Torneo Fecha Ciudad Informado por:
Torneo Ajedrez Escolar 21-Ago-2004 Osorno Jose Troncoso

Organizado por:

Lugar de Juego
DAEM Liceo Rahue


Tabla de Posiciones Categoría: 16 ()


Place Name                        Feder Loc  Score M-Buch. Buch. Wins

  1   Hidalgo S, Daniel           14    1516 4.5       8.0  13.5    4
  2   Valderrama Bintrup, Jared   16    1642 4.5       7.0  11.5    4
  3   Valderrama Bintrup, Antonio 18    1667 3         9.0  14.5    3
  4   Olea Pailahueque, Sheila    16    1367 3         8.0  14.5    3
  5   Munzenmayer, Pablo          14    1625 3         8.0  13.5    3
  6   Gonzalez, Marcelo                      3         8.0  12.0    3
  7   Ruiz, Alejandro                        3         7.0  11.5    3
  8   Carcamo, Daniela                       2         8.0  12.5    2
  9   Vergara, Anyela                        2         6.0   9.0    2
 10   Valderrama, Simon                      1         8.0  13.5    1
 11   Vera, Juan                             1         7.0  11.5    1
 12   Alderete, Victor                       0         7.0  12.5    0



Tabla de Referencias Categoría: 16


1  Hidalgo S, Daniel                  16535     1516 4.5   11:W  2:D  8:W  3:W  5:W          0    1516 25 +37.75 2.5/3  0.99  
2  Valderrama Bintrup, Jared          15380     1642 4.5   12:W  1:D 10:W  7:W  4:W          0    1642 25 -0.50  1.5/2  1.52  
3  Valderrama Bintrup, Antonio        15379     1667 3     10:W  7:W  4:W  1:L  6:L          0    1667 25 -14.50 1.0/2  1.58  
4  Olea Pailahueque, Sheila           20772     1367 3      5:W  8:W  3:L  9:W  2:L          0    1367 25 +12.25 1.0/3  0.51  
5  Munzenmayer, Pablo                 13540     1625 3      4:L  6:W  9:W 10:W  1:L          0    1625 25 -37.00 0.0/2  1.48  
6  Gonzalez, Marcelo                  24411          3      7:L  5:L 11:W  8:W  3:W          0    0    00 +1646  1.0/2  1.00  
7  Ruiz, Alejandro                    24416          3      6:W  3:L 12:W  2:L 11:W          0         00  0     0.0/2  1.00  
8  Carcamo, Daniela                   24412          2      9:W  4:L  1:L  6:L 12:W          0    0    00  0     0.0/2  1.00  
9  Vergara, Anyela                    22177          2      8:L 12:W  5:L  4:L 10:W          0    0    00  0     0.0/2  1.00  
10 Valderrama, Simon                  24413          1      3:L 11:W  2:L  5:L  9:L          0    0    00  0     0.0/3  1.50  
11 Vera, Juan                         24414          1      1:L 10:L  6:L 12:W  7:L          0    0    00  0     0.0/1  0.50  
12 Alderete, Victor                   24415          0      2:L  9:L  7:L 11:L  8:L          0    0    00  0     0.0/1  0.50  


Tabla de Posiciones Categoría: 12 ()


Place Name                    Feder Loc  Score M-Buch. Buch. Wins

  1   Gallardo Muñoz, Kevin   12    1471 4.5      10.5  16.5    4
  2   Perez Rupailaf, Jessica 12    1306 4         8.5  13.5    4
  3   Hidalgo, Felipe         12    1340 4         8.0  13.5    4
  4   Vergara, Rolando        12    1398 3.5       9.0  15.5    3
  5   Uribe, Alex             12    1209 3         8.5  14.5    3
  6   Bastidas, Martin                   3         8.0  13.0    3
      Huinca, Gustavo         12    1347 3         8.0  13.0    3
  8   Gallardo Muñoz, Allan   10    1183 3         4.5   8.5    3
  9   Aravena, Jacobo                    2         9.0  15.0    2
 10   Bastidas, Ricardo                  2         7.0  11.5    2
      Navarrete, Elias                   2         7.0  11.5    2
 12   Castro, Gustavo                    2         5.0   9.0    2
 13   Perez, Matias                      1.5       6.0   9.5    1
 14   Moreira, Francisco                 1         8.0  13.5    1
 15   Villegas, Luis                     1         7.0  10.5    1
 16   Bravo, Victor                      0.5       5.5  10.5    0



Tabla de Referencias Categoría: 12


1  Gallardo Muñoz, Kevin              12017     1471 4.5    9:W  2:W  3:W  4:D  5:W        0    1471 15 +9.90  3.5/4  2.84  
2  Perez Rupailaf, Jessica            14035     1306 4      6:W  1:L 16:W 10:W  4:W        0    1306 15 +5.10  1.0/2  0.66  
3  Hidalgo, Felipe                    16536     1340 4      7:W 14:W  1:L  6:W  9:W        0    1340 25 +5.00  1.0/2  0.80  
4  Vergara, Rolando                   22176     1398 3.5   11:W 12:W  5:W  1:D  2:L        0    1398 00 +1329  1.5/3  1.50  
5  Uribe, Alex                        22178     1209 3     13:W 10:W  4:L  7:W  1:L        0    1209 00 +1280  1.0/3  1.50  
6  Bastidas, Martin                   24417          3      2:L  9:W 11:W  3:L 15:W        0    0    00  0     0.0/2  1.00  
7  Huinca, Gustavo                    22175     1347 3      3:L  8:W 14:W  5:L 11:W        0    1347 00 +1119  1.0/3  1.50  
8  Gallardo Muñoz, Allan              12016     1183 3     14:L  7:L 15:W 13:W 10:W        0    1183 25 -7.00  0.0/1  0.28  
9  Aravena, Jacobo                    24418          2      1:L  6:L 13:W 12:W  3:L        0    0    00  0     0.0/2  1.00  
10 Bastidas, Ricardo                  24419          2     16:W  5:L 12:W  2:L 12:L        0    0    00  0     0.0/2  1.00  
11 Navarrete, Elias                   24420          2      4:L 15:W  6:L 14:W  7:L        0    0    00  0     0.0/2  1.00  
12 Castro, Gustavo                    24421          2     15:W  4:L 10:L  9:L 16:W        0    0    00  0     0.0/1  0.50  
13 Perez, Matias                      24422          1.5    5:L 16:D  9:L  8:L 14:W        0    0    00  0     0.0/2  1.00  
14 Moreira, Francisco                 22180          1      8:W  3:L  7:L 11:L 13:L        0    0    00 +1165  1.0/3  1.50  
15 Villegas, Luis                     24423          1     12:L 11:L  8:L 16:W  6:L        0    0    00  0     0.0/1  0.50  
16 Bravo, Victor                      24424          .5    10:L 13:D  2:L 15:L 12:L        0    0    00  0     0.0/1  0.50  




Ir al  Registro Nacional      Ir al Ranking Nacional del Ajedrez Chileno