Torneo Fecha Ciudad Informado por:
Torneo Gratuito Open Noviembre 5-Nov-2006 Puente Alto Marco Valdebenito

Organizado por:

Lugar de Juego
Club de Ajedrez Puente Alto Biblioteca Municipal


Tabla de Posiciones Categoría: TE ()


Place Name                          Feder Loc  Club              Score Buch. M-Buch. Progr.

  1   Salgado Aravena, Jorge        A     2224 Puente Alto Club  4.5    16.5     9.5   13.5
  2   Fuentes Toro, Cristian        16    1734 Puente Alto       4.5    16.0     9.0   13.5
  3   Carrillo Gonzalez, Manuel     A     1743 La Pintana        4      13.0     7.5   12.5
  4   Vallejos Chacana, Claudio     A     1714 Puente Alto Club  4      12.5     8.0   11.0
  5   Quitral Barnales, Marco       A     1863 La Florida CALF   3.5    17.5    11.0   13.0
  6   Torres Chavez, Pablo          12    1490 Las Condes Club   3.5    12.0     6.5   10.0
  7   Amira Gallardo, Pablo         A     1964 Rancagua          3      15.0     8.5    9.0
  8   Alvarez Gonzalez, Carlos      A     1576 Puente Alto Club  3      14.5     9.5   10.0
  9   Ferreira Millavud, Marcelo    20    1844 Lautaro           3      14.0     7.5   11.0
 10   Sauer Rosenwasser, Leon       A     1742 Club Chile        3      14.0     7.5    9.0
 11   Baer Sanhueza, Axl            18    1509 Los Nogales       3      11.0     6.0    7.0
 12   Herrera Mendez, Daniel        10    1557 Puente Alto Club  2.5    14.0     9.0    8.5
 13   Perez Pastrian, Dario         16    1416 Puente Alto       2.5    11.5     7.0    5.5
 14   Corei Marin, Victor                      Las Condes        2.5    11.0     6.0    7.5
 15   Corvalan Navarro, Ivan        20    1671 La Pintana        2      13.0     8.0    7.0
 16   Nuñez Lopez, Jose             A     1777 Puente Alto Club  2      13.0     7.5    5.0
 17   Rojas Provoste, Hugo          16    1497 Academia Zambrano 2      12.0     8.0    5.0
 18   Rojas Diaz, Fabian                       La Pintana        2      11.5     7.5    5.0
 19   Barrientos Medina, Sebastian  16    1535 Puente Alto Club  2      11.5     7.0    6.0
 20   Aviles Ramos, Oscar           A     1609 Puente Alto       2      10.0     6.0    6.0
 21   Bustamante Chavez, Matias     8     1010 Las Condes Club   1.5    11.0     8.0    6.0
 22   Torres Chavez, Daniel         10    1313 Las Condes Club   1.5     9.5     7.0    4.0
 23   Sepulveda Fernandez, Cristian 18    1413 La Pintana        1      11.0     6.0    3.0
 24   Aviles Moroso, Enrique                                     1       8.5     5.5    1.0
 25   Coria Ortiz, Juan Carlos                 Peñaflor          1       8.5     5.0    2.0
 26   Chavez Marquez, Alejandra     A     1178 Las Condes Club   0.5     8.0     4.5    2.0



Tabla de Referencias Categoría: TE


1  Salgado Aravena, Jorge             3402827 2224 4.5   16:W 10:W  2:D  7:W  5:W          2222 2197 15 +3.00  4.5/5  4.30  
2  Fuentes Toro, Cristian             29066   1734 4.5   13:W  7:W  1:D  6:W  9:W          0    1756 15 +36.00 4.5/5  2.10  
3  Carrillo Gonzalez, Manuel          17821   1743 4     15:W  8:W 12:D  5:D 14:W          0    1743 15 +14.25 4.0/5  3.05  
4  Vallejos Chacana, Claudio          26974   1714 4     23:W  5:L 11:W 12:W  8:W          0    1694 15 +16.50 4.0/5  2.90  
5  Quitral Barnales, Marco            3408426 1863 3.5   19:W  4:W  9:W  3:D  1:L          2055 1875 15 +10.50 3.5/5  2.80  
6  Torres Chavez, Pablo               15292   1490 3.5    0:  17:W 21:W  2:L 15:W          0    1519 15 +12.60 3.0/4  2.16  
7  Amira Gallardo, Pablo              30058   1964 3     18:W  2:L 20:W  1:L 19:W          0    1964 25 -32.50 3.0/5  4.30  
8  Alvarez Gonzalez, Carlos           16973   1576 3     24:W  3:L 16:+ 10:W  4:L          0    1637 15 -2.55  1.0/3  1.17  
9  Ferreira Millavud, Marcelo         21618   1844 3     17:W 20:W  5:L 15:W  2:L          0    1874 15 -9.00  3.0/5  3.60  
10 Sauer Rosenwasser, Leon            16604   1742 3     11:W  1:L 19:W  8:L 17:W          0    1716 15 +6.00  3.0/5  2.60  
11 Baer Sanhueza, Axl                 19045   1509 3     10:L 24:W  4:L 18:W 21:W          0    1509 00 +1390  2.0/4  2.00  
12 Herrera Mendez, Daniel             19087   1557 2.5   14:D 22:W  3:D  4:L 13:D          0    1557 15 -2.25  2.5/5  2.65  
13 Perez Pastrian, Dario              25434   1416 2.5    2:L 18:L 26:W 16:W 12:D          0    1468 25 +8.75  2.5/5  2.15  
14 Corei Marin, Victor                33587        2.5   12:D 16:L 22:W 21:W  3:L          0    1386 00 +1538  2.5/5  2.50  
15 Corvalan Navarro, Ivan             11440   1671 2      3:L 23:W 18:W  9:L  6:L          0    1671 15 -21.00 2.0/5  3.40  
16 Nuñez Lopez, Jose                  3403297 1777 2      1:L 14:W  8:- 13:L 25:W          1980 1731 15 -9.00  2.0/4  2.60  
17 Rojas Provoste, Hugo               20525   1497 2      9:L  6:L 24:W 20:W 10:L          0    1518 15 -3.60  1.0/4  1.24  
18 Rojas Diaz, Fabian                 18010        2      7:L 13:W 15:L 11:L 22:W          0    1124 00 +1528  2.0/5  2.50  
19 Barrientos Medina, Sebastian       29055   1535 2      5:L 25:W 10:L 23:W  7:L          0    1620 15 +2.25  2.0/5  1.85  
20 Aviles Ramos, Oscar                21796   1609 2     25:W  9:L  7:L 17:L 23:W          0    1531 25 +5.00  2.0/5  1.80  
21 Bustamante Chavez, Matias          27558   1010 1.5    0:  26:W  6:L 14:L 11:L          0    1025 15 +9.00  1.0/4  0.40  
22 Torres Chavez, Daniel              21155   1313 1.5    0:  12:L 14:L 26:W 18:L          0    1387 15 -21.00 1.0/4  2.40  
23 Sepulveda Fernandez, Cristian      28854   1413 1      4:L 15:L 25:W 19:L 20:L          0    1413 15 -5.25  1.0/5  1.35  
24 Aviles Moroso, Enrique             34145        1      8:L 11:L 17:L 25:L 26:W          0    0    00 +1211  1.0/5  2.50  
25 Coria Ortiz, Juan                  33966        1     20:L 19:L 23:L 24:W 16:L          0    1412 00  0     0.0/4  2.00  
26 Chavez Marquez, Alejandra          30563   1178 .5     0:  21:L 13:L 22:L 24:L          0    1178 25 -25.50 0.0/3  1.02  




Ir al  Registro Nacional      Ir al Ranking Nacional del Ajedrez Chileno