Torneo Fecha Ciudad Informado por:
I Torneo Fianl Año 2004 12-Dic-2004 Puente Alto Eric Echeverria

Organizado por:

Lugar de Juego
Club de Ajedrez Puente Alto Biblioteca Municipal


Tabla de Posiciones Categoría: Juv ()


Place Name                          Loc  Score M-Buch. Buch. Progr.

  1   Herrera Mendez, Daniel        1462 4         9.5  14.5   14.0
  2   Fuentes Velasquez, Boris      1800 4         8.5  14.0   10.0
  3   Pedreros Escalona, Gustavo    1808 4         7.0  12.5   10.0
  4   Henriquez Villagra, Cristobal 1633 3        10.0  16.5   12.0
  5   Urrutia Rivas, Pablo          1594 3         7.5  13.0   10.0
  6   Llancas Gallegos, Gonzalo     1465 3         7.0  11.0    9.0
  7   Gonzalez Mateluna, Pablo      1407 3         6.5  10.5    6.0
  8   Glaus Carrasco, Frederick     1516 2.5       8.0  13.0    9.0
  9   Peña Bañados, Felipe          1623 2.5       8.0  12.5    9.0
 10   Soto Guajardo, Javier         1701 2.5       6.5  11.5    8.5
 11   Carcamo Araya, Luis                2         7.5  13.0    6.0
 12   Perez Alvarez, Jose           1272 1.5       6.5  10.5    4.5
 13   Aguila Perez, Pablo           1451 1         8.0  12.0    1.0
 14   Negrete Alegria, Mario        1392 1         3.0   8.5    1.0
 15   Baeza Bernal, Cristian        1629 0         7.0  11.0    0.0



Tabla de Referencias Categoría: Juv


1  Herrera Mendez, Daniel             19087     1462 4      2:W 13:W  5:W  4:W  3:L      0    1462 15 +41.25 4.0/5  1.25  
2  Fuentes Velasquez, Boris           11945     1800 4      1:L  7:W 11:W 10:W  4:W      0    1800 15 -3.60  3.0/4  3.24  
3  Pedreros Escalona, Gustavo         13963     1808 4      8:L 14:W 12:W  6:W  1:W      0    1808 15 -8.25  4.0/5  4.55  
4  Henriquez Villagra, Cristobal      12443     1633 3      7:W  6:W  9:W  1:L  2:L      0    1633 15 -0.75  3.0/5  3.05  
5  Urrutia Rivas, Pablo               18253     1594 3      0:W 10:W  1:L  9:L 11:W      0    1594 15 -7.50  1.0/3  1.50  
6  Llancas Gallegos, Gonzalo          21766     1465 3     14:W  4:L 15:W  3:L  9:W      0    1465 15 +22.50 3.0/5  1.50  
7  Gonzalez Mateluna, Pablo           24288     1407 3      4:L  2:L 13:W 15:W  8:W      0    1407 25 +45.00 3.0/5  1.20  
8  Glaus Carrasco, Frederick          12130     1516 2.5    3:W  9:D 10:L 13:W  7:L      0    1516 15 +8.25  2.5/5  1.95  
9  Peña Bañados, Felipe               13970     1623 2.5   12:W  8:D  4:L  5:W  6:L      0    1623 15 -12.75 2.5/5  3.35  
10 Soto Guajardo, Javier              19029     1701 2.5   13:W  5:L  8:W  2:L 12:D      0    1701 15 -17.25 2.5/5  3.65  
11 Carcamo Araya, Luis                26565          2      0:   0:W  2:L 12:W  5:L      0    0    25 +1430  1.0/3  1.50  
12 Perez Alvarez, Jose                19052     1272 1.5    9:L 15:W  3:L 11:L 10:D      0    1272 25 +30.50 1.5/4  0.28  
13 Aguila Perez, Pablo                10067     1451 1     10:L  1:L  7:L  8:L 15:W      0    1451 25 -21.25 1.0/5  1.85  
14 Negrete Alegria, Mario             21765     1392 1      6:L  3:L  0:W  0:   0:       0    1392 00  0     0.0/2  1.00  
15 Baeza Bernan, Cristian             26566     1629 0      0:  12:L  6:L  7:L 13:L      0    1629 00  0     0.0/4  2.00  


Tabla de Posiciones Categoría: A ()


Place Name                         Loc  Score M-Buch. Buch. Progr.

  1   Garay Ramirez, Sergio             4.5       8.5  12.5   13.5
  2   Mella Zuñiga, Gustavo        2139 4         8.5  12.5   10.0
  3   Galarce Flores, Felipe       1907 3.5      10.0  17.0   12.5
  4   Monardes Soto, Carlos        1714 3        10.0  17.0   11.0
  5   Gutierrez Palacios, Jose     1719 3         8.5  14.0    7.0
  6   Henriquez Villagra, Oscar    1842 3         7.0  11.0    9.0
  7   Reyes Saavedra, Marcelo      1714 3         6.5  10.5    9.5
  8   Miño Muñoz, Cesar            1793 3         5.0   9.0    9.0
  9   Nuñez Lopez, Jose            1824 2.5       9.5  15.0    9.0
 10   Fuentes Tamayo, Julio        1603 2.5       6.5  10.5    5.5
 11   Quitral Barnales, Marco      1851 1         8.5  13.0    3.0
 12   Morales Cortes, Jorge        1559 1         8.5  12.5    2.0
 13   Alvarez Gonzalez, Carlos     1615 1         8.5  11.5    4.0
 14   Buccioni Rodriguez, Mauricio      0         4.5   8.5    0.0



Tabla de Referencias Categoría: A


1  Garay Ramirez, Sergio              17234          4.5    5:W 11:W  3:D  4:W  9:W      0    1518 00 +1903  4.5/5  2.50  
2  Mella Zuñiga, Gustavo              3404811   2139 4      4:L 12:W  9:W  8:W  3:W      2136 2139 15 -6.00  4.0/5  4.40  
3  Galarce Flores, Felipe             11993     1907 3.5    0:W  8:W  1:D  6:W  2:L      0    1907 15 +0.30  2.5/4  2.48  
4  Monardes Soto, Carlos              21750     1714 3      2:W  6:W  7:D  1:L 10:D      0    1714 15 +12.75 3.0/5  2.15  
5  Gutierrez Palacios, Jose           22582     1719 3      1:L 10:W  6:L  7:W 13:W      0    1719 15 +1.50  3.0/5  2.90  
6  Henriquez Villagra, Oscar          12444     1842 3     13:W  4:L  5:W  3:L 11:W      0    1842 15 -0.75  3.0/5  3.05  
7  Reyes Saavedra, Marcelo            24150     1714 3     11:W  9:D  4:D  5:L 12:W      0    1714 15 +15.00 3.0/5  2.00  
8  Miño Muñoz, Cesar                  13265     1793 3     12:W  3:L 13:W  2:L 14:W      0    1793 15 +1.20  2.0/4  1.92  
9  Nuñez Lopez, Jose                  3403297   1824 2.5   10:W  7:D  2:L 13:W  1:L      2072 1824 15 -11.25 2.5/5  3.25  
10 Fuentes Tamayo, Julio              11942     1603 2.5    9:L  5:L 12:W 11:W  4:D      0    1603 15 +18.00 2.5/5  1.30  
11 Quitral Barnales, Marco            22727     1851 1      7:L  1:L 14:W 10:L  6:L      0    1851 15 -44.40 0.0/4  2.96  
12 Morales Cortes, Jorge              13370     1559 1      8:L  2:L 10:L 14:W  7:L      0    1559 15 -11.40 0.0/4  0.76  
13 Alvarez Gonzalez, Carlos           16973     1615 1      6:L 14:W  8:L  9:L  5:L      0    1615 15 -12.00 0.0/4  0.80  
14 Buccioni Rodriguez, Mauricio       26837          0      0:  13:L 11:L 12:L  8:L      0    0    00  0     0.0/4  2.00  




Ir al  Registro Nacional      Ir al Ranking Nacional del Ajedrez Chileno