Torneo Fecha Ciudad Informado por:
3er Torneo de Ajedrez Clasificatorio al Torneo Apertura 30-Mar-2008 Puente Alto Marco Valdebenito

Organizado por:

Lugar de Juego
Club de Ajedrez Puente Alto Biblioteca Municipal


Tabla de Posiciones Categoría: TE ()


Place Name                         Loc  Club                    Score Buch. Progr. M-Buch.

  1   Larrain Cortes, Cristian     2156 San Bernardo Maestranza 5      21.0   17.0    13.5
  2   Vargas Maliqueo, Ivan        2271 Macul Club              5      20.0   18.0    13.5
  3   Quiñones Mena, Jeannette     2026 Las Condes Club Bertait 4.5    21.5   16.5    15.0
  4   Alvarez Gonzalez, Carlos     1631 Puente Alto Club        4      20.5   13.0    13.0
  5   Alvarez Riveros, Juan        1670 La Pintana              4      20.0   14.0    13.5
  6   Zamora Muñoz, Nelson         2127 Puente Alto Club        3.5    18.5   13.5    13.5
  7   Jaque Galfan, Roberto        1855 Plaza de Armas          3.5    14.0    8.5    10.0
  8   Barrientos Medina, Sebastian 1642 Puente Alto Club        3      18.5   10.0    12.0
  9   Valenzuela S., Benjamin      1674 Puente Alto Club        3      18.0   14.0    11.5
 10   Silva Leyton, Ricardo             Puente Alto             3      17.5   10.0    11.0
 11   Guzman Olivares, Alexis      1703 Recoleta                3      13.0    9.0     9.0
 12   Bernucci Calisto, Enzo       1661 Ñuñoa Club              2      19.5    8.0    13.0
 13   Muñoz Rogers, Cesar          1341 Puente Alto             2      15.0    7.0    11.0
 14   Ramos Guerrero, Cristobal    1377 Instituto Nacional      2      13.0    5.0    10.0
 15   Belmar Roa, Rolando          1524 Puente Alto             0.5    15.0    3.0    10.5



Tabla de Referencias Categoría: TE


1  Larrain Cortes, Cristian           3408647 2156 5      8:W  5:W  2:L  6:W 10:W  3:W      1964 2156 15 +9.75  4.0/5  3.35  
2  Vargas Maliqueo, Ivan              3402002 2271 5     12:W  4:W  1:W  3:L  9:W  6:W      2209 2271 15 +3.90  5.0/6  4.74  
3  Quiñones Mena, Jeannette           3400743 2026 4.5    0:   7:W 12:W  2:W  5:W  1:L      2020 2026 15 +14.25 4.0/5  3.05  
4  Alvarez Gonzalez, Carlos           16973   1631 4     11:W  2:L 10:W  5:L  0:W  9:W      0    1631 15 +17.40 2.0/4  0.84  
5  Alvarez Riveros, Juan              28855   1670 4     13:W  1:L  7:W  4:W  3:L 11:W      0    1670 15 +32.10 4.0/6  1.86  
6  Zamora Muñoz, Nelson               15800   2127 3.5    0:  15:W  9:W  1:L  8:W  2:L      0    2127 15 -7.50  3.0/5  3.50  
7  Jaque Galfan, Roberto              28048   1855 3.5    0:   3:L  5:L 15:W 14:W 12:W      0    1855 15 -8.25  3.0/5  3.55  
8  Barrientos Medina, Sebastian       29055   1642 3      1:L 11:W 13:W  9:L  6:L  0:W      0    1642 15 +10.50 2.0/5  1.30  
9  Valenzuela S., Benjamin            3408094 1674 3     14:W 10:W  6:L  8:W  2:L  4:L      1638 1674 15 +6.00  2.0/5  1.60  
10 Silva Leyton, Ricardo              15054        3      0:W  9:L  4:L 14:W  1:L 13:W      0    0    00 +1564  2.0/5  2.50  
11 Guzman Olivares, Alexis            3400506 1703 3      4:L  8:L 15:W 13:W 12:W  5:L      1831 1703 15 -14.40 3.0/6  3.96  
12 Bernucci Calisto, Enzo             29198   1661 2      2:L 14:W  3:L  0:W 11:L  7:L      0    1661 15 -2.25  1.0/5  1.15  
13 Muñoz Rogers, Cesar                33389   1341 2      5:L  0:W  8:L 11:L 15:W 10:L      0    1341 15 +7.20  1.0/4  0.52  
14 Ramos Guerrero, Cristobal          25958   1377 2      9:L 12:L  0:W 10:L  7:L 15:W      0    1377 15 +6.00  1.0/4  0.60  
15 Belmar Roa, Rolando                33455   1524 .5     0:   6:L 11:L  7:L 13:L 14:L      0    1524 15 -19.50 0.0/5  1.30  




Ir al  Registro Nacional      Ir al Ranking Nacional del Ajedrez Chileno