Torneo Fecha Ciudad Informado por:
XII TORNEO Metropolitano InterEscolar Provincia Cordillera 18-Nov-2007 Puente Alto Marco Valdebenito

Organizado por:

Lugar de Juego
Club de Ajedrez Puente Alto Biblioteca Municipal


Tabla de Posiciones Categoría: EMedia ()


Place Name                         Loc  Club                Score Progr. M-Buch. Buch.

  1   Henriquez Villagra, Oscar    1914 Teilhard de Chardin 5.5     19.5    14.0  21.0
  2   Cabezas Tiznado, Gonzalo     1971 Alessandri          5.5     19.5    13.0  21.0
  3   Herrera Mendez, Daniel       1574 Consolidada         4       18.0    13.0  20.5
  4   Verna Sanchez, Carlos             Alessandri          4       16.0    16.0  24.5
  5   Barrientos Medina, Sebastian 1667 Puente Alto Club    4       16.0    14.5  22.0
  6   Wilson Barria, Felipe        1732 Alessandri          4       15.0    14.0  22.5
  7   Porras Abbott, Benjamin           Alicante del Sol    4       14.0    12.5  19.0
  8   Moya Esparza, Ignacio        1376 Molina Lavin        4       13.0    12.5  18.5
  9   Jimenez Manosalva, Victor         Cordillera          3       11.0    12.5  18.5
 10   Gonzalez Morales, Patricio        Cordillera          3       11.0    11.5  16.0
 11   Flores Cruzat, Alexis             Alessandri          3        9.0    11.5  18.5
 12   Espinoza Astorga, Diego      1168 Colegio Monte Asis  3        9.0    10.5  16.5
 13   Soto Sanhueza, Helio              Alessandri          3        9.0     9.5  14.0
 14   Flores Cruzat, Marcelo            Rosa Jaraquemada    3        7.0    11.5  18.5
 15   Espina Calderon, Brandon          Colonial de Pirque  2       10.0    12.5  18.0
 16   Villanueva Rica, Cristobal        Colonial de Pirque  2        9.0    10.0  14.0
 17   Morales Leal, Juan                Cordillera          2        8.0    10.0  14.5
 18   Aracena Fuentes, Cristobal        Cordillera          2        5.0     9.0  15.0
 19   Flores Cabrera, Jorge             Colonial de Pirque  1        3.0    10.0  14.5
 20   Canales Quezada, Patricio         San Geronimo        0        0.0     3.5   3.5
      Goñi Ossa, Rodrigo                Colonial de Pirque  0        0.0     3.5   3.5
      Jaramillo Vallejos, Abner         Alicante del Sol    0        0.0     3.5   3.5
 23   Alvarez Fernandez, Eduardo        Colonial de Pirque  0        0.0     3.0   3.0
      Molinare Pimentel, Cristian       Colonial de Pirque  0        0.0     3.0   3.0
 25   Martinez Donoso, Alvaro           Alicante del Sol    0        0.0     2.5   2.5



Tabla de Referencias Categoría: EMedia


1  Henriquez Villagra, Oscar          3409368 1914 5.5   11:W 18:W  4:W  2:D  6:W  5:W          1980 1914 15 +7.35  2.5/3  2.01  
2  Cabezas Tiznado, Gonzalo           3407772 1971 5.5   14:W 12:W  5:W  1:D  3:W  4:W          1882 1971 15 +5.70  3.5/4  3.12  
3  Herrera Mendez, Daniel             19087   1574 4     22:+ 16:W  6:W 15:W  2:L  8:L          0    1574 15 -0.30  1.0/3  1.02  
4  Verna Sanchez, Carlos              15370        4      0:W  8:W  1:L 10:W  7:W  2:L          0    0    00 +1651  1.0/3  1.50  
5  Barrientos Medina, Sebastian       29055   1667 4     21:+ 15:W  2:L  9:W 11:W  1:L          0    1667 15 -4.20  0.0/2  0.28  
6  Wilson Barria, Felipe              23142   1732 4     10:W  7:W  3:L  8:W  1:L  9:W          0    1732 15 -12.00 1.0/3  1.80  
7  Porras Abbott, Benjamin            38669        4     20:+  6:L 11:W 14:W  4:L 10:W          0    0    00  0     0.0/1  0.50  
8  Moya Esparza, Ignacio              13430   1376 4      9:W  4:L 13:W  6:L 15:W  3:W          0    1376 15 +9.90  1.0/2  0.34  
9  Jimenez Manosalva, Victor          38670        3      8:L 14:W 12:W  5:L 16:W  6:L          0    0    00 +1293  1.0/4  2.00  
10 Gonzalez Morales, Patricio         38671        3      6:L 19:W 16:W  4:L 13:W  7:L          0    0    00  0     0.0/1  0.50  
11 Flores Cruzat, Alexis              38672        3      1:L 17:W  7:L 12:W  5:L 15:W          0    0    00 +1480  1.0/3  1.50  
12 Espinoza Astorga, Diego            11748   1168 3     25:+  2:L  9:L 11:L 19:W 17:W          0    1168 00  0     0.0/1  0.50  
13 Soto Sanhueza, Helio               38673        3     15:L  0:W  8:L 17:W 10:L 19:W          0    0    00  0     0.0/1  0.50  
14 Flores Cruzat, Marcelo             38674        3      2:L  9:L  0:W  7:L 18:W 16:W          0    0    00  0     0.0/1  0.50  
15 Espina Calderon, Brandon           38675        2     13:W  5:L 17:W  3:L  8:L 11:L          0    0    00  0     0.0/3  1.50  
16 Villanueva Rica, Cristobal         38676        2     19:W  3:L 10:L 18:W  9:L 14:L          0    0    00  0     0.0/1  0.50  
17 Morales Leal, Juan                 38677        2     18:W 11:L 15:L 13:L  0:W 12:L          0    0    00  0     0.0/1  0.50  
18 Aracena Fuentes, Cristobal         38678        2     17:L  1:L 19:W 16:L 14:L  0:W          0    0    00  0     0.0/1  0.50  
19 Flores Cabrera, Jorge              36593        1     16:L 10:L 18:L  0:W 12:L 13:L          0    0    00  0     0.0/1  0.50  
20 Canales Quezada, Patricio          36429        0      7:-  0:   0:   0:   0:   0:           0    1122 00  0     0.0/0  0.50  
21 Goñi Ossa, Rodrigo                 0        
22 Jaramillo Vallejos, Abner 0
23 Alvarez Fernandez, Eduardo 0
24 Molinare Pimentel, Cristian 0
25 Martinez Donoso, Alvaro 0


Tabla de Posiciones Categoría: EBas2ºni ()


Place Name                            Loc  Club                           Score Buch. M-Buch. Progr.

  1   Villanueva Massardo, David      1578 Liahona                        5.5    24.5    17.5   20.0
  2   Clerc Rivera, Nicolas           1404 Rep. Costa Rica                5.5    22.5    15.0   20.0
  3   Herrera Mendez, Daniel          1574 Consolidada                    5      22.5    14.5   20.0
  4   Bravo Bravo, Lucero             1236 Recoleta                       5      20.5    13.0   17.0
  5   Poblete Farias, Guillermo       1101 Colegio Monte Asis             5      16.5    11.5   16.0
  6   Araneda Jorquera, Jorge         1245 Los Olmos                      4.5    20.5    13.5   16.5
  7   Andrade Valenzuela, Nicolas     1240 Colegio Monte Asis             4.5    18.0    11.0   17.0
  8   Manriquez Vergara, Oscar             Alicante del Sol               4      23.5    15.5   17.0
  9   Medina Nuñez, Ivan              1366 Fundacion Domingo Matte Mesias 4      23.0    15.0   17.0
 10   Gonzalez Silva, Hugo                 San Carlos de Aragon           4      22.0    14.5   15.0
 11   Rodriguez Bravo, Irzy           1077 Recoleta                       4      19.0    12.5   14.0
 12   Orellana Urzua, Vicente         1095 Los Olmos                      4      18.0    11.5   12.0
 13   Valdebenito I., Estefania       1231 Merryland                      4      17.5    12.5   14.0
 14   Maluenda Reyes, Varinia         1333 Colegio Monte Asis             4      17.0    10.5   14.0
 15   Dillems Gutierrez, Bayron            Matte Mesias                   4      17.0    10.5   11.0
 16   Aguirre Contreras, Cristian          Miguel Angel                   4      17.0    10.0   13.5
 17   Luna Benalcazar, Gianella       970  Los Olmos                      3.5    18.0    12.0   13.0
 18   Figueroa Ahumada, Marcelo            San Bernardo                   3.5    16.0    10.5    8.5
 19   Jimenez Manosalva, Victor            Cordillera                     3      22.0    14.5   14.0
 20   Espinoza Astorga, Sebastian     1080 Colegio Monte de Asis          3      20.0    14.5   13.0
 21   Vera Cisternas, Eduardo         1100 Consolidada                    3      20.0    13.5   12.0
 22   Aviles Moroso, Enrique          1199 San Geronimo                   3      20.0    13.0   12.0
      Solis Molina, Luis                   Alicante del Sol               3      20.0    13.0   12.0
 24   Correa Maldonado, Alvaro             Alicante del Sol               3      19.5    12.0   11.0
 25   Marin Silva, Mario              1201 Los Olmos                      3      18.0    12.0   11.0
      Vargas Banda, Valentina         1030 Padre Jose K.                  3      18.0    12.0   11.0
 27   Robetti Campos, Victor               El Bosque                      3      17.0    11.5   13.0
 28   Zagal Cordova, Boris            1153 Colegio Monte Asis             3      15.5    10.5    8.0
 29   Alcaino Neculman, Camilo             El Bosque                      3      13.0     8.0    9.0
 30   Risco Fredes, Gonzalo                San Carlos de Aragon           2.5    24.5    16.0   13.0
 31   Vera Cisternas, Leandro         955  Consolidada                    2.5    18.5    12.5    9.5
 32   Bustamante Mardones, Juan Pablo      Cordillera                     2.5    16.0    10.5    9.5
 33   Rubilar Villagra, Raul               San Bernardo                   2.5    15.0    10.5    7.5
 34   Figueroa Ahumada, Fabian        1175 Colegio Monte Asis             2.5    15.0     9.5    9.5
 35   Moya Astorga, Ignacio                Cordillera                     2.5    13.5     9.0    6.5
 36   Araya Vargas, David             1077 San Carlos de Aragon           2      21.5    14.0   10.0
 37   Verdejo Bahamondes, Patrick          San Geronimo                   2      16.5    12.0    7.0
 38   Jara Reyes, Nitchel                  El Bosque                      2      16.0    10.5    6.0
 39   Carreño Araya, Andres                San Carlos de Aragon           2      16.0     9.5    3.0
 40   Mariscal Garrdido, Branco            Los Olmos                      2      15.5    10.0    8.0
 41   Muñoz Lopez, Pablo                   Los Olmos                      2      12.5     6.0    4.0
 42   Rivas Aguayo, Daniel                 El Bosque                      2      12.0     7.0    4.0
 43   Galdames Rozas, Patricio             Cordillera                     1      19.0    13.5    4.0
 44   Maraboli Bravo, Sebastian            San Carlos de Aragon           1      16.0    10.5    4.0
 45   Lagos Fernandez, Moises              El Bosque                      1      13.0     9.5    5.0
 46   Aguirre Contreras, Camila            Miguel Angel                   1      12.0     8.0    1.0
 47   Galaz Loyola, Misael                 Consolidada                    0       7.5     7.5    0.0
 48   Galaz Loyola, David                  Consolidada                    0       7.0     7.0    0.0
 49   Valenzuela Pavez, Ignacio       1220 Consolidada                    0       6.0     6.0    0.0
 50   Catricheo Olguin, Gustavo            Puente Alto                    0       4.5     4.5    0.0
 51   Escobar Maldonado, Gerald            Puente Alto                    0       3.5     3.5    0.0
 52   Mardones Rodriguez, Yerson           San Geronimo                   0       2.5     2.5    0.0
      Molina Rubilar, Sebastian            Puente Alto                    0       2.5     2.5    0.0
      Pasten Jara, Jonathan                San Geronimo                   0       2.5     2.5    0.0



Tabla de Referencias Categoría: EBas2ºni


1  Villanueva Massardo, David         27130  1578 5.5   39:W 12:W  4:W  9:W  2:D  3:W      0    1578 15 +10.50 4.5/5  3.80  
2  Clerc Rivera, Nicolas              19020  1404 5.5   24:W 36:W 11:W  8:W  1:D  9:W      0    1404 15 +12.90 3.5/4  2.64  
3  Herrera Mendez, Daniel             19087  1574 5     50:+ 20:W 21:W  7:W  6:W  1:L      0    1574 15  0.00  4.0/5  4.00  
4  Bravo Bravo, Lucero                30581  1236 5     47:W 10:W  1:L 36:W 19:W  8:W      0    1236 15 +3.90  1.0/2  0.74  
5  Poblete Farias, Guillermo          37284  1101 5     44:W 30:L 15:W 23:W 27:W 10:W      0    1101 00 +966   1.0/1  0.50  
6  Araneda Jorquera, Jorge            10319  1245 4.5   18:W 16:D 34:W 30:W  3:L 17:W      0    1245 15 +7.05  2.0/3  1.53  
7  Andrade Valenzuela, Nicolas        35964  1240 4.5   48:W 32:W 23:W  3:L 17:D 22:W      0    1240 25 +0.75  1.5/3  1.47  
8  Manriquez Vergara, Oscar           38571       4     28:W 25:W 14:W  2:L 13:W  4:L      0    0    00 +1285  4.0/6  3.00  
9  Medina Nuñez, Ivan                 19086  1366 4     15:W 26:W 19:W  1:L 20:W  2:L      0    1366 15 -7.20  2.0/4  2.48  
10 Gonzalez Silva, Hugo               12302       4     49:+  4:L 12:W 21:W 22:W  5:L      0    0    00 +1159  3.0/5  2.50  
11 Rodriguez Bravo, Irzy              30582  1077 4     41:W 43:W  2:L 13:L 32:W 19:W      0    1077 15 -6.00  0.0/2  0.40  
12 Orellana Urzua, Vicente            19090  1095 4     40:W  1:L 10:L 43:W 29:W 27:W      0    1095 15 +14.25 2.0/3  1.05  
13 Valdebenito I., Estefania          30853  1231 4     43:W 19:L 31:W 11:W  8:L 24:W      0    1231 15 +6.90  2.0/2  1.54  
14 Maluenda Reyes, Varinia            38203  1333 4     51:+ 31:W  8:L 20:L 30:W 26:W      0    1333 00 +1061  2.0/3  1.50  
15 Dillems Gutierrez, Bayron          38679       4      9:L 42:W  5:L 37:W 36:W 30:W      0    0    00 +1056  1.0/3  1.50  
16 Aguirre Contreras, Cristian        38680       4     33:W  6:D 30:D 22:L 21:W 20:W      0    0    00 +1169  2.5/4  2.00  
17 Luna Benalcazar, Gianella          36998  970  3.5   30:L 38:W 37:W 25:W  7:D  6:L      0    970  00 +1207  2.5/4  2.00  
18 Figueroa Ahumada, Marcelo          35967       3.5    6:L 33:D 41:L 35:W 43:W 31:W      0    0    00 +1100  1.0/2  1.00  
19 Jimenez Manosalva, Victor          38670       3     22:W 13:W  9:L 34:W  4:L 11:L      0    0    00 +1214  3.0/6  3.00  
20 Espinoza Astorga, Sebastian        11753  1080 3     53:+  3:L 45:W 14:W  9:L 16:L      0    1080 00 +1299  1.0/3  1.50  
21 Vera Cisternas, Eduardo            35766  1100 3     52:+ 27:W  3:L 10:L 16:L 40:W      0    1100 25 +11.00 1.0/2  0.56  
22 Aviles Moroso, Enrique             34145  1199 3     19:L 48:+ 32:W 16:W 10:L  7:L      0    1199 15 -6.60  0.0/1  0.44  
23 Solis Molina, Luis                 38681       3     29:W 49:+  7:L  5:L 26:L 36:W      0    0    00 +1036  2.0/5  2.50  
24 Correa Maldonado, Alvaro           38682       3      2:L 35:W 28:W 40:L 25:W 13:L      0    0    00 +1247  2.0/4  2.00  
25 Marin Silva, Mario                 28051  1201 3     38:W  8:L 29:W 17:L 24:L 33:W      0    1201 00 +1064  2.0/3  1.50  
26 Vargas Banda, Valentina            35318  1030 3     54:+  9:L 27:L 38:W 23:W 14:L      0    1030 15 -2.40  1.0/4  1.16  
27 Robetti Campos, Victor             33837       3     46:W 21:L 26:W 28:W  5:L 12:L      0    953  00 +1024  2.0/5  2.50  
28 Zagal Cordova, Boris               35962  1153 3      8:L 47:+ 24:L 27:L 44:W 38:W      0    1153 00 +1023  1.0/2  1.00  
29 Alcaino Neculman, Camilo           20655       3     23:L 44:W 25:L 45:W 12:L 37:W      0    1091 25 -21.00 0.0/2  0.84  
30 Risco Fredes, Gonzalo              38683       2.5   17:W  5:W 16:D  6:L 14:L 15:L      0    0    00 +1162  2.0/4  2.00  
31 Vera Cisternas, Leandro            35767  955  2.5   42:W 14:L 13:L 41:D 34:W 18:L      0    955  25 +13.75 1.0/3  0.45  
32 Bustamante Mardones, Juan Pablo    38684       2.5   37:W  7:L 22:L 44:W 11:L 35:D      0    0    00  0     0.0/3  1.50  
33 Rubilar Villagra, Raul             38685       2.5   16:L 18:D 38:L 46:W 40:W 25:L      0    0    00  0     0.0/2  1.00  
34 Figueroa Ahumada, Fabian           37711  1175 2.5   45:W 41:D  6:L 19:L 31:L 44:W      0    1175 25 -30.00 0.0/2  1.20  
35 Moya Astorga, Ignacio              38686       2.5   36:L 24:L 39:W 18:L 45:W 32:D      0    0    00  0     0.0/1  0.50  
36 Araya Vargas, David                30792  1077 2     35:W  2:L 40:W  4:L 15:L 23:L      0    1077 15 -6.00  0.0/2  0.40  
37 Verdejo Bahamondes, Patrick        38687       2     32:L  0:W 17:L 15:L 46:W 29:L      0    0    00  0     0.0/2  1.00  
38 Jara  Reyes, Nitchel               26420       2     25:L 17:L 33:W 26:L 42:W 28:L      0    1092 25 -51.00 0.0/4  2.04  
39 Carreño Araya, Andres              38688       2      1:L 40:L 35:L 42:L  0:W 43:W      0    0    00  0     0.0/1  0.50  
40 Mariscal Garrdido, Branco          38689       2     12:L 39:W 36:L 24:W 33:L 21:L      0    0    00  0     0.0/3  1.50  
41 Muñoz Lopez, Pablo                 32701       2     11:L 34:D 18:W 31:D  0:   0:       0    0    00 +944   1.0/3  1.50  
42 Rivas Aguayo, Daniel               38690       2     31:L 15:L 43:L 39:W 38:L 45:W      0    0    00  0     0.0/2  1.00  
43 Galdames Rozas, Patricio           38691       1     13:L 11:L 42:W 12:L 18:L 39:L      0    0    00  0     0.0/3  1.50  
44 Maraboli Bravo, Sebastian          38692       1      5:L 29:L 46:W 32:L 28:L 34:L      0    0    00  0     0.0/4  2.00  
45 Lagos Fernandez, Moises            38693       1     34:L 46:W 20:L 29:L 35:L 42:L      0    0    00  0     0.0/3  1.50  
46 Aguirre Contreras, Camila          38694       1     27:L 45:L 44:L 33:L 37:L  0:W      0    0    00  0     0.0/1  0.50  
47 Galaz Loyola, Misael               0       
48 Galaz Loyola, David 0
49 Valenzuela Pavez, Ignacio 35848 1220 0 10:- 23:- 0: 0: 0: 0: 0 1220 00 0 0.0/0 0.50 50 Catricheo Olguin, Gustavo 0
51 Escobar Maldonado, Gerald          35768       0     14:-  0:   0:   0:   0:   0:       0    0    00  0     0.0/0  0.50  
52 Mardones Rodriguez, Yerson         0       
53 Molina Rubilar, Sebastian 0
54 Pasten Jara, Jonathan 0


Tabla de Posiciones Categoría: EBas1ºNi ()


Place Name                        Loc  Club                 Score Buch. M-Buch. Progr.

  1   Araya Vargas, David         1077 San Carlos de Aragon 6      21.0    14.0   21.0
  2   Rodriguez Bravo, Irzy       1051 Juan Verdaguer Plana 5      20.5    13.5   19.0
  3   Manriquez Vergara, Oscar         Alicante del Sol     4.5    16.0    11.5   14.5
  4   Noveroy Cardenas, Carlos         Madrigal             4      24.0    16.0   16.0
  5   Muñoz Barrera, German            Nonato Coo           4      20.5    12.5   12.0
  6   Lienlaf Cisternas, Jose          Monte de Asis        4      19.5    12.5   14.0
  7   Cid Hernandez, Cristobal         Consolidada          3.5    18.5    12.5   10.5
  8   Muñoz Barrera, Ithamat           Nonato Coo           3.5    15.0    11.0   11.0
  9   Roblero Lobos, Israel            Domingo Matte Mesias 3      21.5    14.0   15.0
 10   Carreño Diaz, Jorge              Domingo Matte Mesias 3      19.0    13.0   11.5
 11   Acevedo Morales, Franco          Monte de Asis        3      18.5    13.0    9.0
 12   Moya Yañez, Matias               San Carlos de Aragon 3      15.5    10.0    8.0
 13   Molina Torres, Danko             Monte de Asis        3      15.0    10.0    9.0
 14   Morales Ibañez, Maximiliano      San Carlos de Aragon 3      15.0     8.5    6.0
 15   Valenzuela Pavez, Nicolas        Consolidada          2.5    19.5    13.5    9.5
 16   Villar Carvajal, Fabián          Alicante del Sol     2.5    18.5    12.5   10.5
 17   Márquez Oporto, Lucía            Alicante del Sol     2      19.0    12.5   11.0
 18   Verastegui Guerra, Nicolas       San Carlos de Aragon 2      18.0    12.0    9.0
 19   Galdamez Rojas, Jose             Cordillera           1.5    13.5     9.5    2.5
 20   Cuevas Millarrial, Patricio      Cordillera           1.5    12.5     8.5    2.5
 21   Pérez Garcés, Ignacio            Cordillera           1      17.5    11.0    6.0
 22   Salinas Valdez, Sebastian        Monte de Asis        1      17.0    11.0    6.0
 23   Gonzalez Silva, Sebastìan        San Carlos de Aragon 0       0.5     0.5    0.0



Tabla de Referencias Categoría: EBas1ºNi


1  Araya Vargas, David                30792  1077 6     14:W  5:W 17:W  9:W  2:W  4:W      0    1077 15 +7.50  1.0/1  0.50  
2  Rodriguez Bravo, Irzy              30582  1051 5     12:W 21:W  4:W 10:W  1:L  6:W      0    1077 15 -7.50  0.0/1  0.50  
3  Manriquez Vergara, Oscar           38571       4.5   15:W  4:L 22:W 16:D  7:W 11:W      0    0    00 +1121  1.0/1  0.50  
4  Noveroy Cardenas, Carlos           38570       4      7:W  3:W  2:L 18:W  9:W  1:L      0    0    00  0     0.0/2  1.00  
5  Muñoz Barrera, German              38695       4     11:W  1:L  6:L 12:W 17:W 10:W      0    0    00  0     0.0/1  0.50  
6  Lienlaf Cisternas, Jose            38696       4      0:  10:D  5:W 17:W 15:W  2:L      0    0    00 +1093  1.0/2  1.00  
7  Cid Hernandez, Cristobal           38697       3.5    4:L 15:D 20:W 13:W  3:L  9:W      0    0    00 +1056  1.5/2  1.00  
8  Muñoz Barrera, Ithamat             38698       3.5   10:D 11:W  9:L 15:L 21:W 16:W      0    0    00  0     0.0/1  0.50  
9  Roblero Lobos, Israel              32828       3     19:W 13:W  8:W  1:L  4:L  7:L      0    0    00 +1028  1.0/2  1.00  
10 Carreño Diaz, Jorge                38699       3      8:D  6:D 21:W  2:L 18:W  5:L      0    0    00  0     0.0/1  0.50  
11 Acevedo Morales, Franco            38700       3      5:L  8:L 14:W 21:W 16:W  3:L      0    0    00  0     0.0/0  0.50  
12 Moya Yañez, Matias                 38581       3      2:L 20:W 16:L  5:L 22:W 18:W      0    0    00  0     0.0/1  0.50  
13 Molina Torres, Danko               35974       3     16:W  9:L 18:L  7:L 19:W 15:W      0    978  00 +1121  1.0/1  0.50  
14 Morales Ibañez, Maximiliano        38701       3      1:L 18:L 11:L 22:W 20:W 17:W      0    0    00  0     0.0/1  0.50  
15 Valenzuela Pavez, Nicolas          35847       2.5    3:L  7:D 19:W  8:W  6:L 13:L      0    1108 25 -17.00 0.0/1  0.68  
16 Villar Carvajal, Fabian            38702       2.5   13:L 19:W 12:W  3:D 11:L  8:L      0    0    00  0     0.0/1  0.50  
17 Marquez Oporto, Lucia              38703       2     18:W 22:W  1:L  6:L  5:L 14:L      0    0    00  0     0.0/1  0.50  
18 Verastegui Guerra, Nicolas         38704       2     17:L 14:W 13:W  4:L 10:L 12:L      0    0    00 +991   1.0/1  0.50  
19 Galdamez Rojas, Jose               38705       1.5    9:L 16:L 15:L 20:D 13:L 21:W      0    0    00  0     0.0/2  1.00  
20 Cuevas Millarrial, Patricio        38706       1.5   21:L 12:L  7:L 19:D 14:L 22:W      0    0    00  0     0.0/0  1.00  
21 Perez Garces, Ignacio              38707       1     20:W  2:L 10:L 11:L  8:L 19:L      0    0    00  0     0.0/1  0.50  
22 Salinas Valdez, Sebastian          38708       1     23:+ 17:L  3:L 14:L 12:L 20:L      0    0    00  0     0.0/0  0.50  
23 Gonzalez Silva, Sebastian          38709       0     22:-  0:   0:   0:   0:   0:       0    0    00  0     0.0/0  0.50  




Ir al  Registro Nacional      Ir al Ranking Nacional del Ajedrez Chileno