Torneo Fecha Ciudad Informado por:
1er Torneo Satelite de Ajedrez 9-Mar-2008 Puente Alto Marco Valdebenito

Organizado por:

Lugar de Juego
Club de Ajedrez Puente Alto Biblioteca Municipal


Tabla de Posiciones Categoría: TE ()


Place Name                          Feder Loc  Club             Score Buch. M-Buch. Progr.

  1   Barra Neira, Jorge            A     1755 Puente Alto      5.5    19.5    13.0   17.5
  2   Perez Santos, Antonio         A     1824 Arica            5      22.0    15.0   19.0
  3   Escudero Donoso, Felipe       18    1939 Club Chile       4.5    21.5    14.0   15.5
  4   Cabezas Tiznado, Gonzalo      18    1900 La Florida CALF  4      22.0    15.5   17.0
  5   Cabezas Cantillana, Marco     A     1768 La Florida CALF  4      21.0    13.5   13.0
  6   Miño Muñoz, Cesar             A     1780 Puente Alto Club 4      20.5    14.5   16.0
  7   Alvarez Riveros, Juan         A     1670 La Pintana       4      19.0    13.0   14.0
  8   Bernucci Calisto, Enzo        20    1661 Ñuñoa Club       4      16.0    10.5   13.0
  9   Matamala Pradenas, Emiliano   A     1830 La Florida CALF  3      19.0    12.5    9.0
 10   Villanueva Massardo, David    14    1674 Endesa           3      18.5    12.0   11.0
 11   Rodriguez Gonzalez, Oscar     A     1721 Paine            3      18.0    12.5   11.0
 12   Tossi Duhamel, Claudio        A     1830 La Florida CALF  3      17.0    11.5   11.0
 13   Barrientos Medina, Sebastian  18    1642 Puente Alto Club 3      16.5    10.0    9.0
 14   Valencia Soto, Marco          A     1622 Estacion Central 3      16.0    10.5    6.0
 15   Toro Ibaceta, Fabian          A     1861 Lo Prado         3      16.0    10.0    9.0
 16   Herrera Aguilera, Hipolito    A     1652 Paine            3      14.0     9.0    9.0
 17   Guerra Guzman, Jorge          A     1752 Talentos RM      2.5    20.5    14.0   10.5
 18   Corvalan Navarro, Ivan        A     1711 La Pintana       2.5    15.5     9.5    7.5
 19   Gonzalez Cabrera, Wilibaldo   A     1701 Providencia Club 2      18.5    12.0   11.0
 20   Perez Pastrian, Dario         18    1576 Puente Alto      2      18.0    13.0    6.0
 21   Moya Esparza, Ignacio         16    1583 Molina Lavin     2      16.0    11.5    8.0
 22   Valdebenito Ibacache, Marco   A     1891 Puente Alto Club 2      15.5     9.5    3.0
 23   Belmar Roa, Rolando           A     1524 Puente Alto      2      14.0    10.0    6.0
 24   Valdebenito Ibacache, Rodolfo 16    1829 Puente Alto Club 1.5    17.5    12.0    7.5
 25   Silva Leyton, Ricardo                    Puente Alto      1      14.5     9.0    6.0



Tabla de Referencias Categoría: TE


1  Barra Neira, Jorge                 17186   1755 5.5    0:  22:W 17:W  3:W  2:W 15:W      0    1755 25 +80.00 5.0/5  1.80  
2  Perez Santos, Antonio              16203   1824 5      5:W 10:W 19:W  4:W  1:L  6:W      0    1824 15 +24.60 5.0/6  3.36  
3  Escudero Donoso, Felipe            24316   1939 4.5   18:W 17:D  7:W  1:L 13:W  4:W      0    1939 15  0.00  4.5/6  4.50  
4  Cabezas Tiznado, Gonzalo           3407772 1900 4     20:W 11:W  6:W  2:L  8:W  3:L      1882 1900 15 -3.00  4.0/6  4.20  
5  Cabezas Cantillana, Marco          2110024 1768 4      2:L 14:W 16:W  7:W  6:L 17:W      1892 1768 15 +9.60  4.0/6  3.36  
6  Miño Muñoz, Cesar                  13265   1780 4     13:W 25:W  4:L 10:W  5:W  2:L      0    1780 15 +8.25  3.0/5  2.45  
7  Alvarez Riveros, Juan              28855   1670 4      9:W 24:W  3:L  5:L 11:W 12:W      0    1670 15 +37.50 4.0/6  1.50  
8  Bernucci Calisto, Enzo             29198   1661 4     12:L 20:W 24:W 11:W  4:L  9:W      0    1661 15 +32.10 4.0/6  1.86  
9  Matamala Pradenas, Emiliano        3405745 1830 3      7:L 16:L 14:W 17:W 10:W  8:L      1882 1830 15 -18.00 3.0/6  4.20  
10 Villanueva Massardo, David         27130   1674 3     15:W  2:L 21:W  6:L  9:L 20:W      0    1674 15 +9.90  3.0/6  2.34  
11 Rodriguez Gonzalez, Oscar          21610   1721 3     21:W  4:L 23:W  8:L  7:L 18:W      0    1721 15 -6.30  3.0/6  3.42  
12 Tossi Duhamel, Claudio             3402762 1830 3      8:W 19:L 13:L 23:W 21:W  7:L      1894 1830 15 -23.40 3.0/6  4.56  
13 Barrientos Medina, Sebastian       29055   1642 3      6:L 15:W 12:W 19:W  3:L  0:       0    1642 15 +26.25 3.0/5  1.25  
14 Valencia Soto, Marco               3408086 1622 3     17:L  5:L  9:L  0:W 23:W 19:W      1635 1622 15 +6.00  2.0/5  1.60  
15 Toro Ibaceta, Fabian               3408078 1861 3     10:L 13:L 25:W 20:W 19:W  1:L      1798 1861 25 -43.75 2.0/5  3.75  
16 Herrera Aguilera, Hipolito         16706   1652 3     24:L  9:W  5:L 25:W 18:L 21:W      0    1652 15 +5.25  2.0/5  1.65  
17 Guerra Guzman, Jorge               3408639 1752 2.5   14:W  3:D  1:L  9:L 24:W  5:L      1774 1752 15 +1.50  2.5/6  2.40  
18 Corvalan Navarro, Ivan             11440   1711 2.5    3:L 21:L 22:W 24:D 16:W 11:L      0    1711 15 -0.30  2.5/6  2.52  
19 Gonzalez Cabrera, Wilibaldo        30166   1701 2     22:W 12:W  2:L 13:L 15:L 14:L      0    1701 15 -4.20  2.0/6  2.28  
20 Perez Pastrian, Dario              25434   1576 2      4:L  8:L  0:W 15:L 25:W 10:L      0    1576 15 -14.40 0.0/4  0.96  
21 Moya Esparza, Ignacio              13430   1583 2     11:L 18:W 10:L 22:W 12:L 16:L      0    1583 15 +5.70  2.0/6  1.62  
22 Valdebenito Ibacache, Marco        28650   1891 2     19:L  1:L 18:L 21:L  0:W 25:W      0    1891 15 -45.60 0.0/4  3.04  
23 Belmar Roa, Rolando                33455   1524 2     25:   0:W 11:L 12:L 14:L 24:W      0    1524 15 +3.60  1.0/4  0.76  
24 Valdebenito Ibacache, Rodolfo      28651   1829 1.5   16:W  7:L  8:L 18:D 17:L 23:L      0    1829 15 -42.30 1.5/6  4.32  
25 Silva Leyton, Ricardo              15054        1     23:W  6:L 15:L 16:L 20:L 22:L      0    0    00 +1441  1.0/6  3.00  


Tabla de Posiciones Categoría: 14 ()


Place Name                        Feder Loc  Score Berg. Wins

  1   Luna Benalcazar, Gianella   14    1105 4      6.00    4
  2   Jimenez Manosalva, Victor   14    1246 3      3.00    3
  3   Fuenzalida Aburto, Jonathan            2      1.00    2
  4   Cuevas Millarreal, Patricio            1      0.00    1
  5   Carreño Diaz, Jorge                    0      0.00    0



Tabla de Referencias Categoría: 14


1  Luna Benalcazar, Gianella          36998  1105 4     * 1 1 1 1        0    1105 00 +1014  4.0/4  2.00  
2  Jimenez Manosalva, Victor          38670  1246 3     0 * 1 1 1        0    1246 25 -4.00  3.0/4  3.16  
3  Fuenzalida Aburto, Jonathan        39287       2     0 0 * 1 1        0    0    00 +964   2.0/4  2.00  
4  Cuevas Millarreal, Patricio        38706       1     0 0 0 * 1        0    0    00  0     1.0/4  2.00  
5  Carreño Diaz, Jorge                38699       0     0 0 0 0 *        0    0    00  0     0.0/4  2.00  




Ir al  Registro Nacional      Ir al Ranking Nacional del Ajedrez Chileno