.5  14.0   15.0 14.50
  2   Alvarado Perez, Camila Paz  Melipilla Excalibur 4         7.0  13.5   11.0  9.50
  3   Herrera Miranda, Javier     CCCS                3.5       5.5  12.0   10.5  7.00
  4   Cespedes Videla, Elias      CCCS                3         7.5  14.0   11.0  6.00
  5   Ramirez Ramirez, Deniz      CCCS                2.5       7.5  13.0    7.5  3.25
  6   Pacheco Yevenes, Marcelo    CCCS                2.5       6.5  11.5    7.0  3.00
  7   Alvares Zuñiga, Lucas       CCCS                2         9.5  16.0    7.5  5.00
  8   Correa Hinostroza, Mauricio CCCS                2         8.0  13.5    6.0  2.00
  9   Cadenas Gatica, Nicolas     CCCS                2         6.0  12.5    5.0  2.00
 10   Almarza Saavedra, Luis                          2         5.5  10.0    4.0  1.50
 11   Carmona Cerda, Vicente      CCCS                1.5       6.5  11.5    5.5  3.25



Tabla de Referencias Categoría: 08


1  Miranda Ortega, Nicolas            39200     5      9:W  2:W  4:W  3:W  7:W        0    0    00  0     0.0/0        
2  Alvarado Perez, Camila             35666     4      8:W  1:L  5:W  7:W  4:W        0    0    00  0     0.0/0        
3  Herrera Miranda, Javier            39201     3.5    7:D 11:W  6:W  1:L  8:W        0    0    00  0     0.0/0        
4  Cespedes Videla, Elias             39202     3     10:W  5:W  1:L 11:W  2:L        0    0    00  0     0.0/0        
5  Ramirez Ramirez, Denis             39203     2.5    0:W  4:L  2:L  9:W  6:D        0    0    00  0     0.0/0        
6  Pacheco Yevenes, Marcelo           39204     2.5   11:D  7:D  3:L  0:W  5:D        0    0    00  0     0.0/0        
7  Alvarez Zuñiga, Lucas              39205     2      3:D  6:D  8:W  2:L  1:L        0    0    00  0     0.0/0        
8  Correa Hinostroza, Mauricio        39206     2      2:L  0:W  7:L 10:W  3:L        0    0    00  0     0.0/0        
9  Cadenas Gatica, Nicolas            39207     2      1:L 10:W 11:L  5:L  0:W        0    0    00  0     0.0/0        
10 Almarza Saavedra, Luis             39208     2      4:L  9:L  0:W  8:L 11:W        0    0    00  0     0.0/0        
11 Carmona Cerda, Vicente             39209     1.5    6:D  3:L  9:W  4:L 10:L        0    0    00  0     0.0/0        




Ir al  Registro Nacional      Ir al Ranking Nacional del Ajedrez Chileno