Torneo Fecha Ciudad Informado por:
3er Torneo Inter Clubes por Equipos Zona Centro 12-Nov-2006 Puente Alto AI Claudio Tossi D

Organizado por:

Lugar de Juego
Club de Ajedrez La Florida Biblioteca Municipal


Tabla de Posiciones Categoría: TE ()


Place Name                         Loc  Club                    Score M-Buch. Buch. Progr.

  1   Muņoz Figueroa, Mauricio     1920 Valparaiso Kaissa       6        16.5  21.0   24.0
  2   Gutierrez Gomez, Nicolas     1686 San Bernardo Maestranza 6        14.5  18.5   25.0
  3   Mella Zuņiga, Gustavo        2091 Puente Alto Club A      6        13.5  19.5   22.0
  4   Baquedano Navarro, John      1991 San Bernardo Maestranza 6        12.5  17.5   25.0
  5   Briones Carril, Francisco    1989 Valparaiso Kaissa       5.5      13.0  18.0   22.5
  6   Guerra Guzman, Jorge         1663 La Florida CALF         5        15.5  20.5   21.0
  7   Montenegro Bravo, Manuel     1701 Quilpue Ruy Lopez       5        15.5  20.5   19.0
  8   Iturrieta Vergara, Jorge     1894 Valparaiso Kaissa       5        15.0  20.0   21.0
  9   Jaque Gonzalez, Eduardo      1692 Quilpue Ruy Lopez       5        15.0  20.0   20.0
 10   Acevedo Peņa, Juan           2013 Valparaiso Kaissa       5        14.5  20.5   17.0
 11   Gonzalez Gajardo, Ivan       2058 Valparaiso Kaissa       5        14.5  18.5   17.0
 12   Valenzuela Bravo, Rodrigo    1979 San Bernardo Maestranza 5        14.0  20.5   18.0
 13   Vergara Rozas, Jose          2103 Valparaiso Kaissa       5        14.0  19.5   19.0
 14   Barrera Meza, Carlos         2210 San Bernardo Maestranza 5        14.0  19.5   18.0
 15   Manzano Valverde, Jorge      1980 Valparaiso Kaissa       5        13.5  19.5   17.0
 16   Larrain Cortes, Cristian     2074 San Bernardo Maestranza 5        13.5  19.0   24.0
 17   Abello Farias, Javier        1964 San Bernardo Maestranza 5        13.5  18.5   21.0
 18   Cabezas Cantillana, Marco    1783 La Florida CALF         4.5      14.0  19.5   21.0
 19   Lopez Hernandez, Hector      1841 Valparaiso Kaissa       4        16.5  21.5   20.0
 20   Rosales Valdivieso, Claudio  1815 Quilpue Ruy Lopez       4        15.5  21.5   17.0
 21   Tossi Duhamel, Claudio       1867 La Florida CALF         4        15.5  21.5   15.0
 22   Gonzalez Alvarez, Jose       1993 Puente Alto Club A      4        15.5  20.5   14.0
 23   Salgado Aravena, Jorge       2197 Puente Alto Club A      4        15.0  20.5   19.0
 24   Henriquez Villagra, Oscar    1903 Puente Alto Club A      4        15.0  20.5   16.0
 25   Alvarez Gonzalez, Carlos     1637 Puente Alto Club A      3.5      17.0  22.0   12.5
 26   Fuentes Toro, Cristian       1756 Puente Alto Club A      3.5      16.5  21.5   12.5
 27   Verdugo Fajardo, Andres      1911 San Bernardo Maestranza 3.5      16.0  21.5   15.5
 28   Henriquez Villagra, Patricia 1555 La Florida CALF         3.5      16.0  21.5   11.5
 29   Cisternas Peņa, Carlos       1693 Valparaiso Kaissa       3.5      15.0  21.0   11.5
 30   Torres Espinoza, Rodolfo     1774 Quilpue Ruy Lopez       3.5      15.0  20.5   14.0
 31   Rosales Schulz, Allan        1950 Quilpue Ruy Lopez       3.5      15.0  20.0   15.0
 32   Cabezas Tiznado, Gonzalo     1977 La Florida CALF         3.5      15.0  20.0   14.0
 33   Mujica Alcantara, Cristhian  1775 Quilpue Ruy Lopez       3.5      14.0  20.0   13.5
 34   Uribe Barria, Francisco      1932 San Bernardo Maestranza 3        16.5  21.5   15.0
 35   Herrera Mendez, Daniel       1557 Puente Alto Club A      3        16.0  22.0   16.0
 36   Paredes Leiva, Patricio      2059 Quilpue Ruy Lopez       3        16.0  21.5   13.0
 37   Cona Sanchez, Victor         2088 La Florida CALF         3        16.0  21.5   11.0
 38   Ojeda Meneses, Pablo         2024 Quilpue Ruy Lopez       3        15.5  22.5   15.0
 39   Nuņez Lopez, Jose            1731 Puente Alto Club B      3        15.5  22.5    9.0
 40   Rosales Schulz, Robin        1592 Quilpue Ruy Lopez       3        15.5  21.5   13.0
 41   Miņo Muņoz, Cesar            1817 Puente Alto Club A      3        15.5  21.5   12.0
 42   Verdugo Fajardo, Pablo       1980 San Bernardo Maestranza 3        15.5  21.5    8.0
 43   Fuentes Velasquez, Boris     1764 Puente Alto Club A      3        15.5  21.0   13.0
 44   Quitral Barnales, Marco      1875 La Florida CALF         3        15.0  20.5   16.0
 45   Muņoz Castillo, Claudio      1761 San Bernardo Maestranza 2.5      18.0  23.0    7.5
 46   Pando Torres, Luis           1857 Quilpue Ruy Lopez       2.5      15.5  21.0    7.5
 47   Matamala Pradenas, Emiliano  1794 La Florida CALF         2.5      15.0  21.0   12.5
 48   Murillo Meneses, Victor      1751 La Florida CALF         2        18.0  23.0    9.0
 49   Ferreira Millavud, Marcelo   1874 Puente Alto Club A      2        17.5  22.5   10.0
 50   Silva Villalon, Rodolfo      2029 La Florida CALF         2        16.5  23.5    4.0
 51   Ruiz Carroza, Ernesto        1893 Ņuņoa Club              2         9.5  16.0    8.0
 52   Garay Ramirez, Sergio        1748 Puente Alto Club B      2         8.0  12.0    5.0
 53   Aviles Ramos, Oscar          1531 Puente Alto Club B      1        19.5  24.5    4.0
 54   Medina Nuņez, Ivan           1271 Puente Alto Club B      1        18.0  23.0    4.0
 55   Barrientos Medina, Cesar     1382 Puente Alto Club B      1        17.5  22.5    4.0
 56   Aramayo Benvenutto, Nicolas  1303 Ņuņoa Club              1        15.0  20.0    3.0
 57   Aravena, Gerardo                  Ņuņoa Club              1        14.0  20.5    3.0
 58   Aramayo Benvenutto, Matias   1061 Ņuņoa Club              1        13.5  19.5    3.0
 59   Aramayo, Francisca           1104 Ņuņoa Club              1        12.0  20.0    3.0
 60   Handy Avendaņo, Marcelo      2124 San Bernardo Maestranza 1        12.0  16.5    1.0
 61   Rodriguez Gonzalez, Oscar    1648 Puente Alto Club B      0.5      18.5  24.0    2.0
 62   Villarroel Mallea, Eduardo   1681 Ņuņoa Club              0.5      15.0  20.5    1.5
 63   Vallejos Chacana, Claudio    1694 Puente Alto Club B      0        17.5  26.0    0.0
 64   Barrientos Medina, Sebastian 1620 Puente Alto Club B      0        16.0  22.5    0.0
 65   Aramayo Benvenutto, Hugo     1507 Ņuņoa Club              0        15.5  22.5    0.0
 66   Aravena Tapia, Fernando      1455 Ņuņoa Club              0        14.5  21.5    0.0
 67   Diaz Torres, Camilo          1405 Ņuņoa Club              0        14.0  20.0    0.0
 68   Bernucci Calisto, Enzo       1665 Ņuņoa Club              0        12.5  19.0    0.0



Tabla de Referencias Categoría: TE


1  Muņoz Figueroa, Mauricio           13479   1920 6     42:W 66:W 43:W  0:  30:W  0:W 18:W          0    1920 15 +26.25 5.0/5  3.25  
2  Gutierrez Gomez, Nicolas           16711   1686 6     29:W 40:W  0:W 28:W  0:  59:W 35:W          0    1686 15 +19.50 5.0/5  3.70  
3  Mella Zuņiga, Gustavo              3404811 2091 6     51:W  0:   0:W 38:W 39:W 50:W 16:W          2118 2091 15 +30.75 5.0/5  2.95  
4  Baquedano Navarro, John            3407071 1991 6     15:W 33:W 63:W 47:W  0:  66:W 41:W          1987 1991 15 +19.80 6.0/6  4.68  
5  Briones Carril, Francisco          3408620 1989 5.5   12:W 68:W 24:W  0:  46:D 64:W 44:W          2086 1989 15 +21.30 5.5/6  4.08  
6  Guerra Guzman, Jorge               3408639 1663 5      7:W  0:W  0:  45:W 57:W 25:L 19:W          1792 1663 15 +21.00 3.0/4  1.60  
7  Montenegro Bravo, Manuel           13334   1701 5      6:L 45:W 57:W 25:W 19:W  0:   0:W          0    1701 15 +19.80 3.0/4  1.68  
8  Iturrieta Vergara, Jorge           12642   1894 5     27:W 58:W 26:W  0:   9:L  0:W 48:W          0    1894 15  0.00  4.0/5  4.00  
9  Jaques Gonzalez, Eduardo           24268   1692 5     48:W 27:L 58:W 26:W  8:W  0:   0:W          0    1692 25 +38.75 4.0/5  2.45  
10 Acevedo Peņa, Juan                 10034   2013 5     17:L 56:W 49:W  0:  20:W 55:W 21:W          0    2013 15 +0.30  5.0/6  4.98  
11 Gonzalez Gajardo, Ivan             12212   2058 5     34:L 65:W 22:W  0:  31:W 53:W 32:W          0    2058 15 +3.90  5.0/6  4.74  
12 Valenzuela Bravo, Rodrigo          3406296 1979 5      5:L 46:W 53:W 44:W  0:  56:W 24:W          1995 1979 15 +8.40  5.0/6  4.44  
13 Vergara Rozas, Jose                15646   2103 5     14:W 62:W 23:L  0:  36:W 61:W 37:W          0    2103 15 +21.00 5.0/6  3.60  
14 Barrera Meza, Carlos               3406091 2210 5     13:L 36:W 61:W 37:W  0:  62:W 23:W          2140 2210 15 +7.50  5.0/6  4.50  
15 Manzano Valverde, Jorge            13041   1980 5      4:L 67:W 41:W  0:  33:W 54:W 47:W          0    1980 15 -0.60  5.0/6  5.04  
16 Larrain Cortes, Cristian           3408647 2074 5      0:W 38:W 39:W 50:W  0:  65:W  3:L          1937 2074 15 +10.50 4.0/5  3.30  
17 Abello Farias, Javier              3405460 1964 5     10:W 20:W 64:W 21:L  0:  67:W 49:W          2088 1964 15 +8.40  5.0/6  4.44  
18 Cabezas Cantillana, Marco          2110024 1783 4.5   30:W 54:W  0:  42:W 66:W 43:D  1:L          1885 1783 15 +15.30 4.5/6  3.48  
19 Lopez Hernandez, Hector            16921   1841 4     45:W 57:W 25:W  0:   7:L  0:W  6:L          0    1841 15 -9.60  2.0/4  2.64  
20 Rosales Valdivieso, Claudio        14631   1815 4     21:W 17:L 56:W 49:W 10:L  0:  55:W          0    1815 15 +9.60  4.0/6  3.36  
21 Tossi Duhamel, Claudio             3402762 1867 4     20:L 55:W  0:  17:W 56:W 49:W 10:L          1962 1867 15 -0.30  4.0/6  4.02  
22 Gonzalez Alvarez, Jose             16806   1993 4     65:W  0:  11:L 31:D 52:W 32:D 34:W          0    1993 15 -0.30  4.0/6  4.02  
23 Salgado Aravena, Jorge             3402827 2197 4     62:W  0:  13:W 36:W 61:W 37:L 14:L          2222 2197 15 -6.60  4.0/6  4.44  
24 Henriquez Villagra, Oscar          3409368 1903 4     68:W  0:   5:L 46:W 53:W 44:W 12:L          1964 1903 15 +10.50 4.0/6  3.30  
25 Alvarez Gonzalez, Carlos           16973   1637 3.5   57:W  0:  19:L  7:L  0:W  6:W 45:D          0    1637 15 +3.30  1.5/4  1.28  
26 Fuentes Toro, Cristian             29066   1756 3.5   58:W  0:   8:L  9:L  0:W 48:W 27:D          0    1756 15 -7.50  2.5/5  3.00  
27 Verdugo Fajardo, Andres            3405702 1911 3.5    8:L  9:W 54:W 48:W  0:   0:  26:D          2025 1911 15 -7.50  3.5/5  4.00  
28 Henriquez Villagra, Patricia       12445   1555 3.5   40:L  0:W  0:   2:L 66:W  0:W 29:D          0    1555 15 -3.30  1.5/4  1.72  
29 Cisternas Peņa, Carlos             11252   1693 3.5    2:L 59:W 35:L  0:  40:W  0:W 28:D          0    1693 15 -18.75 2.5/5  3.75  
30 Torres Espinoza, Rodolfo           15294   1774 3.5   18:L 42:W 66:W 43:D  1:L  0:  54:W          0    1774 15 +3.90  3.5/6  3.24  
31 Rosales Schulz, Allan              14629   1950 3.5   32:W 34:L 65:W 22:D 11:L  0:  53:W          0    1950 15 -6.00  3.5/6  3.90  
32 Cabezas Tiznado, Gonzalo           3407772 1977 3.5   31:L 53:W  0:  34:W 65:W 22:D 11:L          1868 1977 15 -9.60  3.5/6  4.14  
33 Mujica Alcantara, Cristhian        29127   1775 3.5   47:D  4:L 67:W 41:W 15:L  0:  63:W          0    1775 15 +10.20 3.5/6  2.82  
34 Uribe Barria, Francisco            3407098 1932 3     11:W 31:W 52:L 32:L  0:  68:W 22:L          1983 1932 15 -4.50  3.0/6  3.30  
35 Herrera Mendez, Daniel             19087   1557 3     59:W  0:  29:W 40:W  0:   0:   2:L          0    1557 15 +12.00 3.0/4  2.20  
36 Paredes Leiva, Patricio            3407055 2059 3     37:W 14:L 62:W 23:L 13:L  0:  61:W          2051 2059 15 -2.70  3.0/6  3.18  
37 Cona Sanchez, Victor               3407861 2088 3     36:L 61:W  0:  14:L 62:W 23:W 13:L          2036 2088 15 -7.20  3.0/6  3.48  
38 Ojeda Meneses, Pablo               3407683 2024 3     50:W 16:L 51:W  3:L  0:W  0:  39:L          1956 2024 15 -5.25  2.0/5  2.35  
39 Nuņez Lopez, Jose                  3403297 1731 3      0:  50:W 16:L 51:L  3:L  0:W 38:W          1980 1731 15 +20.25 2.0/5  0.65  
40 Rosales Schulz, Robin              21822   1592 3     28:W  2:L 59:W 35:L 29:L  0:   0:W          0    1592 15 -15.00 2.0/5  3.00  
41 Miņo Muņoz, Cesar                  13265   1817 3     67:W  0:  15:L 33:L 55:W 47:W  4:L          0    1817 15 -9.90  3.0/6  3.66  
42 Verdugo Fajardo, Pablo             3407101 1980 3      1:L 30:L 55:W 18:L  0:  58:W 43:W          1942 1980 15 -32.40 3.0/6  5.16  
43 Fuentes Velasquez, Boris           3408035 1764 3     66:W  0:   1:L 30:D 54:W 18:D 42:L          1973 1764 15 -6.30  3.0/6  3.42  
44 Quitral Barnales, Marco            3408426 1875 3     46:W 64:W  0:  12:L 68:W 24:L  5:L          2055 1875 15 -1.80  3.0/6  3.12  
45 Muņoz Castillo, Claudio            33449   1761 2.5   19:L  7:L  0:W  6:L  0:  57:W 25:D          0    1761 25 -40.50 0.5/4  2.12  
46 Pando Torres, Luis                 13888   1857 2.5   44:L 12:L 68:W 24:L  5:D  0:  64:W          0    1857 15 -2.10  2.5/6  2.64  
47 Matamala Pradenas, Emiliano        3405745 1794 2.5   33:D 63:W  0:   4:L 67:W 41:L 15:L          1883 1794 15 -9.30  2.5/6  3.12  
48 Murillo Meneses, Victor            13543   1751 2      9:L  0:W  0:  27:L 58:W 26:L  8:L          0    1751 15 -29.25 1.0/5  2.95  
49 Ferreira Millavud, Marcelo         21618   1874 2     56:W  0:  10:L 20:L 64:W 21:L 17:L          0    1874 15 -24.00 2.0/6  3.60  
50 Silva Villalon, Rodolfo            3404110 2029 2     38:L 39:L  0:  16:L 51:W  3:L  0:W          2149 2029 15 -24.00 1.0/5  2.60  
51 Ruiz Carroza, Ernesto              14662   1893 2      3:L  0:W 38:L 39:W 50:L 60:L  0:           0    1893 15 -3.75  1.0/5  1.25  
52 Garay Ramirez, Sergio              17234   1748 2      0:   0:  34:W 65:W 22:L  0:   0:           0    1748 15 +12.45 2.0/3  1.17  
53 Aviles Ramos, Oscar                21796   1531 1      0:  32:L 12:L 68:W 24:L 11:L 31:L          0    1531 25 +13.00 1.0/6  0.48  
54 Medina Nuņez, Ivan                 19086   1271 1      0:  18:L 27:L 66:W 43:L 15:L 30:L          0    1271 15 +13.20 1.0/6  0.12  
55 Barrientos Medina, Cesar           29048   1382 1      0:  21:L 42:L 67:W 41:L 10:L 20:L          0    1382 15 +9.60  1.0/6  0.36  
56 Aramayo Benvenutto, Nicolas        26211   1303 1     49:L 10:L 20:L 64:W 21:L 12:L  0:           0    1303 15 +13.20 1.0/6  0.12  
57 Aravena, Gerardo                   34414        1     25:L 19:L  7:L  0:W  6:L 45:L  0:           0    0    00  0     0.0/5  2.50  
58 Aramayo Benvenutto, Matias         26214   1061 1     26:L  8:L  9:L  0:W 48:L 42:L  0:           0    1061 25  0.00  0.0/5  0.00  
59 Aramayo, Francisca                 26233   1104 1     35:L 29:L 40:L  0:W  0:   2:L  0:           0    1104 00  0     0.0/4  2.00  
60 Handy Avendaņo, Marcelo            3403122 2124 1      0:   0:   0:   0:   0:  51:W  0:           2167 2124 15 +3.15  1.0/1  0.79  
61 Rodriguez Gonzalez, Oscar          21610   1648 .5     0:  37:L 14:L 62:D 23:L 13:L 36:L          0    1648 15 +3.00  0.5/6  0.30  
62 Villarroel Mallea, Eduardo         3407764 1681 .5    23:L 13:L 36:L 61:D 37:L 14:L  0:           1966 1681 15 -1.50  0.5/6  0.60  
63 Vallejos Chacana, Claudio          26974   1694 0      0:  47:L  4:L  0:   0:   0:  33:L          0    1694 15 -11.25 0.0/3  0.75  
64 Barrientos Medina, Sebastian       29055   1620 0      0:  44:L 17:L 56:L 49:L  5:L 46:L          0    1620 15 -16.20 0.0/6  1.08  
65 Aramayo Benvenutto, Hugo           24308   1507 0     22:L 11:L 31:L 52:L 32:L 16:L  0:           0    1507 15 -4.50  0.0/6  0.30  
66 Aravena Tapia, Fernando            32958   1455 0     43:L  1:L 30:L 54:L 28:L  4:L  0:           0    1455 00  0     0.0/6  3.00  
67 Diaz Torres, Camilo                32960   1405 0     41:L 15:L 33:L 55:L 47:L 17:L  0:           0    1405 00  0     0.0/6  3.00  
68 Bernucci Calisto, Enzo             29198   1665 0     24:L  5:L 46:L 53:L 44:L 34:L  0:           0    1665 15 -17.10 0.0/6  1.14  




Ir al  Registro Nacional      Ir al Ranking Nacional del Ajedrez Chileno