Torneo Fecha Ciudad Informado por:
1er Torneo Noviembre 2004 7-Nov-2004 Puente Alto Eric Echeverria

Organizado por:

Lugar de Juego
Club de Ajedrez Puente Alto Biblioteca Municipal


Tabla de Posiciones Categoría: TE ()


Place Name                       Loc  Score Buch. M-Buch. Progr.

  1   Pailahueque Sanchez, Marco 1699 4      16.5    10.0   14.0
  2   Fuentes Velasquez, Boris   1871 3.5    16.5    10.5   12.5
  3   Corvalan Navarro, Ivan     1615 3.5    14.0     8.5   11.5
  4   Carrillo Gonzalez, Manuel  1665 3.5    13.5     8.5   11.0
  5   Fuentes Tamayo, Julio      1600 3.5    13.0     8.5    9.0
  6   Gutierrez Palacios, Jose   1572 3      15.0     9.0    9.0
  7   Nuñez Barrera, Miguel      1653 3      12.0     6.5    8.0
  8   Perez Alvarez, Jose        1044 3      10.5     7.0    6.0
  9   Morales Cortes, Jorge      1661 3       9.5     5.5    8.0
 10   Aguilera Alvear, Eduardo   1493 2      13.5     9.5    7.0
 11   Urtado Muñoz, Israel            2      13.0     9.0    6.0
 12   Alvarez Gonzalez, Carlos   1617 2      11.5     7.5    8.0
 13   Troncoso Muñoz, Jose            2      11.0     7.0    5.0
 14   Morales Gutierrez, Emerson 1375 1      13.0     8.0    2.0
 15   Carcamo Araya, Luis             1      11.0     6.5    3.0



Tabla de Referencias Categoría: TE


1  Pailahueque Sanchez, Marco         16110     1699 4      6:W  7:W  3:W  2:W  5:L        0    1711 15 +18.75 4.0/5  2.75  
2  Fuentes Velasquez, Boris           11945     1871 3.5    5:W 12:W  4:W  1:L  3:D        0    1825 15 -3.00  3.5/5  3.70  
3  Corvalan Navarro, Ivan             11440     1615 3.5   13:W  9:W  1:L 10:W  2:D        0    1613 15 +12.90 2.5/4  1.64  
4  Carrillo Gonzalez, Manuel          17821     1665 3.5   10:W 11:W  2:L  5:D  6:W        0    1647 15 +5.25  3.5/5  3.15  
5  Fuentes Tamayo, Julio              11942     1600 3.5    2:L 14:W 11:W  4:D  1:W        0    1603 15 +7.50  3.5/5  3.00  
6  Gutierrez Palacios, Jose           22582     1572 3      1:L  8:W  9:W 12:W  4:L        0    1689 15 -4.50  3.0/5  3.30  
7  Nuñez Barrera, Miguel              17848     1653 3      8:W  1:L 10:L 11:W 12:W        0    1653 15 -12.75 3.0/5  3.85  
8  Perez Alvarez, Jose                19052     1044 3      7:L  6:L 14:W 13:W  0:W        0    1235 25 +16.00 1.0/3  0.36  
9  Morales Cortes, Jorge              13370     1661 3     14:W  3:L  6:L 15:W 10:W        0    1634 25 -11.00 2.0/4  2.44  
10 Aguilera Alvear, Eduardo           17237     1493 2      4:L 15:W  7:W  3:L  9:L        0    1533 15 -6.60  1.0/4  1.44  
11 Hurtado Muñoz, Israel              25532          2      0:W  4:L  5:L  7:L 15:W        0    1103 00  0     0.0/3  1.50  
12 Alvarez Gonzalez, Carlos           16973     1617 2     15:W  2:L 13:W  6:L  7:L        0    1618 15 -16.20 0.0/3  1.08  
13 Troncoso Muñoz, Jose               15318          2      3:L  0:W 12:L  8:L 14:W        0    0    00 +1268  1.0/4  2.00  
14 Morales Gutierrez, Emerson         13377     1375 1      9:L  5:L  8:L  0:W 13:L        0    1377 15 -15.30 0.0/3  1.02  
15 Carcamo Araya, Luis                26565          1     12:L 10:L  0:W  9:L 11:L        0    0    00  0     0.0/4  2.00  




Ir al  Registro Nacional      Ir al Ranking Nacional del Ajedrez Chileno