Torneo Fecha Ciudad Informado por:
III Torneo de Verano Ajedrez 2005 20-Feb-2005 Puente Alto Eric Echeverria

Organizado por:

Lugar de Juego
Club de Ajedrez Puente Alto Biblioteca Municipal


Tabla de Posiciones Categoría: TE ()


Place Name                          Loc  Club                          Score M-Buch. Buch. Progr.

  1   Andueza Quezada, Danilo       2261 La Florida CALF               4.5       9.0  14.5   14.5
      Gutierrez Palacios, Jose      1731 Puente Alto                   4.5       9.0  14.5   14.5
  3   Miño Muñoz, Cesar             1770 Puente Alto                   4         9.5  15.0   13.0
  4   Garay Ramirez, Sergio         1760 La Pintana                    4         8.5  13.5   10.0
  5   Silva Guajardo, Bastian       1582 Santiago                      4         8.0  13.5   12.0
  6   San Martin Alvarez, Albert    1972 La Florida CALF               3.5       8.5  13.0    9.5
  7   Rodriguez Gonzalez, Oscar     1552 Paine                         3        10.5  16.0   11.0
  8   Menendez Alvarez, Ivan        1739 Univ Diego Portales           3         9.5  16.0   10.0
  9   Alvarez Gonzalez, Carlos      1604 Puente Alto                   3         8.0  14.0   10.0
 10   Fuentes Velasquez, Boris      1791 Puente Alto                   3         8.0  14.0    8.0
 11   Zamora Muñoz, Nelson          2066 Puente Alto                   3         7.5  14.0    9.5
 12   Jorquera Flores, Victor            Puente Alto                   3         7.5  12.0    7.0
 13   Reyes Saavedra, Marcelo       1736 Puente Alto                   3         6.5  12.0   10.0
 14   San Martin Alvarez, Leonel    1905 La Florida CALF               3         6.5  12.0    9.0
 15   Glaus Carrasco, Frederick     1524 La Florida Nazareth           2.5       6.5  11.0    5.0
 16   Morales Cortes, Jorge         1508 Santiago                      2.5       5.5  10.5    6.0
 17   Orellana Ramos, Edison        1477 Inst. Nacional                2.5       5.5   9.5    5.5
 18   Costa Galvez, Francisco       1625 Colegio N.S.L.                2         9.0  15.0    8.5
 19   Valenzuela S., Benjamin       1672 Puente Alto Club              2         8.5  15.0    9.0
 20   Herrera Mendez, Daniel        1532 Puente Alto Club              2         7.0  11.0    5.0
 21   Valenzuela Salvatierra, Elias 1250 Puente Alto                   2         6.0  10.0    7.0
 22   Fuentes Tamayo, Julio         1605 Puente Alto                   2         5.5   9.5    8.0
 23   Carrasco Sepulveda, Miguel         Macul                         2         4.5   8.5    3.0
 24   Peña Bañados, Felipe          1610 Clegio  Nazare de  la Florida 1.5       8.0  13.5    5.0
 25   Provoste Carvallo, Bernardo   1152 Colegio Santa Cecilia         1.5       7.0  11.5    4.0
 26   Aguilera Alvear, Eduardo      1512 Puente Alto                   1.5       6.5  11.5    3.5
 27   Provoste Parra, Bernardo      1554 La Florida                    1.5       5.0   9.0    4.5
 28   Orellana Carvajal, Cristoffer 1550 Puente Alto Consolidada       1         7.5  14.0    4.0
 29   Morales Gutierrez, Emerson    1353 Puente Alto El Sembrador      1         5.5  11.0    1.0
 30   Rojas Provoste, Hugo          1309 Sor Teresa de Los Andes       1         5.5  10.5    5.0
 31   Silva Ojeda, Oscar                 Puente Alto                   0         2.5   8.0    0.0



Tabla de Referencias Categoría: TE


1  Andueza Quezada, Danilo            3404463 2261 4.5   28:W  9:W 19:W  3:W  2:D      2258 2261 15 -6.00  4.5/5  4.90  
2  Gutierrez Palacios, Jose           22582   1731 4.5   29:W  8:W  7:W 11:W  1:D      0    1731 15 +36.75 4.5/5  2.05  
3  Miño Muñoz, Cesar                  13265   1770 4     16:W 30:W  5:W  1:L  7:W      0    1770 15 +9.75  4.0/5  3.35  
4  Garay Ramirez, Sergio              17234   1760 4      8:L  0:W 12:W 19:W 13:W      0    1760 15 +4.80  2.0/3  1.68  
5  Silva Guajardo, Bastian            21790   1582 4     24:W 14:W  3:L 10:W 18:W      0    1582 00 +1814  4.0/5  2.50  
6  San Martin Alvarez, Albert         14824   1972 3.5   15:W  7:L 11:D 26:W  8:W      1955 1972 15 -11.25 3.5/5  4.25  
7  Rodriguez Gonzalez, Oscar          21610   1552 3     31:W  6:W  2:L 14:W  3:L      0    1552 15 +21.00 2.0/4  0.60  
8  Menendez Alvarez, Ivan             16529   1739 3      4:W  2:L 17:W 18:W  6:L      0    1739 15 +4.50  3.0/5  2.70  
9  Alvarez Gonzalez, Carlos           16973   1604 3     12:W  1:L 27:W 22:W 10:L      0    1604 15 +18.00 2.0/4  0.80  
10 Fuentes Velasquez, Boris           11945   1791 3      0:  23:W 16:W  5:L  9:W      1973 1791 15 -5.55  2.0/3  2.37  
11 Zamora Muñoz, Nelson               15800   2066 3     20:W 18:D  6:D  2:L 21:W      0    2066 15 -25.50 3.0/5  4.70  
12 Jorquera Flores, Victor            26840        3      9:L 15:W  4:L 28:W 19:W      0    0    00 +1635  3.0/5  2.50  
13 Reyes Saavedra, Marcelo            24150   1736 3     17:D 20:W 18:D 21:W  4:L      0    1736 15 -12.75 3.0/5  3.85  
14 San Martin Alvarez, Leonel         14825   1905 3     26:W  5:L 24:W  7:L 20:W      0    1905 15 -21.75 3.0/5  4.45  
15 Glaus Carrasco, Frederick          12130   1524 2.5    6:L 12:L 31:W 24:D 22:W      0    1524 15 +11.70 1.5/3  0.72  
16 Morales Cortes, Jorge              13370   1508 2.5    3:L 31:W 10:L 25:D 24:W      0    1508 15 +2.10  1.5/4  1.36  
17 Orellana Ramos, Edison             13743   1477 2.5   13:D 28:L  8:L 27:W 25:W      0    1477 15 +7.50  2.5/5  2.00  
18 Costa Galvez, Francisco            11444   1625 2     23:W 11:D 13:D  8:L  5:L      0    1625 15 -2.40  1.0/4  1.16  
19 Valenzuela S., Benjamin            15438   1672 2     21:W 22:W  1:L  4:L 12:L      1638 1672 15 +4.20  2.0/4  1.72  
20 Herrera Mendez, Daniel             19087   1532 2     11:L 13:L 29:W 30:W 14:L      0    1532 15 +6.75  2.0/5  1.55  
21 Valenzuela Salvatierra, Elias      15439   1250 2     19:L 25:W 30:W 13:L 11:L      0    1250 15 +21.00 2.0/5  0.60  
22 Fuentes Tamayo, Julio              11942   1605 2     25:W 19:L 28:W  9:L 15:L      0    1605 15 -18.00 2.0/5  3.20  
23 Carrasco Sepulveda, Miguel         27100        2     18:L 10:L 26:L 29:W 28:W      0    0    00 +1531  2.0/5  2.50  
24 Peña Bañados, Felipe               13970   1610 1.5    5:L 26:W 14:L 15:D 16:L      0    1610 15 -15.75 1.5/5  2.55  
25 Provoste Carvallo, Bernardo        20549   1152 1.5   22:L 21:L  0:W 16:D 17:L      0    1152 15 -0.90  0.5/4  0.56  
26 Aguilera Alvear, Eduardo           17237   1512 1.5   14:L 24:L 23:W  6:L 27:D      0    1512 15 -3.90  0.5/4  0.76  
27 Provoste Parra, Bernardo           21240   1554 1.5   30:L 29:W  9:L 17:L 26:D      0    1554 25 -42.50 1.5/5  3.20  
28 Orellana Carvajal, Cristoffer      13746   1550 1      1:L 17:W 22:L 12:L 23:L      0    1550 15 +5.55  1.0/3  0.63  
29 Morales Gutierrez, Emerson         13377   1353 1      2:L 27:L 20:L 23:L 30:W      0    1353 15 -1.20  1.0/4  1.08  
30 Rojas Provoste, Hugo               20525   1309 1     27:W  3:L 21:L 20:L 29:L      0    1309 15 -4.50  1.0/5  1.30  
31 Silva Ojeda, Oscar                 27034        0      7:L 16:L 15:L  0:   0:       0    0    00  0     0.0/3  1.50  




Ir al  Registro Nacional      Ir al Ranking Nacional del Ajedrez Chileno