Torneo Fecha Ciudad Informado por:
3º Torneo Open Octubre 2006 15-Oct-2006 Puente Alto Marco Valdebenito

Organizado por:

Lugar de Juego
Club de Ajedrez Puente Alto Biblioteca Municipal


Tabla de Posiciones Categoría: TE ()


Place Name                          Feder Loc  Club                 Score Buch. M-Buch. Progr.

  1   Silva Guajardo, Bastian       18    1831 Confederacion Suiza  5      22.5    16.0   17.0
  2   Sauer Rosenwasser, Leon       A     1787 Club Chile           5      20.0    14.5   19.0
  3   Zamora Muñoz, Nelson          A     2062 Puente Alto Club     4.5    24.5    16.0   16.5
  4   Fuentes Toro, Cristian        16    1734 Puente Alto          4.5    21.5    14.5   17.0
  5   Miño Muñoz, Cesar             A     1814 Puente Alto Club     4.5    18.0    13.0   14.5
  6   Domeyko Balmaceda, Carlos     A     1767 Ñuñoa Club           4      19.0    12.5   13.0
  7   Galvez Galvez, Abraham        A     1702 Puente Alto          4      17.0    11.0   13.0
  8   Venegas Moreno, Luis          A     1846 Cerro Navia          3.5    23.0    15.5   16.5
  9   Donoso Ovalle, Christopher    A     1909 Universidad Catolica 3.5    22.0    15.5   15.0
 10   Barrientos Medina, Sebastian  16    1550 Puente Alto Club     3.5    20.0    13.5   10.5
 11   Bustos Quintanilla, Camilo    18    1474 Talagante            3.5    18.5    12.0   13.0
 12   Salgado Aravena, Jorge        A     2245 Puente Alto Club     3.5    17.0    11.5   10.0
 13   Valdebenito Ibacache, Rodolfo 14    1684 Puente Alto Club     3.5    15.5    11.0   13.0
 14   Reyes Saavedra, Marcelo       A     1714 Puente Alto Club     3.5    11.0     8.0    9.0
 15   Alvarez Gonzalez, Carlos      A     1615 Puente Alto Club     3      20.0    14.5   12.0
 16   Perez Pastrian, Dario         16         La florida           3      18.5    12.5   11.0
 17   Terzan Gomez, Maximiliano     20    1472 La Granja            3      16.0    10.5    9.0
 18   Gonzalez Carcamo, Jorge                  Duoc                 3      15.5    10.0    9.0
 19   Torres Chavez, Daniel         10    1295 Las Condes Club      3      15.0    10.0   10.0
 20   Rodriguez Gonzalez, Oscar     A     1649 Paine                3      15.0    10.0    9.0
 21   Jopia Garay, Alexander                   Puente Alto          2.5    21.0    14.0   10.5
 22   Torres Chavez, Pablo          12    1520 Las Condes Club      2.5    19.0    12.5   10.5
 23   Castillo Figueroa, Diego      16    1366 Florida Theilard     2      18.5    12.0    7.0
 24   Gonzalez Mateluna, Pablo      16    1647 Puente Alto Club     2      16.0    10.0    9.0
 25   Coria, Juan Carlos                       Peñaflor             2      15.0    10.5    7.0
 26   Vallejos Chacana, Claudio     A     1693 Puente Alto Club     2      14.5     9.5    6.0
 27   Muñoz Rogers, Cesar                                           2      12.5     9.5    5.0
 28   Bustamante Chavez, Matias     8     998  Las Condes Club      2      12.5     8.5    6.0
 29   Galarce Flores, Felipe        A     2038 La Florida CALF      2      11.5     3.5    5.0
 30   Nuñez Lopez, Jose             A     1777 Puente Alto Club     1.5    10.5     5.5    2.5
 31   Gonzalez Espinoza, Javier     14    1247 Instituto Nacional   1      15.0     9.0    3.0
 32   Tobosque Romero, Marco                                        1      13.0     9.5    1.0
 33   Concha Concha, Sergio                                         1      12.5     7.5    2.0
 34   Hurtado Romo, Roberto         14    1301 Padre Hurtado        0      16.5    11.0    0.0



Tabla de Referencias Categoría: TE


1  Silva Guajardo, Bastian            3408868 1831 5     23:W  3:D  5:W  4:D  8:W 11:W          2037 1831 15 +17.40 5.0/6  3.84  
2  Sauer Rosenwasser, Leon            16604   1787 5     31:W 19:W 29:W  8:D  3:W  4:D          0    1742 15 +25.50 5.0/6  3.30  
3  Zamora Muñoz, Nelson               15800   2062 4.5   10:W  1:D  6:W  9:W  2:L  8:W          0    2069 15 -4.50  4.5/6  4.80  
4  Fuentes Toro, Cristian             29066   1734 4.5   25:W 18:W  9:D  1:D 15:W  2:D          0    1734 15 +16.50 2.5/4  1.40  
5  Miño Muñoz, Cesar                  13265   1814 4.5   34:W  6:D  1:L 12:W 21:W  9:W          0    1824 15 +20.25 3.5/5  2.15  
6  Domeyko Balmaceda, Carlos          3408965 1767 4     26:W  5:D  3:L 30:D 23:W 15:W          1786 1767 15 +14.10 4.0/6  3.06  
7  Galvez Galvez, Abraham             32326   1702 4     21:W 24:L 10:W 15:L 26:W 16:W          0    1685 25 -6.25  3.0/5  3.25  
8  Venegas Moreno, Luis               22137   1846 3.5   17:W 16:W 24:W  2:D  1:L  3:L          0    1832 15 -5.10  3.5/6  3.84  
9  Donoso Ovalle, Christopher         3408175 1909 3.5   11:W 20:W  4:D  3:L 22:W  5:L          2023 1918 15 -15.90 3.5/6  4.56  
10 Barrientos Medina, Sebastian       29055   1550 3.5    3:L 23:W  7:L 20:W 19:W 13:D          0    1535 15 +20.10 3.5/6  2.16  
11 Bustos Quintanilla, Camilo         28552   1474 3.5    9:L 33:W 26:W 24:W 13:D  1:L          0    1506 15 +27.00 2.5/5  0.70  
12 Salgado Aravena, Jorge             3402827 2245 3.5    0:   0:  18:W  5:L 32:W 21:W          2222 2224 15 -15.00 1.0/2  2.00  
13 Valdebenito Ibacache, Rodolfo      28651   1684 3.5   32:W 29:L 25:W 22:D 11:D 10:D          0    1661 15 -12.00 2.5/5  3.30  
14 Reyes Saavedra, Marcelo            24150   1714 3.5    0:  34:W 16:W 21:D 17:W  0:           0    1732 15 +5.40  3.0/3  2.64  
15 Alvarez Gonzalez, Carlos           16973   1615 3     29:L 32:W 19:W  7:W  4:L  6:L          0    1576 15 +5.40  3.0/6  2.64  
16 Perez Pastrian, Dario              25434        3     30:W  8:L 14:L 27:W 24:W  7:L          0    1416 00 +1692  3.0/6  3.00  
17 Terzan Gomez, Maximiliano          26674   1472 3      8:L 27:W 22:L 18:W 14:L 28:W          0    1472 25 -13.75 2.0/5  2.55  
18 Gonzalez Carcamo, Jorge            33799        3     22:W  4:L 12:L 17:L 31:W 25:W          0    0    00 +1561  2.0/5  2.50  
19 Torres Chavez, Daniel              21155   1295 3     28:W  2:L 15:L 34:W 10:L 23:W          0    1313 15 +13.50 3.0/6  2.10  
20 Rodriguez Gonzalez, Oscar          21610   1649 3     33:W  9:L 21:L 10:L 27:W 22:W          0    1684 15 -8.40  2.0/4  2.56  
21 Jopia Garay, Alexander             33887        2.5    7:L 30:W 20:W 14:D  5:L 12:L          0    0    00 +1798  2.5/6  3.00  
22 Torres Chavez, Pablo               15292   1520 2.5   18:L  0:W 17:W 13:D  9:L 20:L          0    1490 15 +9.30  1.5/4  0.88  
23 Castillo Figueroa, Diego           22293   1366 2      1:L 10:L 33:W 28:W  6:L 19:L          0    1390 15 -7.50  1.0/5  1.50  
24 Gonzalez Mateluna, Pablo           24288   1647 2     27:W  7:W  8:L 11:L 16:L  0:           0    1653 15 -18.75 2.0/5  3.25  
25 Coria, Juan Carlos                 33966        2      4:L 28:W 13:L 26:L 34:W 18:L          0    0    00 +1412  2.0/5  2.50  
26 Vallejos Chacana, Claudio          26974   1693 2      6:L 31:W 11:L 25:W  7:L  0:           0    1714 15 -27.60 1.0/4  2.84  
27 Muñoz Rogers, Cesar                33389        2     24:L 17:L 34:W 16:L 20:L 31:W          0    1271 00 +1337  2.0/6  3.00  
28 Bustamante Chavez, Matias          27558   998  2     19:L 25:L 31:W 23:L 33:+ 17:L          0    1010 15 +8.40  1.0/4  0.44  
29 Galarce Flores, Felipe             11993   2038 2     15:W 13:W  2:L  0:   0:   0:           0    2044 15 -10.95 2.0/3  2.73  
30 Nuñez Lopez, Jose                  3403297 1777 1.5   16:L 21:L 32:W  6:D  0:   0:           1980 1777 15 -17.10 1.5/3  2.64  
31 Gonzalez Espinoza, Javier          17853   1247 1      2:L 26:L 28:L 32:W 18:L 27:L          0    1247 15 -9.75  1.0/5  1.65  
32 Tobosque Romero, Marco             33202        1     13:L 15:L 30:L 31:L 12:L 34:W          0    1133 25 +20.50 1.0/6  0.18  
33 Concha Concha, Sergio              33967        1     20:L 11:L 23:L  0:W 28:-  0:           0    0    00  0     0.0/3  1.50  
34 Hurtado Romo, Roberto              29082   1301 0      5:L 14:L 27:L 19:L 25:L 32:L          0    1301 00  0     0.0/5  2.50  




Ir al  Registro Nacional      Ir al Ranking Nacional del Ajedrez Chileno