Torneo Fecha Ciudad Informado por:
Torneo por Equipos Finalizacion de Año 2006 17-Dic-2006 Puente Alto Marco Valdebenito

Organizado por:

Lugar de Juego
Club de Ajedrez de Puente Alto Biblioteca Municipal


Tabla de Posiciones Categoría: TE ()


Place Name                          Feder Loc  Club            Score M-Buch. Buch. Progr.

  1   Zamora Muñoz, Nelson          A     2114 Puente Alto A   5         6.0  10.5   15.0
  2   Cabezas Tiznado, Gonzalo      16    1956 La Florida CALF 4.5       7.0  11.0   13.0
  3   Cabezas Cantillana, Marco     A     1823 La Florida CALF 4         7.5  11.5   12.0
  4   Barrientos Medina, Sebastian  16    1622 Puente Alto B   4         7.5  11.5   10.0
  5   Nuñez Lopez, Jose             A     1739 Puente Alto A   4         7.0  11.5   10.0
  6   Cona Sanchez, Victor          A     2072 La Florida CALF 4         6.0  11.5   11.0
  7   Alvarez Gonzalez, Carlos      A     1637 Puente Alto B   3.5       7.0  12.0   11.5
  8   Miño Muñoz, Cesar             A     1829 Puente Alto A   3.5       7.0  12.0   11.0
  9   Parra Valdivia, Alvaro        A     1830 La Florida CALF 3.5       7.0  12.0    9.5
 10   Medina Nuñez, Ivan            14    1297 Resto del Mundo 3         8.5  12.5   12.0
 11   Vallejos Chacana, Claudio     A     1673 Puente Alto A   3         8.5  12.5    8.0
 12   Henriquez Villagra, Cristobal 10    1969 Las Condes Club 3         7.5  12.5    9.0
 13   Henriquez Villagra, Oscar     18    1914 Las Condes Club 3         7.0  12.5    8.0
 14   Valdebenito Ibacache, Rodolfo 14    1696 Puente Alto B   2.5       8.0  13.0    6.0
 15   Henriquez Villagra, Patricia  14    1541 Resto del Mundo 2         8.5  13.5    7.0
      Torres Chavez, Daniel         10    1373 Las Condes Club 2         8.5  13.5    7.0
 17   Letelier Nicolai, Pablo       A     1780 Resto del Mundo 1.5       8.5  14.0    6.0
 18   Valdebenito Ibacache, Marco   20    1763 Puente Alto B   1.5       8.5  14.0    5.0
 19   Aviles Ramos, Oscar           A     1598 Resto del Mundo 1.5       8.0  14.0    6.0
 20   Bustamante Chavez, Matias     8     1071 Las Condes Club 1         8.5  14.5    3.0



Tabla de Referencias Categoría: TE


1  Zamora Muñoz, Nelson               15800   2114 5     18:W  6:W 17:W 13:W  0:W      0    2114 15 +13.80 4.0/4  3.08  
2  Cabezas Tiznado, Gonzalo           3407772 1956 4.5   12:W  8:D 14:W  0:W 19:W      1868 1956 15 +8.70  3.5/4  2.92  
3  Cabezas Cantillana, Marco          2110024 1823 4     20:W 11:W  4:L  0:W 10:W      1885 1823 15 -10.20 3.0/4  3.68  
4  Barrientos Medina, Sebastian       29055   1622 4     11:L  0:W  3:W 10:W 20:W      0    1622 15 +3.60  3.0/4  2.76  
5  Nuñez Lopez, Jose                  3403297 1739 4      7:L  9:W 15:W 16:W  0:W      1980 1739 15 +3.60  3.0/4  2.76  
6  Cona Sanchez, Victor               3407861 2072 4     13:W  1:L 18:W  0:W 17:W      2036 2072 15 +2.40  3.0/4  2.84  
7  Alvarez Gonzalez, Carlos           16973   1637 3.5    5:W  0:W  9:D 15:L 16:W      0    1637 15 +11.10 2.5/4  1.76  
8  Miño Muñoz, Cesar                  13265   1829 3.5   14:W  2:D 19:W 12:L  0:W      0    1829 15 +6.30  2.5/4  2.08  
9  Parra Valdivia, Alvaro             13926   1830 3.5   16:W  5:L  7:D  0:W 15:W      0    1830 15 -8.10  2.5/4  3.04  
10 Medina Nuñez, Ivan                 19086   1297 3      0:W 20:W 11:W  4:L  3:L      0    1297 15 +19.20 2.0/4  0.72  
11 Vallejos Chacana, Claudio          26974   1673 3      4:W  3:L 10:L 20:W  0:W      0    1673 15 -15.60 2.0/4  3.04  
12 Henriquez Villagra, Cristobal      3409350 1969 3      2:L 19:W  0:W  8:W 14:L      1999 1969 15 -15.60 2.0/4  3.04  
13 Henriquez Villagra, Oscar          3409368 1914 3      6:L 17:W  0:W  1:L 18:W      1964 1914 15 +2.40  2.0/4  1.84  
14 Valdebenito Ibacache, Rodolfo      28651   1696 2.5    8:L  0:W  2:L 19:D 12:W      0    1696 15 +4.50  1.5/4  1.20  
15 Henriquez Villagra, Patricia       12445   1541 2      0:W 16:L  5:L  7:W  9:L      0    1541 15 -1.80  1.0/4  1.12  
16 Torres Chavez, Daniel              21155   1373 2      9:L 15:W  0:W  5:L  7:L      0    1373 15 +9.00  1.0/4  0.40  
17 Letelier Nicolai, Pablo            3407870 1780 1.5    0:W 13:L  1:L 18:D  6:L      1827 1780 15 -6.90  0.5/4  0.96  
18 Valdebenito Ibacache, Marco        28650   1763 1.5    1:L  0:W  6:L 17:D 13:L      0    1763 15 -5.10  0.5/4  0.84  
19 Aviles Ramos, Oscar                21796   1598 1.5    0:W 12:L  8:L 14:D  2:L      0    1598 15 -2.70  0.5/4  0.68  
20 Bustamante Chavez, Matias          27558   1071 1      3:L 10:L  0:W 11:L  4:L      0    1071 15 -1.80  0.0/4  0.12  




Ir al  Registro Nacional      Ir al Ranking Nacional del Ajedrez Chileno