Torneo Fecha Ciudad Informado por:
II Torneo Marzo 2005 13-Mar-2005 Puente Alto Eric Echeverria

Organizado por:

Lugar de Juego
Club de Ajedrez Puente Alto Biblioteca Municipal


Tabla de Posiciones Categoría: TE ()


Place Name                          Loc  Score M-Buch. Buch. Progr.

  1   Zamora Muñoz, Nelson          2066 4.5       9.5  14.0   13.0
  2   Vasquez Letnic, Carlos        1996 4         9.0  15.5   12.0
  3   Vasquez Novoa, Juan           1885 3.5       8.5  12.0    9.5
  4   Matamala Pradenas, Emiliano   1889 3         9.5  16.0   12.0
  5   Gonzalez Mateluna, Pablo      1460 3         9.0  14.0   10.0
  6   Urrutia Rivas, Pablo          1548 3         8.5  14.0   10.0
  7   Alvarez Gonzalez, Carlos      1604 3         8.0  12.5    9.0
  8   Caceres Adan, Cristian        1536 3         6.0   9.5    7.0
  9   Reyes Saavedra, Marcelo       1736 3         5.0  10.5    7.5
 10   Llancas Gallegos, Gonzalo     1471 3         5.0   8.5    7.0
 11   Herrera Mendez, Daniel        1532 2         7.5  12.0    7.0
 12   Tossi Saavedra, Rodrigo       1666 2         7.0  10.5    8.0
 13   Tossi Duhamel, Claudio        1823 2         3.0   9.0    4.0
 14   Ruiz Marmolejo, Juan          1684 2         3.0   8.0    4.0
 15   Orellana Carvajal, Cristoffer 1550 1         9.0  15.5    2.0
 16   Urea Ormazaba, Yubeli              1         8.5  13.5    3.0
 17   Ulloa Lara, Juan                   1         8.0  12.0    3.0
 18   Villa Astudillo, Jose              1         2.0   6.5    2.0
 19   Megias Villa, Claudio              0         3.0   7.5    0.0



Tabla de Referencias Categoría: TE


1  Zamora Muñoz, Nelson               15800     2066 4.5   15:W  9:D  2:W  4:W  5:W      0    2053 15 +2.25  4.5/5  4.35  
2  Vasquez Letnic, Carlos             3401782   1996 4     11:W 14:W  1:L  7:W  4:W      1987 1996 15 -0.75  4.0/5  4.05  
3  Vasquez Novoa, Juan                15535     1885 3.5    5:D  7:W 13:L  6:W 15:W      1788 1893 15 -9.00  3.5/5  4.10  
4  Matamala Pradenas, Emiliano        13127     1889 3     10:W 12:W  6:W  1:L  2:L      1899 1880 15 -6.75  3.0/5  3.45  
5  Gonzalez Mateluna, Pablo           24288     1460 3      3:D 15:W  9:D 12:W  1:L      0    1468 15 +34.50 3.0/5  0.70  
6  Urrutia Rivas, Pablo               18253     1548 3      0:W 13:W  4:L  3:L 12:W      0    1548 15 +21.60 2.0/4  0.56  
7  Alvarez Gonzalez, Carlos           16973     1604 3     18:W  3:L  8:W  2:L 16:W      0    1591 15 +5.10  1.0/3  0.66  
8  Caceres Adan, Cristian             21547     1536 3     13:L 16:W  7:L 17:W 11:W      0    1536 25 +4.00  1.0/3  0.84  
9  Reyes Saavedra, Marcelo            24150     1736 3     19:W  1:D  5:D 11:W  0:       0    1725 15 +4.80  2.0/3  1.68  
10 Llancas Gallegos, Gonzalo          21766     1471 3      4:L 19:W 14:L 16:W 17:W      0    1471 15 -3.90  0.0/2  0.26  
11 Herrera Mendez, Daniel             19087     1532 2      2:L 17:W 15:W  9:L  8:L      0    1520 15 -0.60  1.0/4  1.04  
12 Tossi Saavedra, Rodrigo            15300     1666 2     16:W  4:L 18:W  5:L  6:L      0    1644 15 -22.95 0.0/3  1.53  
13 Tossi Duhamel, Claudio             3402762   1823 2      8:W  6:L  3:W  0:   0:       2003 1809 15 -1.50  2.0/3  2.10  
14 Ruiz Marmolejo, Juan               25880     1684 2     17:W  2:L 10:W  0:   0:       0    1684 25 +3.50  1.0/2  0.86  
15 Orellana Carvajal, Cristoffer      13746     1550 1      1:L  5:L 11:L  0:W  3:L      0    1540 15 -15.00 0.0/4  1.00  
16 Urea Ormazaba, Yubeli              27142          1     12:L  8:L  0:W 10:L  7:L      0    0    00  0     0.0/4  2.00  
17 Ulloa Lara, Juan                   27143          1     14:L 11:L 19:W  8:L 10:L      0    0    00  0     0.0/4  2.00  
18 Villa Astudillo, Jose              27140          1      7:L  0:W 12:L  0:   0:       0    0    00  0     0.0/2  1.00  
19 Megias Villa, Claudio              27144          0      9:L 10:L 17:L  0:   0:       0    0    00  0     0.0/2  1.00  




Ir al  Registro Nacional      Ir al Ranking Nacional del Ajedrez Chileno