Torneo Fecha Ciudad Informado por:
Torneo Clasificatorio 1 Mayor Osorno 2008 7-Nov-2008 Osorno German Bilefeldt

Organizado por:

Lugar de Juego
Club de Ajedrez Osorno Club de Ajedrez Osorno


Tabla de Posiciones Categorķa: TE ()


Place Name                      Feder Loc  Club   Score M-Buch. Buch. Progr.

  1   Ojeda, Marco              A     1762 Osorno 4         9.5  14.0   12.0
  2   Mancilla Barria, Cesar    A     2099 Osorno 4         8.5  14.5   13.0
  3   Hott Fuica, Leonardo      A     1893 Osorno 3.5       8.0  14.0   11.5
  4   Cardenas Mansilla, Arturo A     1812 Osorno 3.5       7.0  11.5    8.5
  5   Cifuentes Mendoza, Ruben  A     1873 Osorno 2.5       8.0  13.0    7.5
  6   Lopez Godoy, Benjamin     A     1928 Osorno 2.5       7.0  13.0    7.5
  7   Avila, Rodrigo                       Osorno 2.5       7.0  11.5    7.5
  8   Flandez, Sergio                      Osorno 2         8.0  13.5    7.0
  9   Cea, Juan                 A     1745 Osorno 2         8.0  13.0    7.0
 10   Vera Ruiz, Felipe         10    1283 Osorno 2         5.5   9.5    4.0
 11   Hernandez, Denis          A     1631 Osorno 1         6.5   9.5    2.0
 12   Dimter, Carlos                       Osorno 0.5       8.0  13.0    2.5



Tabla de Referencias Categorķa: TE


1  Ojeda, Marco                       20084   1762 4     12:D  4:W  7:W  2:W  3:D          0    1762 00 +1861  3.5/4  2.00  
2  Mancilla Barria, Cesar             3403858 2099 4      9:W  5:W  3:W  1:L  6:W          2125 2099 15  0.00  4.0/5  4.00  
3  Hott Fuica, Leonardo               12569   1893 3.5   10:W  8:W  2:L  9:W  1:D          0    1893 15 +0.30  2.5/4  2.48  
4  Cardenas Mansilla, Arturo          10946   1812 3.5    7:D  1:L 12:W  5:W  8:W          0    1812 15 -5.85  1.5/3  1.89  
5  Cifuentes Mendoza, Ruben           20083   1873 2.5   11:W  2:L  6:D  4:L  9:W          0    1873 15 -2.25  2.5/5  2.65  
6  Lopez Godoy, Benjamin              12931   1928 2.5    8:L 10:W  5:D  7:W  2:L          0    1928 25 -3.50  2.5/4  2.64  
7  Avila, Rodrigo                     10497        2.5    4:D 12:W  1:L  6:L 11:W          0    1425 00 +1696  1.5/4  2.00  
8  Aguayo, Sergio                     10064        2      6:W  3:L  9:L 10:W  4:L          0    0    00 +1660  2.0/5  2.50  
9  Cea, Juan                          20085   1745 2      2:L 11:W  8:W  3:L  5:L          0    1745 25 -7.00  1.0/4  1.28  
10 Vera Ruiz, Felipe                  37802   1283 2      3:L  6:L 11:W  8:L 12:W          0    1283 25 +22.75 1.0/3  0.09  
11 Hernandez, Denis                   26061   1631 1      5:L  9:L 10:L 12:W  7:L          0    1631 00  0     0.0/4  2.00  
12 Dimter, Carlos                     41265        .5     1:D  7:L  4:L 11:L 10:L          0    0    00 +1217  0.5/5  2.50  




Ir al  Registro Nacional      Ir al Ranking Nacional del Ajedrez Chileno