Torneo Fecha Ciudad Informado por:
2º Torneo Open Octubre 2005 16-Oct-2005 Puente Alto Eric Echeverria

Organizado por:

Lugar de Juego
Club de Ajedrez Puente Alto Biblioteca Municipal


Tabla de Posiciones Categoría: TE ()


Place Name                          Feder Loc  Club                   Score M-Buch. Buch. Progr.

  1   Gutierrez Palacios, Jose      A     1777 Puente Alto            5        14.5  19.5   15.0
  2   Rodriguez Ballestero, Oscar         1562 paine                  4        14.5  21.5   14.0
  3   Miño Muñoz, Cesar             A     1822 Puente Alto            4        14.5  20.0   17.0
  4   Vasquez Novoa, Juan           A     1886 Puente Alto            4        13.5  20.0   15.0
  5   Jaque Galfan, Roberto         A          Plasa de armas         4        12.0  19.0   18.0
  6   Abarca Vallejos, Jeffrey      14    1487 Puente Alto            4        12.0  18.0   12.0
  7   Valdebenito Ibacache, Marco              Puente Alto            4        12.0  17.5   15.5
  8   Alvarez Gonzalez, Carlos      A     1596 Puente Alto            4        12.0  17.0   11.0
  9   Fuentes Toro, Cristian                   puente Alto            3.5      16.0  24.5   14.5
 10   Ulloa Rojas, Juan             14    1209 Puente Alto            3.5      14.5  21.0   12.5
 11   Garay Ramirez, Sergio         A     1777 La Pintana             3.5      11.0  15.5   10.5
 12   Herrera Mendez, Daniel        10    1512 Puente Alto Club       3        13.0  18.5    9.0
 13   Valdebenito Ibacache, Rodolfo            Puente alto            3        12.5  18.5   13.0
 14   Barrientos Medina, Sebastian             Puente Alto            3        11.5  16.5    9.0
 15   Salazar Acuña, Carlos                    Puente Alto            3         9.0  13.5    8.0
 16   Soto Guajardo, Javier         18    1663 Politecnico Eyzaguirre 2.5      13.0  18.5    8.0
 17   Aguilera Alvear, Eduardo      20    1519 Puente Alto            2        12.0  17.0    8.0
 18   Gonzalez Ordenes, Sebastian              Puente alto            2        12.0  17.0    7.0
 19   Rodriguez Duque, Ricardo                 Puente Alto            2        10.5  15.5    5.0
 20   Bravo Ponce, Jose Luis        A     1775 Puente Alto            2         6.5  12.5    7.0
 21   Astete olivera, Roberto                                         2         6.5  10.0    5.0
 22   Blanco Bertoglio, José                   Puente Alto            1        12.0  19.0    5.0
 23   Fedullo Silva, Faivel                    Puente Alto            1        11.5  16.5    2.0
 24   Cristobal Astete,                                               1        10.0  14.5    1.0



Tabla de Referencias Categoría: TE


1  Gutierrez Palacios, Jose           22582   1777 5      9:L 13:W 22:W  6:W  5:W  3:W      0    1778 15  0.00  4.0/5  4.00  
2  Rodriguez Gonzalez, Oscar          21610   1562 4      8:W  3:L 12:W 10:W  9:L  4:W      0    1562 15 +17.70 4.0/6  2.82  
3  Miño Muñoz, Cesar                  13265   1822 4     23:W  2:W  9:W  5:L 13:W  1:L      0    1826 15 -18.00 3.0/5  4.20  
4  Vasquez Novoa, Juan                15535   1886 4      0:W  9:L 14:W 16:W  7:W  2:L      1835 1857 15 -21.00 3.0/5  4.40  
5  Jaque Galfan, Roberto              28048        4     16:W 17:W 20:W  3:W  1:L 12:L      0    1615 00 +1719  4.0/6  3.00  
6  Abarca Vallejos, Jeffrey           10011   1487 4     10:L 24:W 11:W  1:L 18:W 13:W      0    1488 15 +1.80  2.0/4  1.88  
7  Valdebenito Ibacache, Marco        28650        4     14:W 12:W 16:D  9:D  4:L 17:W      0    1725 15 -5.70  4.0/6  4.38  
8  Alvarez Gonzalez, Carlos           16973   1596 4      2:L 18:W 10:L 22:W 15:W  9:W      0    1589 15 -18.60 2.0/4  3.24  
9  Fuentes Toro, Cristian             29066        3.5    1:W  4:W  3:L  7:D  2:W  8:L      0    1463 25 +60.50 3.5/6  1.08  
10 Ulloa Rojas, Juan                  28049   1209 3.5    6:W 20:L  8:W  2:L 14:W 11:D      0    1209 15 +43.50 3.5/6  0.60  
11 Garay Ramirez, Sergio              17234   1777 3.5    0:  23:W  6:L 17:W 16:W 10:D      0    1764 15 -13.50 2.5/4  3.40  
12 Herrera Mendez, Daniel             19087   1512 3     15:W  7:L  2:L 18:L 19:W  5:W      0    1577 15 -6.00  2.0/4  2.40  
13 Valdebenito Ibacache, Rodolfo      28651        3     22:W  1:L 17:W 20:W  3:L  6:L      0    1299 25 +38.75 2.0/5  0.45  
14 Barrientos Medina, Sebastian       29055        3      7:L 15:W  4:L 19:W 10:L 22:W      0    1204 25 +8.00  1.0/4  0.68  
15 Salazar Acuña, Carlos              29057        3     12:L 14:L 23:W 24:W  8:L 21:W      0    1122 25 -9.00  0.0/3  0.36  
16 Soto Guajardo, Javier              19029   1663 2.5    5:L 19:W  7:D  4:L 11:L 18:W      0    1655 15 -15.30 0.5/4  1.52  
17 Aguilera Alvear, Eduardo           17237   1519 2     19:W  5:L 13:L 11:L 22:W  7:L      0    1536 15 -24.60 0.0/4  1.64  
18 Gonzalez Ordenes, Sebastian        29798        2     20:L  8:L 24:W 12:W  6:L 16:L      0    0    00 +1380  1.0/5  2.50  
19 Rodriguez Duque, Ricardo           29800        2     17:L 16:L 21:W 14:L 12:L  0:W      0    0    00  0     0.0/4  2.00  
20 Bravo Ponce, Jose Luis             10714   1775 2     18:W 10:W  5:L 13:L  0:   0:       0    1793 15 -26.85 1.0/3  2.79  
21 Astete Olivera, Roberto            29801        2      0:  22:L 19:L 23:W 24:W 15:L      0    0    00  0     0.0/1  0.50  
22 Blanco Bertoglio, Jose             29799        1     13:L 21:W  1:L  8:L 17:L 14:L      0    0    00  0     0.0/5  2.50  
23 Fedullo Silva, Faivel              28880        1      3:L 11:L 15:L 21:L  0:W 24:L      0    0    00  0     0.0/3  1.50  
24 Astete, Cristobal                  29802        1      0:   6:L 18:L 15:L 21:L 23:W      0    0    00  0     0.0/2  1.00  




Ir al  Registro Nacional      Ir al Ranking Nacional del Ajedrez Chileno