Torneo Fecha Ciudad Informado por:
5º Torneo Open Octubre 2006 29-Oct-2006 Puente Alto Marco Valdebenito

Organizado por:

Lugar de Juego
Club de Ajedrez Puente Alto Biblioteca Municipal


Tabla de Posiciones Categoría: TE ()


Place Name                          Feder Loc  Club                    Score Buch. M-Buch. Progr.

  1   Pando Martinez, David         A     2115 Club Santander Chile    5.5    22.0    14.0   19.5
  2   Zamora Muñoz, Nelson          A     2069 Puente Alto Club        5      22.0    14.5   17.0
  3   Vargas Maliqueo, Ivan         A     2227 Temuco                  4.5    22.0    14.5   17.5
  4   Saldaña Castillo, Javier      20    1728 Los Angeles             3.5    22.5    14.5   13.5
  5   Caceres Sepulveda, Miguel     A     2023 Providencia Club        3.5    21.0    13.5   13.5
  6   Cabezas Cantillana, Marco     A     1809 La Florida CALF         3.5    20.5    13.0   13.5
  7   Valdebenito Ibacache, Marco   20    1782 Puente Alto Club        3.5    16.5    10.5   11.0
  8   Guerra Guzman, Jorge          20    1619 Talentos RM             3.5    16.0    11.5   11.0
  9   Cabezas Tiznado, Gonzalo      16    1965 La Florida CALF         3.5    16.0    10.5   10.5
 10   Sauer Rosenwasser, Leon       A     1742 Club Chile              3.5    15.5    11.0   12.0
 11   Barrientos Medina, Sebastian  16    1535 Puente Alto Club        3      22.0    14.5   12.0
 12   Gonzalez Cabrera, Willibaldo  A     1692 Serv Impuestos Internos 3      21.0    13.5   11.0
 13   Alvarez Gonzalez, Carlos      A     1576 Puente Alto Club        3      20.0    13.5   11.5
 14   Matamala Pradenas, Emiliano   A     1832 La Florida CALF         3      19.0    12.5   11.0
 15   Torres Chavez, Daniel         10    1313 Las Condes Club         3      15.5    10.5   10.0
 16   Aviles Ramos, Oscar           A     1609 Puente Alto             3      15.0    10.5    8.5
 17   Torres Chavez, Pablo          12    1490 Las Condes Club         2.5    15.5    12.0    8.5
 18   Muñoz Rogers, Cesar           A     1271 Puente Alto             2.5    11.0     8.0    6.5
 19   Fuentes Toro, Cristian        16    1734 Puente Alto             2      17.5    12.0    6.0
 20   Vergara Silva, Andres         14    1461 San Carlos de Aragon    2      14.5    10.0    6.0
 21   Valdebenito Ibacache, Rodolfo 14    1661 Puente Alto Club        2      14.5     9.5    6.0
 22   Diaz Maureira, Gonzalo        A     1134 San Bernardo            1      13.0     8.5    3.0
 23   Quintanilla Jara, Rogel       16    1105 puente alto             1      12.0     8.5    2.0
 24   Aviles Moros, Enrique                    puente alto             0.5    13.0     9.0    2.0



Tabla de Referencias Categoría: TE


1  Pando Martinez, David              21480   2115 5.5   12:W  6:W  2:W  3:D 11:W  4:W          0    2115 15 +8.70  5.5/6  4.92  
2  Zamora Muñoz, Nelson               15800   2069 5     21:W  7:W  1:L  4:W  3:W  6:W          0    2069 15 +10.20 5.0/6  4.32  
3  Vargas Maliqueo, Ivan              3402002 2227 4.5   19:W 14:W  5:W  1:D  2:L 11:W          2205 2227 15 -11.70 4.5/6  5.28  
4  Saldaña Castillo, Javier           17351   1728 3.5    0:  13:W 15:W  2:L 10:W  1:L          0    1728 15 +11.25 3.0/5  2.25  
5  Caceres Sepulveda, Miguel          27029   2023 3.5    8:W 10:W  3:L 11:L 12:W  9:D          0    2023 15 -15.90 3.5/6  4.56  
6  Cabezas Cantillana, Marco          2110024 1809 3.5   20:W  1:L 21:W 12:D 13:W  2:L          1885 1809 15 +1.20  3.5/6  3.42  
7  Valdebenito Ibacache, Marco        28650   1782 3.5   22:W  2:L 11:L 20:W  8:D 17:W          0    1782 15 -15.90 3.5/6  4.56  
8  Guerra Guzman, Jorge               3408639 1619 3.5    5:L 23:W 14:W 13:L  7:D 19:W          1792 1619 15 +15.60 3.5/6  2.46  
9  Cabezas Tiznado, Gonzalo           3407772 1965 3.5   13:L 17:W 12:L 19:W 16:W  5:D          1868 1965 15 -22.20 3.5/6  4.98  
10 Sauer Rosenwasser, Leon            16604   1742 3.5   23:W  5:L 13:D 17:W  4:L 14:W          0    1742 15 -6.00  3.5/6  3.90  
11 Barrientos Medina, Sebastian       29055   1535 3     14:L 19:W  7:W  5:W  1:L  3:L          0    1535 15 +38.70 3.0/6  0.42  
12 Gonzalez Cabrera, Willibaldo       30166   1692 3      1:L 20:W  9:W  6:D  5:L 13:D          0    1692 15 +18.00 3.0/6  1.80  
13 Alvarez Gonzalez, Carlos           16973   1576 3      9:W  4:L 10:D  8:W  6:L 12:D          0    1576 15 +25.20 3.0/6  1.32  
14 Matamala Pradenas, Emiliano        3405745 1832 3     11:W  3:L  8:L 21:W 15:W 10:L          1883 1832 15 -14.40 3.0/6  3.96  
15 Torres Chavez, Daniel              21155   1313 3      0:  18:W  4:L 16:D 14:L 20:W          0    1313 15 +24.75 2.5/5  0.85  
16 Aviles Ramos, Oscar                21796   1609 3      0:   0:  18:W 15:D  9:L 22:W          0    1609 00 +1433  2.5/4  2.00  
17 Torres Chavez, Pablo               15292   1490 2.5    0:   9:L 24:W 10:L 18:W  7:L          0    1490 15 +0.60  1.0/4  0.96  
18 Muñoz Rogers, Cesar                33389   1271 2.5    0:  15:L 16:L 24:W 17:L 23:W          0    1271 00 +1186  1.0/4  2.00  
19 Fuentes Toro, Cristian             29066   1734 2      3:L 11:L 22:W  9:L 21:W  8:L          0    1734 15 -16.80 2.0/6  3.12  
20 Vergara Silva, Andres              19080   1461 2      6:L 12:L 23:W  7:L 22:W 15:L          0    1461 25 -20.50 2.0/6  2.82  
21 Valdebenito Ibacache, Rodolfo      28651   1661 2      2:L 22:W  6:L 14:L 19:L 24:W          0    1661 15 -14.25 1.0/5  1.95  
22 Diaz Maureira, Gonzalo             11584   1134 1      7:L 21:L 19:L 23:W 20:L 16:L          0    1134 00 +1286  1.0/6  3.00  
23 Quintanilla Jara, Rogel            24116   1105 1     10:L  8:L 20:L 22:L 24:W 18:L          0    1105 15 -6.75  0.0/5  0.45  
24 Aviles Moros, Enrique              34145        .5     0:   0:  17:L 18:L 23:L 21:L          0    0    00  0     0.0/4  2.00  




Ir al  Registro Nacional      Ir al Ranking Nacional del Ajedrez Chileno