Torneo Fecha Ciudad Informado por:
Torneo 17/10/2004 17-Oct-2004 Puente Alto Eric Echeverria

Organizado por:

Lugar de Juego
Club de Ajedrez Puente Alto Biblioteca Municipal


Tabla de Posiciones Categoría: TE ()


Place Name                          Loc  Score Buch. M-Buch. Progr.

  1   Zamora Muñoz, Nelson          2101 5      13.0     8.5   15.0
  2   Mella Zuñiga, Gustavo         2160 4      15.0     9.0   13.0
  3   Ruiz Marmolejo, Juan               4      11.0     5.0   10.0
  4   Miño Muñoz, Cesar             1796 3.5    10.5     6.5    8.5
  5   Fuentes Velasquez, Boris      1817 3      17.0     9.5    9.0
  6   Ortiz Avendaño, Victor             3      16.0     9.0   11.0
  7   Soto Guajardo, Javier         1684 3      15.0     8.5   10.0
  8   Gutierrez Palacios, Jose      1580 3      12.5     7.0    9.0
  9   Urrutia Rivas, Pablo          1534 3      11.0     7.0    7.0
 10   Garay Ramirez, Sergio              3       7.5     4.0    6.0
 11   Lopez Irribarra, Claudio      1624 2.5    14.0     8.0    7.5
 12   Alvarez Gonzalez, Carlos      1670 2.5    12.5     7.5    8.5
 13   Aguilera Alvear, Eduardo      1551 2.5    12.0     7.5    7.5
 14   Herrera Mendez, Daniel        1421 2.5    11.0     6.0    6.5
 15   Morales Cortes, Jorge         1661 2      12.5     8.0    8.0
 16   Aguila Perez, Pablo           1451 2      12.5     7.0    3.0
 17   Negrete Alegria, Mario             2      12.0     7.5    5.0
 18   Morales Gutierrez, Patricia   1512 2      11.5     6.0    5.0
 19   Corvalan Navarro, Ivan        1615 2      11.0     7.0    7.0
 20   Morales Gutierrez, Emerson    1375 2       9.5     5.5    4.0
 21   Swaveda Romero, Fernando           2       8.0     4.5    5.0
 22   Orellana Carvajal, Cristoffer 1492 1.5    14.0     8.5    5.5
 23   Carrillo Gonzalez, Manuel     1665 1      12.5     7.0    2.0
 24   Perez Alvarez, Jose           1044 1      10.5     6.5    3.0
 25   Galvez Herrera, Anahi         1496 1      10.0     6.5    4.0
 26   Cadiz Baeza, Erick                 1       9.5     6.0    2.0
 27   Carrasco Maldonado, Francisca 1311 1       9.5     6.0    1.0



Tabla de Referencias Categoría: TE


1  Zamora Muñoz, Nelson               15800     2101 5     16:W 11:W  6:W  7:W  5:W        0    2106 15 +3.60  4.0/4  3.76  
2  Mella Zuñiga, Gustavo              3404811   2160 4     22:W  8:W  7:W  3:L  6:W        2136 2160 15 +1.35  3.0/3  2.91  
3  Ruiz Marmolejo, Juan               25880          4     18:W 12:W 11:W  2:W  0:         0    0    00 +1788  4.0/4  2.00  
4  Miño Muñoz, Cesar                  13265     1796 3.5   14:D  5:L 23:W 22:W 12:W        0    1796 15 -3.00  3.5/5  3.70  
5  Fuentes Velasquez, Boris           11945     1817 3      6:L  4:W  9:W  8:W  1:L        0    1828 15 +10.80 3.0/4  2.28  
6  Ortiz Avendaño, Victor             25881          3      5:W 15:W  1:L 19:W  2:L        0    0    00 +1887  3.0/5  2.50  
7  Soto Guajardo, Javier              19029     1684 3     20:W 13:W  2:L  1:L 17:W        0    1709 15 +6.60  2.0/4  1.56  
8  Gutierrez Palacios, Jose           22582     1580 3     17:W  2:L 21:W  5:L 15:W        0    1641 15 +6.00  1.0/3  0.60  
9  Urrutia Rivas, Pablo               18253     1534 3      0:   0:W  5:L 24:W 19:W        0    1576 15 +2.55  2.0/3  1.83  
10 Garay Ramirez, Sergio              17234          3      0:  24:W 13:W 15:W  0:         0    0    00 +1447  3.0/3  1.50  
11 Lopez Irribarra, Claudio           12933     1624 2.5   26:W  1:L  3:L 25:W 13:D        0    1624 15 +3.60  1.5/3  1.26  
12 Alvarez Gonzalez, Carlos           16973     1670 2.5   27:W  3:L 22:D 14:W  4:L        0    1654 15 -4.50  2.5/4  2.80  
13 Aguilera Alvear, Eduardo           17237     1551 2.5   25:W  7:L 10:L 20:W 11:D        0    1522 15 +8.10  2.5/4  1.96  
14 Herrera Mendez, Daniel             19087     1421 2.5    4:D 18:L 16:W 12:L 22:W        0    1452 15 +12.75 2.5/5  1.65  
15 Morales Cortes, Jorge              13370     1661 2     24:W  6:L 18:W 10:L  8:L        0    1661 25 -11.50 2.0/3  2.46  
16 Aguila Perez, Pablo                10067     1451 2      1:L 10:L 14:L 27:W 26:+        0    1459 25 +3.25  1.0/3  0.87  
17 Negrete Alegria, Mario             21765          2      8:L 22:L  0:W 18:W  7:L        0    0    00 +1392  1.0/4  2.00  
18 Morales Gutierrez, Patricia        13378     1512 2      3:L 14:W 15:L 17:L 24:W        0    1512 25 -0.25  2.0/3  2.01  
19 Corvalan Navarro, Ivan             11440     1615 2      0:  20:W 25:W  6:L  9:L        0    1615 15 -2.40  2.0/3  2.16  
20 Morales Gutierrez, Emerson         13377     1375 2      7:L 19:L 26:W 13:L 23:W        0    1371 25 +7.00  1.0/4  0.72  
21 Saavedra Romero, Fernando          25882          2      0:  27:W  8:L 23:L 25:W        0    0    00 +1505  2.0/4  2.00  
22 Orellana Carvajal, Cristoffer      13746     1492 1.5    2:L 17:W 12:D  4:L 14:L        0    1478 15 -2.10  0.5/4  0.64  
23 Carrillo Gonzalez, Manuel          17821     1665 1      0:   0:   4:L 21:W 20:L        0    1665 15 -18.30 0.0/2  1.22  
24 Perez Alvarez, Jose                19052     1044 1     15:L 10:L 27:W  9:L 18:L        0    1044 00 +1320  1.0/4  2.00  
25 Galvez Herrera, Anahi              24051     1496 1     13:L 26:W 19:L 11:L 21:L        0    1410 15 -12.15 0.0/3  0.81  
26 Cadiz Baeza, Erick                 25544          1     11:L 25:L 20:L  0:W 16:-        0    0    00  0     0.0/3  1.50  
27 Carrasco Maldonado, Francisca      24057     1311 1     12:L 21:L 24:L 16:L  0:W        0    1302 15 -17.10 0.0/3  1.14  




Ir al  Registro Nacional      Ir al Ranking Nacional del Ajedrez Chileno