Torneo Fecha Ciudad Informado por:
2º Torneo Colegio San Agustin 4-Dic-2004 Melipilla Patricio Zavala

Organizado por:

Lugar de Juego
Colegio San Agustin Colegio San Agustin


Tabla de Posiciones Categoría: A ()


Place Name                        Club      Score M-Buch. Buch. Progr.

  1   Gustavo Pedreros Escalona,  Melipilla 6        19.5  24.5   23.0
  2   Roberto Meza Espinoza,      Melipilla 5        15.5  21.0   17.0
  3   Claudio zavala Ovalle,      Melipilla 4.5      21.5  29.5   22.0
  4   Luis Fischer Cea,           Talagante 4.5      20.0  28.5   21.0
  5   Pablo Gomez Zuñiga,         Melipilla 4.5      17.5  25.5   18.0
  6   Mario Valdenegro,           Melipilla 4        19.5  28.5   16.0
  7   Gustavo Aravena Mallea,     Melipilla 4        14.5  20.0   12.0
  8   Juan Pablo Alvarez  Avalo,  Melipilla 3.5      22.5  29.0   16.0
  9   Gustavo Honores Faune,      Melipilla 3        18.5  25.0   13.0
 10   Francisco Cadenas Caro,     Melipilla 3        13.5  18.5    9.0
 11   Benedicto Couchot,          Melipilla 2.5      17.0  22.5   13.5
 12   Julio Bourgedis Herrera,    Melipilla 2        17.0  22.5    6.0
 13   Juan Pablo Muñoz,           Melipilla 1        14.5  20.0    6.0
 14   Roberto aguilar Jerez,      Melipilla 0.5      14.0  21.0    2.5



Tabla de Referencias Categoría: A


1  Pedreros Escalona, Gustavo         13963     6     14:W  5:W  3:L  9:W  4:W  8:W  6:W        0    1808 15 -0.60  3.0/4  3.04  
2  Meza Espinoza, Roberto             13241     5      8:W  4:L  9:L 13:W 12:W 11:W  3:W        0    1753 25 +2.50  4.0/5  3.90  
3  Zavala Ovalle, Claudio             15824     4.5   12:W  6:W  1:W  4:D  8:L  5:W  2:L        0    1707 15  0.00  2.0/4  2.00  
4  Fischer Cea, Luis                  26852     4.5   10:W  2:W 11:W  3:D  1:L  6:L  8:W        0    0    00 +1694  3.5/5  2.50  
5  Gomez Zuñiga, Pablo                12166     4.5    9:W  1:L  7:W  8:D 11:W  3:L 12:W        0    1600 15 +1.50  2.5/5  2.40  
6  Valdenegro, Mario                  15378     4      7:W  3:L  8:L 10:W  9:W  4:W  1:L        0    0    00 +1469  1.0/4  2.00  
7  Aravena Mallea, Gustavo            26853     4      6:L 12:W  5:L 11:L 13:W 10:W  9:W        0    0    00 +1476  2.0/4  2.00  
8  Alvarez Avalos, Juan Pablo         10208     3.5    2:L 14:W  6:W  5:D  3:W  1:L  4:L        0    1670 15 -3.30  1.5/4  1.72  
9  Honores Faune, Gustavo             12554     3      5:L 13:W  2:W  1:L  6:L 14:W  7:L        0    1463 00 +1649  2.0/4  2.00  
10 Cadenas Caro, Francisco            26854     3      4:L 11:L 12:W  6:L 14:W  7:L 13:W        0    0    00 +1421  1.0/2  1.00  
11 Couchot Silva, Benedicto           11446     2.5   13:D 10:W  4:L  7:W  5:L  2:L 14:         0    1406 25 -6.25  0.5/3  0.75  
12 Bourgedis Herrera, Julio           26855     2      3:L  7:L 10:L 14:W  2:L 13:W  5:L        0    0    00 +1431  1.0/4  2.00  
13 Muñoz Barrera, Juan Pablo          13463     1     11:D  9:L 14:D  2:L  7:L 12:L 10:L        0    1435 15 -8.70  0.5/3  1.08  
14 Aguilar Jerez, Roberto             26856     .5     1:L  8:L 13:D 12:L 10:L  9:L 11:         0    0    00 +1190  0.5/5  2.50  


Tabla de Posiciones Categoría: 14 ()


Place Name                        Club                Score M-Buch. Buch. Progr.

  1   Michael Olave,              Colegio Melipilla   7        17.5  25.5   28.0
  2   Lorena Olavarria Baeza,     Colegio Melipilla   5.5      17.5  27.0   22.0
  3   Francisco Romero Zuñiga,    Colegio San Agustin 4        19.5  29.0   15.0
  4   Jorge Robledo,              Colegio San Agustin 4        19.5  27.0   18.0
  5   Catherine Alvares Catalan,  Colegio Melipilla   4        18.0  25.5   17.5
  6   Ivan Pedreros Escalona,     Colegio Menesiano   4        17.5  25.0   15.0
  7   Dany Rios Ramirez,          Colegio San Agustin 3.5      16.0  20.0   10.5
  8   Alejandro Santibañes,       Ignasio serrano     3        18.5  28.0   14.0
  9   Gaston cardena Acevedo,     Ignasio Serrano     3        16.0  23.5    8.0
 10   Jonathan Palma Valdez,      Colegio Menesiano   3        16.0  22.0   13.0
 11   Pablo Cascarras Cortez,     Colegio San Agustin 1        16.0  22.5    7.0



Tabla de Referencias Categoría: 14


1  Olave Vargas, Michael              13690     7      9:W  8:W  4:W  5:W  2:W  3:W  6:W      0    1678 15 +9.00  4.0/4  3.40  
2  Olavarria Baeza, Lorena            13681     5.5    3:W  5:D  6:W 10:W  1:L  8:W  4:W      0    1552 15 +3.60  3.0/4  2.76  
3  Romero Zuñiga, Francisco           26857     4      2:L  9:W  7:D  4:W  5:D  1:L  0:W      0    0    00 +1430  1.0/3  1.50  
4  Robledo Soto, Jorge                14474     4      7:W 11:W  1:L  3:L  0:W  5:W  2:L      0    1436 15 -8.10  0.0/2  0.54  
5  Alvares Catalan, Catherine         26858     4     10:W  2:D  8:W  1:L  3:D  4:L 11:W      0    0    00 +1383  1.5/4  2.00  
6  Pedreros Escalona, Ivan            13964     4      8:L  7:W  2:L 11:W  9:W  0:W  1:L      0    1316 15 -12.60 0.0/3  0.84  
7  Rios Ramirez, Dany                 26859     3.5    4:L  6:L  3:D  0:W 11:W 10:L  8:W      0    0    00 +1197  1.0/3  1.50  
8  Santibañez Armijo, Alejandro       14940     3      6:W  1:L  5:L  9:W 10:W  2:L  7:L      0    1214 00 +1390  1.0/3  1.50  
9  Cardena Acevedo, Gaston            26860     3      1:L  3:L  0:W  8:L  6:L 11:W 10:W      0    0    00  0     0.0/3  1.50  
10 Palma Valdez, Jonathan             26861     3      5:L  0:W 11:W  2:L  8:L  7:W  9:L      0    0    00  0     0.0/2  1.00  
11 Cascarras Cortez, Pablo            26862     1      0:W  4:L 10:L  6:L  7:L  9:L  5:L      0    0    00  0     0.0/2  1.00  


Tabla de Posiciones Categoría: 12 ()


Place Name                        Club                     Score M-Buch. Buch. Progr.

  1   Melissa Beltran caullan,    Colegio Santa Monica     6        19.5  25.5   27.0
  2   David Bermudes castañeda,   Santa Monica             5.5      20.5  28.5   22.0
  3   Cesar marin Jerez,          Colegio Santa monica     5        18.5  26.5   18.0
  4   Pricilla Oteiza Armijo,     Colegio Menesiano        5        14.5  20.5   17.0
  5   Carlos Martinez Lizana,     Colegio menesiano        4        20.5  27.0   15.0
  6   Rodrigo Carvajal Acosta,    Colegio Menesiano        4        20.0  28.0   19.0
  7   Francisco Maulen Maldonad,  Colegio Menesiano        4        16.5  22.5   16.0
  8   Javiera Gonzalez Farias,    Colegio Melipilla        4        11.5  16.0   12.0
  9   Jose Avalos Cardenas,       Ignasio Serrano Montanes 3.5      22.5  29.0   17.0
 10   Diego Meza Gatica,          Colegio Menesiano        3        19.5  26.0   14.0
 11   Diego Piumarta Pinochet,    Colegio Menesiano        2        19.0  24.5    6.0
 12   Matias Cerda Gonzalez,      Colegio Menesiano        2        18.5  24.5    9.0
 13   Diego Herrera Fuentes,      San Agustin              0.5      18.0  24.5    2.0
 14   Victor Pinto Nuñez,         Colegio Menesiano        0.5      15.5  20.0    2.0



Tabla de Referencias Categoría: 12


1  Beltran Caullan, Melissa           10631     6     13:W 10:W  5:W  9:W  2:W  6:W  3:L      0    1277 15 +1.50  1.0/2  0.90  
2  Bermudez Castañeda, David          10644     5.5   12:W  9:D  7:W  4:W  1:L  5:W  6:W      0    1444 15 -10.80 0.0/1  0.72  
3  Marin Jerez, Cesar                 23143     5      9:L  6:W 12:W  7:W  5:L 10:W  1:W      0    1176 00 +1290  1.0/1  0.50  
4  Oteiza Armijo, Priscila            13824     5     10:L 11:W 13:W  2:L  7:W 12:W  9:W      0    0    00  0     0.0/1  0.50  
5  Martinez Lizana, Carlos            26863     4      8:W  7:L  1:L 11:W  3:W  2:L 14:W      0    0    00 +1286  2.0/4  2.00  
6  Carvajal Acosta, Rodrigo           26864     4     11:W  3:L  8:W 12:W  9:W  1:L  2:L      0    0    00 +1093  1.0/4  2.00  
7  Maulen Maldonado, Francisco        26865     4     14:W  5:W  2:L  3:L  4:L 11:W 13:W      0    0    00  0     0.0/2  1.00  
8  Gonzalez Farias, Javiera           17644     4      5:L 14:W  6:L 10:L 11:W 13:W 12:W      0    1245 00  0     0.0/0  1.00  
9  Avalos Cardenas, Jose              10475     3.5    3:W  2:D 10:W  1:L  6:L 14:W  4:L      0    0    00 +1299  1.5/3  1.50  
10 Meza Gatica, Diego                 26866     3      4:W  1:L  9:L  8:W 13:W  3:L 11:L      0    0    00 +1108  1.0/3  1.50  
11 Piumarta Pinochet, Diego           26867     2      6:L  4:L 14:W  5:L  8:L  7:L 10:W      0    0    00  0     0.0/1  0.50  
12 Cerda Gonzalez, Matias             26868     2      2:L 13:W  3:L  6:L 14:W  4:L  8:L      0    0    00  0     0.0/3  1.50  
13 Herrera Fuentes, Diego             26869     .5     1:L 12:L  4:L 14:D 10:L  8:L  7:L      0    0    00  0     0.0/2  1.00  
14 Pinto Nuñez, Victor                26870     .5     7:L  8:L 11:L 13:D 12:L  9:L  5:L      0    0    00  0     0.0/1  0.50  


Tabla de Posiciones Categoría: 10 ()


Place Name                        Club                 Score M-Buch. Buch. Progr.

  1   Juan Zavala Ovalle,         Colegio San Agustin  7        18.0  24.5   28.0
  2   Ariel Meza Reyes,           Colegio San Agustin  6        16.5  26.0   24.0
  3   Mauricio Carvajal,          Colegio Menesiano    4        18.0  27.0   16.0
  4   Cristobal Bourgedis Silva,  Colegio Santa monica 4        16.0  23.5   17.0
  5   Nicolas Peñailillo,         Colegio San Jose     4        13.0  17.0   11.0
  6   Jose Espinoza maldonado,    Colegio San Agustin  3.5      21.0  30.5   12.0
  7   Miguel Castro Pinto,        Colegio Menesiano    3.5      14.5  22.0   13.0
  8   Isabel Cuevas Gonzalez,     Colegio Menesiano    3.5      14.5  21.0   14.0
  9   Pedro Espinoza maldonado,   Colegio San Agustin  3        18.5  26.5   15.5
 10   Javier Arce cuevas,         Colegio Mensiano     3        17.0  26.5   13.5
 11   Natalia Armijo lizana,      Colegio Menesiano    2.5      19.0  28.0   13.5
 12   Felipe Leiva reyes,         Colegio San Agustin  2.5      16.5  23.0    9.5
 13   Jenifer Sotelo Sanchez,     Colegio Menesiano    2        16.5  21.0    6.0
 14   Camila Piumarta Pinochet,   Colegio Menesiano    0.5      17.5  26.5    3.0



Tabla de Referencias Categoría: 10


1  Zavala Ovalle, Juan                15825     7     14:W 10:W  7:W  2:W  4:W  3:W  6:W      0    1302 15 +11.85 1.0/1  0.21  
2  Meza Reyes, Ariel                  13250     6      6:W 11:W  9:W  1:L  3:W  8:W 12:W      0    1529 15 -12.60 1.0/2  1.84  
3  Carvajal, Mauricio                 26871     4      4:L 13:W 12:W  9:W  2:L  1:L 11:W      0    0    00 +1132  1.0/3  1.50  
4  Bourgedis Silva, Cristobal         26872     4      3:W  9:L 10:W 11:W  1:L  6:L 14:W      0    0    00  0     0.0/2  1.00  
5  Peña y Lillo Guajardo, Nicolas     13984     4     10:L 12:L 13:W  6:L 14:W 11:W  9:W      0    1296 15 +1.65  1.0/1  0.89  
6  Espinoza Maldonado, Jose           23146     3.5    2:L  8:D 11:L  5:W  7:W  4:W  1:L      0    0    00 +1251  1.0/3  1.50  
7  Castro Pinto, Miguel               26873     3.5   12:W 14:D  1:L  8:L  6:L 13:W 10:W      0    0    00  0     0.0/1  0.50  
8  Cuevas Gonzalez, Isabel            26874     3.5   11:L  6:D 14:W  7:W  9:D  2:L 13:D      0    0    00 +1041  0.5/2  1.00  
9  Espinoza Maldonado, Pedro          23147     3     13:W  4:W  2:L  3:L  8:D 10:D  5:L      0    939  00  0     0.0/2  1.00  
10 Arce Cuevas, Javier                26875     3      5:W  1:L  4:L 12:W 11:D  9:D  7:L      0    0    00 +1179  1.5/3  1.50  
11 Armijo Lizana, Natalia             26876     2.5    8:W  2:L  6:W  4:L 10:D  5:L  3:L      0    0    00  0     0.0/2  1.00  
12 Leiva Reyes, Felipe                26877     2.5    7:L  5:W  3:L 10:L 13:D 14:W  2:L      0    0    00 +1413  1.0/2  1.00  
13 Sotelo Sanchez, Jenifer            26878     2      9:L  3:L  5:L 14:W 12:D  7:L  8:D      0    0    00  0     0.0/2  1.00  
14 Piumarta Pinochet, Camila          26879     .5     1:L  7:D  8:L 13:L  5:L 12:L  4:L      0    0    00  0     0.0/2  1.00  




Ir al  Registro Nacional      Ir al Ranking Nacional del Ajedrez Chileno