Torneo Fecha Ciudad Informado por:
3º Torneo Open Cordillera 2006 26-Mar-2006 Puente Alto AI Claudio Tossi

Organizado por:

Lugar de Juego
Club de Ajedrez Puente Alto Biblioteca Municipal


Tabla de Posiciones Categoría: TE ()


Place Name                         Feder Loc  Club                     Score Buch. M-Buch. Progr.

  1   Zamora Muñoz, Nelson         A     2019 Puente Alto Club         4.5    23.5    17.0   19.0
  2   Caceres Vasquez, Sergio      A     2157 Talca Bobby Fischer      4.5    21.5    14.0   15.5
  3   Henriquez Wacquez, Arturo    A     2005 Hispano Chileno          4.5    21.0    14.0   16.5
  4   Gallardo Vargas, Felipe      A     1868 Talentos RM              4.5    19.0    12.5   15.0
  5   Racagni Valdes, Renato       A     1949 Hispano Chileno          4      23.5    16.5   16.0
  6   Seguel Bahamondes, Jaime     A     1939 Maipu                    4      22.0    15.0   14.0
  7   Cabezas Tiznado, Gonzalo     16    1866 La Florida CALF          3.5    14.5    10.0   11.0
  8   Ferreira Millavud, Marcelo   20    1715 Lautaro                  3      21.0    14.5   10.0
  9   Moyano Nuñez, Helios         A     1886 USACH                    3      19.0    13.0   12.0
 10   Rodriguez Gonzalez, Oscar    A     1610 Paine                    3      19.0    12.5   10.5
 11   Jaque Galfan, Roberto        A     1831 Plaza de Armas           3      18.0    12.5   10.5
 12   Lopez Romero, David          A     1703 Puente Alto              3      18.0    12.0    8.0
 13   Vasquez Novoa, Juan          A     1852 Puente Alto              2.5    18.5    12.5    9.0
 14   Alvarez Gonzalez, Carlos     A     1612 Puente Alto              2.5    14.0    10.0    8.0
 15   Costa Galvez, Francisco      16    1707 Colegio Nta. Sra. Loreto 2      17.5    11.5    8.0
 16   Barrientos Medina, Sebastian 16    1339 Arturo Prat              2      14.5    10.0    7.0
 17   Provoste Carvallo, Bernardo  8     1242 Colegio Santa Cecilia    2      10.5     7.5    3.0
 18   Rojas Provoste, Hugo         16    1387 Academia Zambrano        1.5    14.5    10.0    4.0
 19   Salazar Acuña, Carlos        16    1163 Arturo Prat              1.5    11.5     8.0    5.0
 20   Araya Vargas, David          10         Puente Alto              0.5    14.0     9.5    1.5



Tabla de Referencias Categoría: TE


1  Zamora Muñoz, Nelson               15800   2019 4.5   15:W  6:W  3:W  5:W  4:D  2:L        0    2019 15 +15.30 4.5/6  3.48  
2  Caceres Vasquez, Sergio            3402169 2157 4.5    8:W  9:W  5:L  6:D 10:W  1:W        2180 2157 15 -9.00  4.5/6  5.10  
3  Henriquez Wacquez, Arturo          3403092 2005 4.5   12:W 13:W  1:L  9:W  5:W  6:D        2114 2005 15 +9.90  4.5/6  3.84  
4  Gallardo Vargas, Felipe            12020   1868 4.5   16:W  5:L 12:W 13:W  1:D  9:W        0    1868 15 +14.40 4.5/6  3.54  
5  Racagni Valdes, Renato             3404919 1949 4     14:W  4:W  2:W  1:L  3:L  8:W        1968 1949 15 +11.40 4.0/6  3.24  
6  Seguel Bahamondes, Jaime           3407730 1939 4     10:W  1:L  8:W  2:D 11:W  3:D        1912 1939 15 +11.40 4.0/6  3.24  
7  Cabezas Tiznado, Gonzalo           3407772 1866 3.5   19:W  8:L 10:D 11:L 13:W 15:W        1878 1866 15 -17.70 3.5/6  4.68  
8  Ferreira Millavud, Marcelo         21618   1715 3      2:L  7:W  6:L 12:W 15:W  5:L        0    1715 15 +21.60 3.0/6  1.56  
9  Moyano Nuñez, Helios               3402924 1886 3     18:W  2:L 15:W  3:L 16:W  4:L        1947 1886 15 -14.40 3.0/6  3.96  
10 Rodriguez Gonzalez, Oscar          21610   1610 3      6:L 17:W  7:D 14:W  2:L 11:D        0    1610 15 +20.70 3.0/6  1.62  
11 Jaque Galfan, Roberto              28048   1831 3      0:   0:  18:W  7:W  6:L 10:D        0    1831 25 -4.50  2.5/4  2.68  
12 Lopez Romero, David                12945   1703 3      3:L 18:W  4:L  8:L 14:W 16:W        0    1703 15 -3.60  3.0/6  3.24  
13 Vasquez Novoa, Juan                3408124 1852 2.5   17:W  3:L 14:D  4:L  7:L 18:W        1835 1852 15 -27.30 2.5/6  4.32  
14 Alvarez Gonzalez, Carlos           16973   1612 2.5    5:L 19:W 13:D 10:L 12:L 20:W        0    1612 15 -9.75  1.5/5  2.15  
15 Costa Galvez, Francisco            11444   1707 2      1:L 16:W  9:L 19:W  8:L  7:L        0    1707 15 -18.60 2.0/6  3.24  
16 Barrientos Medina, Sebastian       29055   1339 2      4:L 15:L 17:W 20:W  9:L 12:L        0    1339 15 +6.75  1.0/5  0.55  
17 Provoste Carvallo, Bernardo        20549   1242 2     13:L 10:L 16:L 18:L 20:W 19:W        0    1242 15 -0.75  1.0/5  1.05  
18 Rojas Provoste, Hugo               20525   1387 1.5    9:L 12:L 11:L 17:W 19:D 13:L        0    1387 15 +4.50  1.5/6  1.20  
19 Salazar Acuña, Carlos              29057   1163 1.5    7:L 14:L 20:W 15:L 18:D 17:L        0    1163 15 +1.50  0.5/5  0.40  
20 Araya Vargas, David                30792        .5     0:   0:  19:L 16:L 17:L 14:L        0    0    00  0     0.0/4  2.00  




Ir al  Registro Nacional      Ir al Ranking Nacional del Ajedrez Chileno