Torneo Fecha Ciudad Informado por:
Torneo Open Diciembre 2006 10-Dic-2006 Puente Alto Marco Valdebenito

Organizado por:

Lugar de Juego
Club de Ajedrez Puente Alto Biblioteca Municipal


Tabla de Posiciones Categoría: TE ()


Place Name                          Feder Loc  Club             Score M-Buch. Buch. Progr.

  1   Zamora Muñoz, Nelson          A     2114 Puente Alto Club 4.5       9.5  15.5   13.5
  2   Valdebenito Ibacache, Marco   20    1763 Puente Alto Club 4         7.0  12.0   13.0
  3   Alvarez Gonzalez, Carlos      A     1637 Puente Alto Club 3.5       9.0  15.0   11.5
  4   Vallejos Chacana, Claudio     A     1673 Puente Alto Club 3         9.5  15.5   10.0
  5   Barrientos Medina, Sebastian  16    1622 Puente Alto Club 3         7.5  14.0    9.0
  6   Rodriguez Gonzalez, Oscar     A     1648 Paine            3         5.5   9.5    7.5
  7   Perez Pastrian, Dario         16    1489 Puente Alto      2.5       8.5  13.5    5.0
  8   Rojas Diaz, Fabian            20    1348 La Pintana       2.5       7.0  12.0    7.5
  9   Valdebenito Ibacache, Rodolfo 14    1696 Puente Alto Club 2         9.0  14.5    7.0
 10   Medina Nuñez, Ivan            14    1297 Puente Alto Club 2         8.5  14.0    6.0
 11   Caceres Adan, Cristian        A     1566 Santiago         2         5.0   8.5    7.0
 12   Belmar Roa, Rolando           A     1542 Puente Alto      1.5       6.0   9.0    3.0
 13   Aviles Ramos, Oscar           A     1598 Puente Alto Club 1         7.5  12.5    2.0



Tabla de Referencias Categoría: TE


1  Zamora Muñoz, Nelson               15800  2114 4.5    5:W  4:W  3:D  2:W  9:W      0    2114 15 -3.00  4.5/5  4.70  
2  Valdebenito Ibacache, Marco        28650  1763 4     13:W  9:W  8:W  1:L  4:W      0    1763 15 +14.25 4.0/5  3.05  
3  Alvarez Gonzalez, Carlos           16973  1637 3.5   10:W  6:W  1:D  4:L  5:W      0    1637 15 +18.75 3.5/5  2.25  
4  Vallejos Chacana, Claudio          26974  1673 3      7:W  1:L 10:W  3:W  2:L      0    1673 15 +6.00  3.0/5  2.60  
5  Barrientos Medina, Sebastian       29055  1622 3      1:L  7:W  9:W 11:W  3:L      0    1622 15 +15.75 3.0/5  1.95  
6  Rodriguez Gonzalez, Oscar          21610  1648 3      8:D  3:L 13:W  7:D 10:W      0    1648 15 -9.75  3.0/5  3.65  
7  Perez Pastrian, Dario              25434  1489 2.5    4:L  5:L  0:W  6:D 11:W      0    1489 15 +3.90  1.5/4  1.24  
8  Rojas Diaz, Fabian                 18010  1348 2.5    6:D 12:W  2:L 10:L  0:W      0    1348 25 +14.50 1.5/4  0.92  
9  Valdebenito Ibacache, Rodolfo      28651  1696 2     11:W  2:L  5:L 12:W  1:L      0    1696 15 -4.50  2.0/5  2.30  
10 Medina Nuñez, Ivan                 19086  1297 2      3:L  0:W  4:L  8:W  6:L      0    1297 15 +5.40  1.0/4  0.64  
11 Caceres Adan, Cristian             21547  1566 2      9:L 13:W 12:W  5:L  7:L      0    1566 15 -5.25  2.0/5  2.35  
12 Belmar Roa, Rolando                33455  1542 1.5    0:   8:L 11:L  9:L 13:W      0    1542 15 -14.40 1.0/4  1.96  
13 Aviles Ramos, Oscar                21796  1598 1      2:L 11:L  6:L  0:W 12:L      0    1598 15 -27.60 0.0/4  1.84  




Ir al  Registro Nacional      Ir al Ranking Nacional del Ajedrez Chileno