Torneo Fecha Ciudad Informado por:
Torneo Categoria Sub 2000 19-Nov-2006 Puente Alto Marco Valdebenito

Organizado por:

Lugar de Juego
Club de Ajedrez Puente Alto Biblioteca Municipal


Tabla de Posiciones Categoría: TE ()


Place Name                          Feder Loc  Club               Score Buch. M-Buch. Progr.

  1   Gonzalez Alvarez, Jose        A     1993 Buin               5.5    21.0    13.5   19.0
  2   Seguel Bahamondes, Jaime      A     1960 Maipu              5      21.5    14.5   19.0
  3   Miño Muñoz, Cesar             A     1824 Puente Alto Club   4.5    22.5    15.0   17.0
  4   Venegas Moreno, Luis          A     1832 Cerro Navia        4.5    22.0    14.5   16.0
  5   Escudero Donoso, Felipe       16    1705 Liceo Aplicacion   4.5    18.0    12.5   14.0
  6   Cabezas Tiznado, Gonzalo      16    1965 La Florida CALF    4      24.5    16.0   17.0
  7   Cerda Ayala, Miguel                 1700                    4      20.0    13.5   12.0
  8   Matamala Pradenas, Emiliano   A     1832 La Florida CALF    4      20.0    13.0   12.5
  9   Valdebenito Ibacache, Rodolfo 14    1661 Puente Alto Club   4      19.5    13.5   12.0
 10   Dussabaut Pedersen, Nelson    A     1995 Providencia Club   4      18.5    12.0   14.0
 11   Ferreira Millavud, Marcelo    20    1844 Lautaro            4      16.5    12.0   12.0
 12   Reyes Saavedra, Marcelo       A     1732 Puente Alto Club   4      16.5    11.0   12.0
 13   Sauer Rosenwasser, Leon       A     1742 Club Chile         3.5    24.0    16.0   14.0
 14   Tellez Vallejos, Mauricio     A     1939 Talentos RM        3.5    19.5    14.0   14.5
 15   Madrid Garrido, Pedro         A     1801 CC La Araucana     3.5    18.5    12.0   12.0
 16   Henriquez Wacquez, Arturo     A     1994 Hispano Chileno    3.5    16.5    10.5   10.5
 17   Racagni Valdes, Renato        A     1995 Hispano Chileno    3      23.5    15.5   15.0
 18   Fuentes Toro, Cristian        16    1734 Puente Alto        3      19.0    12.0   12.0
 19   Staforelli C., Alejandro      A     1719 USACH              3      18.5    12.5   10.0
 20   Belmar Roa, Rolando           A     1672 Puente Alto        3      18.5    12.0   11.0
 21   Alvarado Mansilla, Sebastian  A     1810 Puente Alto Club   3      18.0    12.0   14.0
 22   Cabezas Cantillana, Marco     A     1809 La Florida CALF    3      16.0    11.0   11.0
 23   Torres Chavez, Pablo          12    1490 Las Condes Club    3      15.0     9.5    8.5
 24   Campillay Ordenes, Guillermo  A     1747 Valparaiso Circulo 2.5    20.0    14.0    8.5
 25   Aviles Ramos, Oscar           A     1609 Puente Alto        2.5    17.5    12.0    8.0
 26   Vasquez Novoa, Juan           A     1834 Puente Alto Club   2.5    16.5    10.0   10.5
 27   Valdebenito Ibacache, Marco   20    1782 Puente Alto Club   2.5    16.0    11.0    7.5
 28   Perez Pastrian, Dario         16    1416 Puente Alto        2.5    16.0    10.5    6.5
 29   Herrera Mendez, Daniel        10    1557 Puente Alto Club   2      19.5    13.5    8.0
 30   Barrientos Medina, Sebastian  16    1535 Puente Alto Club   2      17.0    11.5    5.0
 31   Neira Donay, Ricardo          A     1842 La Florida CALF    2      17.0    10.5    9.0
 32   Torres Chavez, Daniel         10    1313 Las Condes Club    2      16.5    12.0    7.0
 33   Diaz Maureira, Gonzalo        A     1134 San Bernardo       2      16.5    11.0    8.0
 34   Rodriguez Gonzalez, Oscar     A     1684 Paine              2      15.5    10.5    8.0
 35   Gutierrez Gomez, Nicolas      18    1680 Paine              2      14.0     9.5    5.0
 36   Canto Contreras, Ivo          18    1384 Paine              1.5    15.5    10.5    2.5
 37   Alvarez Gonzalez, Carlos      A     1576 Puente Alto Club   1      15.0     9.5    5.0
 38   Ortiz Pastene, Elias                1738                    1      12.5     7.0    2.0
 39   Monzon Ortiz, Nicolas         A     1850 La Florida CALF    1      10.5     5.5    2.0
 40   Vallejos Chacana, Claudio     A     1714 Puente Alto Club   0       7.5     3.0    0.0



Tabla de Referencias Categoría: TE


1  Gonzalez Alvarez, Jose             16806   1993 5.5   18:W 15:W 26:D  6:W 17:W  3:W      0    1993 15 +21.30 5.5/6  4.08  
2  Seguel Bahamondes, Jaime           3407730 1960 5     19:W 24:W  4:W 17:W  3:L  6:W      1912 1960 15 +15.60 5.0/6  3.96  
3  Miño Muñoz, Cesar                  13265   1824 4.5   29:D  9:W 21:W 26:W  2:W  1:L      0    1817 15 +22.50 4.5/6  3.00  
4  Venegas Moreno, Luis               22137   1832 4.5   25:W 20:W  2:L 12:W 13:D 10:W      0    1795 15 +20.70 4.5/6  3.12  
5  Escudero Donoso, Felipe            24316   1705 4.5   38:W 31:L  8:D 24:W 16:W 13:W      0    1749 15 +33.30 4.5/6  2.28  
6  Cabezas Tiznado, Gonzalo           3407772 1965 4     12:W 13:W 31:W  1:L 14:W  2:L      1868 1977 15 +1.50  4.0/6  3.90  
7  Cerda Ayala, Miguel                28894   1700 4     11:W 14:L 15:L 28:W 22:W 21:+      0    0    00 +1813  3.0/5  2.50  
8  Matamala Pradenas, Emiliano        3405745 1832 4      9:L 28:W  5:D 23:W 18:W 14:D      1883 1794 15 +2.40  4.0/6  3.84  
9  Valdebenito Ibacache, Rodolfo      28651   1661 4      8:W  3:L 13:L 32:W 31:+ 18:W      0    1679 15 +11.25 3.0/5  2.25  
10 Dussabaut Pedersen, Nelson         3404498 1995 4     24:L 29:W 19:W 22:W 21:W  4:L      2192 1995 15 -11.10 4.0/6  4.74  
11 Ferreira Millavud, Marcelo         21618   1844 4      7:L 25:W 33:W 13:L 26:W 19:W      0    1874 15 -1.50  4.0/5  4.10  
12 Reyes Saavedra, Marcelo            24150   1732 4      6:L 39:W 37:W  4:L 34:W 17:W      0    1727 15 +25.80 4.0/6  2.28  
13 Sauer Rosenwasser, Leon            16604   1742 3.5   16:W  6:L  9:W 11:W  4:D  5:L      0    1716 15 +25.50 3.5/6  1.80  
14 Tellez Vallejos, Mauricio          3408663 1939 3.5   40:W  7:W 17:L 15:W  6:L  8:D      1973 1939 15 -7.50  2.5/5  3.00  
15 Madrid Garrido, Pedro              12999   1801 3.5   36:W  1:L  7:W 14:L 25:D 27:W      0    1801 15 -7.50  2.5/5  3.00  
16 Henriquez Wacquez, Arturo          3403092 1994 3.5   13:L 35:D 27:W 29:W  5:L 25:W      2107 1994 15 -25.80 3.5/6  5.22  
17 Racagni Valdes, Renato             3404919 1995 3     27:W 22:W 14:W  2:L  1:L 12:L      1971 1993 15 -13.50 3.0/6  3.90  
18 Fuentes Toro, Cristian             29066   1734 3      1:L 30:W 32:W 31:W  8:L  9:L      0    1756 15 -2.70  3.0/6  3.18  
19 Staforelli C., Alejandro           17213   1719 3      2:L 36:W 10:L 30:W 20:W 11:L      0    1719 15 +5.40  3.0/6  2.64  
20 Belmar Roa, Rolando                33455   1672 3     23:W  4:L 24:W 21:L 19:L 29:W      0    1555 25 +30.00 3.0/6  1.80  
21 Alvarado Mansilla, Sebastian       10204   1810 3     30:W 32:W  3:L 20:W 10:L  7:-      0    1872 15 -8.25  3.0/5  3.55  
22 Cabezas Cantillana, Marco          2110024 1809 3     28:W 17:L 34:W 10:L  7:L 33:W      1885 1783 15  0.00  3.0/5  3.00  
23 Torres Chavez, Pablo               15292   1490 3     20:L 27:D 40:W  8:L 29:D 34:W      0    1519 15 +19.80 3.0/6  1.68  
24 Campillay Ordenes, Guillermo       10879   1747 2.5   10:W  2:L 20:L  5:L 37:W 28:D      0    1747 15 -5.70  2.5/6  2.88  
25 Aviles Ramos, Oscar                21796   1609 2.5    4:L 11:L 36:W 37:W 15:D 16:L      0    1531 25 +32.50 2.5/6  1.20  
26 Vasquez Novoa, Juan                3408124 1834 2.5   35:W 33:W  1:D  3:L 11:L  0:       1832 1834 15 -11.25 2.5/5  3.25  
27 Valdebenito Ibacache, Marco        28650   1782 2.5   17:L 23:D 16:L 35:W 30:W 15:L      0    1760 15 -3.90  2.5/6  2.76  
28 Perez Pastrian, Dario              25434   1416 2.5   22:L  8:L 38:W  7:L 32:W 24:D      0    1468 25 +40.00 2.5/5  0.90  
29 Herrera Mendez, Daniel             19087   1557 2      3:D 10:L 35:W 16:L 23:D 20:L      0    1557 15 +12.90 2.0/6  1.14  
30 Barrientos Medina, Sebastian       29055   1535 2     21:L 18:L 39:W 19:L 27:L  0:W      0    1620 15 -6.00  1.0/5  1.40  
31 Neira Donay, Ricardo               2109867 1842 2     34:W  5:W  6:L 18:L  9:-  0:       1800 1842 15 -4.80  2.0/4  2.32  
32 Torres Chavez, Daniel              21155   1313 2      0:W 21:L 18:L  9:L 28:L 37:W      0    1387 15 +3.75  1.0/5  0.75  
33 Diaz Maureira, Gonzalo             11584   1134 2      0:W 26:L 11:L 34:L 38:+ 22:L      0    1251 25 -2.00  0.0/4  0.08  
34 Rodriguez Gonzalez, Oscar          21610   1684 2     31:L 38:W 22:L 33:W 12:L 23:L      0    1648 15 -14.10 2.0/6  2.94  
35 Gutierrez Gomez, Nicolas           16711   1680 2     26:L 16:D 29:L 27:L 39:+ 36:D      0    1686 15 -18.00 1.0/5  2.20  
36 Canto Contreras, Ivo               25930   1384 1.5   15:L 19:L 25:L 39:L  0:W 35:D      0    1384 15 -2.25  0.5/5  0.65  
37 Alvarez Gonzalez, Carlos           16973   1576 1      0:  40:W 12:L 25:L 24:L 32:L      0    1637 15 -24.75 1.0/5  2.65  
38 Ortiz Pastene, Elias               13790   1738 1      5:L 34:L 28:L  0:W 33:-  0:       0    1719 25 -47.25 0.0/3  1.89  
39 Monzon Ortiz, Nicolas              13343   1850 1      0:  12:L 30:L 36:W 35:-  0:       0    1817 15 -21.00 1.0/3  2.40  
40 Vallejos Chacana, Claudio          26974   1714 0     14:L 37:L 23:L  0:   0:   0:       0    1694 15 -21.60 0.0/3  1.44  




Ir al  Registro Nacional      Ir al Ranking Nacional del Ajedrez Chileno