Torneo Fecha Ciudad Informado por:
Torneo de Ajedrez Apertura 2008 6-Abr-2008 Puente Alto Marco Valdebenito

Organizado por:

Lugar de Juego
Club de Ajedrez Puente Alto Biblioteca Municipal


Tabla de Posiciones Categoría: TE ()


Place Name                          Loc  Club                    Score Buch. Progr. M-Buch.

  1   Vargas Maliqueo, Ivan         2271 Macul Club              5      23.0   20.0    15.0
  2   Diaz Villagran, Robert        2375 Quinta Normal           5      22.0   17.0    14.5
  3   Larrain Cortes, Cristian      2156 San Bernardo Maestranza 5      21.0   17.5    13.5
  4   Astudillo Orellana, Marcelo   1814 Rancagua B 5            4.5    18.0   14.5    12.5
  5   Von Dessauer Orellana, Daniel 2042 La Florida CALF         4      23.5   16.5    16.0
  6   Cabezas Tiznado, Gonzalo      1900 La Florida CALF         4      23.0   16.0    15.5
  7   Andueza Quezada, Danilo       2255 La Florida CALF         4      21.0   16.0    13.5
  8   Zamora Muñoz, Nelson          2127 Puente Alto Club        4      20.0   14.0    13.0
  9   Gonzalez Gonzalez, Claudio    2097 Cerrillos               4      18.5   12.0    12.0
 10   Villanueva Massardo, David    1674 Endesa                  4      16.5   12.0    11.0
 11   Labra Carreño, Martin         2023 La Florida CALF         3.5    21.0   13.5    14.0
 12   Mazu Fuenzalida, Karim        2055 Providencia Club        3.5    18.5   13.0    12.5
 13   Barrientos Medina, Sebastian  1642 Puente Alto Club        3.5    15.0   11.5    10.5
 14   Henriquez Villagra, Oscar     1925 Las Condes Club         3      21.5   13.0    16.0
 15   Alvarado Mansilla, Sebastian  1774 Puente Alto Club        3      19.0   13.0    12.5
 16   Escudero Donoso, Felipe       1939 Club Chile              3      19.0   12.0    13.5
 17   Vasquez Novoa, Juan           1911 Puente Alto Club        3      17.5   12.0    13.0
 18   Matamala Pradenas, Emiliano   1830 La Florida CALF         3      15.5    8.5     9.5
 19   Cabezas Cantillana, Marco     1768 La Florida CALF         3      14.0    9.0    10.5
 20   Alvarez Riveros, Juan         1670 La Pintana              3      13.5    6.0     9.0
 21   Bartucevic Sanchez, Diego     2039 Viña Ivan Morovic       2.5    24.0   12.5    15.5
 22   Tossi Duhamel, Claudio        1830 La Florida CALF         2.5    17.5    7.5    12.0
 23   Corvalan Navarro, Ivan        1711 La Pintana              2.5    15.5    8.5    11.0
 24   Valdebenito Ibacache, Rodolfo 1829 Puente Alto Club        2.5    15.5    7.5    10.0
 25   Jorquera Cabello, Valentina   1901 Rancagua IRE            2.5    15.0    6.5     9.5
 26   Romero Zenteno, Luis          1699 Las Condes Club Bertait 2      19.0    6.0    13.0
 27   Miño Muñoz, Cesar             1780 Puente Alto Club        2      17.5    8.0    13.0
 28   Alvarez Gonzalez, Carlos      1631 Puente Alto Club        2      16.5    3.0    11.5
 29   Cofre Fahuas, Alfonso         1530 Puente Alto             2      16.0    7.0    11.5
 30   Valenzuela S., Benjamin       1674 Puente Alto Club        2      15.5    7.0    11.5
 31   Barra Neira, Jorge            1755 Puente Alto             1.5    16.0    3.0    12.0
 32   Gonzalez Canales, Claudio     1105 Cerrillos               1      14.5    4.0    10.0
 33   Maturana Castro, Daniela      1530 San Miguel              1      14.5    3.0    10.5



Tabla de Referencias Categoría: TE


1  Vargas Maliqueo, Ivan              3402002 2271 5     18:W 11:W  8:W  7:W  5:W  2:L          2222 2275 15 +14.70 5.0/6  4.02  
2  Diaz Villagran, Robert             3404056 2375 5     25:W 21:D  9:W  3:D 14:W  1:W          2329 2375 15 +3.00  5.0/6  4.80  
3  Larrain Cortes, Cristian           3408647 2156 5     24:W 14:W  5:D  2:D 15:W  6:W          1964 2166 15 +12.90 5.0/6  4.14  
4  Astudillo Orellana, Marcelo        23138   1814 4.5    6:L 28:W 26:W  8:W 11:W  5:D          0    1814 15 +36.00 4.5/6  2.10  
5  Von Dessauer Orellana, Daniel      3403831 2042 4      0:W 13:W  3:D 21:W  1:L  4:D          2014 2092 15 +0.75  3.0/5  2.95  
6  Cabezas Tiznado, Gonzalo           3407772 1900 4      4:W  9:W 21:L 16:W  7:W  3:L          1882 1887 15 +35.70 4.0/6  1.62  
7  Andueza Quezada, Danilo            3404463 2255 4     22:W 16:W 12:W  1:L  6:L 17:W          2202 2248 15 -11.10 4.0/6  4.74  
8  Zamora Muñoz, Nelson               15800   2127 4     27:W 17:W  1:L  4:L 21:W 14:W          0    2119 15 -1.20  4.0/6  4.08  
9  Gonzalez Gonzalez, Claudio         3401383 2097 4     23:W  6:L  2:L 26:W 24:W 15:W          2072 2099 15 -4.80  4.0/6  4.32  
10 Villanueva Massardo, David         27130   1674 4     21:L 22:W 27:D 18:W 12:D 16:W          0    1738 15 +38.40 4.0/6  1.44  
11 Labra Carreño, Martin              3400697 2023 3.5   20:W  1:L 30:W 17:W  4:L 13:D          2106 1987 15 -6.90  3.5/6  3.96  
12 Mazu Fuenzalida, Karim             3402878 2055 3.5   30:W 15:W  7:L 14:L 10:D 21:W          2015 2045 15 -3.30  3.5/6  3.72  
13 Barrientos Medina, Sebastian       29055   1642 3.5   26:W  5:L 14:L 31:W 22:W 11:D          0    1708 15 +32.70 3.5/6  1.32  
14 Henriquez Villagra, Oscar          3409368 1925 3     33:W  3:L 13:W 12:W  2:L  8:L          1980 1922 15 +15.30 3.0/6  1.98  
15 Alvarado Mansilla, Sebastian       3400212 1774 3     19:W 12:L 29:W 27:W  3:L  9:L          1926 1772 15 +18.00 3.0/6  1.80  
16 Escudero Donoso, Felipe            24316   1939 3     28:W  7:L 19:W  6:L 23:W 10:L          0    1939 15 -9.90  3.0/6  3.66  
17 Vasquez Novoa, Juan                3408124 1911 3     32:W  8:L 23:W 11:L 19:W  7:L          1881 1911 15 +4.50  3.0/6  2.70  
18 Matamala Pradenas, Emiliano        3405745 1830 3      1:L 29:D 31:W 10:L 27:D 30:W          1882 1783 15 +2.70  3.0/6  2.82  
19 Cabezas Cantillana, Marco          2110024 1768 3     15:L 20:W 16:L 32:W 17:L 29:W          1892 1778 15 -1.80  3.0/6  3.12  
20 Alvarez Riveros, Juan              28855   1670 3     11:L 19:L 25:L 28:W 31:W 27:W          0    1821 15 +5.40  3.0/6  2.64  
21 Bartucevic Sanchez, Diego          3401910 2039 2.5   10:W  2:D  6:W  5:L  8:L 12:L          2094 2074 15 -11.10 2.5/6  3.24  
22 Tossi Duhamel, Claudio             3402762 1830 2.5    7:L 10:L 28:W 30:W 13:L 23:D          1895 1806 15 -9.30  2.5/6  3.12  
23 Corvalan Navarro, Ivan             11440   1711 2.5    9:L 33:W 17:L 25:W 16:L 22:D          0    1724 15 +16.80 2.5/6  1.38  
24 Valdebenito Ibacache, Rodolfo      28651   1829 2.5    3:L 30:L 33:W 29:W  9:L 25:D          0    1763 15 +6.00  2.5/6  2.10  
25 Jorquera Cabello, Valentina        12727   1901 2.5    2:L 26:L 20:W 23:L 33:W 24:D          0    1912 15 -12.90 2.5/6  3.36  
26 Romero Zenteno, Luis               14616   1699 2     13:L 25:W  4:L  9:L 29:L  0:W          0    1667 15 -7.50  1.0/5  1.50  
27 Miño Muñoz, Cesar                  13265   1780 2      8:L 32:W 10:D 15:L 18:D 20:L          0    1788 15 -9.60  2.0/6  2.64  
28 Alvarez Gonzalez, Carlos           16973   1631 2     16:L  4:L 22:L 20:L  0:W 32:W          0    1665 15 -12.00 1.0/5  1.80  
29 Cofre Fahuas, Alfonso              21812   1530 2      0:  18:D 15:L 24:L 26:W 19:L          0    1530 25 +18.75 1.5/5  0.75  
30 Valenzuela S., Benjamin            3408094 1674 2     12:L 24:W 11:L 22:L 32:W 18:L          1638 1680 15 +4.80  2.0/6  1.68  
31 Barra Neira, Jorge                 17186   1755 1.5    0:   0:  18:L 13:L 20:L 33:W          0    1835 15 -16.80 1.0/4  2.12  
32 Gonzalez Canales, Claudio          12278   1105 1     17:L 27:L  0:W 19:L 30:L 28:L          0    1113 15 -0.75  0.0/5  0.05  
33 Maturana Castro, Daniela           3406644 1530 1     14:L 23:L 24:L  0:W 25:L 31:L          1860 1530 15 -10.50 0.0/5  0.70  




Ir al  Registro Nacional      Ir al Ranking Nacional del Ajedrez Chileno