Torneo Fecha Ciudad Informado por:
Torneo Apertura 2007 25-Abr-2007 Osorno German Bielefeldt

Organizado por:

Lugar de Juego
Club de Ajedrez Osorno Club Osorno


Tabla de Posiciones Categorķa: A ()


Place Name                       Loc  Club   Score M-Buch. Buch. Progr.

  1   Vera Soto, Sergio          2229 Osorno 5.5      19.0  28.0   24.5
  2   Troncoso Carrasco, Jose    2186 Osorno 5.5      17.5  25.0   22.0
  3   Asenjo, Oscar              1787 Osorno 4        20.5  29.5   20.0
  4   Ellemberg Navarrete, Alan  2037 Osorno 4        19.5  27.0   17.0
  5   Alvarado Ojeda, Alejandro  2006 Osorno 4        18.5  25.0   17.5
  6   Bielefeldt, German         2101 Osorno 4        16.0  21.0   11.0
  7   Cardenas Mansilla, Arturo  1819 Osorno 4        15.5  22.0   17.0
  8   Hott Fuica, Leonardo       1911 Osorno 4        15.5  22.0   13.0
  9   Canales, Alex              1947 Osorno 3.5      19.5  26.0   14.5
 10   Lopez Godoy, Benjamin      1927 Osorno 3.5      17.5  23.5    9.5
 11   Briones Riedemann, Claudio 1792 Osorno 3        18.0  26.5   12.0
 12   Cifuentes Mendoza, Ruben   1849 Osorno 2.5      18.0  24.5   10.0
 13   Perez, Fernando                 Osorno 1.5      18.0  24.0    8.0



Tabla de Referencias Categorķa: A


1  Vera Soto, Sergio                  3404188 2229 5.5    8:W  9:W  7:W  3:W  2:L  5:W  4:D            2142 2218 15 -3.60  5.5/7  5.74  
2  Troncoso Carrasco, Jose            3401120 2186 5.5   12:W  5:W  3:L 11:W  1:W  4:D  9:W            2166 2186 15 -1.50  5.5/7  5.60  
3  Asenjo, Oscar                      16725   1787 4      0:W  4:W  2:W  1:L  5:L  8:W  6:L            0    1752 25 +57.00 3.0/6  0.72  
4  Ellemberg Navarrete, Alan          3407225 2037 4     10:W  3:L 12:W  5:D  9:D  2:D  1:D            2126 2037 15 -1.95  4.0/7  4.13  
5  Alvarado Ojeda, Alejandro          10199   2006 4     11:W  2:L 13:W  4:D  3:W  1:L 10:D            0    2006 15 -0.90  3.0/6  3.06  
6  Bielefeldt, German                 3404960 2101 4      7:L 11:L 10:W  9:L  0:W 13:W  3:W            2095 2101 15 -32.25 2.0/5  4.15  
7  Cardenas Mansilla, Arturo          10946   1819 4      6:W 10:W  1:L  8:L 13:W  9:L 12:W            0    1800 15 +21.60 3.0/6  1.56  
8  Hott Fuica, Leonardo               12569   1911 4      1:L 12:L  0:W  7:W 11:W  3:L 13:W            0    1911 15 -10.50 2.0/5  2.70  
9  Canales, Alex                      22372   1947 3.5   13:W  1:L 11:L  6:W  4:D  7:W  2:L            0    1893 15 +9.60  2.5/6  1.86  
10 Lopez Godoy, Benjamin              12931   1927 3.5    4:L  7:L  6:L  0:W 12:W 11:W  5:D            0    1927 00 +1889  2.5/6  3.00  
11 Briones Riedemann, Claudio         10745   1792 3      5:L  6:W  9:W  2:L  8:L 10:L  0:W            0    1792 25 +15.50 2.0/6  1.38  
12 Cifuentes Mendoza, Ruben           20083   1849 2.5    2:L  8:W  4:L 13:D 10:L  0:W  7:L            0    1849 15 -8.25  1.0/5  1.55  
13 Perez, Fernando                    35179        1.5    9:L  0:W  5:L 12:D  7:L  6:L  8:L            0         00 +1526  0.5/6  3.00  




Ir al  Registro Nacional      Ir al Ranking Nacional del Ajedrez Chileno