Torneo Fecha Ciudad Informado por:
Torneo Open Final de Año 2005 18-Dic-2005 Puente Alto Eric Echeverria

Organizado por:

Lugar de Juego
Club de Ajedrez Puente Alto Biblioteca Municipal


Tabla de Posiciones Categoría: A ()


Place Name                         Loc  Score M-Buch. Buch. Progr.

  1   Alvarado Mansilla, Sebastian 1796 4.5       9.0  14.0   12.5
  2   Reyes Saavedra, Marcelo      1743 4         8.0  13.0   12.0
  3   Alvarez Gonzalez, Carlos     1557 4         6.0   9.5   10.0
  4   Vergara Silva, Andres             3         9.0  15.0    9.5
  5   Lopez Romero, David          1764 3         8.5  15.0   12.0
  6   Pape Larre, Hernan           1556 3         8.5  13.5   10.0
  7   Rodriguez Gonzalez, Oscar    1549 3         8.0  14.5    7.5
  8   Herrera Mendez, Daniel       1594 3         8.0  13.0   10.0
  9   Valdebenito Ibacache, Marco  1676 2.5       7.0  12.5    7.5
 10   Barrientos Medina, Sebastian 1301 2         8.5  13.5    6.0
 11   Pape Peña, Sebastian         1662 2         7.5  11.5    8.0
 12   Rojas Provoste, Hugo         1339 2         7.0  10.5    6.0
 13   Quezada Haro, Jose           1495 2         6.5  10.0    5.0
 14   Vallejos Chacana, Claudio    1693 2         5.5  11.0    6.0
 15   Provoste Parra, Bernardo     1486 2         5.5   9.5    4.0
 16   Bravo Ponce, Jose Luis       1756 2         5.0   5.0    3.0
 17   Sepulveda Peralta, Pablo     1419 1         8.0  13.0    1.0
 18   Salazar Acuña, Carlos        1157 1         7.5  13.0    4.0
 19   Garay Ramirez, Sergio        1730 1         6.0  11.0    2.0



Tabla de Referencias Categoría: A


1  Alvarado Mansilla, Sebastian       10204  1796 4.5    7:D 19:W  2:W  5:W  8:W    0    1796 15 +18.00 4.5/5  3.30  
2  Reyes Saavedra, Marcelo            24150  1743 4     17:W 10:W  1:L  4:W  5:W    0    1743 15 +1.20  3.0/4  2.92  
3  Alvarez Gonzalez, Carlos           16973  1557 4      4:L 17:W 18:W 14:+  9:W    0    1557 15 +13.95 3.0/3  2.07  
4  Vergara Silva, Andres              19080       3      3:W  7:D  9:D  2:L 12:W    0    0    00 +1585  3.0/5  2.50  
5  Lopez Romero, David                12945  1764 3     13:W 11:W  6:W  1:L  2:L    0    1764 15 -4.50  3.0/5  3.30  
6  Pape Larre, Hernan                 25030  1556 3      0:W 14:W  5:L  8:L 13:W    0    1556 15 +6.60  2.0/4  1.56  
7  Rodriguez Gonzalez, Oscar          21610  1549 3      1:D  4:D 14:L 10:W 11:W    0    1549 15 +12.90 2.5/4  1.64  
8  Herrera Mendez, Daniel             19087  1594 3     18:W 16:L 10:W  6:W  1:L    0    1594 15 -0.75  3.0/5  3.05  
9  Valdebenito Ibacache, Marco        28650  1676 2.5   10:L 15:W  4:D 11:W  3:L    0    1676 15 -13.80 2.0/4  2.92  
10 Barrientos Medina, Sebastian       29055  1301 2      9:W  2:L  8:L  7:L 19:W    0    1301 15 +22.50 2.0/5  0.50  
11 Pape Peña, Sebastian               25032  1662 2     19:W  5:L 12:W  9:L  7:L    0    1662 15 -12.75 2.0/5  2.85  
12 Rojas Provoste, Hugo               20525  1339 2     14:L 13:W 11:L 18:W  4:L    0    1339 15 +13.20 2.0/4  1.12  
13 Quezada Haro, Jose                 27354  1495 2      5:L 12:L 17:W 15:W  6:L    0    1495 25 -8.75  2.0/5  2.35  
14 Vallejos Chacana, Claudio          26974  1693 2     12:W  6:L  7:W  3:-  0:     0    1693 15 -4.65  2.0/3  2.31  
15 Provoste Parra, Bernardo           21240  1486 2     16:L  9:L 19:W 13:L 18:W    0    1486 15 +0.75  2.0/5  1.95  
16 Bravo Ponce, Jose Luis             10714  1756 2     15:W  8:W  0:   0:   0:     0    1756 15 +6.60  2.0/2  1.56  
17 Sepulveda Peralta, Pablo           20467  1419 1      2:L  3:L 13:L 19:L  0:W    0    1419 15 -13.80 0.0/4  0.92  
18 Salazar Acuña, Carlos              29057  1157 1      8:L  0:W  3:L 12:L 15:L    0    1157 15 -7.20  0.0/4  0.48  
19 Garay Ramirez, Sergio              17234  1730 1     11:L  1:L 15:L 17:W 10:L    0    1730 15 -42.00 1.0/5  3.80  


Tabla de Posiciones Categoría: 14 ()


Place Name                          Loc  Score M-Buch. Buch. Progr.

  1   Valdebenito Ibacache, Rodolfo 1447 5         9.0  14.0   15.0
  2   Palma Carvelli, Nicolas       1300 3         9.0  15.0   11.0
  3   Pino Calderon, Jose           1290 3         9.0  15.0   10.0
  4   Araneda Jorquera, Jorge       1256 3         8.0  14.0   10.0
  5   Provoste Carvallo, Bernardo   1219 3         7.0  13.0    6.0
  6   Medina Nuñez, Ivan            1189 3         6.0  10.0    8.0
  7   Orellana Urzua, Vicente       1076 2         7.0  13.0    7.0
  8   Leyton Soto, Oscar            1364 1         7.0  11.0    5.0
  9   Orellana Urzua, Diego         1217 1         6.0  10.0    2.0
 10   Badillo Castillo, Cristobal   1119 1         6.0  10.0    1.0



Tabla de Referencias Categoría: 14


1  Valdebenito Ibacache, Rodolfo      28651  1447 5      5:W  3:W  4:W  7:W  2:W    0    1447 15 +16.50 5.0/5  3.90  
2  Palma Carvelli, Nicolas            13875  1300 3      6:W  8:W  3:L  4:W  1:L    0    1300 15 +8.25  3.0/5  2.45  
3  Pino Calderon, Jose                14091  1290 3     10:W  1:L  2:W  6:W  5:L    0    1290 15 +3.75  3.0/5  2.75  
4  Araneda Jorquera, Jorge            10319  1256 3      7:W  5:W  1:L  2:L  9:W    0    1256 15 +6.75  3.0/5  2.55  
5  Provoste Carvallo, Bernardo        20549  1219 3      1:L  4:L  9:W  8:W  3:W    0    1219 15 +17.25 3.0/5  1.85  
6  Medina Nuñez, Ivan                 19086  1189 3      2:L 10:W  8:W  3:L  7:W    0    1189 25 +20.00 3.0/5  2.20  
7  Orellana Urzua, Vicente            19090  1076 2      4:L  9:W 10:W  1:L  6:L    0    1076 15 +9.00  2.0/5  1.40  
8  Leyton Soto, Oscar                 26993  1364 1      9:W  2:L  6:L  5:L 10:L    0    1364 15 -38.25 1.0/5  3.55  
9  Orellana Urzua, Diego              24128  1217 1      8:L  7:L  5:L 10:W  4:L    0    1217 25 -40.00 1.0/5  2.60  
10 Badillo Castillo, Cristobal        27355  1119 1      3:L  6:L  7:L  9:L  8:W    0    1119 00 +987   1.0/5  2.50  




Ir al  Registro Nacional      Ir al Ranking Nacional del Ajedrez Chileno