Torneo Fecha Ciudad Informado por:
Torneo Mall Plaza Germania 15-Ene-2005 Osorno Jose Troncoso

Organizado por:

Lugar de Juego
Club Reina Luisa Mall Plaza Germania


Tabla de Posiciones Categoría: TE ()


Place Name                       Loc  Club                 Score M-Buch. Buch. Wins

  1   Mardones Anguita, Tito     2003 Chaiten              5         9.5  14.5    5
  2   Vera Soto, Sergio          2199 Osorno               4.5      10.0  15.5    4
  3   Barria Yaitul, Armin       2074 Univ. Del Bio Bio    4.5       9.0  15.5    4
  4   Steffen Villanueva, Renate 2064 Osorno               4         9.0  16.0    4
  5   Troncoso Carrasco, Jose    2216 Osorno               4         8.5  15.0    4
  6   Cardenas Mansilla, Arturo  1814 Osorno               4         8.5  14.5    4
  7   Yunge Vidal, Marcos        1957 Univ de Los Lagos    4         7.5  12.5    4
  8   Cifuentes Mendoza, Ruben   1892 Osorno               3         9.5  15.5    3
  9   Ruiz Symmes, Arturo        1752 Valdivia             3         9.0  16.0    3
 10   Hott Fuica, Leonardo       1946 Osorno               3         9.0  15.5    3
 11   Mancilla Barria, Cesar     2183 Osorno               3         9.0  15.0    3
 12   Veloso Kustera, Alfonso    1663 Osorno               3         8.5  15.0    3
 13   Hidalgo, Felipe            1377 Osorno               3         7.5  13.5    2
 14   Canales, Alex              1959 Osorno               3         7.0  11.0    3
 15   Mardones, Bernardo         1198 Osorno               3         5.0   9.5    3
      Mardones, Isaac                 Puerto Montt         3         5.0   9.5    3
 17   Torres Mardones, Luis      1509 Univ de Los Lagos    2.5       8.5  13.5    2
 18   Barrientos, Fernando            Osorno               2.5       7.5  12.5    2
      Diaz, Marcos                    Puerto Montt         2.5       7.5  12.5    2
 20   Bellagamba, Maria               Osorno               2.5       7.0  10.5    1
 21   Perez Rupailaf, Jessica    1325 Osorno               2.5       6.5  10.5    2
 22   Abarza, Oscar              1586 Puerto Montt         2         9.5  14.5    2
 23   Barria Villarroel, Emilio  1955 Puerto Montt         2         9.0  12.5    2
 24   Krauss Palma, Cristian     1640 Lo Barnechea Colodyr 2         8.0  14.5    2
 25   Matamala Burgos, Juan      1697 Valdivia             2         8.0  14.0    2
 26   Pino Mora, Ignacio         1482 Puerto Montt         2         6.5  11.5    2
 27   Ortega, Alex               1307 Puerto Montt         2         6.0   9.5    2
 28   Sanchez, Marcelo                Osorno               2         5.5  11.0    2
 29   Huinca, Gustavo            1242 Osorno               2         5.5   9.0    2
      Caveros, Francisco              Osorno               2         5.5   9.0    2
 31   Muñoz, Sebastian                Osorno               2         5.5   9.0    0
 32   Bastidas, Ricardo               Osorno               1         8.5  14.0    1
 33   Hidalgo S, Daniel          1553 Osorno               1         8.0  13.5    0
 34   Vergara, Rolando           1360 Osorno               1         6.5  10.5    1
 35   Paredes Paredes, Nayareth  1105 Osorno               1         6.0   9.5    1
 36   Arismendi, Pablo                Osorno               1         5.5  10.5    0
 37   Bastidas, Martin                Osorno               0.5       7.0  12.0    0



Tabla de Referencias Categoría: TE


1  Mardones Anguita, Tito             13063     2003 5     32:W 13:W  6:W  4:W  9:W        0    2003 15 +11.40 4.0/4  3.24  
2  Vera Soto, Sergio                  3404188   2199 4.5   33:W 24:W  5:W  7:W  3:D        2171 2199 15 +3.00  4.5/5  4.30  
3  Barria Yaitul, Armin               3402797   2074 4.5   28:W  9:W 12:W 10:W  2:D        2047 2074 15 +8.10  3.5/4  2.96  
4  Steffen Villanueva, Renate         3405699   2064 4     25:W 11:W  8:W  1:L 12:W        2050 2064 15 +5.25  4.0/5  3.65  
5  Troncoso Carrasco, Jose            3401120   2216 4     17:W 15:W  2:L 22:W 11:W        2166 2216 15 -11.25 4.0/5  4.75  
6  Cardenas Mansilla, Arturo          10946     1814 4     16:W 32:W  1:L 17:W  8:W        0    1814 15 +6.60  2.0/3  1.56  
7  Yunge Vidal, Marcos                15786     1957 4     36:W 10:W 22:W  2:L 13:W        0    1957 15 +0.60  3.0/4  2.96  
8  Cifuentes Mendoza, Ruben           20083     1892 3     27:W 14:W  4:L 21:W  6:L        0    1892 25 -20.00 3.0/5  3.80  
9  Ruiz Symmes, Arturo                14671     1752 3     23:W  3:L 18:W 24:W  1:L        0    1752 15 +13.20 2.0/4  1.12  
10 Hott Fuica, Leonardo               12569     1946 3     18:W  7:L 19:W  3:L 23:W        0    1946 15 -4.20  2.0/4  2.28  
11 Mancilla Barria, Cesar             3403858   2183 3     29:W  4:L 27:W 14:W  5:L        2144 2183 15 -24.75 3.0/5  4.65  
12 Veloso Kustera, Alfonso            15580     1663 3     20:W 19:W  3:L 23:W  4:L        0    1663 15 +19.20 2.0/4  0.72  
13 Hidalgo, Felipe                    16536     1377 3      0:W  1:L 34:W 32:W  7:L        0    1377 15 +11.40 1.0/3  0.24  
14 Canales, Alex                      22372     1959 3     35:W  8:L 25:W 11:L 22:W        0    1959 25 -27.50 3.0/5  4.10  
15 Mardones, Bernardo                 26912     1198 3     37:W  5:L 24:L 33:W 25:W        0    1198 00 +1777  2.0/4  2.00  
16 Mardones, Isaac                    26956          3      6:L 37:W 23:L 34:W 26:W        0    0    00 +1653  2.0/4  2.00  
17 Torres Mardones, Luis              16754     1509 2.5    5:L 20:W 33:W  6:L 21:D        0    1509 25 +15.50 1.5/4  0.88  
18 Barrientos, Fernando               26957          2.5   10:L 30:W  9:L 29:W 19:D        0    0    00 +1551  1.5/4  2.00  
19 Diaz Villegas, Marcos              23124          2.5   30:W 12:L 10:L 28:W 18:D        0    1612 25 -12.50 0.0/2  0.50  
20 Bellagamba, Maria                  26435          2.5   12:L 17:L  0:W 37:D 24:W        0    0    00 +1479  1.0/3  1.50  
21 Perez Rupailaf, Jessica            14035     1325 2.5   31:W 22:L 26:W  8:L 17:D        0    1325 15 +13.50 1.5/4  0.60  
22 Abarza, Oscar                      16752     1586 2     34:W 21:W  7:L  5:L 14:L        0    1586 25 +16.25 2.0/5  1.35  
23 Barria Villarroel, Emilio          10575     1955 2      9:L 36:W 16:W 12:L 10:L        0    1955 15 -32.40 0.0/3  2.16  
24 Krauss Palma, Cristian             23377     1640 2     26:W  2:L 15:W  9:L 20:L        0    1640 25 +3.00  2.0/4  1.88  
25 Matamala Burgos, Juan              13122     1697 2      4:L 29:W 14:L 27:W 15:L        0    1697 15 -21.75 2.0/5  3.45  
26 Pino Mora, Ignacio                 21960     1482 2     24:L 28:W 21:L 30:W 16:L        0    1482 00  0     0.0/2  1.00  
27 Ortega, Alex                       22104     1307 2      8:L 35:W 11:L 25:L 37:W        0    1307 00 +1526  1.0/4  2.00  
28 Sanchez, Marcelo                   26964          2      3:L 26:L 31:W 19:L 34:W        0         00 +1439  1.0/4  2.00  
29 Huinca, Gustavo                    22175     1242 2     11:L 25:L 37:W 18:L 35:W        0    1242 25 +19.75 1.0/3  0.21  
30 Caveros, Francisco                 26958          2     19:L 18:L 35:W 26:L 32:W        0    0    00 +1275  1.0/3  1.50  
31 Muñoz, Sebastian                   26965          2     21:L 34:L 28:L  0:W 33:+        0         00  0     0.0/2  1.00  
32 Bastidas, Ricardo                  24419          1      1:L  6:L 36:W 13:L 30:L        0    0    00  0     0.0/3  1.50  
33 Hidalgo S, Daniel                  16535     1553 1      2:L  0:W 17:L 15:L 31:-        0    1553 15 -17.55 0.0/3  1.17  
34 Vergara, Rolando                   22176     1360 1     22:L 31:W 13:L 16:L 28:L        0    1360 25 -16.50 0.0/2  0.66  
35 Paredes Paredes, Nayareth          13904     1105 1     14:L 27:L 30:L 36:W 29:L        0    1105 15 -3.60  0.0/3  0.24  
36 Arismendi, Pablo                   26959          1      7:L 23:L 32:L 35:L  0:W        0    0    00  0     0.0/3  1.50  
37 Bastidas, Martin                   24417          .5    15:L 16:L 29:L 20:D 27:L        0    0    00  0     0.0/3  1.50  




Ir al  Registro Nacional      Ir al Ranking Nacional del Ajedrez Chileno