Torneo Fecha Ciudad Informado por:
Torneo Amistad Open Octubre 2004 24-Oct-2004 Puente Alto Eric Echeverria

Organizado por:

Lugar de Juego
Club de Ajedrez Puente Alto Biblioteca Municipal


Tabla de Posiciones Categoría: TE ()


Place Name                        Loc  Club                     Score Buch. M-Buch. Progr.

  1   Vasquez Novoa, Juan         1800 Puente Alto              4      14.5     9.0   12.0
  2   Fuentes Velasquez, Boris    1871 Puente Alto              3.5    12.5     7.5   12.5
  3   Ruiz Marmolejos, Juan                                     3.5    12.0     7.5   10.5
  4   Gutierrez Palacios, Jose    1572 Puente Alto              3.5    12.0     7.0   10.0
  5   Ortuzar Aravena, Rodrigo                                  3      10.0     6.0    7.0
  6   Morales Cortes, Jorge       1661 Santiago                 2.5    17.0    10.5   10.0
  7   Morales Jaramillo, Pablo    1384 Colegio Cordillera       2      13.5     8.5    5.0
  8   Fuentes Tamayo, Julio       1600 Puente Alto Alekhine     2      12.5     8.5    8.0
  9   Urrutia Rivas, Pablo        1580 Colegio Mozart           2      10.0     6.5    3.0
 10   Morales Gutierrez, Emerson  1375 Puente Alto El Sembrador 2       8.5     5.0    4.0
 11   Morales Gutierrez, Patricia 1512 Puente Alto El Sembrador 1      13.0     7.5    4.0
      Troncoso Muñoz, Jose             Matte Mesias             1      13.0     7.5    4.0



Tabla de Referencias Categoría: TE


1  Vasquez Novoa, Juan                15535     1800 4      7:W  4:W  3:L  2:W  6:W        0    1808 15 +16.80 4.0/4  2.88  
2  Fuentes Velasquez, Boris           11945     1871 3.5   11:W  8:W  6:W  1:L  3:D        0    1828 15 +0.60  3.0/4  2.96  
3  Ruiz Marmolejo, Juan               25880          3.5   12:W  6:L  1:W  8:W  2:D        0    0    00 +1740  2.5/4  2.00  
4  Gutierrez Palacios, Jose           22582     1572 3.5    5:W  1:L 11:W  6:D  7:W        0    1641 15 +9.00  3.5/5  2.90  
5  Ortuzar Aravena, Rodrigo           24149          3      4:L  7:W 10:L 12:W  8:W        0    1518 15  0.00  2.0/4  2.00  
6  Morales Cortes, Jorge              13370     1661 2.5    0:W  3:W  2:L  4:D  1:L        0    1661 25 -15.25 0.5/3  1.11  
7  Morales Jaramillo, Pablo           24076     1384 2      1:L  5:L  9:W 11:W  4:L        0    1439 15 +9.75  2.0/5  1.35  
8  Fuentes Tamayo, Julio              11942     1600 2     10:W  2:L 12:W  3:L  5:L        0    1613 15 -10.20 1.0/3  1.68  
9  Urrutia Rivas, Pablo               18253     1580 2      0:   0:   7:L 10:W 11:W        0    1576 15 -0.60  2.0/3  2.04  
10 Morales Gutierrez, Emerson         13377     1375 2      8:L 11:L  5:W  9:L 12:W        0    1371 25 -1.00  1.0/4  1.04  
11 Morales Gutierrez, Patricia        13378     1512 1      2:L 10:W  4:L  7:L  9:L        0    1512 25 -27.50 1.0/5  2.10  
12 Troncoso Muñoz, Jose               15318          1      3:L  0:W  8:L  5:L 10:L        0    0    00  0     0.0/3  1.50  




Ir al  Registro Nacional      Ir al Ranking Nacional del Ajedrez Chileno