Torneo Fecha Ciudad Informado por:
Torneo Gratuito Open Abril 2004 4-Abr-2004 Puente Alto Eric Echeverria

Organizado por:

Lugar de Juego
Club de Ajedrez Puente Alto Biblioteca Municipal


Tabla de Posiciones Categoría: TE ()


Place Name                      Feder Loc  Score Buch. M-Buch. Progr.

  1   Lopez Romero, David       A     1825 6      21.5    14.0   21.0
  2   Cristobal Henriquez,            1587 4.5    21.0    14.0   14.5
  3   Oscar Henriquez,                1700 4      20.0    13.0   14.5
  4   Fernando Adasme,                     4      17.0    11.5   10.0
  5   Monardes Soto, Carlos     A     1727 3.5    21.0    13.0   14.5
  6   Aguilera Alvear, Eduardo  18    1448 3.5    20.5    12.5   12.0
  7   Urrutia Rivas, Pablo      18    1604 3.5    17.5    10.5   11.5
  8   Henriquez Aldana, Claudio 18    1689 3.5    11.5     7.5    9.5
  9   Lopez Irribarra, Claudio  18    1663 3      22.0    15.0   14.0
 10   Alvarez Gonzalez, Carlos  A     1577 3      19.0    12.5   11.0
 11   Miño Muñoz, Cesar         A     1819 3      17.5    11.5   10.0
 12   Daniel Herrera M.,                   2.5    18.0    12.0   10.0
 13   Aguilar Camus, Cristian   16    1516 2.5    16.0    11.0    5.5
 14   Ramos Tapia, Luciano      10    1421 2      16.0    11.5    8.0
 15   Valverde Hevia, Eugenio   A     1596 1.5    13.5     9.0    7.0
 16   Facundo Balmaceda M.,                1      18.5    13.0    6.0
 17   Patricia Henriquez,                  1      15.5    10.5    3.0
 18   Orellana Urzua, Vicente   12    969  1      13.0     8.5    1.0



Tabla de Referencias Categoría: TE


1  Lopez Romero, David                12945     6      2:W  7:W  9:W  3:W  5:W  6:W          0    1784 15 +24.30 6.0/6  4.38  
2  Henriquez Villagra, Cristobal      12443     4.5    1:L  4:W 16:W 10:W  9:W  3:D          0    1587 15 +24.75 3.5/5  1.85  
3  Henriquez Villagra, Oscar          12444     4      6:D 16:W  5:W  1:L 12:W  2:D          0    1700 15 -7.50  3.0/5  3.50  
4  Adasme Gutierrez, Fernando         20434     4      0:   2:L 17:W 13:W 11:W  9:W          0    1664 15 +13.50 4.0/5  3.10  
5  Monardes Soto, Carlos              21750     3.5   13:W 14:W  3:L 11:W  1:L  7:D          0    1716 15 -2.40  3.5/6  3.66  
6  Aguilera Alvear, Eduardo           17237     3.5    3:D 11:L 13:W 15:+ 10:W  1:L          0    1437 15 +24.00 2.5/5  0.90  
7  Urrutia Rivas, Pablo               18253     3.5   12:W  1:L 10:L 16:W 15:W  5:D          0    1593 15  0.00  2.5/5  2.50  
8  Henriquez Aldana, Claudio          12437     3.5   14:L 13:D 18:W  9:L 16:W 12:W          0    1689 15 -28.50 2.5/5  4.40  
9  Lopez Irribarra, Claudio           12933     3     18:W 10:W  1:L  8:W  2:L  4:L          0    1626 15 -8.10  3.0/6  3.54  
10 Alvarez Gonzalez, Carlos           16973     3     11:W  9:L  7:W  2:L  6:L 14:W          0    1650 15 -9.90  3.0/6  3.66  
11 Miño Muñoz, Cesar                  13265     3     10:L  6:W 14:W  5:L  4:L 15:W          0    1828 15 -28.80 3.0/6  4.92  
12 Herrera Mendez, Daniel             19087     2.5    7:L  0:W 15:D 14:W  3:L  8:L          0    1228 00 +1440  1.5/5  2.50  
13 Aguilar Camus, Cristian            10070     2.5    5:L  8:D  6:L  4:L 18:W 17:W          0    1529 15 -14.70 2.5/6  3.48  
14 Ramos Tapia, Luciano               14298     2      8:W  5:L 11:L 12:L 17:W 10:L          0    1367 15 +9.30  2.0/6  1.38  
15 Valverde Hevia, Eugenio            15473     1.5   16:L 18:W 12:D  6:-  7:L 11:L          0    1596 25 -36.50 1.5/4  2.96  
16 Balmaceda M, Facundo               22334     1     15:W  3:L  2:L  7:L  8:L 18:L          0    0    00 +1253  1.0/6  3.00  
17 Henriquez Villagra, Patricia       12445     1      0:   0:   4:L 18:W 14:L 13:L          0    1334 15 -10.20 1.0/4  1.68  
18 Orellana Urzua, Vicente            19090     1      9:L 15:L  8:L 17:L 13:L 16:W          0    989  15 -1.50  0.0/5  0.10  




Ir al  Registro Nacional      Ir al Ranking Nacional del Ajedrez Chileno