Torneo Fecha Ciudad Informado por:
2º Torneo Open Octubre 2006 8-Oct-2006 Puente Alto Marco Valdebenito

Organizado por:

Lugar de Juego
Club de Ajedrez Puente Alto Biblioteca Municipal


Tabla de Posiciones Categoría: TE ()


Place Name                          Feder Loc  Club             Score Buch. M-Buch. Progr.

  1   Zamora Muñoz, Nelson          A     2062 Puente Alto Club 6      19.0    13.0   21.0
  2   Valdebenito Ibacache, Rodolfo 14    1684 Puente Alto Club 5      23.0    14.0   18.0
  3   Saldaña, Javier                     1720                  4.5    16.5    12.0   14.0
  4   Valdebenito Ibacache, Marco   20    1761 Puente Alto Club 4      21.5    13.5   16.0
  5   Torres Chavez, Pablo                                      4      18.0    12.0   14.0
  6   Alvarez Gonzalez, Carlos      A     1615 Puente Alto Club 4      17.5    12.5   13.0
  7   Rosa Valenzuela, Fernando     A     2124 Providencia      3.5    24.0    15.0   16.5
  8   Racagni Valdes, Renato        A     2029 Hispano Chileno  3.5    21.0    14.5   11.0
  9   Henriquez Wacquez, Arturo     A     1975 Hispano Chileno  3.5    20.5    13.0   13.5
 10   Venegas Moreno, Luis          A     1846 Cerro Navia      3      21.5    13.5   11.0
 11   Ruz Reyes, Luis                                           3      20.0    13.5   10.5
 12   Sauer Rosenwasser, Leon       A     1787 Club Chile       3      20.0    13.0   13.0
 13   Galvez Galvez, Abraham        A     1702 Puente Alto      3      17.0    11.5   10.0
 14   Rodriguez Gonzalez, Oscar     A     1649 Paine            3      15.5    11.0    7.5
 15   Belmar Roa, Rolando                                       3      15.5    10.0   11.0
 16   Muñoz Rogers, Cesar                                       3      14.0    10.0    9.0
 17   Barrientos Medina, Sebastian  16    1550 Puente Alto Club 2.5    22.5    14.5   10.0
 18   Sepulveda Peralta, Pablo      18    1470 Penta UC         2      17.0    12.0    9.0
 19   Diaz Maureira, Gonzalo                                    2      16.0    11.0    7.0
 20   Marin Palma, Felipe           18    1389 Talagante        2      13.5     9.5    5.0
 21   Torres Chavez, Daniel                                     1.5    16.5    12.0    5.0
 22   Chacon Rivera, Oscar                     Talagante        1      17.0    10.0    4.0
 23   Bustamante Chavez, Matias                                 1      13.0     8.0    1.0
 24   Araya Vargas, David           10    1082 Puente Alto      1      12.0     6.5    2.0



Tabla de Referencias Categoría: TE


1  Zamora Muñoz, Nelson               15800   2062 6     22:W 10:W 17:W  2:W  7:W  4:W            0    2069 15 +12.75 5.0/5  4.15  
2  Valdebenito Ibacache, Rodolfo      28651   1684 5     11:W  8:W 12:W  1:L  5:W  9:W            0    1661 15 +43.50 4.0/5  1.10  
3  Saldaña Castillo, Javier           17351   1720 4.5   24:W 17:L 11:D  8:W 10:W  7:W            0    1728 15 +21.75 4.0/5  2.55  
4  Valdebenito Ibacache, Marco        28650   1761 4     19:W  5:W  7:L 18:W  6:W  1:L            0    1782 15 -1.20  4.0/6  4.08  
5  Torres Chavez, Pablo               15292        4     23:W  4:L 19:W 12:W  2:L 15:W            0    1490 15 +16.80 4.0/6  2.88  
6  Alvarez Gonzalez, Carlos           16973   1615 4      8:L 22:W 13:W 10:W  4:L 12:W            0    1576 15 +30.00 3.0/5  1.00  
7  Rosa Valenzuela, Fernando          3400700 2124 3.5   14:W 13:W  4:W  9:D  1:L  3:L            2152 2113 15 -22.20 3.5/6  4.98  
8  Racagni Valdes, Renato             3404919 2029 3.5    6:W  2:L  9:D  3:L 21:W 17:W            1971 2021 15 -28.50 3.5/6  5.40  
9  Henriquez Wacquez, Arturo          3403092 1975 3.5   17:D 14:W  8:D  7:D 11:W  2:L            2107 2000 15 -18.75 2.5/5  3.75  
10 Venegas Moreno, Luis               22137   1846 3     18:W  1:L 16:W  6:L  3:L 19:W            0    1832 15 -31.50 3.0/6  5.10  
11 Ruz Reyes, Luis                    33917        3      2:L 21:W  3:D 17:W  9:L 14:D            0    0    00 +1671  3.0/6  3.00  
12 Sauer Rosenwasser, Leon            16604   1787 3     20:W 15:W  2:L  5:L 18:W  6:L            0    1742 15 -23.40 3.0/6  4.56  
13 Galvez Galvez, Abraham             32326   1702 3     16:W  7:L  6:L 20:W 15:L 21:W            0    1685 25 -25.50 3.0/6  4.02  
14 Rodriguez Gonzalez, Oscar          21610   1649 3      7:L  9:L 21:D 23:W 16:W 11:D            0    1684 15 -12.00 2.5/5  3.30  
15 Belmar Roa, Rolando                33455        3     21:W 12:L 18:L 19:W 13:W  5:L            0    1672 00 +1470  3.0/6  3.00  
16 Muñoz Rogers, Cesar                33389        3     13:L 20:W 10:L 22:W 14:L 18:W            0    1271 00 +1537  2.0/5  2.50  
17 Barrientos Medina, Sebastian       29055   1550 2.5    9:D  3:W  1:L 11:L 20:W  8:L            0    1535 15 +27.75 2.5/5  0.65  
18 Sepulveda Peralta, Pablo           20467   1470 2     10:L 23:W 15:W  4:L 12:L 16:L            0    1456 15 -3.30  2.0/6  2.22  
19 Diaz Maureira, Gonzalo             11584        2      4:L 24:W  5:L 15:L 22:W 10:L            0    1134 00 +1331  1.0/5  2.50  
20 Marin Palma, Felipe                29214   1389 2     12:L 16:L 23:W 13:L 17:L 24:W            0    1389 00 +1262  2.0/6  3.00  
21 Torres Chavez, Daniel              21155        1.5   15:L 11:L 14:D 24:W  8:L 13:L            0    1313 15 +12.75 1.5/5  0.65  
22 Chacon Rivera, Oscar               29430        1      1:L  6:L 24:W 16:L 19:L 23:L            0    0    00 +1084  1.0/6  3.00  
23 Bustamante Chavez, Matias          27558        1      5:L 18:L 20:L 14:L 24:L 22:W            0    1010 15 -6.00  0.0/5  0.40  
24 Araya Vargas, David                30792   1082 1      3:L 19:L 22:L 21:L 23:W 20:L            0    1081 15 -0.75  1.0/5  1.05  




Ir al  Registro Nacional      Ir al Ranking Nacional del Ajedrez Chileno