Torneo Fecha Ciudad Informado por:
2º Torneo Open Gratutito Puente Alto 2006 9-Abr-2006 Puente Alto AI Claudio Tossi

Organizado por:

Lugar de Juego
Club de Ajedrez Puente Alto Biblioteca Municipal


Tabla de Posiciones Categoría: TE ()


Place Name                            Feder Loc  Club                    Score Buch. M-Buch. Progr.

  1   Zamora Muñoz, Nelson            A     2044 Puente Alto Club        6      23.5    16.0   21.0
  2   Ojeda Meneses, Pablo            20    1918 Quilpue Ruy Lopez       4.5    22.5    14.5   18.5
  3   Quitral Barnales, Marco         A     1849 La Florida CALF         4.5    21.0    14.0   16.0
  4   Vasquez Novoa, Juan             A     1879 Puente Alto             4.5    18.5    14.0   14.5
  5   Marin Muñoz, Roque              A     2078 Ñuñoa Club              4      22.0    14.5   16.5
  6   Moyano Nuñez, Helios            A     1871 USACH                   4      22.0    13.0   15.0
  7   Jaque Galfan, Roberto           A     1825 Plaza de Armas          4      21.5    14.0   16.0
  8   Gonzalez Cabrera, Willibaldo    A     1705 Serv Impuestos Internos 4      20.0    13.5   13.0
  9   Garay Ramirez, Sergio           A     1672 Puente Alto Club        3.5    19.5    14.0   13.0
 10   Valdebenito Ibacache, Marco     20    1731 Puente Alto Club        3.5    18.0    12.0   12.5
 11   Torres Chavez, Pablo            12    1442 Las Condes Club         3.5    16.5    12.0   13.5
 12   Rosales Schulz, Robin           10    1581 Quilpue Ruy Lopez       3.5    15.0    10.0   10.0
 13   Provoste Cofre, Cesar           A     1665 Ñuñoa Club              3      21.0    13.5   10.0
 14   Alvarez Gonzalez, Carlos        A     1619 Puente Alto Club        3      19.0    13.0   10.0
 15   Nuñez Barrera, Miguel           A     1663 La Pintana              3      19.0    12.5   11.0
 16   Torres Espinoza, Rodolfo        A     1823 Quilpue Ruy Lopez       3      18.0    12.0   11.0
 17   Barrientos Medina, Sebastian    16    1386 Puente Alto Club        3      13.5     9.5    9.0
 18   Rosales Schulz, Kevin           10    1595 Quilpue Ruy Lopez       3      13.5     9.0    7.0
 19   Valdebenito Ibacache, Rodolfo   14    1569 Puente Alto Club        3      12.5     9.0    7.0
 20   Gutierrez Gomez, Nicolas        18    1711 Paine                   2.5    21.0    14.5   11.5
 21   Rosales Valdivieso, Claudio     A     1736 Quilpue Ruy Lopez       2.5    18.5    13.0   10.0
 22   Moncada Calderon, Francisco     A          Univ Las Americas       2      17.5    11.5   11.0
 23   Lopez Romero, David             A     1685 Puente Alto Club        2      17.5    11.5    5.0
 24   Salazar Acuña, Carlos           16    1209 Puente Alto Club        2      16.5    11.5    8.0
 25   Valdebenito Ibacache, Estefania 10         Puente Alto             2      16.0    12.0    5.0
 26   Bustamante Chavez, Matias       8     968  Las Condes Club         2      13.5    10.0    3.0
 27   Torres Chavez, Daniel           10    1311 Las Condes Club         2      12.5     9.0    5.0
 28   Roman Matamoros, Fabian         12         Ñuñoa Club              1      18.0    12.5    3.0
 29   Herrera Mendez, Daniel          10    1550 Puente Alto Club        1       7.0     7.0    2.0
 30   Araya Vargas, David             10         Puente Alto             0.5    17.5    11.5    2.5



Tabla de Referencias Categoría: TE


1  Zamora Muñoz, Nelson               15800   2044 6     13:W  8:W  6:W  7:W  2:W  5:W        0    2044 15 +23.40 6.0/6  4.44  
2  Ojeda Meneses, Pablo               3407683 1918 4.5   15:W 20:W 22:W  3:W  1:L  4:D        1956 1918 15 +9.75  3.5/5  2.85  
3  Quitral Barnales, Marco            3408426 1849 4.5   12:W 29:W  5:D  2:L 20:W 11:W        2055 1849 15 +6.30  4.5/6  4.08  
4  Vasquez Novoa, Juan                3408124 1879 4.5   14:L 30:W 13:W  8:W  7:W  2:D        1835 1879 15 +2.25  3.5/5  3.35  
5  Marin Muñoz, Roque                 28995   2078 4     23:W 10:W  3:D 20:D  6:W  1:L        0    2078 15 -10.20 4.0/6  4.68  
6  Moyano Nuñez, Helios               3402924 1871 4     18:W 14:W  1:L 15:W  5:L 13:W        1928 1871 15 +3.30  4.0/6  3.78  
7  Jaque Galfan, Roberto              28048   1825 4     25:W 11:W  9:W  1:L  4:L 16:W        0    1825 15 +2.25  3.0/5  2.85  
8  Gonzalez Cabrera, Willibaldo       30166   1705 4     28:W  1:L 14:W  4:L 17:W  9:W        0    1705 15 +9.00  3.0/5  2.40  
9  Garay Ramirez, Sergio              17234   1672 3.5    0:  25:W  7:L 12:W 10:W  8:L        0    1672 15 +3.00  2.0/4  1.80  
10 Valdebenito Ibacache, Marco        28650   1731 3.5   17:W  5:L 24:W 11:D  9:L 21:W        0    1731 15 -9.60  3.5/6  4.14  
11 Torres Chavez, Pablo               15292   1442 3.5   27:W  7:L 30:W 10:D 21:W  3:L        0    1442 15 +25.50 2.5/5  0.80  
12 Rosales Schulz, Robin              21822   1581 3.5    3:L 28:W 21:D  9:L 23:W 15:W        0    1581 15 +18.00 2.5/5  1.30  
13 Provoste Cofre, Cesar              26528   1665 3      1:L 26:W  4:L 19:W 24:W  6:L        0    1665 15 -8.10  3.0/6  3.54  
14 Alvarez Gonzalez, Carlos           16973   1619 3      4:W  6:L  8:L 25:W 16:L 24:W        0    1619 15 +1.50  2.0/5  1.90  
15 Nuñez Barrera, Miguel              17848   1663 3      2:L 27:W 16:W  6:L 22:W 12:L        0    1663 15 -1.50  2.0/5  2.10  
16 Torres Espinoza, Rodolfo           15294   1823 3     19:W 22:L 15:L 18:W 14:W  7:L        0    1823 15 -9.00  3.0/5  3.60  
17 Barrientos Medina, Sebastian       29055   1386 3     10:L 23:W 20:L 30:W  8:L 22:W        0    1386 15 +7.20  1.0/4  0.52  
18 Rosales Schulz, Kevin              20413   1595 3      6:L 24:L 26:W 16:L 28:W 20:W        0    1595 15 -14.25 2.0/5  2.95  
19 Valdebenito Ibacache, Rodolfo      28651   1569 3     16:L 21:L 28:W 13:L 25:W 27:W        0    1569 15 -9.60  1.0/4  1.64  
20 Gutierrez Gomez, Nicolas           16711   1711 2.5   24:W  2:L 17:W  5:D  3:L 18:L        0    1711 15 -7.50  2.5/6  3.00  
21 Rosales Valdivieso, Claudio        14631   1736 2.5   29:L 19:W 12:D 22:W 11:L 10:L        0    1736 15 -30.75 1.5/5  3.55  
22 Moncada Calderon, Francisco        30833        2     26:W 16:W  2:L 21:L 15:L 17:L        0    0    00 +1464  2.0/6  3.00  
23 Lopez Romero, David                12945   1685 2      5:L 17:L 27:W 24:L 12:L  0:W        0    1685 15 -39.75 1.0/5  3.65  
24 Salazar Acuña, Carlos              29057   1209 2     20:L 18:W 10:L 23:W 13:L 14:L        0    1209 15 +25.50 2.0/6  0.30  
25 Valdebenito Ibacache, Estefania    30853        2      7:L  9:L  0:W 14:L 19:L 30:W        0    0    00  0     0.0/4  2.00  
26 Bustamante Chavez, Matias          27558   968  2     22:L 13:L 18:L 27:L  0:W 28:W        0    968  15 -1.35  0.0/3  0.09  
27 Torres Chavez, Daniel              21155   1311 2     11:L 15:L 23:L 26:W 30:W 19:L        0    1311 15 -6.75  1.0/5  1.45  
28 Roman Matamoros, Fabian            30854        1      8:L 12:L 19:L  0:W 18:L 26:L        0    0    00  0     0.0/5  2.50  
29 Herrera Mendez, Daniel             19087   1550 1     21:W  3:L  0:   0:   0:   0:         0    1550 15 +11.70 1.0/2  0.22  
30 Araya Vargas, David                30792        .5     0:   4:L 11:L 17:L 27:L 25:L        0    0    00  0     0.0/4  2.00  




Ir al  Registro Nacional      Ir al Ranking Nacional del Ajedrez Chileno