Torneo Fecha Ciudad Informado por:
1er Torneo Diciembre 2004 5-Dic-2004 Puente Alto Eric Echeverria

Organizado por:

Lugar de Juego
Club de Ajedrez Puente Alto Biblioteca Municipal


Tabla de Posiciones Categoría: TE ()


Place Name                          Loc  Club                     Score Buch. M-Buch. Progr.

  1   Zamora Muñoz, Nelson          2137 Puente Alto              4      13.5     8.5   13.5
  2   Marcelo Reyes,                1748 Club Puente Alto         3.5    14.5     9.0   10.5
  3   Sergio Garay,                      Club Puente Alto         3.5    14.5     8.5   10.0
  4   Henriquez Villagra, Cristobal 1617 Las Condes Club          3      15.0     9.0   11.0
  5   Juan Ruiz, Marmolejo          1724 Club Puente Alto         3      14.0     9.5    9.5
  6   Soto Guajardo, Javier         1606 Politecnico Eyzaguirre   3      11.5     7.5    8.0
  7   Henriquez Villagra, Oscar     1729 Las Condes Club          2.5    13.5     8.5    9.0
  8   Miño Muñoz, Cesar             1803 Puente Alto              2.5    12.5     8.0    6.5
  9   Morales Cortes, Jorge         1661 Santiago                 2.5     9.5     5.5    5.5
 10   Urrutia Rivas, Pablo          1580 Colegio Mozart           2      11.5     7.0    6.0
 11   Alvarez Gonzalez, Carlos      1617 Puente Alto              2      11.5     7.0    3.0
 12   Morales Gutierrez, Emerson    1375 Puente Alto El Sembrador 1.5    11.5     7.0    3.5
 13   Luis Carcamo,                                               1      12.5     8.0    4.0



Tabla de Referencias Categoría: TE


1  Zamora Muñoz, Nelson               15800     2137 4     11:W  3:W  7:W  4:D  5:D      0    2076 15 -9.75  4.0/5  4.65  
2  Reyes Saavedra, Marcelo            24150     1748 3.5    6:W  5:D  8:D  3:D  4:W      0    1714 15 +9.75  3.5/5  2.85  
3  Garay Ramirez, Sergio              17234          3.5    9:W  1:L 10:W  2:D  7:W      0    1518 00 +1782  3.5/5  2.50  
4  Henriquez Villagra, Cristobal      12443     1617 3      8:W  7:D  5:W  1:D  2:L      0    1633 15 +25.50 3.0/5  1.30  
5  Ruiz Marmolejo, Juan               25880     1724 3     13:W  2:D  4:L  6:W  1:D      0    1669 25 +15.00 2.0/4  1.40  
6  Soto Guajardo, Javier              19029     1606 3      2:L  9:W 13:W  5:L 10:W      0    1701 15 -5.40  2.0/4  2.36  
7  Henriquez Villagra, Oscar          12444     1729 2.5   12:W  4:D  1:L  8:W  3:L      0    1842 15 -16.50 2.5/5  3.60  
8  Miño Muñoz, Cesar                  13265     1803 2.5    4:L 12:W  2:D  7:L  0:W      0    1793 15 -20.10 1.5/4  2.84  
9  Morales Cortes, Jorge              13370     1661 2.5    3:L  6:L 11:W 13:W 12:D      0    1559 15 -8.70  1.5/4  2.08  
10 Urrutia Rivas, Pablo               18253     1580 2      0:  11:W  3:L 12:W  6:L      0    1594 15 -3.60  2.0/4  2.24  
11 Alvarez Gonzalez, Carlos           16973     1617 2      1:L 10:L  9:L  0:W 13:W      0    1615 15 -14.85 0.0/3  0.99  
12 Morales Gutierrez, Emerson         13377     1375 1.5    7:L  8:L  0:W 10:L  9:D      0    1358 15 +0.30  0.5/4  0.48  
13 Carcamo Araya, Luis                26565          1      5:L  0:W  6:L  9:L 11:L      0    0    25  0     0.0/4  2.00  




Ir al  Registro Nacional      Ir al Ranking Nacional del Ajedrez Chileno