Torneo Fecha Ciudad Informado por:
Torneo Invierno 2008 18-Ago-2008 Osorno German Bielefeldt

Organizado por:

Lugar de Juego
Club de Ajedrez Osorno Osorno


Tabla de Posiciones Categorķa: TE ()


Place Name                         Feder Loc  Club                    Score Buch. M-Buch. Progr.

  1   Vera Soto, Sergio            A     2213 Osorno                  5.5    21.0    14.5   19.0
  2   Bielefeldt, German           A     2067 Osorno                  5      21.0    13.5   18.0
  3   Mancilla Barria, Cesar       A     2093 Osorno                  4.5    23.0    15.0   17.0
  4   Cifuentes Mendoza, Ruben     A     1860 Osorno                  3.5    20.0    14.0   13.0
  5   Lopez Godoy, Benjamin        A     1910 Osorno                  3.5    19.5    12.5   12.0
  6   Cardenas Mansilla, Arturo    A     1791 Osorno                  3.5    15.0     9.0   12.0
  7   Hott Fuica, Leonardo         A     1885 Osorno                  3      19.5    13.5   11.0
  8   Vera Ruiz, Felipe            10    1235 Osorno                  3      19.0    12.5   11.0
  9   Ojeda, Marco                 A     1938 Osorno                  2.5    18.5    13.0    8.0
 10   Calderon Villagran, Eriberto A     1981 Osorno                  2      20.0    12.5    7.0
 11   Consuagra Robles, Jorge      A     1656 Osorno Club Santa Luisa 2      14.5    10.5    3.0
 12   Cea, Juan                    A     1862 Osorno                  2      13.5     9.5    7.0
 13   Molina, Denis                           Osorno                  1      15.0    10.0    3.0



Tabla de Referencias Categorķa: TE


1  Vera Soto, Sergio                  3404188 2213 5.5   10:W  4:W  2:D  3:W  5:W  7:W      2142 2213 15 +12.30 5.5/6  4.68  
2  Bielefeldt, German                 3404960 2067 5      8:W  9:W  1:D  7:W  3:D  4:W      2095 2067 15 +17.40 5.0/6  3.84  
3  Mancilla Barria, Cesar             3403858 2093 4.5    7:W  5:W  6:W  1:L  2:D  8:W      2125 2093 15 +5.40  4.5/6  4.14  
4  Cifuentes Mendoza, Ruben           20083   1860 3.5   13:W  1:L  5:D  9:W  6:W  2:L      0    1860 15 +13.50 2.5/5  1.60  
5  Lopez Godoy, Benjamin              12931   1910 3.5   12:W  3:L  4:D  8:W  1:L 10:W      0    1910 25 +18.50 3.5/6  2.76  
6  Cardenas Mansilla, Arturo          10946   1791 3.5    9:D 10:W  3:L 11:W  4:L 12:W      0    1791 15 +21.00 3.5/6  2.10  
7  Hott Fuica, Leonardo               12569   1885 3      3:L 13:W 12:W  2:L  9:W  1:L      0    1885 15 +8.25  2.0/5  1.45  
8  Vera Ruiz, Felipe                  37802   1235 3      2:L  0:W 11:W  5:L 10:W  3:L      0    1235 25 +48.75 2.0/5  0.05  
9  Ojeda, Marco                       20084   1938 2.5    6:D  2:L 13:W  4:L  7:L  0:W      0    1938 00 +1586  0.5/4  2.00  
10 Calderon Villagran, Eriberto       10866   1981 2      1:L  6:L  0:W 12:W  8:L  5:L      0    1981 15 -31.50 1.0/5  3.10  
11 Consuagra Robles, Jorge            21491   1656 2      0:  12:L  8:L  6:L  0:W 13:W      0    1656 00  0     0.0/3  1.50  
12 Cea, Juan                          20085   1862 2      5:L 11:W  7:L 10:L 13:W  6:L      0    1862 00 +1605  1.0/5  2.50  
13 Molina, Denis                      40710        1      4:L  7:L  9:L  0:W 12:L 11:L      0    0    00  0     0.0/5  2.50  




Ir al  Registro Nacional      Ir al Ranking Nacional del Ajedrez Chileno