Torneo Fecha Ciudad Informado por:
Torneo Memorial Leonel Yañez 9-Feb-2008 Osorno German Bielefeldt

Organizado por:

Lugar de Juego
Club de Ajedrez Osorno Club de Ajedrez Osorno


Tabla de Posiciones Categoría: A ()


Place Name                    Loc  Club   Score Buch. M-Buch.

  1   Bielefeldt, German      2058 Osorno 7      25.5    19.0
  2   Veloso Kustera, Alfonso 1639 Osorno 4.5    25.5    17.0
      Shulz, Pedro                 Osorno 4.5    25.5    17.0
  4   Asenjo, Oscar           1799 Osorno 4      27.0    18.0
  5   Aros Natoch, Yerko      1283 Osorno 4      25.5    16.5
  6   Schulz Parra, Jordan    1269 Osorno 3.5    26.5    18.0
  7   Bahamondes, Pedro            Osorno 3      25.0    16.5
  8   Monje, Noel             1863 Osorno 3      21.5    15.5
  9   Yañez Schulz, Miguel    1387 Osorno 3      19.5    14.0
 10   Mancilla Barria, Cesar  2124 Osorno 2      27.5    18.5
 11   Yañez, Andrea                Osorno 2      21.5    15.5
 12   Asenjo, Sebastian       1354 Osorno 1.5    23.5    17.0



Tabla de Referencias Categoría: A


1  Bielefeldt, German                 3404960   2058 7      5:W  7:W 10:W  6:W  4:W  3:W  2:W        2095 2047 15 +16.50 5.0/5  3.90  
2  Veloso Kustera, Alfonso            15580     1639 4.5   12:D  3:W  6:L 11:W  7:W  4:W  1:L        0    1631 15 -6.90  1.5/4  1.96  
3  Schulz, Pedro                      39229          4.5    6:D  2:L 12:W 10:W  5:W  1:L  8:W        0    0    00 +1678  4.5/7  3.50  
4  Asenjo, Oscar                      16725     1799 4     10:L  9:W  5:W  7:W  1:L  2:L  6:W        0    1757 15 -7.20  3.0/6  3.48  
5  Aros Natoch, Yerko                 30251     1283 4      1:L 11:W  4:L  8:W  3:L 10:W  9:W        0    1305 15 +42.00 3.0/5  0.20  
6  Schulz Parra, Jordan               28981     1269 3.5    3:D 12:W  2:W  1:L  8:L 11:W  4:L        0    1302 15 +24.75 2.0/5  0.35  
7  Bahamondes, Pedro                  39230          3     11:W  1:L  8:W  4:L  2:L  9:L 12:W        0    0    00 +1535  2.0/6  3.00  
8  Monje, Noel                        24364     1863 3      9:W 10:L  7:L  5:L  6:W 12:W  3:L        0    1757 15 -9.00  3.0/5  3.60  
9  Yañez Schulz, Miguel               28983     1387 3      8:L  4:L 11:L 12:W 10:W  7:W  5:L        0    1366 15 +18.75 2.0/5  0.75  
10 Mancilla Barria, Cesar             3403858   2124 2      4:W  8:W  1:L  3:L  9:L  5:L 11:L        2125 2124 15 -30.75 2.0/5  4.05  
11 Yañez, Andrea                      39231          2      7:L  5:L  9:W  2:L 12:L  6:L 10:W        0    0    00 +1389  2.0/6  3.00  
12 Asenjo, Sebastian                  34897     1354 1.5    2:D  6:L  3:L  9:L 11:W  8:L  7:L        0    1354 25 -16.50 0.5/4  1.16  




Ir al  Registro Nacional      Ir al Ranking Nacional del Ajedrez Chileno