Torneo Fecha Ciudad Informado por:
Torneo de Ajedrez Octubre 2007 28-Oct-2007 Puente Alto Marco Valdebenito

Organizado por:

Lugar de Juego
Club de Ajedrez Puente Alto Biblioteca Municipal


Tabla de Posiciones Categoría: TE ()


Place Name                          Feder Loc  Club                       Score M-Buch. Buch. Progr.

  1   Gutierrez Collinao, Juan      20    1927 La Florida CALF            5.5      13.5  18.5   18.0
  2   Racagni Valdes, Renato        A     1993 Hispano Chileno            5        15.0  23.5   19.0
  3   Atenas Garrido, Hugo          A     1940 La Florida                 4        12.0  18.5   14.0
  4   Letelier Nicolai, Pablo       A     1763 La Florida CALF            4         9.5  16.0   11.0
  5   Osorio Morales, Miguel        A     1858 Lo Barnechea Casa Juventud 3.5      15.5  23.0   14.0
  6   Henriquez Wacquez, Arturo     A     1951 Hispano Chileno            3.5      14.5  22.0   14.5
  7   Valdebenito Ibacache, Marco   A     1820 Puente Alto Club           3.5      13.5  19.0   12.5
  8   Tossi Duhamel, Claudio        A     1821 La Florida CALF            3.5      11.5  16.5    9.5
  9   Perez Gormaz, Matias          14    1409 Paine                      3.5      10.5  17.5   13.0
 10   Matamala Pradenas, Emiliano   A     1835 La Florida CALF            3.5      10.0  15.0   12.0
 11   Parra Valdivia, Alvaro        A     1803 La Florida CALF            3        12.5  19.5   11.5
 12   Alvarado Mansilla, Sebastian  A     1819 Puente Alto Club           3        12.0  19.0   10.5
 13   Lopez Romero, David           A     1663 Puente Alto Club           2.5      14.0  19.5    9.5
 14   Miño Muñoz, Cesar             A     1777 Puente Alto Club           2.5      12.5  18.5    9.0
 15   Valdebenito Ibacache, Rodolfo 14    1704 Puente Alto Club           2.5      11.5  17.0    6.5
 16   Barrientos Medina, Sebastian  18    1712 Puente Alto Club           2.5      10.5  16.0    9.5
 17   Garrido Faure, Eduardo        A     1460 San Miguel                 2.5      10.5  14.0    7.5
 18   Herrera Mendez, Daniel        12    1579 Puente Alto Club           2        12.5  18.0    7.0
 19   Valdebenito I., Estefania     12    1234 Puente Alto                2         9.0  13.0    4.0
 20   Vallejos Chacana, Claudio     A     1623 Puente Alto Club           1.5      11.0  14.5    6.0
 21   Escobar Maldonado, Gerald     12         Puente Alto Club           1         9.5  13.0    2.0
 22   Garrido Hormazabal, Cristobal A          Puente Alto Club           0.5       8.5  15.5    2.5



Tabla de Referencias Categoría: TE


1  Gutierrez Collinao, Juan           3407250 1927 5.5    5:D 22:W 12:W  6:W  2:W  9:W        2014 1955 15 +26.25 4.5/5  2.75  
2  Racagni Valdes, Renato             3404919 1993 5      4:W 11:W  3:W  5:W  1:L  6:W        1961 1970 15 +25.50 5.0/6  3.30  
3  Atenas Garrido, Hugo               10471   1940 4     15:W 18:W  2:L  7:L 16:W  5:W        0    1926 15 -0.30  4.0/6  4.02  
4  Letelier Nicolai, Pablo            3407870 1763 4      2:L 19:W  7:L 18:W 13:W 14:W        1816 1772 15 +8.70  4.0/6  3.42  
5  Osorio Morales, Miguel             3405583 1858 3.5    1:D  8:W 13:W  2:L 11:W  3:L        1965 1858 15 +10.20 3.5/6  2.82  
6  Henriquez Wacquez, Arturo          3403092 1951 3.5   16:W 13:D  9:W  1:L  7:W  2:L        2098 1946 15 -10.50 3.5/6  4.20  
7  Valdebenito Ibacache, Marco        28650   1820 3.5   18:L 15:W  4:W  3:W  6:L  8:D        0    1829 15 +9.30  3.5/6  2.88  
8  Tossi Duhamel, Claudio             3402762 1821 3.5   13:L  5:L 21:W 15:W 10:W  7:D        1889 1810 15 +0.75  2.5/5  2.45  
9  Perez Gormaz, Matias               25883   1409 3.5   12:D 17:W  6:L 20:W 14:W  1:L        0    1580 15 +34.50 3.5/6  1.20  
10 Matamala Pradenas, Emiliano        3405745 1835 3.5   21:  12:L 11:D 13:W  8:L 17:W        1882 1841 15 -8.25  2.5/5  3.05  
11 Parra Valdivia, Alvaro             13926   1803 3     19:W  2:L 10:D 16:W  5:L 12:D        0    1791 15 +3.60  3.0/6  2.76  
12 Alvarado Mansilla, Sebastian       3400212 1819 3      9:D 10:W  1:L 14:L 20:W 11:D        1926 1812 15 -3.60  3.0/6  3.24  
13 Lopez Romero, David                12945   1663 2.5    8:W  6:D  5:L 10:L  4:L 20:+        0    1663 15 +9.00  1.5/5  0.90  
14 Miño Muñoz, Cesar                  13265   1777 2.5    0:   0:  17:W 12:W  9:L  4:L        0    1816 15 -9.00  2.0/4  2.60  
15 Valdebenito Ibacache, Rodolfo      28651   1704 2.5    3:L  7:L 19:W  8:L 18:W 16:D        0    1737 15 -9.30  2.5/6  3.12  
16 Barrientos Medina, Sebastian       29055   1712 2.5    6:L 21:W 18:W 11:L  3:L 15:D        0    1677 15  0.00  1.5/5  1.50  
17 Garrido Faure, Eduardo             12100   1460 2.5    0:   9:L 14:L 22:W 19:W 10:L        0    1460 25 -3.00  1.0/4  1.12  
18 Herrera Mendez, Daniel             19087   1579 2      7:W  3:L 16:L  4:L 15:L 21:+        0    1576 15 -1.50  1.0/5  1.10  
19 Valdebenito I., Estefania          30853   1234 2     11:L  4:L 15:L 21:W 17:L 22:W        0    1234 15 -3.00  0.0/4  0.20  
20 Vallejos Chacana, Claudio          26974   1623 1.5    0:   0:  22:W  9:L 12:L 13:-        0    1627 15 -9.90  0.0/2  0.66  
21 Escobar Maldonado, Gerald          35768        1     10:L 16:L  8:L 19:L 22:W 18:-        0    0    00  0     0.0/4  2.00  
22 Garrido Hormazabal, Cristobal      38472        .5     0:   1:L 20:L 17:L 21:L 19:L        0    0    00  0     0.0/4  2.00  




Ir al  Registro Nacional      Ir al Ranking Nacional del Ajedrez Chileno