Torneo Fecha Ciudad Informado por:
2š Torneo Interclubes Zona Metropolitana 28-Nov-2004 Puente Alto AI Claudio Tossi D

Organizado por:

Lugar de Juego
Club de Ajedrez Puente Alto Biblioteca Municipal


Tabla de Posiciones Categoría: T ()


Place Name                          Loc  Club                    Score Buch. M-Buch. Progr.

  1   Ruiz Zenteno, Leonardo        2118 La Florida CALF         6      17.5    12.0   23.0
  2   Abello Farias, Javier         2011 San Bernardo Maestranza 6      17.0    13.0   24.0
  3   Morales Vera, Pablo           1680 San Bernardo Maestranza 5.5    21.0    15.5   23.5
  4   Cabezas Tiznado, Gonzalo      1734 La Florida CALF         5.5    21.0    15.5   22.5
  5   Ramirez Astorga, Gabriel      1683 La Florida CALF         5.5    21.0    15.5   20.0
  6   Salamanca Murgas, Nicolas     1570 Maipu                   5.5    21.0    15.5   18.0
  7   Neira Donay, Ricardo          1786 La Florida CALF         5      21.5    16.5   20.0
  8   Carrillo Ramirez, Gustavo     1898 Maipu                   5      20.5    15.5   19.0
  9   Caceres Vasquez, Sergio       2198 La Pintana              5      19.5    13.0   18.0
 10   Contreras Leyton, Daniel      1754 San Bernardo Maestranza 5      18.5    14.0   21.0
 11   Troncoso, Pedro               2138 Maipu                   5      18.5    12.0   15.0
 12   Verdugo Fajardo, Pablo        1946 San Bernardo Maestranza 5      18.0    12.5   21.0
 13   Pedreros Escalona, Gustavo    1792 La Florida CALF         5      12.0     8.0   17.0
 14   Nuņez Lopez, Jose             1838 Puente Alto             4.5    21.5    16.0   18.0
 15   Arancibia Guzman, Eduardo     2389 La Pintana              4.5    20.0    16.0   15.5
 16   Lopez Irribarra, Claudio      1624 Puente Alto Alekhine    4.5    20.0    15.0   17.0
 17   Vargas Maliqueo, Ivan         2216 Puente Alto Alekhine    4.5    20.0    13.0   18.0
 18   Atenas Garrido, Hugo          1898 La Florida CALF         4.5    19.5    15.5   16.5
 19   Morales Gutierrez, Emerson    1377 Puente Alto             4      22.5    17.0   17.0
 20   Perez Blanco, Rodrigo         1498 Maipu                   4      22.5    17.0   13.0
 21   Mella Zuņiga, Gustavo         2149 Puente Alto             4      22.5    16.0   17.0
 22   Silva, Carlos                 1924 San Bernardo Maestranza 4      22.0    17.5   19.0
 23   Lemus Sanchez, Gustavo        1710 Maipu                   4      22.0    16.5   12.0
 24   Murillo San Martin, Leonardo  1991 La Florida CALF         4      22.0    16.5   10.0
 25   Gutierrez Palacios, Jose      1689 Puente Alto             4      21.0    15.0   15.0
 26   Pineda Polanco, Adolfo        2234 Puente Alto Alekhine    4      20.5    16.0   19.0
 27   Vasquez Letnic, Carlos        1990 Puente Alto             4      20.5    14.5   16.5
 28   Alvarez Gonzalez, Carlos      1618 Puente Alto Alekhine    4      20.0    15.5   21.5
 29   Mora Pino, Patricio           1983 Maipu                   4      20.0    15.0   16.0
 30   Cabezas Cantillana, Marco     1832 La Florida CALF         4      19.5    14.5   15.0
 31   Henriquez Villagra, Oscar     1842 Puente Alto Alekhine    4      19.5    13.0   14.0
 32   Karque Karki, Gary            1761 Ņuņoa Club              4      16.0    11.5   16.0
 33   Norambuena Hernandez, Marco   1859 Puente Alto Alekhine    3.5    22.0    16.0   20.0
 34   Sepulveda Herrera, Job        2313 San Bernardo Maestranza 3.5    21.0    16.5   16.5
 35   Araya, Mario                  2153 Puente Alto             3.5    21.0    16.5   14.5
 36   Jaramillo Soto, Pablo         2093 Maipu                   3.5    21.0    16.5    9.5
 37   Verdugo Fajardo, Andres       1904 San Bernardo Maestranza 3.5    20.0    15.5   14.5
 38   Ruiz Marmolejo, Juan          1764 Puente Alto             3.5    19.5    14.5   13.0
 39   Cortes Mansilla, Carlos       1888 Maipu                   3.5    18.5    14.5   11.0
 40   Ruiz, Vicente                      Ņuņoa Club              3.5    16.0    10.0    8.5
 41   Pimentel Fuentes, Francisca   1293 San Bernardo Maestranza 3      23.5    18.0   16.0
 42   Herrera Mendez, Daniel        1478 Puente Alto             3      23.5    18.0   12.0
 43   Baquedano Navarro, John       1982 San Bernardo Maestranza 3      23.5    17.0   16.0
 44   Miņo Muņoz, Cesar             1805 Puente Alto             3      21.5    17.0    8.5
 45   Valenzuela Bravo, Rodrigo     1998 San Bernardo Maestranza 3      21.5    15.5   12.0
 46   Larrain Cortes, Cristian      1805 San Bernardo Maestranza 3      21.5    14.5   13.0
 47   Silva Villalon, Rodolfo       1991 La Florida CALF         3      20.0    15.0    8.0
 48   Norambuena Lopez, Pamela      1710 Puente Alto Alekhine    3      19.0    15.0   16.5
 49   Carrera Cortez, Luis          1859 Ņuņoa Club              3      17.0    12.5   10.0
 50   Letelier Nicolai, Pablo       1842 La Florida CALF         2.5    24.5    17.0   14.0
 51   Reyes Saavedra, Marcelo       1748 San Bernardo Maestranza 2.5    23.5    18.0   14.5
 52   Nuņez Barrera, Miguel         1653 La Pintana              2.5    21.0    14.5    5.5
 53   Bravo Ponce, Jose Luis        1823 Puente Alto             2.5    20.5    14.0   10.5
 54   Oliva Olave, Carlos           2141 Ņuņoa Club              2.5    18.5    11.5   12.0
 55   Leighton Curiqueo, Juliano         La Pintana              2      24.5    18.0    8.0
      Morales Suarez, Oraldo             La Pintana              2      24.5    18.0    8.0
 57   Fuentes Tamayo, Julio         1603 Puente Alto Alekhine    2      23.0    17.0    7.0
 58   Quitral Barnales, Marco       1869 La Florida CALF         2      23.0    16.0    9.5
 59   Andueza Quezada, Danilo       2278 La Florida CALF         2      22.5    18.0    9.0
 60   Horvath Zurita, Miguel        2146 La Florida CALF         2      22.5    15.5    8.5
 61   Perez Morga, Enrique          1516 Maipu                   2      22.5    15.5    6.0
      Zamora Muņoz, Nelson          2095 Puente Alto             2      22.5    15.5    6.0
 63   Rahil Letelier, Gamal         1746 Puente Alto Alekhine    2      22.0    17.0   10.0
 64   Fuentes Velasquez, Boris      1825 Puente Alto             2      21.5    17.0    6.0
 65   Padilla Ordoņez, Rene         1783 Ņuņoa Club              2      18.0    13.0    4.0
 66   Hinojosa Roman, Claudio       1829 Ņuņoa Club              2      17.5    11.0    7.0
 67   Rodriguez Gonzalez, Alexander 1692 Maipu                   1.5    23.0    17.0    7.0
 68   Fuentes, Jorge                1861 Puente Alto Alekhine    1.5    22.0    15.5    8.0
 69   Macias Hinojosa, Roberto      1707 Maipu                   1.5    22.0    15.0    7.0
 70   Ruiz Carroza, Ernesto         1894 Ņuņoa Club              1.5    19.5    13.5    5.5
 71   Valenzuela Valenzuela, Leonel      La Pintana              1      25.0    18.0    2.0
 72   Carrillo Gonzalez, Manuel     1647 La Pintana              1      23.5    17.0    1.5
 73   Rodriguez Lopez, Juan              Maipu                   1      22.0    17.0    5.0
 74   Reveco Lizama, Manuel         1960 Ņuņoa Club              1      19.0    12.5    1.0
 75   Corvalan Navarro, Ivan        1613 La Pintana              0.5    23.0    17.0    0.5
 76   Pailahueque Sanchez, Marco    1711 La Pintana              0.5    23.0    16.0    3.0
 77   Pailahueque Sanchez, Luis     1728 La Pintana              0      24.5    17.0    0.0
      Sepulveda Peralta, Pablo      1414 La Pintana              0      24.5    17.0    0.0
 79   Oliva Quintana, Nicolas       1212 La Pintana              0      24.0    18.0    0.0
 80   Brock, Friedemann             2267 Ņuņoa Club              0      21.0    14.5    0.0
 81   Morales Cortes, Jorge         1634 Maipu                   0       5.5     5.5    0.0
 82   Tossi Saavedra, Rodrigo       1619 La Florida CALF         0       3.5     3.5    0.0




Tabla de Referencias Categoría: T


1  Ruiz Zenteno, Leonardo             3404510   2118 6     68:W 11:W  0:  76:W 74:W 21:W 43:W      2111 2118 15 +27.00 6.0/6  4.20  
2  Abello Farias, Javier              3405460   2011 6     78:W 40:W 25:W  0:  57:W 67:W 50:W      1993 2011 15 +7.50  5.0/5  4.50  
3  Morales Vera, Pablo                13405     1680 5.5   55:W  0:W 42:W  0:   0:W 20:W  4:D      0    1680 15 +8.25  2.5/3  1.95  
4  Cabezas Tiznado, Gonzalo           10820     1734 5.5    0:W 20:W  0:  55:W  0:W 42:W  3:D      0    1734 15 +4.20  2.5/3  2.22  
5  Ramirez Astorga, Gabriel           14270     1683 5.5    0:W  6:D  0:  56:W  0:W 19:W 41:W      0    1683 15 +0.15  2.5/3  2.49  
6  Salamanca Mendez, Nicolas          25736     1570 5.5    0:   5:D 56:W  0:W 19:W 41:W  0:W      0    1570 00 +1476  2.5/3  1.50  
7  Neira Donay, Ricardo               13598     1786 5     16:W 23:W  0:  71:W  0:  14:W 51:W      0    1786 15 +30.00 4.0/4  2.00  
8  Carrillo Ramirez, Gustavo          22729     1898 5      0:  24:W 72:W 70:W 27:W 45:L 33:W      0    1898 00 +1947  5.0/6  3.00  
9  Caceres Vasquez, Sergio            3402169   2198 5     46:L 17:W 61:W 60:W  0:  54:W 62:W      2202 2198 15 +5.70  5.0/6  4.62  
10 Contreras Leyton, Daniel           11327     1754 5     79:W 65:W 38:W  0:  16:L 73:W 30:W      0    1754 15 +12.00 4.0/5  3.20  
11 Troncoso, Pedro                    3401901   2138 5      0:   1:L 76:W 74:W 21:W 43:W 68:W      2162 2138 15 +9.30  5.0/6  4.38  
12 Verdugo Fajardo, Pablo             15632     1946 5     52:W 66:W 53:W  0:  31:L 69:W 58:W      1942 1946 15 +11.10 5.0/6  4.26  
13 Pedreros Escalona, Gustavo         13963     1792 5     57:W 81:W  0:  79:W  0:W 25:W  0:       0    1792 15 +10.80 4.0/4  3.28  
14 Nuņez Lopez, Jose                  3403297   1838 4.5    0:W  0:  51:W 28:D 23:W  7:L 71:W      2072 1838 15 -2.70  2.5/4  2.68  
15 Arancibia Guzman, Eduardo          3400670   2389 4.5   34:L 26:W 36:D 59:W  0:  80:W 35:W      2368 2389 15 +4.50  4.5/6  4.20  
16 Lopez Irribarra, Claudio           12933     1624 4.5    7:L 79:W 65:W 38:D 10:W  0:  73:W      0    1624 15 +18.75 3.5/5  2.25  
17 Vargas Maliqueo, Ivan              3402002   2216 4.5   60:W  9:L 54:W 62:D 46:W  0:  61:W      2183 2216 15 -3.60  4.5/6  4.74  
18 Atenas Garrido, Hugo               10471     1898 4.5   63:W 29:L  0:  77:W 49:W 44:W 22:D      0    1898 15 +15.30 4.5/6  3.48  
19 Morales Gutierrez, Emerson         13377     1377 4      0:W  0:  41:W  0:W  6:L  5:L 56:W      0    1377 15 +1.05  1.0/3  0.93  
20 Perez Blanco, Rodrigo              21234     1498 4      0:   4:L 55:W  0:W 42:W  3:L  0:W      0    1498 15 +0.60  1.0/3  0.96  
21 Mella Zuņiga, Gustavo              3404811   2149 4      0:W  0:  43:W 68:W 11:L  1:L 76:W      2136 2149 15 -10.50 3.0/5  3.70  
22 Silva, Carlos                      15067     1924 4     77:W  5:W 44:D  0:  48:W 39:L 18:D      0    1924 15 -2.10  4.0/6  4.14  
23 Lemus Sanchez, Gustavo             19753     1710 4      0:   7:L 71:W  0:W 14:L 51:W 28:W      0    1710 00 +1806  2.0/4  2.00  
24 Murillo San Martin, Leonardo       3405893   1991 4     33:L  8:L  0:  75:W 32:W 64:W 37:W      1980 1991 15 -4.80  4.0/6  4.32  
25 Gutierrez Palacios, Jose           22582     1689 4     40:W  0:   2:L 57:W 67:W 13:L 78:W      0    1689 15 +9.00  3.0/5  2.40  
26 Pineda Polanco, Adolfo             3403386   2234 4     59:W 15:L 80:W 35:W 34:W  0:  36:L      2279 2234 15 +17.70 4.0/6  2.82  
27 Vasquez Letnic, Carlos             3401782   1990 4     70:W  0:  45:W 33:D  8:L 47:W 72:D      1993 1990 15 +5.10  4.0/6  3.66  
28 Alvarez Gonzalez, Carlos           16973     1618 4     82:W 71:W  0:W 14:D 51:D  0:  23:L      0    1618 15 +13.20 2.0/4  1.12  
29 Mora Pino, Patricio                13354     1983 4      0:  18:W 75:W 32:W 64:L 37:L 63:W      0    1983 25 -9.50  4.0/6  4.38  
30 Cabezas Cantillana, Marco          10819     1832 4      0:  67:W  0:  78:W 65:W 25:W 10:L      1862 1832 15 +6.00  4.0/5  3.60  
31 Henriquez Villagra, Oscar          12444     1842 4     50:L 52:W 66:L 53:W 12:W  0:  69:W      0    1842 15 +9.60  4.0/6  3.36  
32 Karque Karki, Gary                 16765     1761 4     64:W 37:W 63:W 29:L 24:L 75:W  0:       0    1761 25 +46.00 4.0/6  2.16  
33 Norambuena Hernandez, Marco        13617     1859 3.5   24:W 72:W 70:W 27:D 45:L  0:   8:L      1813 1859 15 +12.90 3.5/6  2.64  
34 Sepulveda Herrera, Job             3400824   2313 3.5   15:W 80:W 35:D  0:  26:L 36:L 59:W      2347 2313 15 -1.50  3.5/6  3.60  
35 Araya, Mario                       3400689   2153 3.5   80:W  0:  34:D 26:L 36:W 59:W 15:L      2153 2153 25 +38.00 3.5/6  1.98  
36 Jaramillo Soto, Pablo              3404170   2093 3.5    0:  59:L 15:D 80:W 35:L 34:W 26:W      2072 2093 25 +50.00 3.5/6  1.50  
37 Verdugo Fajardo, Andres            3405702   1904 3.5   75:W 32:L 64:D  0:  63:W 29:W 24:L      2013 1904 15 -3.30  3.5/6  3.72  
38 Ruiz Marmolejo, Juan               25880     1764 3.5   65:W  0:  10:L 16:D 73:W  0:  79:W      0    1764 00 +1606  2.5/4  2.00  
39 Cortes Mansilla, Carlos            11423     1888 3.5    0:  58:D 77:W 49:L 44:L 22:W 48:W      0    1888 25 -2.50  3.5/6  3.60  
40 Ruiz, Vicente                      26648          3.5   25:L  2:L 57:W 67:D 50:W 78:W  0:       0    0    00 +1721  3.5/6  3.00  
41 Pimentel Fuentes, Francisca        16374     1293 3     56:W  0:W 19:L  0:   0:W  6:L  5:L      0    1293 15 -8.55  0.0/3  0.57  
42 Herrera Mendez, Daniel             19087     1478 3      0:W  0:   3:L  0:W 20:L  4:L 55:W      0    1478 15 -13.05 0.0/3  0.87  
43 Baquedano Navarro, John            10541     1982 3     76:W  0:W 21:L  0:  68:W 11:L  1:L      1986 1982 15 -5.25  2.0/5  2.35  
44 Miņo Muņoz, Cesar                  13265     1805 3     49:L  0:  22:D 48:D 39:W 18:L 77:W      0    1805 15 +3.60  3.0/6  2.76  
45 Valenzuela Bravo, Rodrigo          3406298   1998 3     72:W 70:L 27:L  0:  33:W  8:W 47:L      1997 1998 15 -10.80 3.0/6  3.72  
46 Larrain Cortes, Cristian           12801     1805 3      9:W 54:L 62:W  0:  17:L 61:L 60:W      0    1805 15 +27.90 3.0/6  1.14  
47 Silva Villalon, Rodolfo            3404110   1991 3      0:   0:   0:  72:W 70:W 27:L 45:W      2184 1991 15 +6.00  3.0/4  2.60  
48 Norambuena Lopez, Pamela           13619     1710 3     58:D 77:W 49:W 44:D 22:L  0:  39:L      0    1710 15 +16.20 3.0/6  1.92  
49 Carrera Cortez, Luis               16742     1859 3     44:W  0:  48:L 39:W 18:L 77:W  0:       0    1859 25 +2.50  3.0/5  2.90  
50 Letelier Nicolai, Pablo            12873     1842 2.5   31:W 69:D  0:  52:W 40:L  0:   2:L      0    1842 15 +4.50  2.5/4  2.20  
51 Reyes Saavedra, Marcelo            24150     1748 2.5   71:W  0:W 14:L  0:  28:D 23:L  7:L      0    1748 15 -18.30 0.5/4  1.72  
52 Nuņez Barrera, Miguel              17848     1653 2.5   12:L 31:L 69:D 50:L  0:  66:W 53:W      0    1653 15 +13.20 2.5/6  1.62  
53 Bravo Ponce, Jose Luis             10714     1823 2.5   66:W  0:  12:L 31:L 69:D 58:W 52:L      0    1823 15 -9.30  2.5/6  3.12  
54 Oliva Olave, Carlos                13700     2141 2.5   62:W 46:W 17:L 61:L 60:D  9:L  0:       2031 2141 15 -24.60 2.5/6  4.14  
55 Leighton Curiqueo, Juliano         26649          2      3:L  0:W 20:L  4:L  0:   0:W 42:L      0    0    00  0     0.0/4  2.00  
56 Morales Suarez, Oraldo             26650          2     41:L  0:W  6:L  5:L  0:   0:W 19:L      0    0    00  0     0.0/4  2.00  
57 Fuentes Tamayo, Julio              11942     1603 2     13:L 78:W 40:L 25:L  2:L  0:  67:W      0    1603 15 +4.50  2.0/5  1.70  
58 Quitral Barnales, Marco            22727     1869 2     48:D 39:D  0:   0:  66:W 53:L 12:L      0    1869 15 -10.50 2.0/5  2.70  
59 Andueza Quezada, Danilo            3404463   2278 2     26:L 36:W  0:  15:L 80:W 35:L 34:L      2144 2278 15 -17.70 2.0/6  3.18  
60 Horvath Zurita, Miguel             3405648   2146 2     17:L 61:W  0:   9:L 54:D 62:D 46:L      2056 2146 15 -33.00 2.0/6  4.20  
61 Perez Moraga, Enrique              16388     1516 2      0:  60:L  9:L 54:W 62:L 46:W 17:L      0    1516 00 +1976  2.0/6  3.00  
62 Zamora Muņoz, Nelson               15800     2095 2     54:L  0:  46:L 17:D 61:W 60:D  9:L      0    2095 15 -25.80 2.0/6  3.72  
63 Rahil Letelier, Gamal              16111     1746 2     18:L 75:W 32:L 64:W 37:L  0:  29:L      0    1746 15 -2.40  2.0/6  2.16  
64 Fuentes Velasquez, Boris           11945     1825 2     32:L  0:  37:D 63:L 29:W 24:L 75:D      0    1825 15 -11.40 2.0/6  2.76  
65 Padilla Ordoņez, Rene              13849     1783 2     38:L 10:L 16:L 73:W 30:L 79:W  0:       0    1783 15 -36.75 1.0/5  3.45  
66 Hinojosa Roman, Claudio            12551     1829 2     53:L 12:L 31:W 69:W 58:L 52:L  0:       0    1829 15 -17.70 2.0/6  3.18  
67 Rodriguez Gonzalez, Alexander      14523     1692 1.5    0:  30:L 78:W 40:D 25:L  2:L 57:L      0    1692 15 -20.25 1.0/5  2.35  
68 Fuentes, Jorge                     24001     1861 1.5    1:L 76:D 74:W 21:L 43:L  0:  11:L      0    1861 15 -3.60  1.5/6  1.74  
69 Macias Hinojosa, Roberto           12993     1707 1.5    0:  50:D 52:D 66:L 53:D 12:L 31:L      0    1707 25 -13.50 1.5/6  2.04  
70 Ruiz Carroza, Ernesto              14662     1894 1.5   27:L 45:W 33:L  8:L 47:L 72:D  0:       0    1894 15 -18.00 1.5/6  2.70  
71 Valenzuela Valenzuela, Leonel      26651          1     51:L 28:L 23:L  7:L  0:   0:W 14:L      0    0    00  0     0.0/5  2.50  
72 Carrillo Gonzalez, Manuel          17821     1647 1     45:L 33:L  8:L 47:L  0:  70:D 27:D      0    1647 15 +3.30  1.0/6  0.78  
73 Rodriguez Lopez, Juan              26182          1      0:   0:  79:W 65:L 38:L 10:L 16:L      0    0    00 +1387  1.0/5  2.50  
74 Reveco Lizama, Manuel              14354     1960 1      0:   0:  68:L 11:L  1:L 76:W  0:       1942 1960 15 -15.00 1.0/4  2.00  
75 Corvalan Navarro, Ivan             11440     1613 .5    37:L 63:L 29:L 24:L  0:  32:L 64:D      0    1613 15 -7.80  0.5/6  1.02  
76 Pailahueque Sanchez, Marco         16110     1711 .5    43:L 68:D 11:L  1:L  0:  74:L 21:L      0    1711 15 -3.30  0.5/6  0.72  
77 Pailahueque Sanchez, Luis          16108     1728 0     22:L 48:L 39:L 18:L  0:  49:L 44:L      0    1728 15 -30.60 0.0/6  2.04  
78 Sepulveda Peralta, Pablo           20467     1414 0      2:L 57:L 67:L 30:L  0:  40:L 25:L      0    1414 25 -12.50 0.0/5  0.50  
79 Oliva Quintana, Nicolas            25533     1212 0     10:L 16:L 73:L 13:L  0:  65:L 38:L      0    1212 00  0     0.0/5  2.50  
80 Brock, Friedemann                  46222758  2267 0     35:L 34:L 26:L 36:L 59:L 15:L  0:       2226 2267 15 -46.80 0.0/6  3.12  
81 Morales Cortes, Jorge              13370     1634 0      0:  13:L  0:   0:   0:   0:   0:       0    1634 25 -7.25  0.0/1  0.29  
82 Tossi Saavedra, Rodrigo            15300     1619 0     28:L  0:   0:   0:   0:   0:   0:       0    1619 15 -7.50  0.0/1  0.50  




Ir al  Registro Nacional      Ir al Ranking Nacional del Ajedrez Chileno