Torneo Fecha Ciudad Informado por:
1er Torneo Open Gratutito Puente Alto 2006 2-Abr-2006 Puente Alto Eric Echeverria

Organizado por:

Lugar de Juego
Club de Ajedrez Puente Alto Biblioteca Municipal


Tabla de Posiciones Categoría: TE ()


Place Name                          Feder Loc  Club                       Score Buch. M-Buch. Progr.

  1   Venegas Moreno, Luis          A     1792 Cerro Navia                5      21.0    15.5   18.0
  2   Jaque Galfan, Roberto         A     1831 Plaza de Armas             5      21.0    14.0   16.0
  3   Ojeda Meneses, Pablo          20    1924 Quilpue Ruy Lopez          4      22.0    15.0   18.0
  4   Quitral Barnales, Marco       A     1849 La Florida CALF            4      21.0    14.0   14.5
  5   Ortiz Jara, Sebastian         A     1842 Puente Alto                4      19.5    13.5   15.5
  6   Fuentes Tamayo, Julio         A     1638 Puente Alto                4      18.0    12.0   14.0
  7   Seguel Bahamondes, Jaime      A     1939 Maipu                      4      18.0    11.5   13.0
  8   Andueza Quezada, Danilo       A     2140 La Florida CALF            3.5    20.0    14.0   13.0
  9   Vasquez Novoa, Juan           A     1852 Puente Alto                3.5    18.5    12.5   13.5
 10   Gallardo Vargas, Felipe       A     1868 Talentos RM                3.5    18.5    11.5   11.0
 11   Miño Muñoz, Cesar             A     1814 Puente Alto                3.5    17.5    12.5   12.5
 12   Valdebenito Ibacache, Marco   20    1692 Puente Alto Club           3      18.0    12.5   13.0
 13   Barrientos Medina, Sebastian  16    1339 Arturo Prat                3      17.5    11.5   10.0
 14   Valdebenito Ibacache, Rodolfo 14    1501 Puente Alto Club           3      16.5    10.5    9.0
 15   Salazar Acuña, Carlos         16    1163 Arturo Prat                3      15.0    10.0    7.0
 16   Gonzalez Mateluna, Pablo      16    1615 Puente Alto Club           2.5    18.5    13.5   10.0
 17   Albornoz Albornoz, Jose       A     1704 Lo Barnechea Casa Juventud 2.5    18.0    13.0    9.5
 18   Olivares Caroca, Genaro       A     1604 Lo Barnechea               2.5    17.0    11.0    7.5
 19   Araneda Jorquera, Jorge       14    1263 Los Olmos                  2      17.0    11.0    5.0
 20   Vargas Oyarce, Jose           18    1422 Ñuñoa                      2      16.5    11.5    6.0
 21   Araya Vargas, David           10         Puente Alto                2      16.5    11.0    6.0
 22   Alvarado Mansilla, Sebastian  A     1789 Puente Alto Club           1.5    16.5    11.5    5.0
 23   Contreras Yurisch, Cristian   18    1505 Ñuñoa Club                 1      14.5     9.5    4.0



Tabla de Referencias Categoría: TE


1  Venegas Moreno, Luis               22137   1792 5     19:W 10:W  6:W  3:L  4:W  5:W        0    1792 15 +28.20 5.0/6  3.12  
2  Jaque Galfan, Roberto              28048   1831 5      0:W  6:L 14:W 13:W  7:W  3:W        0    1825 15 +10.50 4.0/5  3.30  
3  Ojeda Meneses, Pablo               3407683 1924 4     23:W 11:W 12:W  1:W  5:L  2:L        1956 1918 15 -4.80  4.0/6  4.32  
4  Quitral Barnales, Marco            3408426 1849 4      8:D 17:W 10:W  5:D  1:L 12:W        2055 1849 15 +19.50 4.0/6  2.70  
5  Ortiz Jara, Sebastian              13777   1842 4     22:D 18:W  8:W  4:D  3:W  1:L        0    1839 15 +22.20 4.0/6  2.52  
6  Fuentes Tamayo, Julio              11942   1638 4     21:W  2:W  1:L  9:L 13:W 18:W        0    1659 15 +11.25 3.0/5  2.25  
7  Seguel Bahamondes, Jaime           3407730 1939 4     16:L 22:W 20:W 11:W  2:L  8:W        1912 1950 15 -5.70  4.0/6  4.38  
8  Andueza Quezada, Danilo            3404463 2140 3.5    4:D 16:W  5:L 23:W  9:W  7:L        2178 2174 15 -28.50 3.5/6  5.40  
9  Vasquez Novoa, Juan                3408124 1852 3.5   20:W 12:L 16:W  6:W  8:L 11:D        1835 1879 15 -9.60  3.5/6  4.14  
10 Gallardo Vargas, Felipe            12020   1868 3.5   14:W  1:L  4:L 20:W 16:D 17:W        0    1882 15 -11.40 3.5/6  4.26  
11 Miño Muñoz, Cesar                  13265   1814 3.5   13:W  3:L 21:W  7:L 17:W  9:D        0    1821 15 -1.50  2.5/5  2.60  
12 Valdebenito Ibacache, Marco        28650   1692 3     15:W  9:W  3:L 17:L 14:W  4:L        0    1731 15 +3.60  3.0/6  2.76  
13 Barrientos Medina, Sebastian       29055   1339 3     11:L 23:W 22:W  2:L  6:L 19:W        0    1386 15 +28.80 3.0/6  1.08  
14 Valdebenito Ibacache, Rodolfo      28651   1501 3     10:L 19:W  2:L 15:W 12:L 16:W        0    1569 15 +2.70  3.0/6  2.82  
15 Salazar Acuña, Carlos              29057   1163 3     12:L 20:L  0:W 14:L 23:+ 22:+        0    1209 15 -4.50  0.0/3  0.30  
16 Gonzalez Mateluna, Pablo           24288   1615 2.5    7:W  8:L  9:L 21:W 10:D 14:L        0    1621 15 +9.75  1.5/5  0.85  
17 Albornoz Albornoz, Jose            3408442 1704 2.5    0:   4:L 18:W 12:W 11:L 10:L        1873 1704 15 +4.50  2.0/5  1.70  
18 Olivares Caroca, Genaro            17619   1604 2.5    0:   5:L 17:L 22:+ 20:+  6:L        0    1604 25 -19.50 0.0/3  0.78  
19 Araneda Jorquera, Jorge            10319   1263 2      1:L 14:L 23:L  0:W 21:W 13:L        0    1263 15 -9.00  0.0/4  0.60  
20 Vargas Oyarce, Jose                26713   1422 2      9:L 15:W  7:L 10:L 18:-  0:W        0    1427 15 +6.60  1.0/4  0.56  
21 Araya Vargas, David                30792        2      6:L  0:W 11:L 16:L 19:L 23:+        0    0    00  0     0.0/4  2.00  
22 Alvarado Mansilla, Sebastian       10204   1789 1.5    5:D  7:L 13:L 18:-  0:W 15:-        0    1789 15 -19.05 0.5/3  1.77  
23 Contreras Yurisch, Cristian        24004   1505 1      3:L 13:L 19:W  8:L 15:- 21:-        0    1505 25  0.00  1.0/4  1.00  




Ir al  Registro Nacional      Ir al Ranking Nacional del Ajedrez Chileno