Torneo Fecha Ciudad Informado por:
I Torneo Marzo 2005 6-Mar-2005 Puente Alto AN Claudio Lopez

Organizado por:

Lugar de Juego
Club de Ajedrez Puente Alto Biblioteca Municipal


Tabla de Posiciones Categoría: TE ()


Place Name                          Loc  Score M-Buch. Buch. Progr.

  1   Vasquez Novoa, Juan           1885 4         8.5  14.5   13.0
  2   Alvarado Mancilla, Sebastian  1765 4         7.5  13.5   10.0
  3   Fuentes Velasquez, Boris      1791 3         8.0  12.5   11.0
  4   Aguilera Alvear, Eduardo      1512 3         6.5  11.0    6.0
  5   Zamora Muñoz, Nelson          2066 3         6.5  10.0    6.0
  6   Valenzuela S., Benjamin       1672 2.5       8.0  14.0    7.5
  7   Urrutia Rivas, Pablo          1548 2.5       5.0   8.0    6.0
  8   Herrera Mendez, Daniel        1532 2         7.5  12.0    7.0
  9   Llancas Gallegos, Gonzalo     1471 2         7.5  11.5    4.5
 10   Orellana Carvajal, Cristoffer 1550 2         7.0  11.5    8.0
 11   Carcamo Araya, Luis           1516 2         6.5  11.0    6.0
 12   Villa Astudillo, Jose              1         8.0  12.0    5.0
 13   Villa Astudillo, Miguel            1         6.5  11.0    4.0
 14   Perez Alvarez, Jose           1350 1         6.0   9.5    1.0



Tabla de Referencias Categoría: TE


1  Vasquez Novoa, Juan                3408124   1885 4      4:W  8:W  3:W  2:L  6:W          1788 1893 15 +3.00  4.0/5  3.80  
2  Alvarado Mancilla, Sebastian       10204     1765 4      0:  10:W 11:W  1:W  3:W          0    1765 15 +27.00 4.0/4  2.20  
3  Fuentes Velasquez, Boris           3408035   1791 3      9:W 12:W  1:L 10:W  2:L          1973 1812 15 -11.40 2.0/4  2.76  
4  Aguilera Alvear, Eduardo           17237     1512 3      1:L  6:L  9:W 12:W 10:W          0    1508 15 +11.40 2.0/4  1.24  
5  Zamora Muñoz, Nelson               15800     2066 3      0:   0:  14:W  8:W 11:W          0    2053 15 +0.90  3.0/3  2.94  
6  Valenzuela S., Benjamin            3408094   1672 2.5    0:   4:W  8:D  7:W  1:L          1638 1690 15 +1.50  2.5/4  2.40  
7  Urrutia Rivas, Pablo               18253     1548 2.5    0:   9:D 12:W  6:L 13:W          0    1548 15 -6.00  0.5/2  0.90  
8  Herrera Mendez, Daniel             19087     1532 2     13:W  1:L  6:D  5:L  9:D          0    1520 15 +4.20  1.0/4  0.72  
9  Llancas Gallegos, Gonzalo          21766     1471 2      3:L  7:D  4:L 14:W  8:D          0    1471 15 +3.75  2.0/5  1.75  
10 Orellana Carvajal, Cristoffer      13746     1550 2     14:W  2:L 13:W  3:L  4:L          0    1540 15 -6.00  1.0/4  1.40  
11 Carcamo Araya, Luis                26565     1516 2      0:  14:W  2:L 13:W  5:L          0    1516 15 +4.65  1.0/3  0.69  
12 Villa Astudillo, Jose              27140          1      0:W  3:L  7:L  4:L 14:L          0    0    00  0     0.0/4  2.00  
13 Villa Astudillo, Miguel            27141          1      8:L  0:W 10:L 11:L  7:L          0    0    00  0     0.0/4  2.00  
14 Perez Alvarez, Jose                19052     1350 1     10:L 11:L  5:L  9:L 12:W          0    1359 15 -9.60  0.0/4  0.64  




Ir al  Registro Nacional      Ir al Ranking Nacional del Ajedrez Chileno