Torneo Fecha Ciudad Informado por:
Torneo Open Noviembre 2008 23-Nov-2008 La Florida AI Claudio Tossi

Organizado por:

Lugar de Juego
Club de Ajedrez La Florida Mall Florida Center


Tabla de Posiciones Categoría: A ()


Place Name                         Loc  Club                       Score Buch. M-Buch. Progr.

  1   Abarca Gonzalez, Nicolas     2222 Rosario Club               6      21.5    14.0   21.0
  2   Galarce Flores, Felipe       2022 La Florida CALF            4.5    21.5    13.5   17.5
  3   Huaiquil Linconir, Guillermo 1852 USACH                      4      20.5    13.5   14.5
  4   Gutierrez Gomez, Nicolas     1844 Paine                      4      20.0    12.0   14.0
  5   Parra Valdivia, Alvaro       1869 La Florida CALF            3.5    23.0    14.5   14.0
  6   Perez Gormaz, Matias         1998 Paine                      3.5    15.5    11.0   10.5
  7   Tobosque Romero, Marco       1743 La Florida CALF            3      19.0    12.5   10.0
  8   Quintana Castillo, Luis      1684 Paine                      3      18.5    12.0   11.0
  9   Galaz Quiñones, Glem         1872 La Florida CALF            3      18.0    11.5   13.0
 10   Oyarzun Cruzat, Fernando     1888 Serv Salud Met Oriente     3      12.0     8.0    8.0
 11   Carrasco Fernandez, Daniel   1617 Lo Barnechea Casa Juventud 2.5    15.0    11.0    8.0
 12   Fontecilla Ibarra, Marcelo        Ñuñoa                      2.5    12.5     8.5    6.5
 13   Tossi Saavedra, Rodrigo      1704 La Florida CALF            2      19.0    12.0    8.0
 14   Gutierrez Collinao, Juan     1988 La Florida CALF            2      17.0    10.0    9.0
 15   Villagra Villega, Luciano    1468 La Florida CALF            1      15.5    11.5    1.0
 16   Miño Silva, Alvaro                Santiago                   1      15.5    11.0    3.0



Tabla de Referencias Categoría: A


1  Abarca Gonzalez, Nicolas           3409422 2222 6      7:W  3:W  9:W  2:W  4:W  5:W      2069 2222 15 +14.40 6.0/6  5.04  
2  Galarce Flores, Felipe             11993   2022 4.5   13:W  5:W 14:W  1:L  7:W  3:D      0    2022 15 +9.00  4.5/6  3.90  
3  Huaiquil Linconir, Guillermo       20200   1852 4     16:W  1:L  8:W 14:W  5:D  2:D      0    1852 15 +29.40 4.0/6  2.04  
4  Gutierrez Gomez, Nicolas           16711   1844 4      0:W 14:L 13:W  6:W  1:L  9:W      0    1844 15 +20.25 3.0/5  1.65  
5  Parra Valdivia, Alvaro             3400913 1869 3.5   12:W  2:L 10:W  9:W  3:D  1:L      1907 1869 15 +14.25 2.5/5  1.55  
6  Perez Gormaz, Matias               25883   1998 3.5    0:   7:D 11:D  4:L 16:W  8:W      0    1998 15 -12.75 3.0/5  3.85  
7  Tobosque Romero, Marco             33202   1743 3      1:L  6:D 15:W 11:W  2:L 12:D      0    1743 15 +12.75 2.5/5  1.65  
8  Quintana Castillo, Luis            34697   1684 3     10:W  9:L  3:L 12:W 14:+  6:L      0    1684 15 +4.80  1.0/4  0.68  
9  Galaz Quiñones, Glem               12003   1872 3     15:W  8:W  1:L  5:L 13:W  4:L      0    1872 15 -6.30  3.0/6  3.42  
10 Oyarzun Cruzat, Fernando           3402312 1888 3      8:L 15:W  5:L 13:L 11:W 16:W      2089 1888 15 -17.10 3.0/6  4.14  
11 Carrasco Fernandez, Daniel         14294   1617 2.5   14:L 16:W  6:D  7:L 10:L 13:W      0    1617 15 +24.00 2.5/6  0.90  
12 Fontecilla Ibarra, Marcelo         41297        2.5    5:L 13:L 16:W  8:L 15:W  7:D      0    0    00 +1688  2.5/6  3.00  
13 Tossi Saavedra, Rodrigo            3409279 1704 2      2:L 12:W  4:L 10:W  9:L 11:L      1721 1704 15 -4.50  1.0/5  1.30  
14 Gutierrez Collinao, Juan           3407250 1988 2     11:W  4:W  2:L  3:L  8:-  0:       2014 1988 15 -10.80 2.0/4  2.72  
15 Villagra Villega, Luciano          21760   1468 1      9:L 10:L  7:L 16:L 12:L  0:W      0    1468 15 -3.60  0.0/4  0.24  
16 Miño Silva, Alvaro                 41096        1      3:L 11:L 12:L 15:W  6:L 10:L      0    1945 00 +1606  1.0/5  2.50  


Tabla de Posiciones Categoría: 16 ()


Place Name                      Loc  Club               Score Buch. M-Buch. Progr.

  1   Santander Ramirez, Matias 1384 La Florida Boston  6      17.5    11.0   21.0
  2   Gonzalez Silva, Hugo      1285 La Florida CALF    5      18.5    11.0   17.0
  3   Luna Benalcazar, Gianella 1314 La Florida CALF    4      18.0    11.5   13.0
  4   Jensen Recupero, Daniela  1118 La Florida CALF    3      19.5    13.0   12.0
  5   Perez Urrea, Juan         1246 Liceo Andres Bello 2      20.5    14.0    7.0
  6   Vargas Banda, Valentina   1257 La Florida CALF    2      18.0    11.5    8.0
  7   Gonzalez Lemus, Patricio  1246 La Florida CALF    1      17.5    11.0    4.0
  8   Gonzalez Segovia, Diego   1076 El Bosque          0      12.5     7.0    0.0



Tabla de Referencias Categoría: 16


1  Santander Ramirez, Matias          24482  1384 6     7:W 6:W 2:W 3:W 4:W 5:W      0    1384 15 +27.90 6.0/6  4.14  
2  Gonzalez Silva, Hugo               12302  1285 5     4:W 3:W 1:L 7:W 5:W 6:W      0    1285 15 +27.30 5.0/6  3.18  
3  Luna Benalcazar, Gianella          36998  1314 4     5:W 2:L 7:W 1:L 8:W 4:W      0    1314 15 +4.20  4.0/6  3.72  
4  Jensen Recupero, Daniela           38751  1118 3     2:L 5:W 6:W 8:W 1:L 3:L      0    1118 15 +17.10 3.0/6  1.86  
5  Perez Urrea, Juan                  14015  1246 2     3:L 4:L 8:W 6:W 2:L 1:L      0    1246 25 -26.50 2.0/6  3.06  
6  Vargas Banda, Valentina            35318  1257 2     8:W 1:L 4:L 5:L 7:W 2:L      0    1257 15 -18.60 2.0/6  3.24  
7  Gonzalez Lemus, Patricio           33808  1246 1     1:L 8:W 3:L 2:L 6:L 0:       0    1246 25 -33.75 1.0/5  2.35  
8  Gonzalez Segovia, Diego            40715  1076 0     6:L 7:L 5:L 4:L 3:L 0:       0    1076 15 -21.75 0.0/5  1.45  


Tabla de Posiciones Categoría: 12 ()


Place Name                        Loc  Club                    Score Buch. M-Buch. Progr.

  1   Farias Maldonado, Sebastian 1140 Puente Alto             6      17.5    11.5   21.0
  2   Valenzuela Plaza, Fernando       Puente Alto Extremadura 4      19.5    12.0   14.0
  3   Calderon John, Alan              Puente Alto Extremadura 4      18.5    10.5   16.5
  4   Rae Ramirez, Viccenza            Puente Alto Extremadura 3.5    19.0    11.5   13.5
  5   Gatica Molina, Matias            Puente Alto Extremadura 3.5    16.5     9.0   10.5
  6   Ortiz Carrasco, Alejandro        Puente Alto Extremadura 2.5    21.5    13.5    8.0
  7   Palemino Diaz, Cristopher        Puente Alto Extremadura 2.5    21.0    13.0    7.5
  8   Cañete Ilabaca, Felipe           Puente Alto Extremadura 2      15.5    10.0    8.0
  9   Ramirez Flores, Diego            Puente Alto Extremadura 1      14.0     8.5    4.0



Tabla de Referencias Categoría: 12


1  Farias Maldonado, Sebastian        11785  1140 6     6:W 5:W 4:W 3:W 2:W 7:W        0    1140 00  0     0.0/0        
2  Valenzuela Plaza, Fernando         41348       4     0:W 3:L 9:W 4:W 1:L 6:W        0    0    00  0     0.0/1  0.50  
3  Calderon John, Alan                41349       4     7:W 2:W 8:W 1:L 6:D 4:D        0    0    00  0     0.0/1  0.50  
4  Rae Ramirez, Viccenza              41350       3.5   8:W 7:W 1:L 2:L 9:+ 3:D        0    0    00  0     0.0/1  0.50  
5  Gatica Molina, Matias              41351       3.5   9:W 1:L 6:L 7:D 0:W 8:W        0    0    00  0     0.0/1  0.50  
6  Ortiz Carrasco, Alejandro          41352       2.5   1:L 8:L 5:W 0:W 3:D 2:L        0    0    00  0     0.0/1  0.50  
7  Palemino Diaz, Cristopher          41353       2.5   3:L 4:L 0:W 5:D 8:W 1:L        0    0    00  0     0.0/1  0.50  
8  Cañete Ilabaca, Felipe             41354       2     4:L 6:W 3:L 9:W 7:L 5:L        0    0    00  0     0.0/0  0.50  
9  Ramirez Flores, Diego              41355       1     5:L 0:W 2:L 8:L 4:- 0:         0    0    00  0     0.0/0  0.50  




Ir al  Registro Nacional      Ir al Ranking Nacional del Ajedrez Chileno