Torneo Fecha Ciudad Informado por:
Torneo Open Marzo 2008 8-Mar-2008 Osorno German Bielefeldt

Organizado por:

Lugar de Juego
Club de Ajedrez Osorno Club de Ajedrez Osorno


Tabla de Posiciones Categorķa: TE ()


Place Name                      Loc  Club           Score Buch. M-Buch.

  1   Canales, Alex             1939 Osorno         6.5    27.5    18.5
  2   Cifuentes Mendoza, Ruben  1841 Osorno         6.5    25.0    17.5
  3   Asenjo, Oscar             1750 Osorno         5      25.5    17.5
  4   Cardenas Mansilla, Arturo 1799 Osorno         4      25.5    17.5
  5   Monje, Noel               1748 Osorno         3.5    25.0    17.0
  6   Ortega Carrasco, Alex     1556 Univ Los Lagos 3      28.5    20.5
  7   Villar, Victor                 Osorno         3      25.0    17.5
  8   Schulz Parra, Jordan      1335 Osorno         3      24.5    17.0
  9   Aros Natoch, Yerko        1360 Osorno         2.5    21.5    15.5
 10   Asenjo, Sebastian         1338 Osorno         2      21.0    15.0
 11   Andrade Delgado, Lorenzo  1815 Osorno         1      17.0    11.0
 12   Perez Rosas, Matias       1115 Osorno         0      18.0    10.0



Tabla de Referencias Categorķa: TE


1  Canales, Alex                      22372  1939 6.5    7:W  3:W  4:W  2:D  6:W  5:W  8:W        0    1939 15 +14.10 5.5/6  4.56  
2  Cifuentes Mendoza, Ruben           20083  1841 6.5   12:W  6:W  7:W  1:D  3:W  8:W  4:W        0    1841 15 +18.60 5.5/6  4.26  
3  Asenjo, Oscar                      16725  1750 5     10:W  1:L 11:W  5:W  2:L  6:W  9:W        0    1750 15 +13.05 5.0/7  4.13  
4  Cardenas Mansilla, Arturo          10946  1799 4      5:W 11:W  1:L  6:L 10:W  9:W  2:L        0    1799 15 -7.20  4.0/7  4.48  
5  Monje, Noel                        24364  1748 3.5    4:L  8:W  9:D  3:L  7:W  1:L 10:W        0    1748 15 -21.00 2.5/6  3.90  
6  Ortega Carrasco, Alex              22104  1556 3      9:W  2:L 10:W  4:W  1:L  3:L  7:L        0    1556 15 +14.40 3.0/6  2.04  
7  Villar, Victor                     39288       3      1:L 10:W  2:L  8:L  5:L 12:+  6:W        0    0    00 +1501  2.0/6  3.00  
8  Schulz Parra, Jordan               28981  1335 3     11:L  5:L 12:W  7:W  9:W  2:L  1:L        0    1335 15 +16.50 2.0/6  0.90  
9  Aros Natoch, Yerko                 30251  1360 2.5    6:L 12:W  5:D 11:W  8:L  4:L  3:L        0    1360 15 +15.45 2.5/7  1.47  
10 Asenjo, Sebastian                  34897  1338 2      3:L  7:L  6:L 12:W  4:L 11:+  5:L        0    1338 25 +1.25  1.0/5  0.95  
11 Andrade Delgado, Lorenzo           10270  1815 1      8:W  4:L  3:L  9:L 12:- 10:-  0:         0    1815 25 -48.00 1.0/4  2.92  
12 Perez Rosas, Matias                24422  1115 0      2:L  9:L  8:L 10:L 11:-  7:-  0:         0    1115 15 -6.60  0.0/4  0.44  




Ir al  Registro Nacional      Ir al Ranking Nacional del Ajedrez Chileno