Torneo Fecha Ciudad Informado por:
Torneo Open 12/03/2006 12-Mar-2006 Puente Alto Eric Echeverria

Organizado por:

Lugar de Juego
Club de Ajedrez Puente Alto Biblioteca Municipal


Tabla de Posiciones Categoría: ()


Place Name                          Feder Loc  Club             Score M-Buch. Buch. Progr.

  1   Zamora Muñoz, Nelson          A     2026 Club Puente Alto 5         9.5  16.0   15.0
  2   Vasquez Novoa, Juan           A     1856 Club Puente Alto 4         8.5  15.0   12.0
  3   Valdebenito Ibacache, Marco   20    1683 Club Puente Alto 3         8.5  15.0   10.0
  4   Vallejos Chacana, Claudio     A     1692 Club Puente Alto 3         7.5  13.0   12.0
  5   Rodriguez Gonzalez, Oscar     A     1595 Paine            3         7.0  13.5    9.0
  6   Alvarez Gonzalez, Carlos      A     1566 Club Puente Alto 3         6.0  12.5    6.0
  7   Lopez Romero, David           A     1736 Club Puente Alto 2.5       8.0  12.0    8.5
  8   Valdebenito Ibacache, Rodolfo 14    1474 Club Puente Alto 2.5       7.0  11.5    5.5
  9   Roman Espinoza, Jose                     Club Puente Alto 2         8.5  13.5    7.0
 10   Salazar Acuña, Carlos         16    1149 Club Puente Alto 2         8.5  12.0    5.0
 11   Herrera Mendez, Daniel        10    1557 Club Puente Alto 2         6.5  11.5    5.0
 12   Barrientos Medina, Sebastian  16    1324 Club Puente Alto 2         6.5  10.5    7.0
 13   Castro Paine, Jose            16    1339 Club Puente Alto 1         7.0  12.0    3.0



Tabla de Referencias Categoría:


1  Zamora Muñoz, Nelson               15800   2026 5      6:W  5:W  2:W  4:W  3:W    0    2019 15 +9.75  5.0/5  4.35  
2  Vasquez Novoa, Juan                15535   1856 4     11:W  3:W  1:L 12:W  4:+    1835 1852 15 -0.60  3.0/4  3.04  
3  Valdebenito Ibacache, Marco        28650   1683 3     12:W  2:L 10:W  5:W  1:L    0    1692 15 -2.25  3.0/5  3.15  
4  Vallejos Chacana, Claudio          26974   1692 3     13:W  9:W  7:W  1:L  2:-    0    1692 15 +7.05  2.0/3  1.53  
5  Rodriguez Gonzalez, Oscar          21610   1595 3     10:W  1:L  9:W  3:L  7:W    0    1610 15 +3.00  2.0/4  1.80  
6  Alvarez Gonzalez, Carlos           16973   1566 3      1:L  7:L  8:W 10:W  9:W    0    1612 15 -1.20  2.0/4  2.08  
7  Lopez Romero, David                12945   1736 2.5    8:D  6:W  4:L 13:W  5:L    0    1703 15 -15.00 2.5/5  3.50  
8  Valdebenito Ibacache, Rodolfo      28651   1474 2.5    7:D 11:L  6:L  0:W 12:W    0    1501 15 -2.70  1.5/4  1.68  
9  Roman Espinoza, Jose               30695        2      0:W  4:L  5:L 11:W  6:L    0    0    00 +1428  1.0/4  2.00  
10 Salazar Acuña, Carlos              29057   1149 2      5:L  0:W  3:L  6:L 13:W    0    1163 15 +10.20 1.0/4  0.32  
11 Herrera Mendez, Daniel             19087   1557 2      2:L  8:W 12:L  9:L  0:W    0    1568 15 -7.95  1.0/3  1.53  
12 Barrientos Medina, Sebastian       29055   1324 2      3:L 13:W 11:W  2:L  8:L    0    1339 15 +15.75 2.0/5  0.95  
13 Castro Paine, Jose                 29067   1339 1      4:L 12:L  0:W  7:L 10:L    0    1339 25 -32.00 0.0/4  1.28  




Ir al  Registro Nacional      Ir al Ranking Nacional del Ajedrez Chileno